→2024 →2023 →2022 →2021 →2020 →2019 →2018 →2017 →2016 →2015 →2014 →2013 →2012 →2011 →2010 →2009 →2008 →2007 →2006 →2005 →2004 →2003 →2002 →2001 →2000 →1999 →1998 →1997 →1996 →1995 →1994

LIVE 2024  片桐勝彦

■1月15(月)16日(火)徳島県・阿南市「文化会館夢ホール」 0884-21-0808
03-3383-0413(日本フラメンコ協会)
小島章司フラメンコ塾、Feliz、地紙直美、野崎千恵、むぎコジマフラメンココリウス、他多数
 15日:開場 18:30、 開演 19:00
 16日:開場 13:30、 開演 14:00  ¥6,000


■1月23(火)24日(水)千葉県・館山市「南総文化ホール」0470-22-1811
03-3383-0413(日本フラメンコ協会)
ペーニャ・ベルデ、片桐美恵、FLESPON、他多数
 23日:開場 18:30、 開演 19:00
 24日:開場 13:30、 開演 14:00  ¥6,000
 
■1月28日(日)東長崎「Estudio ROMERO(ロメロ ライブ vol,13)」
03-3530-5272(エストゥディオロメロ)、080-7629-0420(宮本)
(踊り)小野美由紀、石川幸子、細谷眞理子、成田千絵、服部智英子、宮野穣豊
(ギターソロ)馬場俊一
(歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦、吉田光里
(カホン)坂本弘輝、(パルマ)宮本靖子、浅野直子
  開場14:00  開演14:30  ¥2,200(ドリンク付)

 

■2月17日(土)神奈川県・鶴見区「サルビアホールフラメンコギターコンサート)」
03-3530-5272(エストゥディオロメロ)、045-511-5711(サルビアホール)
(ギター)片桐勝彦、稲津清一、(歌)森薫里
(踊り)宮本亜都子、(サックス・カホン)片桐亜実音
 開演 14:00、終演予定 16:00、入場料 全席指定 一般:3,000円(窓口でチケット取扱いあり)完売御礼

 

■2月18日(日)千葉県・勝浦市「芸術文化交流センターKüste(ちばもす50)」
(踊り)荒濱早絵、JURINA、永田健、村田愛、菅家寿幹、他
(歌)根本めぐみ、(ギター)片桐勝彦 (カホン)鮎谷圭介
 開演14:00   観覧無料(予約不要)

 

■3月20日(水)長野県・松本「イオンモール松本PioneroJapan)」
0263-38-3299(イオンモール松本・晴庭1F きらめきコート)
(踊り)星野愛加、宮本亜都子、(歌)内田みつる、(ギター)片桐勝彦
 1部 13:00~、2部 15:00~ 観覧無料

■3月27日(水)大山「板橋区立文化会館大ホール(第36回定期演奏会)」
03-38-6961(竹早高校)、03-3579-2222(文化会館)
(出演)東京都立竹早高等学校吹奏楽部
 開場13:00 開演 13:30 入場無料

 

■3月31日(日)東長崎「東長崎駅前広場(チャリティーコンサート)」03-3530-5272(ロメロ)
(出演)千早高校、Estudio ROMERO、P-wosh ダンス教室、スノードロップ楽団
   12:00~14:00  入場無料

 

■3月31日(日)渋谷区「文化総合センター大和田さくらホール読売カルチャー音楽舞踊祭)」
03-3464-3251(さくらホール)、03-3642-4301(読売カルチャー)
(踊り)読売カルチャー生徒、(歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦
 開演 12:00(フラメンコは17時半頃) 入場無料
 
■4月19日(金)テレビ「NHK-BSプレミアム(ニッポンぶらり鉄道旅)」
 19:00~20:00
小湊鐡道・いすみ鐡道 春の房総半島を横断!
【上総村上】千葉の未来はフラメンコにあり!

 

■4月21日(日)神奈川県・茅ヶ崎「スペインクラブ茅ヶ崎
0467-62-1500(スペインクラブ茅ヶ崎)
(踊り)佐藤哲平、荒浜早絵、本間静香、(歌)大沢玉起、(ギター)片桐勝彦
 昼12:00開演、夜18:30開演 ショーチャージ¥1,650

■5月6日(月祝)千葉県・市原「千種コミュニティーセンター(ちばもす51)」0436-26-1515
(踊り)荒濱早絵、JURINA、野上裕美、宮下美恵、村田愛
    ちいきフラメンカス、早稲田大学フラメンコ集団 VAMOS
(歌)根本めぐみ、Aimi、(ギター)片桐勝彦 (カホン)坂本弘輝
  (1部) 13:00~ (2部) 14:10~(3部) 15:20~  観覧無料、要予約


■5月18日(土)西日暮里「アルハンブラ
03-3806-5017(アルハンブラ)
(踊り)岩丸綾子、大森田鶴、中原麻里子、土屋みどり、他
(歌)大橋範子、飛田真里子(ギター)片桐勝彦
開場 12:00、 開演 13:00  ¥3,000

 

■5月26日(水)群馬県・前橋「エル ヴィエント(coba × 片桐勝彦)」 027-220-5545
(アコーディオン)coba、(ギター)片桐勝彦、(カホン・サックス)片桐亜実音
(踊り)宮本亜都子、星野愛加、(歌)内田みつる
  昼の部 OPEN:11:30 START:12:00
  夜の部 OPEN:17:30 START:18:00
 各¥12,000(ショーチャージ・ドリンク フリー込)

 

■5月31日(金)月島「スペインクラブ」 03-3533-5381
(踊り)宮本亜都子、星野愛加、宮本靖子、(歌)内田みつる、(ギター)片桐勝彦
 ステージ/18:15から(約20分)
■6月9日(日)千葉県・館山「南総文化ホール(ペーニャ・ベルデ ちいさな発表会)」
0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
(踊り・歌・ギター・パルマ)ペーニャ・ベルデ、片桐勝彦、宮本亜都子、 田中敏郎
 開場 13:30  開演 14:00 入場無料(入場券なし)

 

■6月15日(土)沖縄県・那覇「Top note(Amor al Arte 第10回発表会)」
098-869-9077(トップノート)、090-4516-0053(知念)
(踊り)知念なるみフラメンコスタジオ一同、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
 開場18:00、開演19:00 前売¥2,500 当日¥3,000

 

■6月23日(日)宮城県・仙台「日立システムズホール(藤井かおるフラメンコスタジオ第11回発表会)」
 Dejando las huellas entre cinco puentes ~五つの橋の間に足跡を残して~
 022-225-2251(電力ホール)、022-397-9170(発表会・生徒実行委員会)
(踊り)フラメンコスタジオ生徒、(歌)大渕博光、水落麻理、(ギター)片桐勝彦
(ヴァイオリン)三木重人、(パルマ)伊集院史朗、藤井かおる
   開場 14:00  開演 14:30   入場無料(要入場券)

 

■6月29日(土)宮崎県・宮崎「PUERTA DEL SOL(片桐勝彦クルシージョ)」
  090-4173-8884(花原)
(29日)14:40~16:10、16:20~18:20、18:30~19:15
(30日)10:00~11:30、13:30~15:00

■6月30日(日)宮崎県・宮崎「ダイニングバーM.M(フラメンコライブ)」
  0985-31-0880(M.M)宮崎県宮崎市中央通8−6
 (踊り)花原千枝美、東郷直子、河野佳予子、甲斐祐充子、杉田美智子
 (歌)前田成子、(ギター)片桐勝彦
  Open 18:30、Live 19:00~

 

■7月6日(土)市ヶ谷「セルバンテス文化センター(中森美樹スペイン舞踊研究所発表会vol.7)」
   03-5210-1800(セルバンテス)
(踊り)東京・宇都宮クラス生徒、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
(バイオリン)三木重人
開場 12:45  開演 13:15    ¥2,500(1ドリンク付、全席自由)

■7月7日(日)西荻窪「音や金時(ウード・ダルブッカ・レク)」
 03-5382-2020(音金)
 開場14:00  ¥1,000 全席自由
■7月12日(金)新宿「スペース・ゼロ(群舞の競演!!)」
 03-3208-4191(プリメラギター社)、03-3375-8869(スペース・ゼロ)
(踊り)宮本亜都子フラメンコスタジオ、他多数、(歌)阿部真、他、(ギター)片桐勝彦、他
  開場 18:30 開演 19:00 前売¥7,000 当日¥8,000(全席指定)

 

■7月13日(土)新宿「スペース・ゼロ(アンダー18の競演!!)」
 03-3208-4191(プリメラギター社)、03-3375-8869(スペース・ゼロ)
(踊り)片桐亜実音、尾崎さくら、他多数、(歌)阿部真、他、(ギター)片桐勝彦、他
  開場 15:30 開演 16:00
 指定席:¥7,000(前売)、¥8,000(当日)
 自由席:¥6,000(大人)、¥3,500(18歳以下)

 

■7月14日(日)新宿「スペース・ゼロ(プリメラ の仲間たち)」
 03-3208-4191(プリメラギター社)、03-3375-8869(スペース ・ゼロ)
 出演者多数:森カンテ教室、Estudio ROMERO、他多数
  開場 11:45 開演 12:00 前売¥2,000 当日¥2,500(全自由席)

 

■7月15日(月祝)神奈川県・川崎「ラゾーナ川崎プラザソル( インターナショナルダンスフェスティバル)」
  080-3319-2641(三沢)
(踊り)福原恵里、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
  Open 17:30 Start 18:00  ¥5,000(当日¥5,500)

 

■7月21日(日)恵比寿「サラ・アンダルーサ (スタジオSOL親睦会)」
  03-3449-8454( イベリア)、03-5999-3240(スタジオSOL)
(踊り)中尾真澄、教室生徒一同、(歌)永潟三貴生、ダニエル・リコ、(ギター)片桐勝彦
(バイオリン)三木重人、(パーカッション)すがえつのり
  開場 11:00  開演 11:30   ¥3,000(1ドリンク付、全席自由)

■7月28日(日)東長崎「Estudio ROMERO(親睦会)」
  03-3530-5272(エストゥディオロメロ)、080-7629-0420(宮本)
(踊り)Estudio ROMERO、(ギター)Estudio ROMERO、片桐勝彦
(歌)田中敏郎、(カホン)坂本弘輝、(サックス)片桐亜実音
   13:00~17:30(開演 13:30) ¥2,000(内輪の会につき、要予約)



LIVE 2024

→2024 →2023 →2022 →2021  →2020 →2019 →2018 →2017 →2016 →2015 →2014 →2013 →2012 →2011 →2010 →2009 →2008 →2007 →2006 →2005 →2004 →2003 →2002 →2001 →2000 →1999 →1998 →1997 →1996 →1995 →1994