→2020 →2019 →2018 →2017 →2016 →2015 →2014 →2013 →2012 →2011 →2010 →2009 →2008 →2007 →2006 →2005 →2004 →2003 →2002 →2001

LIVE 2001  片桐勝彦

■1月28日(日)六本木「Sea of Trees(ちりくマルカ・ソロライブ)」 03-5474-3660
 ・(ホーメイ)山形惣一郎、(タンブーラ、サズ)佐山みか、(フォルクローレ)ちりくマルカ
  (踊り)宮本亜都子、土井まさり、(ギター)片桐勝彦
   Open 18:00、Start 18:30、前売¥2000、当日¥2500  主催:Spice of Lifez World


■2月18日(日)梅ヶ丘「梅ヶ丘BOX(えんどうえこクラス発表会)」
 ・(踊り)教室生徒、(歌)鍛地陽子、(ギター)小原正裕
   ゲスト(踊り)宮本亜都子、(歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦
   Open 17:30、Start 18:00

■3月4日(日)六本木「Sea of Trees(GOLD FINGER)」 03-5474-3660
 ・(ギター)片桐勝彦、(アコースティック・ギター) 城直樹、山本masa
   (民族アンビエント・ノイズ)ゼンカボニータ
   Open 18:00、Start 18:30、前売¥2800、当日¥3300   主催:Spice of Lifez World



■3月9日(金)、10日(土)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)宮本亜都子、小俣利恵、(歌)島崎りの、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~

■3月14日(水)つくば「BASEMENT」 0298-58-2537
 ・(踊り)宮本亜都子、土井まさり、(歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦、(司会)菊地章弘

■3月28日(水)目黒「スパ白金」 03-3444-5811
 ・(踊り)手下倭里亜、教室生徒、、(ギター)片桐勝彦
   Live 19:30~

■3月31日(土)つくば「国際美学院(スタジオコンサートVol.2)」 0298-51-0116
 ・(踊り)恩田真澄、三浦尚子、多田朝香、加藤真理、他、(歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦
   Open 16:30、Start 17:00、¥3000(ワンドリンク付)      ライブ・レポート
 

■4月1日(日)六本木「Sea of Trees(繋がり)」 03-5474-3660
 ・(ホーミー)岡林立哉、(オルティンドー)三枝彩子、(カルグラー・馬頭琴)T.W.K&FUMiiiii
  (踊り)宮本亜都子、土井まさり、真行寺緑、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦
   Open 18:00、Start 18:30、前売¥2800、当日¥3300
 

■4月13日(金)舞浜「ヒルトンホテル」 047-355-5000
 ・(踊り)宮田由起枝、Ramo、(歌)加藤直次郎、(ギター)片桐勝彦
   17:00~ 貸切
 

■4月14日(土)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)渡辺真史、岡田照美、他、(ギター)片桐勝彦、(パーカッション)アミーゴ
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 

■4月20日(金)大阪「帝国ホテル・PATAPATA DE LA SALSA」06-6688-1111
 ・COMBONITOS(山田良夫、森村献、美座良彦、都築章浩、福留敬)、中路英明、他
   Live 19:30~
 
 


■5月1日(火)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)小林泰子、勝見幸孝、今枝友加、島崎りの、鹿川幸洋、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦、犀川大輔
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 


■5月12日(土)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)渡辺真史、他、(ギター)片桐勝彦、(パーカッション)アミーゴ
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 

■5月14日(月)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)大原たか子、永井幸子、他2名、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~

 

■5月19日(土)松戸「松戸市民劇場(吉敷ギター教室発表演奏会)」
  047-368-0070(松戸市民劇場)、047-363-5439(吉敷)
 ・(出演)吉敷則忠、教室生徒、松戸ギターアンサンブル
  (賛助出演)ピアノ片岡智美、カスタネット荒えり子、ギター片桐勝彦、他
   開場 13:30  開演 14:00、 入場無料
 

■5月26日(土)代々木公園「野外大ステージ(林野庁“森林の市”)」 03-3502-8111
 ・(出演)チリク・マルカ、他(和太鼓のグループ等)
   Live 11:40~、 入場無料               → 詳細
 


■5月26日(土)上石神井「エストゥディオ・ルナ(親睦会)」 03-3929-3039
 ・(踊り)教室生徒、他、(歌)川﨑さとみ、大渕博光、(ギター)片桐勝彦、西井顕司
   開場 20:00  開演 20:30


■5月27日(日)六本木「スイートベイジル」 03-5474-1395
 ・(踊り)吉居まゆ子、他、(歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦、(パルマ)伊藤三千代
    13:00~15:30 貸切
 

■6月2日(土)仙台「国分町スタジオ」 022-222-8005(スタジオ)、022-382-2059(今野)
 ・(踊り)モレーナ、(ギター)片桐勝彦
   詳細未定



 

■6月3日(日)西葛西「イル・マーレ・ブルー」 03-3804-6755
 ・(踊り)宮本亜都子、土井まさり、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦、(カホン)野々村英弥
   Live 17:00~         (コーディネート)原科一枝
 

■6月9日(土)仙台「仙台市民会館(サリナ順フラメンコ舞踊教室合同発表会)」
  022-222-3512プレイガイド(森天祐堂)、022-215-6332早稲田予備校13時ホール(吉田)
  0246-28-2508いわきスタジオ(鴨沢)
 ・(踊り)スタジオサリナ生徒一同 (仙台,日立,郡山,土浦,いわき教室)、野村裕子(ゲスト)、他
  (歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦、(パルマ)宮本亜都子
   開場 14:30  開演 15:00  前売券\1500、当日券¥2000
 

■6月14日(木)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)篠田三枝、若尾京子、島崎りの、(歌)藤田秋子、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 

■6月15日(金)広尾(恵比寿)「Putti」 03-5468-2115
 ・(踊り)小林泰子、小林理香、、島崎典子、(歌)今枝友加、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:30~ (2nd) 21:30~ /ショー30分程度
 
 

■6月16日(土)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)宮本亜都子、山下怜子、(ギター)片桐勝彦、(パーカッション)アミーゴ
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 
 

■6月17日(日)浦安「カンティネッタ・ポルトベネーレ」 047-380-3800
 ・(踊り)宮本亜都子、土井まさり、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦、(カホン)野々村英弥
   Live 17:00~         (コーディネート)原科一枝
 

■6月18日(月)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)大原たか子、永井幸子、川端すみ子、他、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 
 
 

■6月22日(金)広尾(恵比寿)「Putti」 03-5468-2115
 ・(踊り)小林泰子、小林理香、島崎典子、(歌)今枝友加、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:30~ (2nd) 21:30~ /ショー30分程度
 
 
 

■6月23日(土)藤沢「藤沢市労働会館」 0466-26-7811
 ・(踊り・歌)SFC(慶應大学藤沢校)スペイン舞踊部一同、(ギター)片桐勝彦
   フラメンコは14:00~15:00頃
 
 
 

■6月23日(土)恵比寿「サラ・アンダルーサ(サバド・フラメンコ)」 03-3449-8454(イベリア)
 ・(踊り)中川恵子、森真奈美、横川千束、(歌)高橋綾、(ギター)片桐勝彦
   予約・入替制 (1部) 18:00~20:00、 (2部) 20:30~22:30、 ショーチャージ \1000
        ショータイム 18:45~         21:00~
 
 
 

■6月28日(木)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)篠田三枝、島崎りの、(歌)藤田秋子、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 


■7月2日(月)・3日(火)・5日(木)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・2日(踊り)大原たか子、永井幸子、川端すみ子、(歌)田中敏朗、(ギター)片桐勝彦
 ・3日(踊り)小林泰子、今枝友加、鹿川幸洋、島崎りの、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦、犀川大輔
 ・5日(踊り)篠田三枝、若尾京子、島崎りの、(歌)藤田秋子、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 
 

■7月6日(金)広尾(恵比寿)「Putti」 03-5468-2115
 ・(踊り)小林理香、伊集院史朗、島崎典子、(歌)今枝友加、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:30~ (2nd) 21:30~ /ショー30分程度
 

■7月12日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)宮本亜都子、近藤尚、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦
  Live (1st) 20:30~ (2nd) 21:45~、 セット¥4000(割引チケット \3500)


■7月14日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)伊藤三千代、横田千春、西野真由美、川端すみ子、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦、山中英樹
  Live (1st) 20:30~ (2nd) 21:45~、 セット¥4000(割引チケット \3500)
 

■7月15日(日)川越「川越市やまぶき会館(第9回すてっぷ1公演)」
  0492-26-3494(ダンススタジオすてっぷ1)、0492-22-4678(川越市やまぶき会館)
 ・(踊り)中尾真澄生徒一同、(歌)中尾真澄、(ギター)片桐勝彦
   開場 12:30~  開演 13:00(フラメンコは15:00頃から)
 
 

■7月16日(月)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)大原たか子、永井幸子、川端すみ子、(歌)田中敏朗、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500
 
 

■7月20日(金)新宿「スペースゼロ(プリメラの仲間たち)」03-3375-8869(スペースゼロ)
  03-3208-4191(プリメラギター社)、03-5273-8133(スタジオプリメーラ)
 ・出演者多数
  開場 13:30~  開演 14:00~  前売 \1500、当日¥1800

 

■7月21日(土)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)渡部真史、鹿川幸洋、山内美里、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 
 
 

■7月25日(水)竹芝「ホテルインターコンチネンタル東京ベイ」 03-5404-2222
 ・(踊り)宮本亜都子、土井まさり、横田千春、(歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦、高橋律
   18:30~ 貸切
 
 
 

■7月26日(木)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)若尾京子、島崎りの、篠田三枝、(歌)藤田秋子、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 
 
 

■7月27日(金)郡山「ビッグパレットふくしま(あぶくまさまーふぇすてぃばる)」024-947-8010
  024-933-3230(楽天家Amigo)、 0246-28-2508(鴨沢)
 ・(踊り)スタジオサリナ生徒、サリナ順、(歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦
   イベント開始:17:30 (フラメンコ 19:30~ ) 入場無料
 
 
 

■7月28日(土)東長崎「長崎三丁目公園(納涼祭)」03-3959-2129(ゆたか苑)
 ・(篳篥)稲葉明徳、(踊り)宮本亜都子、スタジオロメロ生徒、(歌)今枝友加、(ギター)片桐勝彦
   18時~21時の間の30分程度、雨天時は翌日に順延
 
 
 

■7月31日(火)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)小林泰子、今枝友加、鹿川幸洋、島崎りの、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦、犀川大輔
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 

■8月8日(水)・9日(木)中野「なかのZERO大ホール(第10回新人公演)」
  03-3383-0413(日本フラメンコ協会)
 ・出演者多数
  開場 18:00 開演 18:30   前売 \4000、当日¥5000



 
 

■8月11日(土)館山「南総文化ホール(第7回全国大学フラメンコフェスティバル)」
  0470-22-3111内線663(館山市役所生涯学習課)
 ・(踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、他、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
   開場 14:30 開演 15:00  入場無料
 

■8月14日(火)亀戸「サンストリート(マーケット広場1F野外ステージ)」 03-3681-0313
 ・(踊り)相田瑞穂、横山静江、青木枝里、岩下亜由、ESTERA
  (歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、(パルマ)斉藤美紀
   Live (1st) 18:00~ (2nd) 19:00~


■8月16日(木)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)土井まさり、若尾京子、(歌)藤田秋子、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 

■8月17日(金)日立「アークプラザ」0294-22-0738
  0294-23-1111(日立総合病院)、 0246-28-2508(鴨沢)
 ・(踊り)スタジオサリナ生徒、サリナ順、(歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦
   開始:18:30
 
 

■8月19日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(中尾真澄教室ミニコンサート)」 03-3316-9493
 ・(踊り)中尾真澄、宮入千尋、高橋真記子、大西美江、打木洋子
  (歌)鍛地陽子、(ギター)片桐勝彦、(パーカッション)海沼正利
  開場 14:30、 1部開演 15:00、 2部開演 16:30   会費 \3500(フリードリンク)  ライブ・レポート
 
 

■8月22日(水)赤坂「赤坂分舎(20周年特別企画)」03-3585-6959
 ・(踊り)中川恵子、(歌)加藤直次郎、(ギター)片桐勝彦
   開店 19:00  Live (1st) 20:00~ (2nd) 22:30~
 

■8月27日(月)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)大原たか子、川端すみ子、他1名、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500
 
 
 

■8月30日(木)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)若尾京子、島崎りの、篠田三枝、(歌)藤田秋子、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 


■9月3日(月)・4日(火)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・3日(踊り)永井幸子、川端すみ子、松村恭子、(ギター)片桐勝彦
 ・4日(踊り)小林泰子、勝見幸孝、鹿川幸洋、島崎りの、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦、犀川大輔
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500
 
 

■9月8日(土)武蔵境「武蔵野スイングホール(エル・サパド 発表会 Vol.Ⅲ)」
  0422-54-1313(武蔵野スイングホール)、0424-65-4687(大原)、0424-62-5726(関口)
 ・(踊り)大原たか子、生徒一同、(歌)森薫里、今枝友加、(ギター)片桐勝彦、神田せろ、(カホン)山本将光
   開場 17:30  開演 18:00  チケット前売り\2500、当日¥3000  全席自由
 
 

■9月9日(日)土浦「亀城プラザ(TCC総合発表会)」0298-24-3121
  0298-26-6666(TCC土浦コミュニティ・カレッジ)、0298-51-0116(国際美学院)
 ・(踊り)TCC生徒一同、(歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦
   10:00~17:00 (フラメンコ 15:00~)   入場無料

 

■9月12日(水)・13日(木)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・12日(踊り)小俣利恵、佐藤みずほ、(歌)今枝友加、ダニエル・リコ、(ギター)片桐勝彦
 ・13日(踊り)若尾京子、島崎りの、篠田三枝、(歌)藤田秋子、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500
 

■9月14日(金)広尾(恵比寿)「Putti」 03-5468-2115
 ・(踊り)小林泰子、小林理香、、島崎典子、(歌)今枝友加、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:30~ (2nd) 21:30~ /ショー30分程度
 
 

■9月15日(土)田無「健光園」0424-69-8941
 ・(踊り)大原たか子、他、(歌)今枝友加、(ギター)片桐勝彦
   貸切 開始 11:30
 
 

■9月15日(土)名古屋「名古屋KENTO’S(錦シャインアルファB1)」052-962-4088
  052-735-7444(スペイン料理ラ・ヴィーダ)、03-5384-5679(ベニータ・アントニオ)
 ・(踊り)ベニータ・ケイ、”アントニオ”中川竹明、安江ルリ子、石田千里、(ギター)片桐勝彦
   ショータイム 18:30~、  \5000(フリードリンク・フリーフード)

 

■9月19日(水)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)小俣利恵、佐藤みずほ、(歌)宮本うた、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500
 
 
 

■9月22日(土)岩手「北上(スペイン・フラメンコ ワークショップ)」
  0197-63-4247(北上市教育委員会文化課)、03-3351-7014(トム・プロジェクト) 
 ・(講師・踊り)小林邦夫、佐藤みずほ、(歌)山下怜子、(ギター)片桐勝彦
   1回3時間のスペインやフラメンコに関する講演・実技体験(セビジャーナス) 14:00~
 
 
 

■9月23日(日)船橋「タベルナカディス」047-425-1941
 ・(踊り・歌)神田外語大学フラメンコ舞踊部、(ギター)片桐勝彦
   17時~19時/19時~21時(入替制)、コースのみ¥5000(ショーチャージ込み)
 
 
 

■9月24日(月)お台場「TLG・Mediage6F(ホーメイ・フェスティバル in Japan)」03-5531-2024
 ・(出演)巻上公一、等々力政彦、倍音s、三枝彩子、直川礼緒、山形惣一郎・片桐勝彦(チリク・マルカ)、
      他、トゥバやモンゴルのグループ等多数、(司会)いとうせいこう
   16:00~ホーメイ・コンテスト、 18:00~ホーメイ・ライヴ 前売¥4500 当日¥5000  ライブ・レポート
 
 
 

■9月29日(土)稲毛「サティ文化ホール(らっしゃい稲毛・稲毛商業文化祭)」
 ・(踊り・歌)神田外語大学フラメンコ舞踊部、(ギター)片桐勝彦
   13:00~17:00(フラメンコは15:30頃)  入場無料
 
 
 

■9月30日(日)後楽園「文京シビックホール」 03-5803-1100
 ・(踊り)水戸読売文化センターフラメンコ生徒一同、(歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦
   開演 13:00  入場無料
 
 

■10月5日(金)広尾(恵比寿)「Putti」 03-5468-2115
 ・(踊り)小林泰子、小林理香、、島崎典子、(歌)今枝友加、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:30~ (2nd) 21:30~ /ショー30分程度



 

■10月7日(日)桐生「鳳仙寺(愛はむらさき-源氏物語のおんなたち)」0277-32-1177
  0277-44-3966(大風呂敷) 0277-43-2676(野村裕子フラメンコスタジオ)
 ・(監修)山田耕司、(制作)高峰一憲、他、(踊り)野村裕子、新井華子、上野葉子、前澤みつ江
  (歌)森薫里、(ギター・ウード)片桐勝彦、(パルマ)宮本亜都子
   開場 17:00  開演 18:00、¥3000
 
 

■10月8日(月)軽井沢「Hotel Bleston Court」0267-46-6200
 ・(踊り)岡田照美、佐藤みずほ、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
   貸切、18:00~
 

■10月11日(木)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)若尾京子、島崎りの、篠田三枝、(歌)藤田秋子、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 

■10月12日(金)広尾(恵比寿)「Putti」 03-5468-2115
 ・(踊り)小林泰子、小林理香、、島崎典子、(歌)今枝友加、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:30~ (2nd) 21:30~ /ショー30分程度
 
 

■10月13日(土)つくば「国際美学院(スタジオコンサートVol.3)」 0298-51-0116
 ・(踊り)松岡範子、金川由子、舟生みどり、紀州もも、野元真由美、君原公民館生徒
  (歌)高岸弘樹、(ギター)片桐勝彦、(パルマ)加藤真理、多田朝香
   Open 15:30、Start 16:00、¥3000(ワンドリンク付)、LIVE後、高橋英子のルンバ講座有 ライブ・レポート
 
 

■10月15日(月)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)永井幸子、小林みずき、他、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500
 

■10月17(水)・18日(木)相模大野「相模原市文化会館グリーンホール(あゝ披露宴)」042-749-2200
  090-2670-2014(音威子府蕎麦・松川) 03-5237-9988(チケットぴあ)
 ・(出演)松川松、本田豊、宇野あゆみ、澤村壱番、いさやまもとこ、宇野和男、他多数
  (踊り)石黒佐知子、(歌)田中寿子、(ギター)片桐勝彦、(オリジナルソング)KARUTA
   17(水) 19:00 18(木)15:00 /19:00  全3ステージ(全席自由/開場30分前) 前売¥2000 当日¥2500
 
 
 

■10月19日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)佐々木邦子、他、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦、(パルマ)ホセ大西
  Live (1st) 20:30~ (2nd) 21:45~、 セット¥4000(割引チケット \3500)
 
 
 

■10月20日(土)・21(日)四谷「上智大学小劇場(アレグリアス公演 vol.10)」
 ・(踊り)上智大学“Alegrias”、(歌)川﨑さとみ、山下怜子、(ギター)片桐勝彦、(パルマ)岡野裕子
   開演 20日(1回目)14:00 (2回目)18:00、21日 14:00、前売 \500、当日¥600
 
 
 

■10月27日(土)・28(日)幕張「神田外語大学(第15回浜風祭)」
  043-351-0275(針ヶ谷)、043-273-1322(神田外大)
 ・(踊り・歌)神田外語大学フラメンコ舞踊部、(ギター)片桐勝彦、久米道弘、山本智英
  両日ともに 11:30~,12:30~,13:30~,14:45~,16:00~ ¥300
 
 
 

■10月28日(日)品川「八潮パークタウン・スポーツ室(第18回地域センターフェスティバル)」
  03-3799-2000(パークタウン)、03-3790-8252(福田)
 ・(踊り)緒方瑞枝教室生徒一同、(歌)ダニエル・リコ、(ギター)片桐勝彦
   開演 12:00、入場無料
 

■11月1日(木)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)島崎りの、松島かすみ、(歌)藤田秋子、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 
 

■11月2日(金)桜木町「ホテル横浜 開洋亭」045-243-1122
 ・(踊り)岡野裕子、伊集院史朗、山下怜子、西岡則子、(歌)川﨑さとみ、(ギター)片桐勝彦
   (貸切)、19:00~
 

■11月3日(土)船橋市「薬円台公民館(薬円台文化祭)」 047-469-4535、047-469-3114
 ・(踊り)公民館フラメンコサークル、(指導・宮田由起枝)、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
   開演予定 14:00、入場無料      ライブ・レポート


■11月4日(日)大井町「きゅりあん(ダンスフェスティバル2001)」 03-5479-4100
 ・(踊り)緒方瑞枝、ロマニーバイレ、他、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦
   03-5742-6836(品川区教育委員会)、03-3773-7474(土井)
   開演 13:30、入場無料
 

■11月10日(土)川崎「日本食肉流通センター(ちくさんフードフェア)」 044-266-1172
 ・(踊り)岡野裕子、山下怜子、岡田照美、佐藤みずほ、(歌)川﨑さとみ、(ギター)片桐勝彦
   フェア10:00~16:00、フラメンコショー(1st) 11:30~ (2nd) 13:00~、入場無料
 
 

■11月10日(土)熱海「金城館」 0557-81-6261
 ・(踊り)小俣利恵、島崎りの、勝見幸孝、鹿川幸洋、(歌)今枝友加、ダニエル・リコ、(ギター)片桐勝彦
   貸切 Live 19:00頃
 
 

■11月11日(日)八王子「カルメン(オレンジワンカルチャースクール発表会Ⅰ)」
  0427-55-8833(ダイエーカルチャースクール相模原)、0463-84-4897(永井)
 ・(踊り)永井幸子、海老名クラス・相模原クラス生徒一同、(歌)大渕博光、藤田秋子、(ギター)片桐勝彦
   開場 14:30、開演 15:00~
 

■11月16日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(特別企画)」 03-3316-9493
 ・(踊り)宮本亜都子、宮田由起枝、中尾真澄、(歌)川﨑さとみ、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:30、 Live (1st) 20:15~ (2nd) 21:30~、 フリードリンク・軽食付¥5000(割引券)
 

 

■11月17日(土)上菅谷(水戸)「あーとさろん四季」 029-353-1132
 ・(踊り・歌)高林敦子、(ギター・歌)片桐勝彦
  Live 19:00~
 
 
 

■11月18日(日)八王子「カルメン(オレンジワンカルチャースクール発表会Ⅱ)」
  0427-55-8833(ダイエーカルチャースクール相模原)、0463-84-4897(永井)
 ・(踊り)永井幸子、海老名クラス・相模原クラス生徒一同、(歌)大渕博光、藤田秋子、(ギター)片桐勝彦
   開場 14:30、開演 15:00~
 
 
 

■11月21~25日府中「東京外語大(外語祭)」 042-330-5126
  ・(踊り)外大スペイン舞踊部、(歌)カンテ部、(ギター)香川正則、片桐勝彦、田中裕介、山本智英、加藤明
   新キャンパス研究講義棟1F106教室、前売 \200、当日¥300
   ステージ 12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~,18:00~
 
 
 

■11月23日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(30周年記念パーティー)」 03-3316-9493
 ・(踊り・歌)チャチャ手塚、(踊り)鈴木眞澄、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
   開店 19:30~深夜まで、  参加費¥5000       ライブ・レポート
 
 
 

■11月24日(土)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)渡部真史、山下怜子、(歌)ダニエル・リコ、(ギター)片桐勝彦、(パーカッション)アミーゴ
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 ショーチャージ \1000
 
 
 

■11月30日(金)恵比寿「サラ・アンダルーサ(セビジャーナス・バイランド)」 03-3449-8454(イベリア)
 ・(踊り)宮川静代、石岡美紀、伊藤邦子、(歌)相澤紀子、(ギター)片桐勝彦
   ショータイム 2回 19:30~(30分程度)、 21:00~(30分程度) ショーチャージ無しで踊り放題
 


■12月1日(土)新宿「エル・フラメンコ(飛嶋加代子教室発表会)」 03-3356-3816
  ・(踊り・歌)飛島加代子教室生徒一同、(歌)加藤義繁、飛島加代子
   (ギター)片桐勝彦、久米道弘、中島浩、(パルマ)ホセ大西
   開場 12:30、開演 13:00、¥2500(全席自由)



 
 

■12月2日(日)原宿「クロコダイル(tia maria Fiesta de Navidad)」 03-3499-5205
  チケット/問い合わせ tiamaria@mdi.nifty.com  要・入場整理券
 ・(踊り)神田千尋、図師奈緒、西村真由美、伊藤涼子、吉澤暁子
  (歌)今井佐弥香、猪熊紫浦子、(ギター)片桐勝彦、(カホン)田中裕介
   開場 12:00、開演 12:30~、入場料無料(1ドリンク制¥600~)、クリスマス企画:抽選会開催
 

■12月6日(木)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)若尾京子、島崎りの、篠田三枝、(歌)藤田秋子、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 ショーチャージ \1000
LIVE
Schedule
 

■12月7日(金)月島「スペインクラブ」 03-3533-5381
 ・(踊り)山本壬子、他、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、山中英樹
   Open 17:30~23:00、Live 19:45~
 

■12月7日(金)渋谷「ライブハウス渋谷クオン(ジャイアンとSOUL)」 03-3461-5636
  090-7010-6194(ヒジリ)、03-5966-8733(サイトウ)
 ・(踊り)前田亜也子、(歌)相澤紀子、(ギター)片桐勝彦
   Open 19:00、Start 19:30(フラメンコは21:30頃)、¥2200(+1drink)
 
 

■12月9日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(エル・サパド フラメンコパーティー)」 03-3316-9493
 ・(踊り)大原たか子、青木たみ江、松村恭子、関口つね子、石井実佐子、井出雪絵、平竹啓江、花輪美智子
  (歌)今枝友加、(ギター)片桐勝彦、(パーカッション)神田せろ
  開場 12:30、 Live (1st) 13:00~ (2nd) 14:15~、 2ドリンク・おつまみ付¥3500(入替なし)
 
 

■12月14日(金)水道橋「東京ドームホテル(UBS Warburg クリスマスパーティー)」 03-5805-2111
 ・(踊り・歌)神田外語大学フラメンコ舞踊部、(ギター)片桐勝彦
  (フラメンコショー 20:00~)
このページのTOPへ ↑
 

■12月15日(土)松戸「松戸市民劇場(アルハンブラの想い出をひく会)」
  047-368-0070(松戸市民劇場)、047-363-5439(吉敷ギター教室)
 ・(出演)吉敷則忠、きしきギター教室生徒、松戸レディースギター
  (賛助出演)ウード片桐勝彦、カスタネット荒えり子、筝 山路美佳、ピアノ片岡智美、フォルクローレ前嶋勝
   開場 14:30  開演 15:00、 入場無料
 
 
 

■12月19日(水)船橋「船橋市勤労市民センター・レクリエーションルーム」 047-425-2551
 ・(踊り)宮田由起枝、生徒一同、(歌)加藤直次郎、(ギター)片桐勝彦
   開場 13:30  開演 14:00、 入場無料
 
 
 

■12月21日(金)恵比寿「サラ・アンダルーサ(セビジャーナス・バイランド)」 03-3449-8454(イベリア)
 ・(踊り)山内美里、宮川静代、佐藤幸江、(歌)相澤紀子、(ギター)片桐勝彦
   ショータイム 2回 19:30~(30分程度)、 21:00~(30分程度) ショーチャージ無しで踊り放題


■12月22日(土)日立「ゆうゆう十王Jホール(アンダルシアの風)」0293-32-7111
  0246-28-2508(鴨沢、090-6225-9833(ラ・フォリア))
 ・(踊り)サリナ順、長谷川正子、スタジオサリナ生徒、(歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦
   開場 14:30  開演 15:00   一般 \2000 学生 \1000 ペア券 \3500(前売のみ)
 
 

■12月23日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)エストゥディオ・ルナ(新海真理、嶌田文子、田端紀子、松井洋子)
  (歌)石塚隆充、川﨑さとみ、(ギター)片桐勝彦、(パーカッション)海沼正利
  Open 19:00、Live (1st) 19:30~ (2nd) 21:00~、 セット¥4000(割引チケット \3500)

LIVE 2001

→2020 →2019 →2018 →2017 →2016 →2015 →2014 →2013 →2012 →2011 →2010 →2009 →2008 →2007 →2006 →2005 →2004 →2003 →2002 →2001