→2020 →2019 →2018 →2017 →2016 →2015 →2014 →2013 →2012 →2011 →2010 →2009 →2008 →2007 →2006 →2005 →2004 →2003 →2002 →2001

LIVE 2002  片桐勝彦

■1月5日(土)恵比寿「サラ・アンダルーサ(サバド・フラメンコ)」 03-3449-8454(イベリア)
 ・(踊り)相田照恵、ちばめぐみ、加藤万理、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
   予約・入替制 (1部) 17:30~20:00、 (2部) 20:30~22:30、 ショーチャージ \1000
        ショータイム 18:45~         21:00~



■1月10日(木)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)若尾京子、島崎りの、松島かすみ、(歌)藤田秋子、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~

■1月12日(土)恵比寿「サラ・アンダルーサ(サバド・フラメンコ)」 03-3449-8454(イベリア)
 ・(踊り)伊藤三千代、石垣ひろみ、影山奈緒子、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
   予約・入替制 (1部) 17:30~20:00、 (2部) 20:30~22:30、 ショーチャージ \1000
        ショータイム 18:45~         21:00~


■1月13日(日)茂原「夷隅町文化会館(夷隅町成人式)」0470-86-5000
 ・(踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、(ギター)片桐勝彦
    開会 10:00 フラメンコ 12:30  入場無料

■1月17日(木)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)島崎りの、篠田三枝、他、(歌)藤田秋子、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~

■1月21日(月)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)大原たか子、永井幸子、他、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 ショーチャージ \1000
 

■1月28日(月)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)大原たか子、永井幸子、松村恭子、井出雪絵、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 ショーチャージ \1000
 


■2月2日(土)大阪「メルパルクホール(第1回フラメンコ・コンクール 予選)」
  03-3314-2270(財団法人スペイン舞踊振興マルワ財団)
  03-5237-9999(チケットぴあ東京)、06-6363-9999(チケットぴあ大阪)
 ・出演者多数
   開場 12:30、開演 13:00、¥2000(全自由席)
 
 

■2月9日(土)ラジオ「WOWOW/Wave1〈491ch〉(E!to go.~Entertainment to go.~)」
  E!to go.という番組の中の Entertainment Tips というコーナーにゲスト出演
 ・(パーソナリティ)澤美代子、(トーク・ギター)片桐勝彦
   番組(午前 8:00~、午後 4:00~、深夜 0:00~)のうち、12時と20時と翌朝4時頃出演
 

■2月9日(土)・10日(日)仙台「エル・パーク仙台スタジオホール141(Candela)」022-268-8300
  022-222-8005(スタジオ)、022-382-2059(今野)、022-222-3512(森天祐堂)
 ・(踊り)モレーナ、教室生徒、(歌)手塚環、(ギター)今田央、片桐勝彦、伊藤芳輝
  (タブラ)吉見征樹、(ヴァイオリン)平松加奈
   開場 16:30 開演 17:00  前売 \4000、当日¥4500(全自由席)

 

■2月11日(月)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(新年会)」 03-3316-9493
 ・(踊り)中尾真澄、教室生徒、(歌)川島桂子、阿部真、(ギター)片桐勝彦、海野洋、(パーカッション)海沼正利
   開場) 16:00~ 開演 17:00~、 ¥6000(2ドリンク、おつまみ付)
 

■2月16日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(親睦会)」 03-3316-9493
 ・(踊り)岡野裕子クラス生徒、(歌)川﨑さとみ、(ギター)片桐勝彦、(パルマ)岡野裕子
   開場 14:00 開演 15:00
 
 

■2月16日(土)恵比寿「サラ・アンダルーサ(サバド・フラメンコ)」 03-3449-8454(イベリア)
 ・(踊り)鈴木由美江、中谷泉、西川千鶴、(歌)諸田京子、(ギター)片桐勝彦
   予約・入替制 (1部) 17:30~20:00、 (2部) 20:30~22:30、 ショーチャージ \1000
        ショータイム 18:45~         21:00~
 
 

■2月17日(日)東北沢「アモールデディオス(東京フラメンコ倶楽部 ペーニャ)」
 ・(踊り)宮本亜都子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、(パルマ)小林泰子
   開場 16:00 開演 16:30  \3000(ドリンク付)
 

■2月23日(土)桜木町「横浜 ロイヤルパークホテル」 045-221-1111
 ・(踊り)中尾真澄、安田あき子、宮田郷史、(ギター)片桐勝彦
   開宴 15:00 貸切
 
 
 

■2月23日(土)八王子「カルメン(ディナーショー)」 0426-44-9910
 ・(踊り)宮本亜都子、小林泰子、石垣広美、永田初恵、(歌)手塚環、(ギター)片桐勝彦
   Open 19:00 Show time (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 フルコース料理+ショーチャージ¥6000
 
 
 

■2月24日(日)新宿「エル・フラメンコ(中尾真澄教室発表会Vol,1)」
  03-3998-3742(中尾)、03-3356-3816(エル・フラメンコ)
 ・(踊り)教室生徒、中尾真澄、宮入千尋、高橋真記子、大西美江、他、(歌)川島桂子、阿部真
  (ギター)片桐勝彦、Manuel Estrada、海野洋、浪本浩一、(パーカッション)海沼正利、野口隆
   開場 12:30 開演 13:00  \2500(1ドリンク付)   ライブ・レポート
 


■3月2日(土)つくば「NOVAホール(2002 Flamenco Festival)」
  0298-51-0116(国際美学院)、0298-52-5881(NOVAホール)
 ・(踊り)カサブランカフラメンコグループ、国際美学院、牛久ラスフローレス、君原ラプリマベーラ、土浦コミュニティカレッジ、他
  (歌)遠藤あや子、高岸弘樹、(ギター)香川正則、片桐勝彦、(パルマ)高橋英子、宮本亜都子
   開場 14:00 開演 14:30  入場料無料
 
 

■3月6日(水)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)勝見幸孝、大原たか子、松村恭子、井出雪絵、(歌)今枝友加、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 

■3月9日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)宇田川元子教室、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
   Open 19:30、Live (1st) 20:30~ (2nd) 21:45~、 セット¥4000(割引チケット \3500)


■3月13日(水)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)勝見幸孝、大原たか子、松村恭子、井出雪絵、(歌)今枝友加、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 

■3月15日(金)新小岩「江戸川区総合文化センター(フレスポン 東京公演VOL.7)」
  03-3652-1151(江戸川区広報課)、0470-22-3111内線663(館山市役所生涯学習課)
 ・(踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、他、(ギター)金田豊、片桐勝彦、山本智英、他
   開場 17:30 開演 18:00  前売 \800、当日¥900  全席自由
 
 

■3月21日(木)八王子「カルメン(小俣利恵フラメンコ教室第1回発表会)」
   0426-44-9910(カルメン)、090-6134-6950(小俣)
 ・(踊り)教室生徒、小俣利恵、宮本うた、(歌)今枝友加、ダニエル・リコ
  (ギター)片桐勝彦、久米道弘、(パーカッション)アミーゴ
   開場 18:00 開演 18:30、¥2500(ワンドリンク)

 

■3月22日(金)静岡県・三島「みしまプラザホテル(花原千枝美Flamencoショー)」
  0559-72-2121(プラザホテル)、090-1564-9024(田代)、主催:グアッパミルラマス
 ・(踊り)花原千枝美、渡辺久美子、生田りさ、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
   開場 19:00 開演 19:30、¥3000(ドリンク別売)
 
 

■3月23日(土)恵比寿「サラ・アンダルーサ(サバド・フラメンコ)」 03-3449-8454(イベリア)
 ・(踊り)三枝麻衣、島村香、佐野由布子、(歌)大橋範子、(ギター)片桐勝彦
   予約・入替制 (1部) 17:30~20:00、 (2部) 20:30~22:30、 ショーチャージ \1000
        ショータイム 18:45~         21:00~
 
 
 

■3月24日(日)恵比寿「サラ・アンダルーサ(toguenuqui)」 03-3449-8454、03-3448-1271
 ・(踊り)植田千尋、近藤久美子、桜田素子、野口沙絵香、山田香奈子
  (歌)大和洋子、佐川三輪子、(ギター)片桐勝彦、(音響・照明)間瀬弦彌
   開場 13:30 開演 14:00、¥800(ワンドリンク)
 
 
 

■3月27日(水)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)久米たまき、勝見幸孝、大原たか子、松村恭子、井出雪絵、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 


■4月3日(水)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)勝見幸孝、宮本うた、松村恭子、井出雪絵、(歌)今枝友加、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 
 

■4月4日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)関口華恵、教室生徒、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦、松田博文
   18:00~21:00
 


■4月9日(火)幕張「神田外語大学(新歓ライブ)」043-273-1322(神田外大)
 ・(踊り)神田外語大学フラメンコ舞踊部、(歌)永井正由美、(ギター)片桐勝彦、(音響・照明)間瀬弦彌
  17:00~



■4月10日(水)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)勝見幸孝、久米たまき、大原たか子、松村恭子、井出雪絵、(歌)今枝友加、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~


■4月12日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(特別企画)」 03-3316-9493
 ・(踊り)神田玲子、宮本亜都子、久米たまき、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦、久米道弘
   Open 19:30、Live (1st) 20:30~ (2nd) 21:45~、 フリードリンク・軽食付¥5000(割引券)

 

■4月13日(土)深川「江戸資料館小劇場(アウラ ギタリストクラブ音楽院 発表会)」 03-5603-2069
 ・(出演)入谷校、秋葉原校、渋谷校、池袋校、学芸大学校 生徒、(ゲスト)東隆幸、片桐勝彦
    開演予定 12:30、入場無料
 

■4月13日(土)恵比寿「サラ・アンダルーサ(サバド・フラメンコ)」 03-3449-8454(イベリア)
 ・(踊り)宮本亜都子、土井まさり、篠田三枝、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦
   予約・入替制 (1部) 17:30~20:00、 (2部) 20:30~22:30、 ショーチャージ \1000
        ショータイム 18:45~         21:00~

 

■4月17日(水)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)勝見幸孝、久米たまき、大原たか子、松村恭子、(歌)阿部真、今枝友加、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 

 

■4月19日(金)恵比寿「サラ・アンダルーサ(セビジャーナス・バイランド)」 03-3449-8454(イベリア)
 ・(踊り)村田由美子、福谷友紀、福田哲子、(歌)相澤紀子、(ギター)片桐勝彦
   ショータイム 2回 19:30~(30分程度)、 21:00~(30分程度) ショーチャージ無しで踊り放題
 

 

■4月27日(土)港南台「ドゥ・ファッション広場(大港南台祭)」 045-831-5151(バーズ)
 ・(踊り)神田玲子教室生徒、(歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦、(パルマ)神田玲子
  Live (1st) 14:20~ (2nd) 16:20~、入場無料
 

 

■4月28日(日)八王子「カルメン(大原たか子教室ミニコンサート)」 0426-44-9910
 ・(踊り)教室生徒、(歌)今枝友加、(ギター)片桐勝彦、神田せろ
  開場 13:00 開演 13:30
 

 

■4月28日(日)月島「スペインクラブ(山本壬子&山本将光)」 03-3533-5381
 ・(踊り)山本壬子、山本将光、相田瑞穂、他、(歌)瀧本正信、(ギター)片桐勝彦
   Open 17:30~23:00、Live (1st) 19:00~ (2nd) 20:30~
 


■5月1日(水)筑波「筑波大学会館(新歓ライブ)」
 ・(踊り)東京家政学院筑波女子大学・筑波大学 合同サークル フラメンコ同好会 Rosa Roja
  (歌)永井正由美、(ギター)片桐勝彦、(パルマ)友野亜由美、今野俊明
   開場 16:30 開演 17:00、入場無料       ライブ・レポート



 


■5月10日(金)・11日(土)愛知県・名古屋「スペイン通り(20周年記念フラメンコディナーショー)」
  052-934-1414(スペイン通り)、03-5384-5679(スタジオ)、03-3309-7705(ベニータ・ケイ)
 ・(踊り)ベニータ、アントニオ、安江ルリ子、石田千里、(歌・10日のみ)今枝友加、(ギター)片桐勝彦
   両日共 (1st) 17:30~19:30 (2nd) 20:00~22:00 \6000   詳細
 
 

■5月12日(日)会津若松「にんにく家厨房(開店2周年記念フラメンコ・ライブ)」0242-39-7500
 ・(踊り)塚原利香子、根本尚枝、(歌)深澤良子、(ギター)片桐勝彦、(カホン)竜田由紀夫
   (1部) 開場 17:00 開演 18:30~、 (2部) 開場 20:30 開演 21:00~ \4000(フード付、飲み放題)

 

■5月15日(水)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)勝見幸孝、松村恭子、井出雪絵、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~


■5月16日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)関口華恵、教室生徒、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦、松田博文
   貸切(18:00~23:00)
 
 

■5月17日(金)恵比寿「サラ・アンダルーサ(セビジャーナス・バイランド)」 03-3449-8454(イベリア)
 ・(踊り)伊藤邦子、宮川静代、高愛理、(歌)相澤紀子、(ギター)片桐勝彦
   ショータイム 2回 19:30~(30分程度)、 21:00~(30分程度) ショーチャージ無しで踊り放題
 
 

■5月19日(日)桐生「市民文化会館(スタジオコンサートvol.2)」0277-22-9999
  0277-43-2676(野村裕子フラメンコスタジオ)、0277-44-3966(大風呂敷)
 ・(踊り)スタジオ生徒一同、野村裕子、浅見純子、(歌)森薫里、高岸弘樹、(ギター)片桐勝彦、西井顕司
   開場 15:30 開演 16:00  \1000(前売・当日)  全席自由
このページのTOPへ ↑
 

■5月24日(金)松戸「松戸市民劇場(きしきギター教室発表演奏会‐創立34周年)」
  047-368-0070(松戸市民劇場)、047-363-5439(吉敷)
 ・(出演)吉敷則忠、教室生徒、松戸レディースギター
  (賛助出演)歌とケーナ前嶋勝、フルート島田幸子、ピアノ片岡智美、カスタネット荒えり子、ギター片桐勝彦
   開場 14:00  開演 14:30、 入場無料
 

 

■5月25日(土)・26日(日)上石神井「エストゥディオ・ルナ(親睦会)」 03-3929-3039
 ・25日(踊り)教室生徒、(歌)川﨑さとみ、大渕博光、(ギター)片桐勝彦、西井顕司
   (昼の部)開場 14:30  開演 15:00、 (夜の部)開場 18:30  開演 19:00
 ・26日(踊り)教室生徒、(歌)川﨑さとみ、高岸弘樹、(ギター)片桐勝彦、西井顕司、(パーカッション)海沼正利
   (昼の部)開場 13:30  開演 14:00、 (夜の部)開場 17:30  開演 18:00
 

 

■5月27日(月)恵比寿「サラ・アンダルーサ(アマポーラ・フラメンカ)」 03-3449-8454(イベリア)
 ・(踊り)阿部碧里、阿部未央子、稲垣しの、(歌)アントニオ・サンルーカル、(ギター)片桐勝彦
   予約・入替制 (1部) 17:30~20:00、 (2部) 20:30~22:30、 ショーチャージ \1000
        ショータイム 18:45~         21:00~
 

 

■5月29日(水)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)大原たか子、勝見幸孝、松村恭子、井出雪絵、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 


■6月1日(土)恵比寿「サラ・アンダルーサ(アマポーラ・フラメンカ)」 03-3449-8454(イベリア)
 ・(踊り)中尾真澄、松本もとよ、宮入千尋、他、(歌)アントニオ・サンルーカル、(ギター)片桐勝彦
   予約・入替制 (1部) 17:30~20:00、 (2部) 20:30~22:30、 ショーチャージ \1000
        ショータイム 18:45~         21:00~
 


■6月2日(水)池袋「岡本倫子スタジオ(スタジオコンサート)」03-3590-8238
 ・(踊り)桜田素子、西美幸、林鏡子、山口直子、(歌)藤田綾子、(ギター)片桐勝彦
   開場 13:30 開演 14:00、¥500(1ドリンク)  同時開催!フラメンコ関連商品バザー


■6月5日(水)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)大原たか子、勝見幸孝、松村恭子、井出雪絵、(歌)ダニエル・リコ、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~



■6月8日(土)愛知県「小牧市まなび創造館(ベニータ・ケイフラメンコ舞踊団初夏公演)0568-71-9848
  03-5384-5679(スタジオ)、03-3309-7705(ベニータ・ケイ)
 ・(踊り)ベニータ・ケイ、舞踊団、(ゲスト)アントニオ、(ギター)片桐勝彦、(フルート)山本俊自
  (唄)大渕博光、高岸弘樹
   開場 18:30 開演 19:00    \5000(全席指定)  詳細


■6月9日(日)大森「ベルポート・アトリウム(日中友好チャリティーコンサート)」 03-5471-1439
 ・(踊り)緒方瑞枝、ロマニー・バイレ、メープルフラメンコ、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦
  10:00~16:00 (フラメンコは15時半頃)
 


■6月12日(水)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)勝見幸孝、大原たか子、松村恭子、井出雪絵、(歌)ダニエル・リコ、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 


■6月14日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(特別企画)」 03-3316-9493
 ・(踊り)宇田川元子、中尾真澄、宮本亜都子、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
   Open 19:30、Live (1st) 20:30~ (2nd) 21:45~、 フリードリンク・軽食付¥5000(割引券)



■6月15日(土)六本木「クイーン・アリス迎賓館」 03-5411-0900
 ・(踊り)神田玲子、五十嵐真理子、他、(歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦
   開宴 12:30 貸切
 
 


■6月16日(日)館山「南総文化ホール(フラメンコペーニャ・ベルデ第2回発表会)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
 ・(踊り)ペーニャ・ベルデ、(歌)大和洋子、丸敦子、大野久美子、(ギター)片桐勝彦、高野昭敬、根本進、原伸男
   開場 13:30  開演 14:00、入場無料  ライブ・レポート
 
 


■6月17日(月)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)永井幸子、佐野由布子、八代仁子、横浜万貴、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 
 


■6月19日(水)御茶ノ水「ホテル聚楽(東京外大・大阪外大 咲耶会イベント)」
 ・(踊り・歌)東京外大フラメンコ部、(ギター)片桐勝彦
   18:30~20:30、 フラメンコ 19:30~     ライブ・レポート
 
 


■6月26日(水)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)勝見幸孝、大原たか子、井出雪絵、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 
 


■6月27日(木)恵比寿「サラ・アンダルーサ(La ISLA BELLA y Su Companeras del PUERTO)」
 ・(踊り)島美代、神田玲子教室生徒、(歌)鞍掛和子、深澤良子、(ギター)片桐勝彦、(パルマ)神田玲子
  開演 19:00、食事・ワンドリンク付 \3000 (チャージなし)
 



■6月28日(金)恵比寿「サラ・アンダルーサ(セビジャーナス・バイランド)」 03-3449-8454(イベリア)
 ・(踊り)村田由美子、福田哲子、志田真紀、(歌)相澤紀子、(ギター)片桐勝彦
   ショータイム 2回 19:30~(30分程度)、 21:00~(30分程度) ショーチャージ無しで踊り放題
 



■6月29日(土)八王子「カルメン(ディナーショー)」 0426-44-9910
 ・(踊り)ベニータ・ケイ、アントニオ、岡田照美、山下怜子、(唄)森薫里、(ギター)片桐勝彦
   Open 19:00、 Show time (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 フルコース料理+ショーチャージ¥6000
 


■7月3日(水)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)勝見幸孝、大原たか子、井出雪絵、他、(歌)今枝友加、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 


■7月4日(木)恵比寿「サラ・アンダルーサ(Verano Fiesta)」 03-3449-8454(イベリア)
 ・(踊り)中尾真澄、宮本亜都子、伊藤邦子、(歌)アントニオ・サンルーカル、(ギター)片桐勝彦
   ショータイム(1部) 19:30~、 (2部) 21:00 (入替制)
 


■7月7日(日)船橋「船橋市勤労市民センター(宮田由起枝教室発表会)」
  047-474-9832(宮田)、 047-425-2551(勤労市民センター)
 ・(踊り)生徒一同、宮田由起枝、中村順子、緒方瑞枝、(歌)加藤直次郎、(ギター)今田央、片桐勝彦
   開場 16:30  開演 17:00、 \1500(全席自由)



■7月11日(木)恵比寿「サラ・アンダルーサ(Verano Fiesta)」 03-3449-8454(イベリア)
 ・(踊り)鬼本由美、宮本亜都子、大庭洋子、(歌)アントニオ・サンルーカル、(ギター)片桐勝彦
   ショータイム(1部) 19:30~、 (2部) 21:00 (入替制)


■7月17日(水)恵比寿「サラ・アンダルーサ(Verano Fiesta)」 03-3449-8454(イベリア)
 ・(踊り)時枝典子、大庭洋子、島村香、(歌)アントニオ・サンルーカル、(ギター)片桐勝彦
   ショータイム(1部) 19:30~、 (2部) 21:00 (入替制)
 


■7月19日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)中尾真澄、宮本亜都子、岡田照美、白坂智子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
   Open 19:30、Live (1st) 20:30~ (2nd) 21:45~、 セット¥4000(割引チケット \3500)
 


■7月20日(土)恵比寿「サラ・アンダルーサ(新人バイレ・フェスティバル)」 03-3449-8454(イベリア)
 ・(踊り)金田知子、大石直子、秋山里美、他、(歌)アントニオ・サンルーカル、(ギター)蒲谷照雄、片桐勝彦
   Open 18:30、ショータイム 19:00~、 ショーチャージ \2000(1ドリンク付)



■7月27日(土)・28日(日)中野「なかのZERO大ホール(第11回新人公演)」
  03-3383-0413(日本フラメンコ協会)
 ・27日 開場 16:30 開演 17:00  出演者多数 
 ・28日 開場 15:00 開演 15:30  前売 \4000、当日¥4500
 
 

■8月1日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)関口華恵、教室生徒、(歌)手塚環、(ギター)片桐勝彦、定直慎一郎、(カホン)すがえつのり
   貸切(18:00~23:00)
 
 

■8月3日(土)恵比寿「サラ・アンダルーサ(サバド・フラメンコ)」 03-3449-8454(イベリア)
 ・(踊り)堀江朋子、鈴木英子、結城知子、(歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦
   予約・入替制 (1部) 17:30~20:00、 (2部) 20:30~22:30、 ショーチャージ \1000
        ショータイム 18:45~         21:00~
 
 

■8月4日(日)西東京市「こもれびホール(エル・サパド 発表会 Vol.Ⅳ)」 0424-21-1919
  0424-65-4687(大原)、0424-62-5726(関口)、0424-63-3301(平竹)
 ・(踊り)大原たか子、生徒一同、(歌)森薫里、今枝友加、(ギター)片桐勝彦、(ギター・カホン)神田せろ
  (ゲスト)山本将光、勝見幸孝、ダニエル・リコ
  開場 15:30 開演 16:00  チケット前売り \2000(全自由席)
 


■8月5日(月)恵比寿「サラ・アンダルーサ」 03-3449-8454(イベリア)
  ・(踊り)宮川静代、伊藤邦子、小林幸代、浅野令子、(歌)相澤紀子、(ギター)片桐勝彦
   ショータイム 2回 19:30~、 21:00~
 
 


■8月6日(火)銀座「 Red ink (フラメンコギターSOLO)」 03-5568-8042
 ・(ギター)片桐勝彦
  演奏時間 21:00~21:30 (ミュージックチャージ不要)
 



■8月8日(木)館山「北条海岸仮設舞台(花火とフラメンコ)」
  0470-22-3698(南房総フィエスタ実行委員会)
 ・(踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
  18:30(予定)~ <花火大会の開始は19:30~>
 


■8月10日(土)館山「南総文化ホール(第8回全国大学フラメンコフェスティバル)」
  0470-22-3698(南房総フィエスタ実行委員会)、0470-22-3111内線663(館山市役所生涯学習課)
 ・(踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
   開場 14:00 開演 14:30  入場無料(要整理券)
 
 


■8月11日(日)観音崎「観音崎京急ホテル」
 ・(踊り)窪田智江子、池田悦子、宮本亜都子、(歌)今枝友加、(ギター)窪田新一、片桐勝彦
   貸切
 



■8月13日(火)銀座「 Red ink (フラメンコギターSOLO)」 03-5568-8042
 ・(ギター)片桐勝彦
  演奏時間 21:00~21:30 (ミュージックチャージ不要)
 



■8月17日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(特別企画)」 03-3316-9493
 ・(踊り)関口華恵、近藤尚、宮本亜都子、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦、(パーカッション)菅悦規
   Open 19:30、Live (1st) 20:30~ (2nd) 21:45~、 フリードリンク・軽食付¥5000(割引券)
 
 


■8月18日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(中尾真澄教室ミニコンサート No2)」 03-3316-9493
 ・(踊り)中尾真澄、宮入千尋、大西美江、打木洋子、他、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦、浪本浩一
   開場 13:30、開演 14:00  \2500(1ドリンク付)  ライブ・レポート
 
 


■8月21日(水)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)勝見幸孝、大原たか子、松村恭子、井出雪絵、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 



■8月24日(土)名古屋「長円寺会館大ホール(Mientras Duerme La Bruja)」 052-231-0955
  090-2681-4151(小林)、090-7314-9386(浅野)090-5212-3761(宮川)
 ・(踊り)小林幸代、宮川静代、浅野令子、伊藤邦子、(歌)相澤紀子、(ギター)片桐勝彦
  第1部 開場 14:30~ 開演 15:00~、 第2部 開場 18:30~ 開演 19:00~、 チケット \3000
 
 


■8月25日(日)松戸「松戸市民劇場(ロサーナ吉敷フラメンコ教室発表会)」
  047-368-0070(松戸市民劇場)、047-363-5439(吉敷)
 ・(踊り)ロサーナ吉敷、生徒一同、(歌)元井義雄、有田圭輔、(ギター)吉敷則忠、片桐勝彦
   詳細未定
 
 


■8月27日(火)銀座「 Red ink (フラメンコギターSOLO)」 03-5568-8042
 ・(ギター)片桐勝彦
  演奏時間 21:00~21:30 (ミュージックチャージ不要)
 



■8月28日(水)赤坂「NUEBO AMBE (RISAフラメンコライブ Vol,1)」
  03-3585-0065(ヌエボ アンベ)、03-3350-6109(ブレストンハウス)
 ・(踊り)荻野リサ、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦
   18:30~ 21:30
 



■8月31日(土)新宿「スペースゼロ(プリメラフラメンコフェスティバル)」03-3375-8869(スペースゼロ)
  03-3208-4191(プリメラギター社)、03-5273-8133(スタジオプリメーラ)
 ・出演者多数
  開場 13:30~  開演 14:00~  前売 \2000、当日¥2500(全自由席)   ⇒参加申込要項
 


■9月1日(日)宮崎県「現代ビルⅡ(FLAMENCO LIVE タブラとの共演)」 090-3013-3568(日高)
 ・(踊り)生田りさ、日高奈巳、杉原敦子、他3名、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦、(タブラ)瀬川由希夫
   昼の部 3:00開場 3:30開演 夜の部 7:00開場 7:30開演 前売り \3000
 


■9月7日(土)恵比寿「サラ・アンダルーサ(サバド・フラメンコ)」 03-3449-8454(イベリア)
 ・(踊り)島村香、吉田美紀、半田由香、(歌)今枝友加、(ギター)片桐勝彦
   予約・入替制 (1部) 17:30~20:00、 (2部) 20:30~22:30、 ショーチャージ \1000
        ショータイム 18:45~         21:00~


■9月8日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)佐々木邦子、丸小靖恵、他、(歌)川島桂子、福田加弥子、(ギター)片桐勝彦
   Open 18:45、Live (1st) 19:30~ (2nd) 21:00~、 セット¥4000(割引チケット \3500)
 


■9月16日(月)館山「南総文化大ホール(ふるさと千葉文化の集い)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
 ・(踊り)ペーニャ・ベルデ、(歌)大和洋子、(ギター)片桐勝彦、高野昭敬、根本進、原伸男
   12:00~16:00(フラメンコは13:20~)


■9月20(金)千葉県・浦安「イクスピアリ・ロティズハウス」 047-305-5652
 ・(踊り)平富恵、北山由佳、(歌)今枝友加、(ギター)片桐勝彦
   19:00~ / 20:30~ ショーチャージ無し


■9月21日(土)江古田「江古田BUDDY(東京長崎音楽祭2002)」
  03-5996-8366(ハーベスト)、03-3953-1152(BUDDY)、(ディレクター)杉山敏道
 ・西武池袋線東長崎駅を中心としてその周辺(椎名町駅、江古田駅、大江戸線・落合東長崎駅)に
  在住のミュージシャンによるミュージック・フェスティバル
  出演 夕暮探検隊、樋熊より子、金澤栄、Estudio ROMERO(今枝友加、田中裕介)、E.G.Q
  開場 17:30 開演 18:00   \3000(1ドリンク付)      ライブ・レポート



■9月22日(日)新宿「エル・フラメンコ(Las Hermanas-con del duende)」
  0298-51-0116(国際美学院)、03-3356-3816(エル・フラメンコ)
 ・(踊り)カサブランカフラメンコグループ、国際美学院、宮本亜都子、(歌)遠藤あや子、阿部真
  (ギター)片桐勝彦、神田せろ、(ゲスト)高橋英子
   開場 12:30 開演 13:00   \3000(1ドリンク付)



■9月23日(月)前橋「前橋市民文化会館(加瀬貴美恵教室発表会)」 027-221-4321
 ・(踊り)加瀬貴美恵教室生徒一同、(歌)加藤直次郎、大橋範子、(ギター)金田豊、片桐勝彦
   詳細未定
 



■9月27(金)浦安「イクスピアリ・ロティズハウス」 047-305-5652
 ・(踊り)平富恵、北山由佳、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦
   19:00~ / 20:30~ ショーチャージ無し
 
 
 
 


■9月28日(土)新宿「ヒルトン東京」
 ・(踊り)森澤貴美子、奥山かおり、他、(歌)永井正由美、(ギター)片桐勝彦、浪本浩一
   詳細未定、13:00頃 貸切
 
 
 


■9月28日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(特別企画)」 03-3316-9493
 ・(踊り)岡田照美、佐藤みずほ、川崎裕子、(歌)大渕博光、今枝友加、(ギター)片桐勝彦
   Open 19:30、Live (1st) 20:30~ (2nd) 21:45~、 フリードリンク・軽食付¥5000(割引券)
 

9月29日

 

■9月29日(日)新宿「エル・フラメンコ(estudio ROMERO 第一回発表会)」 03-3356-3816
 ・(踊り)教室生徒、宮本亜都子、(ギター)教室生徒、片桐勝彦
  (歌)阿部真、今枝友加、他、(パーカッション)菅悦規
   開場 12:30 開演 13:00   \2500(当日券\3000) 1ドリンク付
 


■10月4日(金)・5日(土)水道橋「プレステージ」 03-5684-0531
 ・4日(踊り)片桐美恵、宮野ひろみ、吉田光一、(歌)高岸弘樹、(ギター)片桐勝彦、西井顕司
 ・5日(踊り)茂木直美、宮野ひろみ、伊集院史朗、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦、稲津清一
   Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥3500





■10月6日(日)館山「南総文化小ホール(健康&産業祭り)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)、0470-23-3113(健康まつり実行委員会)
 ・(踊り)ペーニャ・ベルデ、ヒラソル、(歌)大和洋子、丸敦子、(ギター)片桐勝彦、高野昭敬、根本進、原伸男
   開演 10:00、終演 15:00、 入場無料
 
 

■10月9日(水)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)勝見幸孝、大原たか子、松村恭子、井出雪絵、(ギター・歌)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~



■10月13日(日)・14日(月)八王子「カルメン(コナミスポーツクラブ クラス発表会)」
  0427-55-8833 (ダイエーカルチャースクール相模原)、0463-84-4897(永井)
 ・(踊り)永井幸子、海老名クラス・橋本クラス生徒一同、(歌)大渕博光、ダニエル・リコ、(ギター)片桐勝彦
   開場 14:30、開演 15:00~
 

■10月16日(水)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)勝見幸孝、大原たか子、松村恭子、井出雪絵、(歌)今枝友加、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~

 

■10月19日(土)吉祥寺「井の頭公園(安田ベビーホーム運動会)」 0424-48-4811
 ・(踊り)岡野裕子、(歌)川﨑さとみ、(ギター)片桐勝彦、(パルマ)山下怜子
   12:00~

 

■10月19日(土)・20日(日)四谷「上智大学小劇場(アレグリーアス公演 vol.11)」
 ・(踊り)上智大学“Alegrias”(指導:岡野裕子)、(歌)川﨑さとみ、(ギター)片桐勝彦、(パルマ)山下怜子
   開演 19日 18:00~、 20日(1回目)12:00~ (2回目)16:00~、前売 \500(当日券なし)
 


■10月23日(水)銀座「キリンチェリオ」 03-3574-1661
 ・(踊り)平富恵、北山由佳、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 21:00~ (2nd) 22:45~
 
 


■10月25日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)宇田川元子、島村香、河内さおり、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
   Open 19:30、Live (1st) 20:30~ (2nd) 21:45~、 セット¥4000(割引チケット \3500)
 
 
 

■10月26日(土)・27日(日)幕張「神田外語大学(第16回浜風祭)」
  090-6150-3309(山口)、043-273-1322(神田外大)
 ・(踊り・歌)神田外語大学フラメンコ舞踊部、(ギター)片桐勝彦、神田せろ、山本智英
  両日ともに 11:30~,12:30~,13:30~,14:45~,16:00~ ¥300
 


■11月2日(土)船橋市「薬円台公民館(薬円台文化祭)」 047-469-4535、047-469-3114
 ・(踊り)公民館フラメンコサークル、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、ぼらーちょ、他、(カホン)竜田由紀夫
   開演予定 14:00、入場無料 (指導・宮田由起枝)
 


■11月13日(水)・14日(木)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・13日(踊り)勝見幸孝、大原たか子、松村恭子、井出雪絵、(ギター)片桐勝彦
 ・14日(踊り)佐藤みずほ、若尾京子、(歌)島崎りの、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 ショーチャージ \1000
 


■11月15日(金)恵比寿「サラ・アンダルーサ(セビジャーナス・バイランド)」 03-3449-8454(イベリア)
 ・(踊り)京谷清子教室生徒、(歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦
   ショータイム 2回 19:30~(30分程度)、 21:00~(30分程度) ショーチャージ無しで踊り放題
 
 


■11月16日(土)水道橋「プレステージ(ブレリア・ムイ・フラメンコ)」 03-5684-0531
 ・(踊り・歌)川﨑さとみ、ホセ大西、(踊り)伊集院史朗、戸村幸子、(ギター)片桐勝彦
   Live 19:00~、¥3500
 



■11月17日(日)新宿「エル・フラメンコ(大原たか子フラメンコライヴ Vol.1-La Vida es Sueno)」
  0424-65-4687(大原)、0424-62-5726(関口)、0424-63-3301(平竹)、03-3356-3816(エル・フラメンコ)
 ・(踊り)大原たか子、(歌)ロロ・セラーノ、今枝友加、(ギター)ラファエル・ドミンゴ、片桐勝彦
  (カホン)神田せろ、(ゲスト 踊り)山本将光
   開場 12:30  開演 13:00  \5000(当日券\5500) 1ドリンク付
 



■11月20日(水)~24日(日)府中「東京外語大(外語祭)」 042-330-5126
 ・(踊り・歌)外大舞踊部、カンテ部、(ギター)香川正則、片桐勝彦、田中裕介、山本智英、池川兄弟
   新キャンパス研究講義棟1F106教室、前売 \200、当日¥300
   ステージ 12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~,18:00~
 



■11月21日(木)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)佐藤みずほ、若尾京子、(歌)島崎りの、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 ショーチャージ \1000
 



■11月22日(金)恵比寿「サラ・アンダルーサ(セビジャーナス・バイランド)」 03-3449-8454(イベリア)
 ・(踊り)京谷清子教室生徒、(歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦
   ショータイム 2回 19:30~(30分程度)、 21:00~(30分程度) ショーチャージ無しで踊り放題
 



■11月24日(日)宮崎県「都城市民会館大ホール(みやこんじょ元気フェスタin 2002)」 0986-23-3511
 ・(踊り)花原千枝美、生田りさ、日高奈巳、河野忍、他、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦
  (フラメンコ以外の出演者)浜崎奈津子、大園麻美子、ヒットボリンガーズ、都城クリスタルコール
   開場 17:00  開演 17:30  入場無料(但し応募が必要・都城市内各郵便局)   ライブ・レポート
 



■11月27日(水)恵比寿「サラ・アンダルーサ」 03-3449-8454(イベリア)
 ・(踊り)村田由美子、福田哲子、福谷友紀、捧美奈子、(歌)相澤紀子、(ギター)片桐勝彦
   ショータイム 2回 19:30~、 21:00~ ショーチャージ無し
 



■11月30日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)宮野ひろみ、影山奈緒子、白坂智子、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦
   Open 19:30、Live (1st) 20:30~ (2nd) 21:45~、 セット¥4000(割引チケット \3500)


■12月1日(日)新宿「エル・フラメンコ(Tres colores)」 03-3356-3816
  03-3577-1975(中尾)、047-474-9832(宮田)、03-3530-5294(宮本)
 ・(踊り)中尾真澄、宮田由起枝、宮本亜都子、(歌)マヌエル・マレーナ、ミゲル・デ・バダホス
  (ギター)片桐勝彦、(パーカッション)海沼正利
   開場 12:30  開演 13:00  前売 \4000、当日 \4500(1ドリンク付)
 
 

■12月6日(金)松戸「松戸市民劇場(アルハンブラの想い出をひく会)」
  047-368-0070(松戸市民劇場)、047-363-5439(吉敷ギター教室)
 ・(出演)吉敷則忠、きしきギター教室生徒、松戸レディースギター
  (賛助出演)ギター・ウード片桐勝彦、カホン荒えり子、ピアノ片岡智美、ケーナ前嶋勝、パーカッションユージ高橋
   開場 13:30  開演 14:00、 入場無料
 


■12月8日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(松本もとよ教室ミニコンサート)」 03-3316-9493
 ・(踊り)教室生徒有志、(歌)小里彩、(ギター)片桐勝彦、(パルマ)松本もとよ
   開場 13:00、開演 13:30  \3000(1ドリンク付)
 



■12月12日(木)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)佐藤みずほ、島崎りの、篠崎美絵、(歌)阿部真、今枝友加、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 ショーチャージ \1000
 



■12月13日(金)水道橋「プレステージ(SECRETO IBERICO)」 03-5684-0531
 ・(踊り)アントニオ、宮本亜都子、小林泰子、(歌)川島桂子、阿部真、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥3500
 



■12月14日(土)西日暮里「アルハンブラ西日暮里」 03-3806-5017
 ・(踊り)手下倭里亜、鬼本由美、小林泰子、(歌)高橋綾、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:00~ (2nd) 21:00~
 



■12月18日(水)船橋「船橋市勤労市民センター・レクリエーションルーム」 047-425-2551
 ・(踊り)宮田由起枝、生徒一同、(歌)加藤直次郎、(ギター)片桐勝彦
   開場 13:30  開演 14:00、 入場無料
 



■12月21日(土)仙台「HEAVEN (Tablao Flamenco)」 022-268-2771
 ・(踊り)モレーナ、村上直子、岩佐由美、(歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦
    Live (1st) 20:00~ (2nd) 22:00~  ¥3000(1drink)、¥3500(当日券)
 



■12月23日(月)恵比寿「サラ・アンダルーサ(クリスマススペシャルライウ゛)」 03-3449-8454
 ・(踊り)入交恒子、大沼由紀、浅見純子、(歌)大木ユリ、(ギター)高橋紀博、片桐勝彦
   ショータイム 2回(入替制) 18:45~、 21:00~ ¥4800(食事コース・ショーチャージ込み)

LIVE 2002

→2020 →2019 →2018 →2017 →2016 →2015 →2014 →2013 →2012 →2011 →2010 →2009 →2008 →2007 →2006 →2005 →2004 →2003 →2002 →2001