→2020 →2019 →2018 →2017 →2016 →2015 →2014 →2013 →2012 →2011 →2010 →2009 →2008 →2007 →2006 →2005 →2004 →2003 →2002 →2001

LIVE 2010  片桐勝彦

■1月7日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(Las Camareras)」 03-3316-9493
 ・(踊り)岩丸綾子、逢坂絹子、大野絵里、三原孝美、ラガルド祐子
  (ハレオ)小松明美、横山尚子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)



■1月11日(月)・12日(火)・13日(水)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(新春ライブ)」 03-3316-9493
 ・11日(踊り)AMI、渡部純子、鍜地陽子、伊集院史朗、(歌)阿部真
 ・12日(踊り)AMI、渡部純子、鈴木舞、 重田かおる、伊集院史朗 、(歌)阿部真
 ・13日(踊り)AMI、藤井かおる、阿部碧里、石本多恵、伊集院史朗
  ※3日間とも、(歌)川島桂子、石塚隆充、(ギター) 今田央、片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 2ドリンク・軽食付¥6000
 
 

■1月17日(日)日比谷「東京会館」 03-3215-2111(東京会館)
 ・(踊り)宮田由起枝、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、(パルマ)大石直子
  13:30

 

■1月21日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)二ノ宮未央、宮本靖子、福士美帆、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 

■1月23日(土)代官山「COLOR代官山(外大スペイン舞踊部OBOG会)」
  03-5457-2177(COLOR代官山)、tufs_flamenco_obog@yahoo.co.jp(志村)
 ・(ゲスト)間瀬弦彌、片桐勝彦、山本智英、他
  16:00~18:00(受付開始:15:30~)  立食パーティー(軽食、ドリンク付き)¥3500
 


■1月30日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)須磨カオリ、岡田夕実瑚、森山みえ、(歌)高橋愛夜、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 


■2月13日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)中尾真澄、宮内京子、成田重実、清水恵美子、 湯田小百合、木俣明美
  (歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 

■2月14日(日)栃木県・足利市「VILLA DOUX」 0284-70-5700(ヴィラドゥ)
 ・(踊り)新井華子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  11:00
 
 
 

■2月18日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)山岸真由美、酒井悦子、矢作知子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、岡芹良彰
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■2月21日(日)西日暮里「アルハンブラ(Casida De Las Palomas Oscuras )」 03-3806-5017
 ・(踊り)岩佐紀子、浅井美和子、千葉亮子、飛田宏美、井上朱実
  (歌)Daniel Rico、(ギター)片桐勝彦
   Open 18:00、Start 18:30   Ticket¥1500(ドリンクと料理は別料金)
 
 
 

■2月26日(金)西日暮里「アルハンブラ」 03-3806-5017
 ・(踊り)森山みえ、岡田夕実瑚、須磨カオリ、廣岡理恵、(歌) 大橋範子、(ギター)片桐勝彦、江戸裕
   Live (1st) 19:00~ (2nd) 21:00~     ショーチャージ \600
 
 
 

■2月27日(土)中野「なかのZERO大ホール(アニフェリア2010)」
  03-3383-0413(日本フラメンコ協会)、03-5340-5000(ZEROホール)
 ・スタジオロメロ出演者
  (歌・踊り)正木舞 、宮本靖子、浅野直子、大岩奈青、岡田夕実瑚、湯浅美乃、井上千鶴、
  (歌)田中としろー、竹田恵子、柳瀬亜希子、竹内京子、高橋俊子、
  (ギター)片桐勝彦、原田静雄、神田奈生子、三牧幸代、青木千鶴子。
   チケットは上記メンバーかロメロまでお問い合わせ下さい。
   開場 16:30 開演 17:00  一般:前売・当日共 \4000、 協会員 \3500 (全席自由)
 


■3月3日(水)新宿「エル・フラメンコ(水曜特別企画)」
   03-3356-3816(エル・フラメンコ)、03-3384-8335(スタジオ a mi cielo)
 ・(踊り)AMI、石井智子、AMIフラメンコ舞踊団、(歌)エル・プラテアオ、 石塚隆充
  (ギター)フェルミン・ケロル、片桐勝彦
   開場 18:00  開演 19:00   \5000(タパスセット・1ドリンク付)    詳細



■3月6日(土)新小岩「江戸川区総合文化センター(フレスポン 東京公演VOL.15)」
  03-3652-1151(江戸川区広報課)、03-3306-2075(フレスポン事務局FAX)
 ・(踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
  開場 17:00 開演 17:30  前売 \800、当日¥900  全席自由
 


■3月7日(日)千葉県・館山「南総文化小ホール(サークルフェスティバル)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
 ・(踊り)ペーニャ・ベルデ、(歌)田中としろー、(ギター)片桐勝彦、根本進 、(パルマ)宮本亜都子
   10:00~16:00(ペーニャ・ベルデは 15:25~)  入場無料
 
 


■3月10日(水)新宿「エル・フラメンコ(水曜特別企画)」
   03-3356-3816(エル・フラメンコ)、03-3384-8335(スタジオ a mi cielo)
 ・(踊り)AMI、藤井かおる、田中玲子、AMIフラメンコ舞踊団、 (歌)エル・プラテアオ、 石塚隆充
  (ギター)フェルミン・ケロル、片桐勝彦
   開場 18:00  開演 19:00   \5000(タパスセット・1ドリンク付)
 
 


■3月14日(日)吾妻橋「ALASKA」 03-5608-5001(ALASKA)
 ・(踊り)酒井悦子、(ギター)片桐勝彦
  13:00
 
 


■3月17日(水)新宿「エル・フラメンコ(水曜特別企画)」
   03-3356-3816(エル・フラメンコ)、03-3384-8335(スタジオ a mi cielo)
 ・(踊り)AMI、石井智子、AMIフラメンコ舞踊団、 (歌)エル・プラテアオ、 阿部真
  (ギター)フェルミン・ケロル、片桐勝彦
   開場 18:00  開演 19:00   \5000(タパスセット・1ドリンク付)
 
 


■3月18日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)公家千秋、佐藤真理、松本千晶、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 


■3月20日(土)東陽町「江東区文化センター(ドゥ・スポーツプラザ発表会)」
  03-3644-8111(江東区文化センター)、03-6303-6700((ドゥ・スポーツプラザ) 
 ・(踊り)中尾真澄、他生徒、(歌) 佐々木紀子、(ギター)片桐勝彦
   開場 17:15 開演 17:30(フラメンコ) 17:50(エイベックス) 入場無料 全席自由
 
 


■3月24日(水)新宿「エル・フラメンコ(水曜特別企画)」
   03-3356-3816(エル・フラメンコ)、03-3384-8335(スタジオ a mi cielo)
 ・(踊り)AMI、萩原淳子、AMIフラメンコ舞踊団、 (歌)エル・プラテアオ、 石塚隆充
  (ギター)フェルミン・ケロル、片桐勝彦
   開場 18:00  開演 19:00   \5000(タパスセット・1ドリンク付)
 
 
 

■3月25日(木)西日暮里「アルハンブラ」 03-3806-5017
 ・(踊り)久保美也子、高関テラ、辰井浩美、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:00~ (2nd) 21:00~     ショーチャージ \600
 
 


■3月28日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 (estudio ROMERO タブラオライブvol,5)」
  03-3316-9493(カサ・デ・エスペランサ)
 ・(踊り)正木舞、小野美由紀、浅野直子、湯浅美乃、井上千鶴
  (歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦、神田奈生子
   Open 16:30、Start 17:00、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)    チラシ
 


■4月9日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)長谷川真理、川原治子、井田真紀、(歌)小里彩、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 

■4月10日(土)東高円寺「a mi cielo(AMI スタジオコンサート)」
  03-3384-8335(スタジオ a mi cielo)
 ・(踊り)AMIフラメンコ生徒 有志26名、(歌)アギラール・デ・ヘレス、石塚隆充、(ギター)片桐勝彦
   開演 14:00(予定)   入場無料
 
 


■4月15日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)大野絵里、小杉留美、佐藤弘子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、岡芹良彰
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 


■4月16日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)中尾真澄、成田重実、清水恵美子、藤田栄子、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 


■4月17日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)ラガルド祐子、岩佐紀子、場家一江、永野暢子、(歌)織田洋美、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■4月24日(土)日暮里「COUSCOUSチュニジアンダイニング(舞華祭)」
   03-3806-6993(クスクス)、090-3548-3921(望月)
    望月美奈子タジオ上級生によるフラメンコライブ 「舞華祭」
 ・(踊り・昼の部)望月美奈子、佐々木明子、景山美和子、鈴木節子、高橋菜保子、森岡真保子
  (踊り・夜の部)望月美奈子、菊原道子、小川留美、熊澤富士子、鈴木ともえ、家坂智子、外山知佐子
  (歌)佐々木紀子、(ギター)片桐勝彦、(パーカッション)すがえつのり
   ランチ12:00~13:00、ライブ13:00~13:50  ディナー17:00~18:00、ライブ18:00~18:50
   ¥5500(チャージ&食事付)
 
 
 

■4月25日(日)高田馬場「ファミリア(FLAMENCO LIVE vol,1)」 03-5155-6380(ファミリア)
 ・(踊り)井田明日香、津島直美、東條茜、飛田美由紀、(歌)Daniel Rico、小松美保、(ギター)片桐勝彦
  11:00~17:00  start14:00~  チャージ¥500(1ドリンク付)
 
 
 

■4月28日(水)三鷹「芸術文化センター星のホール(東京外語大スペイン舞踊部・カンテ研究会リサイタル)」
   042-330-5126(東京外語大)、0422-47-5122(三鷹市芸術文化センター)
 ・(踊り・歌)外大スペイン舞踊部、カンテ研究会、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
   開場 18:00  開演 18:30   前売 \600、当日¥700
 


■5月16日(日)地下鉄赤塚「カフェ・ソナンタ( フラメンコライブvol,1)」
   03-6783-6601(ソナンタ)、090-3045-4310(佐藤)
    フラメンコ衣装工房 flor 企画 ~9人のバイラオールが舞う~
 ・(踊り)青木千鶴子、 新井庸子、国本則子、佐藤晶子、鈴木智子、竹田恵子、平澤晴美、 柳瀬亜希子
  (踊りゲスト)蜂須夕子、(歌)柏山美穂、(ギター)片桐勝彦
   開場 13:30  開演 14:00   前売 \2500、当日¥3000(1ドリンク付)
 


■5月18日(火)銀座「ROSSO」 03-3545-0995
 ・(踊り)林順子、 田倉京、板倉匠、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
  Open 18:00、 Live (1st) 19:30~ (2nd)21:00~ 、 ¥3000/¥4700(1ドリンク・1プレート付)
 
 

■5月20日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)大岩奈青、原久美子、小田あかね、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■5月22日(土)千葉県・松戸「市民劇場(きしきギター教室発表演奏会‐創立42周年)」
  047-368-0070(松戸市民劇場)、047-363-5439(きしきギター教室)
 ・(出演)吉敷則忠、教室生徒、プライムウクレレアンサンブル、(賛助出演)ギター・ウード片桐勝彦、ピアノ太郎良智美
   開場 13:00  開演 13:30、 入場無料
 
 
 

■5月28日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)宮内さゆり、佐藤真理、伊藤明美、(歌)佐々木紀子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■5月29日(土)神奈川県・金沢八景「関東学院大学(公開講座 コンサートシリーズ)」
  045-781-2001(関東学院大学) 、045-786-7892(生涯学習センター)
 ・(コーディネーター)東卓治、(ギター)片桐勝彦 、(歌)鞍掛和子
  レクチャー&コンサート 14:00~15:30 /開場13:30
  受講料 学生¥500 / 一般 \1000  定員150名(定員になり次第締切り)
  会場 金沢八景キャンパス チャペル
 
 


■6月2日(水)高田馬場「ファミリア」 03-5155-6380(ファミリア)
 ・(踊り)大庭洋子、浜井麻衣子、矢村万意子、(歌)大橋範子、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:00~ (2nd) 21:00~     ショーチャージ \1500
 


■6月6日(日)千葉県・館山「南総文化ホール(フラメンコペーニャ・ベルデ第10回発表会)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
 ・(踊り・歌・ギター・パルマ)ペーニャ・ベルデ、片桐勝彦、宮本亜都子、田中としろー
   開場 13:30  開演 14:00、入場無料
 
 

■6月11日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)植木久恵、西川千鶴、杉原敦子、(歌)大橋範子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■6月12日(土)宮城県・仙台「ロス・アスレホス(藤井かおるフラメンコスタジオミニライブ)」
  022-746-5466 (ロス・アスレホス)
 ・(踊り)林田裕子、斉藤瞳、李成喜、猪飼紘代、高田和泉、大野明子、村田郁美、影山香苗、坪田恵佳
   立柳康子、兼子佐知子、 徳永光子、奥田七重、鈴木奈未、佐藤史枝、西山玲子、渡邉左知子、他
  (ギター・歌)片桐勝彦、稲津清一、(パルマ・歌)藤井かおる
   開場 18:00  開演 19:00  ¥3000(軽食・飲み物付き)
 
 
 

■6月13日(日)新宿「エル・フラメンコ(第8回el brillo発表会PURA PASION)」
  042-452-9881(宮川)、03-3356-3816(エル・フラメンコ)
 ・(踊り)宮川静代、el brillo研究生、(歌)水落麻理、ダニエル・リコ、(ギター)片桐勝彦、石井奏碧
  (カホン)すがえつのり
   開場 12:30  開演 13:00  \3500(1ドリンク付)全席自由
 
 
 

■6月17日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)田中丸奈央、鈴木エミ子、多田れい子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■6月24日(木)高田馬場「ファミリア」 03-5155-6380(ファミリア)
 ・(踊り)ベニート・ガルシアスタジオ生徒、アルアンダルース舞踊団、(歌)未定、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:00~ (2nd) 21:00~     ショーチャージ \1500
 
 
 

■6月25日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)忍あつこ、中尾真澄、清水恵美子、新井君美、(歌) 川島桂子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 


■7月2日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)岩丸綾子、淵岡ひとみ、:鈴木弘子、(歌)小里彩、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 


■7月9日(金)京都 府・左京区「真如町Tranq Room(音色OTOIROグラデーション)」 075-762-4888
 ・(箏)酒井悦子、(踊り)酒井悦子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、(ライブペイント)アサイヒロミ
     箏と踊りの酒井悦子さんは、同姓同名の別人です。
   1stステージopen 18:00/start 18:30 2ndステージopen 20:00/start20:30
予約 \2000、当日¥2500(1ドリンク付)
 
 

■7月11日(日)宮城県・仙台「エレクトロンホール県民会館(第1回東北フラメンコフェスティバル2010in仙台)」
  022-262-4721(仙台市民会館)、080-3149-7600(発表会・生徒実行委員会)
 ・(踊り)モレーナ教室、藤井かおる教室、田中志津教室、阿部碧里教室、小野恵美子教室
  (歌)川島桂子、永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦、稲津清一
   開場 17:00  開演 17:30     ¥3000(全自由席) 

 
 

■7月15日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)公家千彰、河野睦、宮本靖子、(歌)織田洋美、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■7月16日(金)新宿「スペース・ゼロ(プリメラフラメンコフェスティバル・10周年記念ニューウェーヴ)」
  03-3208-4191(プリメラギター社)、03-5273-8133( スタジオプリメーラ)、03-3375-8869(スペース・ゼロ)
 ・(踊り)池本佳代、奥濱春彦、塚原利香子、林順子、宮本亜都子
  (群舞)エストゥディオ・コジマ、鈴木千琴、加藤美香+アルバ
  (歌)アントニオ・サンルーカル、今枝友加、大渕博光、高橋愛夜、永潟三貴生、ミゲル・デ・バダホス
  (ギター)鈴木一義、片桐勝彦、鈴木淳弘、尾藤大介、松村哲志、山崎まさし、(カホン)今村真人
  開演 19:00  前売 \7500、当日¥8000(全指定席)
 
 
 

■7月17日(土)新宿「スペース・ゼロ(プリメラフラメンコフェスティバル・10周年記念ニューウェーヴ)」
  03-3208-4191(プリメラギター社)、03-5273-8133( スタジオプリメーラ)、03-3375-8869(スペース・ゼロ)
 ・(踊り)AMI、大塚友美、荻野リサ、北原志穂、佐藤佑子、高橋英子、小島慶子、堀江朋子
  (歌)アギラール・デ・ヘレス、今枝友加、エンリケ坂井、川島桂子、瀧本正信、ミゲル・デ・バダホス
  (ギター)岩根聡、沖仁、片桐勝彦、金田豊、鈴木一義、鈴木尚、逸見豪、(パルマ)伊集院史朗
  開演 19:00  前売 \7500、当日¥8000(全指定席)
 
 
 

■7月18日(日)新宿「スペース・ゼロ(プリメラフラメンコフェスティバル・プリメラの仲間たち)」
  03-3208-4191(プリメラギター社)、03-5273-8133(スタジオプリメーラ)、03-3375-8869(スペース・ゼロ)
 ・出演者多数:Estudio ROMERO、酒井悦子、森薫里カンテ教室、松丸百合教室、他
  開場 11:45  開演 12:00  前売 \2000、当日¥2500(全自由席)
 
 
 

■7月19日(月・祝)神奈川県・桜木町「県民共済みらいホール(望月美奈子リサイタル・輝く瞬間、感じるままに)」
  045-201-3080(みらいホール)、090-3548-3921(望月)
 ・(踊り)望月美奈子、(歌)森薫里、(ギター)稲津清一、片桐勝彦 、(パーカッション)すがえつのり
   開場 15:30  開演 16:00  前売 \6000 当日 \6500 (全席指定)
 
 
 

■7月23日(金)西日暮里「アルハンブラ」 03-3806-5017
 ・(踊り)久保美也子、辰井浩美、森野みどり、山田麻紀、耀美穂、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:00~ (2nd) 21:00~     ショーチャージ \600
 
 
 

■7月24日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)ラガルド祐子、永野暢子、押野由起子、(歌)大橋範子、織田洋美、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■7月27日(火)銀座「ROSSO」 03-3545-0995
 ・(踊り)林順子、 関口華恵、松本千晶、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦
  Open 18:00、 Live (1st) 19:30~ (2nd)21:00~ 、 ¥3000/¥4700(1ドリンク・1プレート付)
 
 
 

■7月29日(木)西日暮里「アルハンブラ」 03-3806-5017
 ・(踊り)マルタ・デラ・ビジャ、小林和賀子、許有延、小高知夏、平戸尚美、森山みえ
  (歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:00~ (2nd) 21:00~     ショーチャージ \600
 
 
 

■7月31日(土)銀座「マニャーナ タワワ」    
  042-452-9881(宮川)、03-6218-0208(マニャーナ)
 ・(踊り)宮川静代、(歌)清水玲子、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:00~ (2nd) 20:30~(3rd) 22:00~    ショーチャージ \1000    中止
 


■8月7日(土)千葉県・館山「南総文化 大ホール(第16回全国大学フラメンコフェスティバル)」
  0470-22-3698(南房総フィエスタ実行委員会)、0470-22-3111内線663(館山市役所生涯学習課)
 ・(踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、ペーニャ・ベルデ、他、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
   開場 13:30 開演 14:00  入場無料(要整理券)
 
 

■8月8日(日)千葉県)・館山「北条海岸仮設舞台(花火とフラメンコ)」
  0470-22-3698(南房総フィエスタ実行委員会)
 ・(踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、ペーニャ・ベルデ、他、(ギター)片桐勝彦、他
  18:30~ <花火大会の開始は19:30~>      雨天中止
 
 
 

■8月12日(木)渋谷「JZ Brat(AMI・堀越彰 MOVEMENT)」 03-5728-0168
  JZ Brat (セルリアンタワー東急ホテル内・Jazz Club)
 ・(踊り)AMI、(歌)石塚隆充、(ギター)片桐勝彦、(ドラム)堀越彰、(ピアノ)深町純、( バイオリン)渡辺剛
   Open17:30  Live (1st)19:30  (2nd)21:00   ¥5250 +オーダー
   AMI (Flamenco)×THE WILL(Jazz)
 
 


■8月19日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)井田真紀、落合ゆかり、沖あずさ、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、岡芹良彰
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 


■8月20日(金)~22(日)中野「なかのZERO大ホール(第19回新人公演)」 03-5340-5000
  03-3383-0413(日本フラメンコ協会)、03-5272-3061(パセオチケットサービス)
  ・出演者多数:松本千晶、酒井悦子、岡芹良彰、他
   開場15:30 開演16:00 (20日のみ、開場17:30 開演18:00) 前売\4000、当日\4500、協会会員¥3500
 
 


■9月3日(金)八王子「グラン・デセオ」 0426-39-1877
 ・(踊り)井山直子、吉田美紀,、鈴木幸代、島崎リノ、(歌)アントニオ・サンルーカル、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、 Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 ミュージックチャージ¥2000(入れ替えなし)
 


■9月4日(金)八王子「グラン・デセオ」 0426-39-1877
 ・(踊り)篠田三枝、成田美貴、浜井麻衣子、宗形公恵、(歌)アントニオ・サンルーカル、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、 Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 ミュージックチャージ¥2000(入れ替えなし)
 
 

■9月16日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)多田れい子、松本千晶、鈴木弘子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■9月17日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)中尾真澄、他、(歌) 川島桂子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■9月18日(土)埼玉県・仏子「入間市文化創造アトリエAMIGO(AMI・堀越彰 MOVEMENT)」
  090-2559-5539(池谷)
 ・(踊り)AMI、(歌)石塚隆充、(ギター)片桐勝彦 、(ドラム)堀越彰、(ピアノ)深町純、(バイオリン)渡辺剛
   開場 15:00 開演 15:30   \4500 (当日 \5000)
   AMI (Flamenco)×THE WILL(Jazz)
 
 
 

■9月20日(月・祝)埼玉県・川口「バルデプエルト」 048-475-8035
 ・(踊り)鶴田夕紀子、吉野理子、小林朋子、岡部まいこ、小野和子、清塚光世、黒須信江
  (歌)森薫里、青木美咲、宮崎あけみ、福富めぐみ、Mari、(ギター)片桐勝彦 、(企画)Mari
  Open 18:00、Live 20:30~22:00(休憩あり) ショーチャージ ¥4000(1ドリンク、ディナーコース込み )
 
 
 

■9月24日(金)東長崎「Estudio ROMERO(アントニオ・サンルーカル カンテライブ)」 03-3530-5294
  080-4005-1048(antonioスペイン語)、090-3919-4351(片桐)
 ・(歌)アントニオ・サンルーカル、(ギター)片桐勝彦 、(踊り)大岩奈青、浅野直子
  開場19時半、開演20時 3000円(前日までの予約)、3500円(当日)
 
 
 

■9月25日(土)宮城県・仙台「ロイヤルパークホテル(スペインフェア)」
  022-377-1111(ロイヤルパークホテル)、090-6454-9668(cincopuentes)
 ・(踊り)藤井かおるフラメンコスタジオ生徒、藤井かおる、 (歌)川島桂子、水落麻理
  (ギター)片桐勝彦、稲津清一
   19:00、20:00の2回開催   観賞料:無料(ガーデンレストラン「ヴァンセンヌ」の予約者のみ)
 
 


■10月3日(日)岐阜県・高山「市民文化会館(高山中日文化センター芸能発表会)」
  090-1040-5108(大沢)、0577-33-8333(高岡市民文化会館) 0577-34-0066(高山日中文化センター)
 ・(踊り)教室生徒、(歌)大沢玉紀、(ギター)片桐勝彦 、(フルート)山本俊自
  開場10:00 終焉20:30 (フラメンコは18:00 ~) 入場無料
 
 

■10月11日(月・祝)浜松町「マンディール(Estudio RAMO Shinagawa Solo Live)」
  080-3271-6586(緒方)、03-3455-2994 (マンディール)
 ・(踊り)Estudio RAMO Shinagawa、緒方瑞枝、(歌)那須慶一、(ギター)片桐勝彦
  開場17:30 開演Ⅰ部18:00 Ⅱ部19:00    \3500(コース料理+フリードリンク付)
 
 
 

■10月19日(火)埼玉県・大宮「Meson del puerto」 048-782-8035
 ・(踊り)吉野理子、鶴田夕紀子、(歌)鈴木真理、(ギター)片桐勝彦
  Open記念 レセプション (フラメンコ 20:15~)
 
 
 

■10月21日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)公家千彰、正木舞、大塚歩、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■10月23日(土)・24日(日) 千葉県・幕張「神田外語大学(第24回浜風祭)」
  080-3355-3848(宇佐美)、043-273-1322(神田外大)
 ・(踊り・歌)神田外語大学フラメンコ舞踊部、 (歌)廣重有加、小松美保、市村真理子、他
  (ギター)片桐勝彦、山本智英、他
   4号館101教室、     \600 (プラス¥200 でフリーパス)        伴奏する公演
   23(土): (A)12:00~、(B)13:15~、(C)14:30~、(D)15:45~
   24(日): (E)11:00~、(F)12:15~、(G)13:30~ 、(H)14:45~、(I)16:00~
 
 
 

■10月30日(土) 千葉県・船橋市「薬円台公民館(第21回薬園台文化祭)」 047-469-4535
 ・(踊り)公民館フラメンコサークル、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、(パルマ)大石直子
   開演 9:45 (フラメンコ 11:10~  2F講堂) 入場無料
 
 


■11月2日(火)銀座「ROSSO」 03-3545-0995    チラシ
 ・(踊り)正木舞 、宮本靖子、渡辺由美子 、田中美穂子、 (歌)田中としろー、 (ギター)片桐勝彦、
  Open18:00、 Live (1st)19:30~ (2nd)21:00~ 、¥2500(ドリンク・フード別) ¥4200(1ドリンク・1プレートフ付)
 
 

■11月5日(金)群馬県・桐生「桐生市立養護学校」
 ・(踊り)野村裕子、高瀬知子、岸美由紀、久保令子、吉澤明美、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  13:30~14:10

 

■11月5日(金)桐生「はやし(夜の舞曲)」
  0277-52-9557(料理教室はやし)、090-9204-4695(野村)
 ・(踊り)野村裕子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、(パルマ)宮崎亜由美
  開場 18:00 開演 19:00    \4000

 
 

■11月7日(日)恵比寿「サラ・アンダルーサ」 03-3449-8454
 ・(踊り)宮田由起枝、大石直子、堀真弓、菖蒲和泉、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦
  開場 13:00 開演 13:30    \4000(1ドリンク付)
 
 
 

■11月12日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)中尾真澄、宮内京子、清水恵美子、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■11月18日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)伊部康子、近藤めぐみ、水町祐子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■11月19日(金)~23日(火・祝)府中「東京外語大(外語祭)」 042-330-5126
 ・(踊り・歌)外大舞踊部、カンテ部、(ギター)片桐勝彦、山本智英、 他
   研究講義棟1F 106教室、前売 \250、当日¥300  伴奏する通常回  伴奏するクアドロ
   19(金): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
   20(土): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
   21(日): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
   22(月): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
   23(火): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
 
 
 

■11月21日(日)吉祥寺「前進座(AMIフラメンコスタジオ 生徒発表会)」
  0422-49-0300(前進座)、03-3384-8335(スタジオ a mi cielo)
  チケット申し込み  chiquitita0814@tbf.t-com.ne.jp(佐藤)
 ・(踊り)生徒有志、(歌)アギラール・デ・ヘレス、石塚隆充、(ギター)鈴木尚、片桐勝彦 、(パルマ)AMI
   開場 15:30  開演 16:00     ¥3600(全席自由)
 
 
 

■11月23日(月・祝)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(39周年記念ライブ)」 03-3316-9493
 ・(踊り)渡邉薫、チャチャ手塚、鈴木眞澄、中村太香子、(歌) 瀧本正信、 齊藤綾子
  (ギター)今田央、片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 フリードリンク・軽食付¥6000
 
 
 

■11月28日(日)宮城県・仙台「市民会館大ホール(藤井かおるフラメンコスタジオ第4回発表会)」
   dejando las huellas entre cinco puentes ~5つの橋の間に足跡を残して~
  022-262-4721(仙台市民会館)、080-3149-7600(発表会・生徒実行委員会)
 ・(踊り)フラメンコスタジオ生徒、(歌)川島桂子、水落麻理、(ギター)片桐勝彦、稲津清一
  (パルマ)伊集院史朗、藤井かおる
   開場 14:30  開演 15:00     ¥2000(全席自由)
 


■12月8日(水)千葉県・館山「北条病院(クリスマス会)」
  0470-23-1977(角田)、0470-23-1966(北条病院)
 ・(踊り・歌・ギター・パルマ)Peña Verde、片桐勝彦、宮本亜都子、田中としろー
   14:00~
 
 

■12月10日(金)千葉県・松戸「松戸市民劇場(第13回 アルハンブラの想い出をひく会)」
  047-368-0070(松戸市民劇場)、047-363-5439(きしきギター教室)
 ・(出演)吉敷則忠、きしきギター教室生徒、(賛助出演)ピアノ太郎良智美、ギター片桐勝彦
   開場 13:30  開演 14:00、 入場無料
 
 


■12月11日(土)千葉県・館山「デイケ ア北条(フラメンコペーニャ・ベルデ)」
  0470-23-1977(角田)、0470-23-2088(デイケア北条)
 ・(踊り・歌・ギター・パルマ)Peña Verde、片桐勝彦、宮本亜都子、田中としろー
   14:00~15:00
 
 
 

■12月12日(日)千葉県・津田沼「Masseria(Studio Ramoぷち発表会)」
  047-474-9832(宮田)、 047-455-6789(マッセリア)
 ・(踊り)Estudio RAMO生徒一同、宮田由起枝、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 16:00、Live17:15~18:45 、飲食19:00~21:00   ¥6000(食べ放題・飲み放題)
 
 
 

■12月16日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)福島美帆、瀧澤理加、松本千晶、(歌)織田洋美、(ギター)片桐勝彦、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■12月23日(木・祝)西日暮里「アルハンブラ」 03-3806-5017
 ・(踊り)鈴木能律子、高木亮太、SIROCO、ベレン舞踊団、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:00~ (2nd) 21:00~     ショーチャージ \600
 
 
 

■12月29日(水)銀座「博品館(AMI triangulo&TheWILL 狂詩曲 rhapsody)」03-3571-1003
 ・(踊り)AMI、(歌)石塚隆充、(ギター)片桐勝彦 、(ドラム)堀越彰、( バイオイン)渡辺剛 、(ピアノ)深町純
※ 深町純 急逝により ゲストとして(ピアノ)江草啓太、(エレキギター)白土庸介が加わります
   開場 18:30 開演 19:00   \5000 (当日 \5500)全席指定
   AMI (Flamenco)×THE WILL(Jazz) チラシ

LIVE 2010

→2020 →2019 →2018 →2017 →2016 →2015 →2014 →2013 →2012 →2011 →2010 →2009 →2008 →2007 →2006 →2005 →2004 →2003 →2002 →2001