→2020 →2019 →2018 →2017 →2016 →2015 →2014 →2013 →2012 →2011 →2010 →2009 →2008 →2007 →2006 →2005 →2004 →2003 →2002 →2001

LIVE 2003  片桐勝彦

■1月5日(日)新宿「エル・フラメンコ」 03-3356-3816
 ・(踊り)関口華恵フラメンコ教室生徒、(歌)クーロ・バルデペーニャス、阿部真
  (ギター)ビセンテ・コルテス、片桐勝彦、定直慎一郎、(カホン)すがえつのり
  開場 12:30  開演 13:00  \3500(1ドリンク付)   ライブ・レポート


■1月7日(火)日暮里「サニーホール・サロン(ニューイヤーコンサート)」 03-3807-3211
  03-5603-2069(アウラ)
 ・(ギター)榎本裕之、片桐勝彦、菊原剛、田代義和、平井貴、(カホン)原慎次郎
   開場 18:30 開演 19:00  ¥3000(全席自由)

■1月8日(水)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)勝見幸孝、大原たか子、村松恭子、井出雪絵、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~



■1月11日(土)御茶ノ水「明治大学大学会館8F(オープン講座 世界の民族音楽を聴く)」
  03-3296-4423(明治大学リバティ・アカデミー)
 ・(コーディネーター)江波戸昭、(踊り)宮本亜都子、(歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦
   レクチャー&コンサート 14:00~16:00


■1月12日(日)千葉県・茂原「夷隅町文化会館(夷隅町成人式)」 0470-86-5000
 ・(踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、(ギター)片桐勝彦、山本智英、(進行)間瀬弦彌
    式典 10:00 フラメンコ 11:30~(1時間程度)  入場無料
 


■1月12日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)京谷清子、細島三奈、宮本亜都子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 セット¥4000(割引チケット \3500)
 


■1月16(木)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)佐藤みずほ、島崎りの、篠田三枝、(歌)阿部真、今枝友加、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 


■1月17日(金)・18日(土)水道橋「プレステージ」 03-5684-0531
 ・17日(踊り)片桐美恵、山室弘美、吉田光一、(歌)高岸弘樹、(ギター)片桐勝彦、西井顕司
 ・18日(踊り)宮野ひろみ、茂木直美、伊集院史朗、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦、稲津清一
  Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥3500
 
 


■1月19日(日)茨城県・つくば「ホテルグランド東雲(三師会)」0298-51-0116(国際美学院)
 ・(踊り)カサブランカフラメンコグループ、国際美学院、宮本亜都子、(歌)小里彩、(ギター)片桐勝彦
   17:00~(LIve 19:00)
 
 


■1月22日(水)目白「椿山荘(東京中小企業家同友会)」03-3943-1101
 ・(ヴァイオリン)大澤史郎、松尾嘉子、(踊り)安斎あや子、山内美里、(ギター)片桐勝彦
  18:40~(Live 19:00)
 
 


■1月23日(木)静岡県「富士宮・デジャヴ(生田りさフラメンコリサイタル)」
  0544-24-1114(デジャヴ)、0544-25-5088(NPO法人ふじのみや本舗)
 ・(踊り)生田りさ、他、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦、(タブラ)瀬川由希夫
  18:30~(Live 19:40)、  \7000(ディナー&ショー)   ライブ・レポート
 
 


■1月26日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(Sol 新年会)」 03-3316-9493
 ・(踊り)中尾真澄、教室生徒、(歌)柏山美穂、(ギター)片桐勝彦、Manuel Estrada
  開場) 13:00~ 開演 14:30~、 ¥3500(ドリンク、おつまみ付)   ライブ・レポート
 


■2月2日(日)恵比寿「サラ・アンダルーサ(toguenuqui vol,2)」 03-3449-8454、03-3448-1271
 ・(踊り)近藤久美子、櫻田素子、野口沙絵香、都和子
  (歌)大和洋子、佐川三輪子、(ギター)片桐勝彦、(パルマ/カホン)間瀬弦彌
   開場 13:30 開演 14:00、¥800(ワンドリンク)
 
 

■2月6日(木)水道橋「プレステージ(カンテの夕べ)」 03-5684-0531
 ・(踊り)岡野裕子、遠藤たま子、(歌)平野健作<ヒラニート>、高岸弘樹、
  (ギター)エンリケ坂井、片桐勝彦、稲津清一、(パルマ)ホセ大西
  Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥3500
 
 

■2月8日(土)東府中「府中の森芸術劇場・ふるさとホール(飛嶋加代子フラメンコ教室発表会)」
  03-3430-8444(飛嶋)、042-335-6211(府中の森芸術劇場)
  ・(踊り)エルカミーノデ八千代研究生、NHK学園受講生、(歌・パルマ)加藤義繁、ホセ大西、飛嶋加代子
   (ギター)伊藤シゲル、片桐勝彦、中島浩
   開場 16:30、開演 17:00、¥2500(全自由席)
 
 


■2月9日(日)恵比寿「サラ・アンダルーサ(アマポーラ・フラメンカ)」 03-3449-8454
 ・(踊り)伊藤三千代、西野真由美、神野浩子、(歌)クーロ・フェルナンデス、イスマエル・フェルナンデス
  (ギター)片桐勝彦
   ショータイム 2回(入替制) 13:30~、 15:30~ ¥1500(ショーチャージ)
 
 


■2月11日(火)新宿「新宿文化センター(第2回CAFフラメンコ・コンクール 予選)」
  03-3314-2270(財団法人スペイン舞踊振興マルワ財団)
  03-5237-9999(チケットぴあ東京)、06-6363-9999(チケットぴあ大阪)
 ・出演者多数
   開場 12:30、開演 13:00、¥2000(全自由席)
 
 


■2月12日(水)恵比寿「サラ・アンダルーサ(セビジャーナス・バイランド)」 03-3449-8454(イベリア)
 ・(踊り)田寺由香、間明田明子、他、(歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦
   Live 19:30~ ショーチャージ無しで踊り放題
 


■2月14日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(特別企画)」 03-3316-9493
 ・(踊り)片桐美恵、えんどうえこ、宮本亜都子、(歌)大渕博光、阿部真、(ギター)片桐勝彦
  Open 18:45、Live (1st) 19:30~ (2nd) 20:45~、 フリードリンク・軽食付¥5000(割引券)
 
 


■2月22日(土)八王子「カルメン(ディナーショー)」 0426-44-9910
 ・(踊り)アントニオ、宮本亜都子、佐藤みずほ、(歌)今枝友加、(ギター)片桐勝彦
   Open 19:00、 Show time (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 フルコース料理+ショーチャージ¥6000
 


■3月1日(土)館山「富浦ロイヤルホテル(館山ベイロータリークラブ10周年記念)」
 ・(踊り)友野亜由美、遠藤和哉、今野俊明、小日向志帆、木村恵、種市真美、池田絵美子、金親舞子
  (歌)永井正由美、(ギター)片桐勝彦
   開会 18:30  Live 19:10~
 
 

■3月2日(日)館山「南総文化小ホール(サークルフェスティバル)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
 ・(踊り)ペーニャ・ベルデ、(歌)大和洋子、他、(ギター)片桐勝彦、高野昭敬、根本進、原伸男
   12:00~16:00    ライブ・レポート
 
 
 

■3月5日(水)八王子「「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)永田初恵、大原たか子、井出雪絵、(ギター)片桐勝彦、山﨑耕平
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 
 
 

■3月8日(土)新小岩「江戸川区総合文化センター(フレスポン 東京公演VOL.8)」
  03-3652-1151(江戸川区広報課)、0470-22-3111内線663(館山市役所生涯学習課)
 ・(踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
   開場 17:30 開演 18:00  前売 \800、当日¥900  全席自由
 
 

■3月9日(日)館山「南総文化ホール大会議室(en homenaje a Tateyama)」
  090-8340-9581(大和)、0470-22-1811(南総文化ホール)
 ・(出演)大和洋子、佐川三輪子、櫻田素子、野口沙絵香、山田香奈子、片桐勝彦、間瀬弦彌
   開場 17:30 開演 18:00、 入場無料(要整理券)  ライブ・レポート
 
 

■3月12日(水)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)大庭ようこ、永田初恵、(歌)今枝友加、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 
 
 

■3月14日(金)水道橋「プレステージ(SECRETO IBERICO)」03-5684-0531
 ・(踊り)山本将光“ジャマキート”、宮本亜都子、小林泰子、(歌)川島桂子、阿部真、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥3500   ライブ・レポート
 
 
 

■3月15日(土)赤坂「ノーヴェンバー イレブンス」03-3588-8100
 ・(踊り)宮野ひろみ、宮本亜都子、(歌)今枝友加、(ギター)片桐勝彦、山岸史人
  (コーディネーター)西脇美絵子
   Live (1st) 19:30~ (2nd) 21:30~、 ライブチャージ(1ステージ)¥2000
 
 
 

■3月16日(日)東陽町「江東区文化センター(宇田川元子教室発表会 vol 2)」
  03-5840-6578(スタジオ・マンサナ)、03-3644-8111(江東文化センター)
 ・(踊り)教室生徒一同、(歌)鞍掛和子、大渕博光、小里彩、(ギター)片桐勝彦、長谷川暖
  (バイオリン)まどかまるこ、(フルート)並木尚美、(パーカッション)すがえつのり
   開場 16:30 開演 17:00
 
 

■3月20日(木)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)島崎りの、篠田三枝、若尾京子、(歌)未定、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 
 
 

■3月23日(日)池袋「岡本倫子スタジオ(スタジオコンサート)」03-3590-8238
 ・(踊り)林鏡子、横山亜弓、田中綾子、高田奈保子、(歌)小里彩、(ギター)片桐勝彦、(パルマ)岡本倫子
   開場 13:30 開演 14:00、¥500(1ドリンク)
 
 
 

■3月23日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)京谷清子、宮内さゆり、安斎あや子、許有延、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
  Live (1st) 19:30~ (2nd) 20:45~、 セット¥4000(割引チケット \3500)
 
 
 

■3月28日(金)恵比寿「サラ・アンダルーサ(ビエント・フラメンコ)」 03-3449-8454
 ・(踊り)伊藤邦子、宮川静代、守屋リサ、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
   ショータイム 2回(入替制) 18:45~、 21:00~ ¥1500(ショーチャージ)
 
 
 

■3月29日(土)八王子「カルメン(ディナーショー)」 0426-44-9910
 ・(踊り)ベニータ、アントニオ、山室弘美、岡田照美、(歌)有田圭輔、永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
   Open 19:00、 Show time (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 フルコース料理+ショーチャージ¥6000
 

■4月2日(水)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)乙訓裕子、ミランダ、浅羽直子、他、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦、山﨑耕平
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 
 

■4月13日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)松本もとよ、中尾真澄、宮入千尋、金明華、(歌)今枝友加、(ギター)片桐勝彦
  Live (1st) 19:30~ (2nd) 20:45~、 セット¥4000(割引チケット \3500)
 
 


■4月15日(火)幕張「神田外語大学(新入生歓迎ライブ)」
  090-6150-3309(山口)、043-273-1322(神田外大)
 ・(踊り)神田外語大学フラメンコ舞踊部、(歌)永井正由美、他、(ギター)片桐勝彦
  開演 17:30~ (オープンテラス)
 
 


■4月18日(金)水道橋「プレステージ」03-5684-0531
 ・(踊り)滝沢恵、茂木直美、宮本亜都子、(歌)ミゲル・デ・バダホス、(ギター)ダビ・ラインフィエスタ、片桐勝彦
   Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥3500   ライブ・レポート
 
 
 

■4月19日(土)表参道「カフェ・ドジェノワーズ青山店」03-3401-1193
 ・(踊り)福田哲子、(歌)相澤紀子、(ギター)片桐勝彦、(パルマ)村田由美子、
  15:30~17:00
 
 


■4月20日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(特別企画)」 03-3316-9493
 ・(踊り)岡野裕子、鬼本由美、宮本亜都子、(歌)大橋範子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 フリードリンク・軽食付¥5000(割引券)
 
 
 

■4月23日(水)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)大庭ようこ、吉田美紀、ミランダ、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~



■4月25日(金)水道橋「プレステージ」03-5684-0531
 ・(踊り)片桐美恵、浅見純子、伊集院史朗、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦、(カホン)すがえつのり
   Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥3500       ライブ・レポート
 
 
 

■4月26日(土)恵比寿「サラ・アンダルーサ(ビエント・フラメンコ)」 03-3449-8454
 ・(踊り)島村香、清水亜紀、高橋美幸、中村美由紀、山田房子、(歌)今枝友加、(ギター)片桐勝彦
   ショータイム 2回(入替制) 18:45~、 21:00~ ¥1500(ショーチャージ)
 
 
 

■4月27日(日)恵比寿「サラ・アンダルーサ(林結花教室 第一回発表会)」 03-3449-8454
 ・(踊り)教室生徒、林結花、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
   開場 13:30  開演 14:00~  \1500(全席自由)
 
 


■4月28日(月)恵比寿「サラ・アンダルーサ(セビジャーナス・バイランド)」 03-3449-8454
 ・(踊り)村田由美子、福田哲子、岩渕弘美、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
   ショータイム 2回 19:30~、 21:00~ ショーチャージ無し
 
 

■5月5日(月)松戸「松戸市民劇場(きしきギター教室発表演奏会‐創立35周年)」
  047-368-0070(松戸市民劇場)、047-363-5439(吉敷)
 ・(出演)吉敷則忠、教室生徒、松戸レディースギター
  (賛助出演)歌とケーナ前嶋勝、チャランゴ島田豊、ピアノ片岡智美、カホン荒えり子、ギター・ウード片桐勝彦
   開場 13:30  開演 14:00、 入場無料
 


■5月7日(水)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)永田初恵、ミランダ、大原たか子、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~



■5月14日(水)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)永田初恵、ミランダ、大原たか子、(歌)矢野佳子、(ギター)片桐勝彦、山﨑耕平
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 


■5月16日(金)下北沢「ピエロ・PIERROT(La Noche De Flamenco)」 090-8042-7014
 ・(踊り)許有廷、小松絹子、清水亜紀、(歌)相澤紀子、(歌・ギター)小倉哲、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 21:00~ (2nd) 22:00~、ペーニャ 23:00~、 ドリンク \400~(ショーチャージ無し、チップ制)
 


■5月17日(土)仙川「ウェイウェイ台所(ベニータ・アントニオ)」 03-3305-1837
  03-5384-5679(スタジオ)、03-3309-7705(ベニータ・ケイ)
 ・(踊り)ベニータ、アントニオ、他、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
   開演20:00
 



■5月18日(日)信濃町「日本青年館大ホール(第5回サラフラメンカ・アカデミア発表会)」
  03-3449-8454(イベリア)、03-3475-2455(日本青年館)
 ・(踊り)アカデミア生徒、他、(歌)キスコ・ラモス、柏山美穂、高橋綾
  (ギター)蒲谷照雄、片桐勝彦、ラファエル・ドミンゴ、(パルマ)ちばめぐみ、小池重子、宮本亜都子、他
  開場 16:30~  開演 17:00~  \2500(全席自由)
 



■5月21日(水)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)大庭ようこ、永田初恵、吉田美紀、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦、山﨑耕平
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 



■5月23日(金)水道橋「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)宮野ひろみ、小林理香、伊集院史朗、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦、稲津清一
   Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥3500
 



■5月24日(土)新宿「スペースゼロ(プリメラ・フラメンコ フェスティバル)」
  03-3208-4191(プリメラギター社)、03-5273-8133(スタジオプリメーラ)、03-3375-8869(スペースゼロ)
 ・出演者多数
  開場 12:30  開演 13:00  前売 \2000、当日¥2500(全自由席)   ⇒参加申込要項
 



■5月25日(日)千石「小石川高校(創立85周年記念)」
 ・(踊り)岩崎恭子、(歌)シモン・ロマン、ミゲル・ピクオ、(ギター)ホセ・サウセド、片桐勝彦
   アトラクション 13:00~
 


■5月30日(金)水道橋「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)片桐美恵、山室弘美、吉田光一、(歌)高岸弘樹、(ギター)片桐勝彦、西井顕司
   Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥3500
 

■6月1日(日)新宿「エル・フラメンコ(岩崎恭子フラメンコ舞踊スタジオ公演 vol.13)」
   03-3319-7998(スタジオ・トゥリアーナ)、 03-3356-3816(エル・フラメンコ)
 ・(踊り)教室生徒、岩崎恭子、(歌)シモン・ロマン、ミゲル・ピクオ、(ギター)ホセ・サウセド、片桐勝彦
   開場 13:00~  開演 13:30~  \3000(ワンドリンク付)
 
 

■6月8日(日)館山「南総文化ホール(フラメンコペーニャ・ベルデ第3回発表会)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
 ・(踊り・歌)ペーニャ・ベルデ、(歌)大和洋子、田中敏郎
  (ギター)片桐勝彦、高野昭敬、根本進、原伸男、窪田新一、高橋誉史信、伊東洋
   開場 13:00  開演 13:30、入場無料  ライブ・レポート
 
 


■6月11日(水)新宿「エル・フラメンコ(2003ディナーショー初夏)」
  03-5384-5679(スタジオ)、03-3309-7705(ベニータ・ケイ)、 03-3356-3816(エル・フラメンコ)
 ・(踊り)ベニータ、アントニオ、他、(歌)手塚環、大渕博光、永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦、増井健一
  (フルート・カホン)山本俊自
  開場 18:00  開演 19:00  C席 \5000(1ドリンク付)~SS席¥12000(フルコース料理・1ドリンク付)
 
 


■6月14日(土)戸塚「横浜女性フォーラム(神田玲子・バーズ文化教室発表会)」
  045-864-3815(バーズ文化教室)、045-862-5050(横浜女性フォーラム)
 ・(踊り)教室生徒、神田玲子、(歌)鞍掛和子、大渕博光、(ギター)片桐勝彦、久米道弘
   開場 15:30  開演 16:00  前売 \1800、当日¥2000(全席自由)
 
 


■6月15日(日)下北沢「ピエロ・PIERROT(La Noche De Flamenco)」 090-8042-7014
 ・(踊り)森真奈美、許有廷、(歌)相澤紀子、(歌・ギター)小倉哲、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 21:00~ (2nd) 22:00~、 ドリンク \400~(ショーチャージ無し、チップ制)
 


■6月16日(月)南青山「ラ・ロシェル」 03-3478-5645
 ・(踊り)生田りさ、(ギター)片桐勝彦
  14:30 貸切
 
 


■6月18日(水)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)永田初恵、ミランダ、吉野典子、(歌)大和洋子、(ギター)片桐勝彦、小倉哲、山﨑耕平
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 
 


■6月20日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)京谷清子、関口華恵、宮崎晴子、許有廷、(歌)大橋範子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 セット¥4000(割引チケット \3500)
 
 


■6月21日(土)仙台「HEAVEN (Tablao Flamenco)」 022-268-2771
 ・(踊り)関幸子、筒井由希、佐藤香織、(ギター)片桐勝彦
    Live (1st) 20:00~ (2nd) 22:00~  ¥3000(1drink)、¥3500(当日券)
 
 


■6月27日(金)水道橋「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)鬼本由美、宮野ひろみ、宮本亜都子、(歌)鞍掛和子、有田圭輔、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥3500
 
 


■6月30日(月)恵比寿「サラ・アンダルーサ(ビエント・フラメンコ)」 03-3449-8454
 ・(踊り)宮川静代、伊藤邦子、守屋理沙、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
   ショータイム 2回(入替制) (1st)18:45~、(2nd) 21:00~ ¥1500(ショーチャージ)
 


■7月2日(水)恵比寿「サラ・アンダルーサ(アマポーラ・フラメンカ)」 03-3449-8454
 ・(踊り)堀江朋子、結城知子、奥野ゆきこ、(歌)ミゲル・デ・バダホス、(ギター)片桐勝彦
   ショータイム 2回(入替制) 13:30~、 15:30~ ¥1500(ショーチャージ)



 

■7月5日(土)赤坂「ノーヴェンバー イレブンス」03-3588-8100
 ・(踊り)近藤尚、えんどうえこ、宮本亜都子、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
  (コーディネーター)西脇美絵子
   Live (1st) 19:30~ (2nd) 21:30~、 ライブチャージ(1ステージ)¥2000
 


■7月6日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(~SOL~親睦会)」 03-3316-9493
 ・(踊り)中尾真澄フラメンコ教室生徒、(歌)柏山美穂、(ギター)片桐勝彦、Manuel小山内、(カホン)野口隆
  1部 15:00~ 2部 16:15~     ライブ・レポート
 


■7月9日(水)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)永田初恵、大原たか子、(歌)大和洋子、(ギター)片桐勝彦、山﨑耕平、小倉哲
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 


■7月11日(金)・12日(土)水道橋「プレステージ(SECRETO IBERICO)」03-5684-0531
 ・(踊り)山本将光、宮本亜都子、小林泰子、(歌)川島桂子、阿部真、(ギター)片桐勝彦
   11日:Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥3500
   12日:Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥3500   ライブ・レポート
 


■7月17日(木)柏「アモール・デ・ガウディ(オープニング記念)」 04-7160-2318
 ・(踊り)山本壬子、相田瑞穂、他、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、石井奏碧
   Live (1st) 19:00~ (2nd) 20:30~
 


■7月20日(日)恵比寿「サラ・アンダルーサ(新人バイレ・フェスティバル)」 03-3449-8454(イベリア)
 ・(踊り)多数、(歌)高橋綾、相澤紀子、(ギター)片桐勝彦
   Open 12:30、ショータイム 13:00~、 ショーチャージ \2000(1ドリンク付)
 


■7月21日(月)船橋「エストゥディオ・ラモ(親睦会)」 047-474-9832(宮田)
 ・(踊り)ラモ生徒、宮田由起枝、(歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦
   11:00~14:00
 
 


■7月23日(水)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)永田初恵、吉田美紀、(歌)矢野佳子、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 
 


■7月25日(金)水道橋「プレステージ(カンテ・ギター企画、男たちのアルテフラメンコ)」 03-5684-0531
 ・(歌)大渕博光、高岸弘樹、(ギター)片桐勝彦、稲津清一、(サックス・フルート)松風鉱一
  (パーカッション)すがえつのり、(踊り)伊集院史朗
   Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥3500
 
 


■7月26日(土)東長崎「長崎三丁目公園(サマーフェスティバルvol,3)」03-3959-2129(ゆたか苑)
 ・(踊り・歌・ギター)スタジオロメロ生徒、片桐勝彦、宮本亜都子
   18時~21時の間の30分程度、雨天時は翌日に順延        詳細   photo
 
 


■7月27日(日)下北沢「ピエロ・PIERROT(La Noche De Flamenco)」 090-8042-7014
 ・(踊り)森真奈美、捧美奈子、(歌)相澤紀子、(歌・ギター)小倉哲、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 21:00~ (2nd) 22:00~、 ドリンク \400~(ショーチャージ無し、チップ制)
 
 


■7月30日(水)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)永田初恵、ミランダ、吉野典子、大原たか子、(歌)小里彩、(ギター)片桐勝彦、山﨑耕平
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 


■8月2日(土)東中野「包パオ(Santa Ana ペーニャ)」03-3363-9993
 ・(踊り)教室生徒、京谷清子、(歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦
  15:00~18:00
 
 

■8月8日(金)館山「北条海岸仮設舞台(花火とフラメンコ)」
  0470-22-3698(南房総フィエスタ実行委員会)
 ・(踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
  18:30(予定)~ <花火大会の開始は19:30~>  ライブ・レポート
 
 


■8月10日(日)館山「南総文化ホール(第9回全国大学フラメンコフェスティバル)」
  0470-22-3698(南房総フィエスタ実行委員会)、0470-22-3111内線663(館山市役所生涯学習課)
 ・(踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
   開場 14:00 開演 14:30  入場無料(要整理券)
 


■8月16日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)松本もとよ、島村香、白坂智子、本間静香、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
  Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 セット¥4000(割引チケット \3500)
 


■8月20日(水)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)永田初恵、吉田美紀、ミランダ、(歌)相澤紀子、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 
 


■8月22日(金)・23日(土)・24日(日)新宿「新宿文化センター大ホール(第12回新人公演)」
  03-3383-0413(日本フラメンコ協会)
 ・22日 開場 16:30 開演 17:00
 ・23日 開場 16:30 開演 17:00  出演者多数
 ・24日 開場 15:00 開演 15:30  前売 \4000、当日¥4500
 
 


■8月29日(金)・30日(土))水道橋「プレステージ」 03-5684-0531
 ・29日(踊り)滝沢恵、小林泰子、浅見純子、(歌)森薫里、(ギター)ダビ・ラインフィエスタ、片桐勝彦
  Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥3500
 ・30日(踊り)大沼由紀、鬼本由美、吉成侯子、(歌)加藤直敬、(ギター)片桐勝彦、稲津清一
  Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥3500
 


■9月6日(土)柏「アモール・デ・ガウディ」 04-7160-2318
 ・(踊り)山本壬子、山本将光、相田瑞穂、(歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦、石井奏碧
   Live (1st) 19:00~ (2nd) 20:30~
 
 

■9月15日(月)つくば「NOVAホール(国際美学院 25周年記念発表会)」
  0298-51-0116(国際美学院)、0298-52-5881(NOVAホール)
 ・(踊り)国際美学院生徒、(歌)加藤直敬、今枝友加、(ギター)片桐勝彦、稲津清一、(パルマ)宮本亜都子   (パーカッション)すがえつのり、(ゲスト)高橋英子
   開場 10:30 開演 11:00   \3000
 
 


■9月19日(金)浦安「イクスピアリ・ロティズハウス」 047-305-5652
 ・(踊り)平富恵教室生徒、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦
   19:00~ / 20:30~ ショーチャージ無し
 
 
9月29日
 
 

■9月21日(日)新宿「エル・フラメンコ(estudio ROMERO 第二回発表会)」
  03-3530-5294(宮本)、03-3530-5272(片桐)、03-3356-3816(エル・フラメンコ)
 ・(踊り)スタジオロメロ生徒、宮本亜都子、(ギター)スタジオロメロ生徒、片桐勝彦
  (歌)阿部真、今枝友加、他、(パーカッション)すがえつのり
  開場 12:30 開演 13:00   \2500(当日券\3000) 1ドリンク付
 
 
 

■9月23日(火)八王子「カルメン(小俣利恵フラメンコ教室第2回発表会)」
   0426-44-9910(カルメン)、090-6134-6950(小俣)
 ・(踊り)教室生徒、小俣利恵、(歌)今枝友加、永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦、犀川大輔
  (パーカッション)アミーゴ
   開場 18:00 開演 18:30  ¥2500(ワンドリンク)
 
 
 

■9月27日(土)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)手下倭里亜、谷朝子、鯨岡裕美、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦、矢木一好
  (パーカッション)すがえつのり、
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥3500       ライブ・レポート
 
 
 

■9月28日(日)館山「南総文化大ホール(ふるさと千葉文化の集い)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
 ・(踊り)ペーニャ・ベルデ、角田順子、(歌)大和洋子、田中敏郎
  (ギター)片桐勝彦、根本進、原伸男、高野昭敬、高橋誉史信
   12:00~16:00(フラメンコは13:20~)


■10月3日(金)・4日(土)後楽園「プレステージ(一周年記念)」 03-5684-0531
 ・3日(踊り)小林弘子、小島慶子、片桐美恵、吉田光一、(歌)川島桂子、高岸弘樹
    (ギター)金田豊、片桐勝彦
  Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥4000
 ・4日(踊り)田中美穂、鬼本由美、箆津弘順、宮野ひろみ、(歌)アギラール・デ・ヘレス、阿部真
    (ギター)片桐勝彦、矢木一好
  Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥4000
 
 

■10月5日(日)桐生「市民文化会館展示室(シュウ ウエムラ メイクアップ ティーチイン)」
  0277-43-2676(野村)、0277-44-3966(大風呂敷)、0277-40-1500(市民文化会館)
 ・(出演)シュウ ウエムラ、井上征子、(演出)山田耕司、(踊り)野村裕子、(歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦
   開演 15:30  入場無料
 
 


■10月10日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(特別企画)」 03-3316-9493
 ・(踊り)岡野裕子、片桐美恵、久米たまき、河野睦美、(歌)阿部真、永潟三貴生
  (ギター)片桐勝彦、久米道弘
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 フリードリンク・軽食付¥5000(割引券)
 
 


■10月12日(日)桐生「彦部家屋敷 特別ステージ(西鶴一代女)」0277-32-1177(彦部)
  0277-44-3966(大風呂敷) 0277-43-2676(野村裕子フラメンコスタジオ) 0277-22-2807(ファイバーカフェ)
 ・(演出)山田耕司、(踊り)野村裕子、他、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、(パーカッション)すがえつのり
   開場 17:00  開演 18:00(開演まで屋敷の文化財鑑賞可) 前売 \4000、当日¥4500  詳細
 
 
 

■10月13日(月)青森「ぱるるホール」
  0172-36-2712(ヒロサキ・バレエ・カンパニー) 0172-33-6571(ぱるるホール)
 ・(踊り)教室生徒、青山洋子、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
   詳細未定
 
 


■10月15日(水)弘前「弘前文化センターホール(ヒロサキ・バレエ・カンパニー発表会)」
  0172-36-2712(ヒロサキ・バレエ・カンパニー)、0172-33-6571(弘前文化会館)
 ・(踊り)青山洋子、フラメンコ研究生、(歌)加藤直敬、永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦、(フルート)山本俊自
  (パルマ)木立滋、(語り)マリア・デル・マル・サンチェス
   開場 18:00  開演 18:30  \2000(全席自由)
 
 


■10月17日(金)六本木「俳優座劇場(Homenaje A Paco Fernandez)」 03-3470-2880
   03-3319-7998(スタジオ・トゥリアーナ)、0570-02-9999(チケットぴあ)
 ・(踊り)岩崎恭子、岩崎恭子フラメンコ舞踊団、(歌)エンリケ・エストレメーニョ、マヌエル・マレーナ
  (ギター)マヌエル・カサス、片桐勝彦
   開場 18:30  開演 19:00  前売 \6500、当日¥7000(全席自由)
 

 

■10月18日(土)・19日(日)四谷「上智大学小劇場(アレグリーアス公演 vol.12)」
  090-4049-0235(岡部)、03-3238-3899(上智小劇場)
 ・(踊り)上智大学“Alegrias”、(歌)川﨑さとみ、(ギター)片桐勝彦
   (18日)開場14:30 開演15:00 (19日)開場11:30 開演12:00 前売 \500(当日券なし)
 
 
 

■10月19日(日)後楽園「プレステージ(Canasta-Xeres Flamenco VivoⅠ)」
  090-4079-3895(島村)、03-5684-0531(プレステージ)
 ・(踊り)教室生徒一同、島村香、(歌)今枝友加、有田圭輔、(ギター)片桐勝彦、小林亮
   第1部 開場 13:30、開演 14:00、 第2部 開場 16:00、開演 16:30 (入れ替え)  \1500
 
 
 

■10月25日(土)・26日(日)幕張「神田外語大学(第17回浜風祭)」
  090-6150-3309(山口)、043-273-1322(神田外大)
 ・(踊り・歌)神田外語大学フラメンコ舞踊部、(ギター)片桐勝彦、神田せろ、山本智英
  両日ともに 11:30~,12:30~,13:30~,14:45~,16:00~ ¥300
 
 
 

■10月29日(水)恵比寿「サラ・アンダルーサ(ビエント・フラメンコ)」 03-3449-8454
 ・(踊り)伊藤邦子、宮川静代、井上恵美子、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
   ショータイム 2回(入替制) 18:45~、 21:00~ ¥1500(ショーチャージ)
 

■11月2日(日)船橋市「薬円台公民館(薬円台文化祭)」 047-469-4535、047-469-3114
 ・(踊り)公民館フラメンコサークル、(歌)深澤良子、(ギター)片桐勝彦、ぼらーちょ、(カホン)竜田由紀夫
   開演予定(フラメンコ) 15:05~15:35、入場無料
 
 

■11月3日(月・祝)後楽園「プレステージ(SECRETO IBERICO)」03-5684-0531
 ・(踊り)山本将光、宮本亜都子、小林泰子、(歌)川島桂子、阿部真、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥3500
 


■11月5日(水)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)大原たか子、永田初恵、寺田ゆきこ、(歌)相澤紀子、(ギター)片桐勝彦、山﨑耕平
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 
 


■11月15日(土)後楽園「プレステージ」03-5684-0531
 ・(踊り)滝沢恵、鍛地陽子、伊集院史朗、(歌)ミゲル・デ・バダホス、(ギター)ダビ・ラインフィエスタ、片桐勝彦
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥3500
 
 


■11月19日(水)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)永田初恵、吉田美紀、寺田ゆきこ、(歌)相澤紀子、(ギター)片桐勝彦、山﨑耕平
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 
 


■11月20日(木)~24日(月)府中「東京外語大(外語祭)」 042-330-5126
 ・(踊り・歌)外大舞踊部、カンテ部、(ギター)片桐勝彦、田中裕介、山本智英、池川兄弟、他
   新キャンパス研究講義棟1F106教室、前売 \250、当日¥300
   ステージ 11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~,18:00~
 
 


■11月22日(土)船橋「船橋市勤労市民センター(宮田由起枝教室発表会)」
  047-474-9832(宮田)、 047-425-2551(勤労市民センター)
 ・(踊り)生徒一同、中村順子、緒方瑞枝、(歌)加藤直次郎、手塚環、(ギター)今田央、片桐勝彦
   開場 16:30  開演 17:00、 \1500(全席自由)   ライブ・レポート
 
 
 

■11月23日(日)後楽園「プレステージ」03-5684-0531
 ・(踊り)後藤めぐみ、島村香、上藪洋子、辰井浩美、時枝典枝、(ルンベーラ)原田ジャジャ
  (歌)パコ山田、有田圭輔、(ギター)片桐勝彦、稲津清一
   Live 15:45、 ¥2500
 
 
 

■11月28日(金)桐生「市民文化会館小ホール(桐生芸術家会議)」
  0277-43-2676(野村)、0277-44-3966(大風呂敷)、0277-40-1500(市民文化会館)
 ・(演出)山田耕司、(踊り)野村裕子、上野葉子、杉山須美江、長島裕子、宝条充子、宮崎亜由美
  (歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
   開演 19:00  前売 \2000、当日 \2500、学生 \1500
 
 


■11月30日(日)練馬「練馬文化センター小ホール(中尾真澄フラメンコ教室発表会Vol,2)」
  03-3998-3742(中尾)、03-3993-3311(練馬文化センター)    ライブ・レポート
 ・(踊り)教室生徒、中尾真澄、(歌)阿部真、柏山美穂、(ギター)片桐勝彦、マヌエル小山内、浪本浩一
  浅川達雄、海野洋、石黒信輝、(パーカッション)海沼正利、野口隆、(フルート)ジミー三重野
  昼の部:開場 14:00 開演 14:30  夜の部:開場 17:30 開演 18:00  \2500(当日\3000) 全席自由
 


■12月5日(金)後楽園「プレステージ」03-5684-0531
 ・(踊り)宮野ひろみ、小林泰子、小林理香、(歌)加藤直敬、(ギター)片桐勝彦、久米道弘
  (パーカッション)すがえつのり
   11日:Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥3500
 
 

■12月6日(土)館山「南総文化小ホール(ダンス ダンス ダンス)」
  0470-36-2999(イングカルチャークラブ)、0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
 ・(踊り)角田順子、稲田エリカ、根本沙織、大野久美子、原啓子、(歌)大和洋子、田中敏郎
  (ギター)片桐勝彦、根本進、(他、日本舞踊、バリ舞踊、ハワイアン、ジャズダンス)
   開場 12:30  開演 13:00、  \ 2500   ライブ・レポート
 
 


■12月10日(水)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)永田初恵、大原たか子、ミランダ、(歌)相澤紀子、(ギター)片桐勝彦、山﨑耕平
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 
 


■12月12日(金)松戸「松戸市民劇場(第6回 アルハンブラの想い出をひく会)」
  047-368-0070(松戸市民劇場)、047-363-5439(吉敷ギター教室)
 ・(出演)吉敷則忠、きしきギター教室生徒、松戸レディースギター
  (賛助出演)ギター・ウード、リコーダー片桐勝彦、踊り・カホン荒えり子、ピアノ片岡智美、フォルクローレ前嶋勝
   開場 13:30  開演 14:00、 入場無料
 
 


■12月13日(土)北与野「スタジオスリーワン」 090-4747-2708(吉田)
 ・(踊り)よし田みみ子、他 、(歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦
   開場 13:30 開演 14:00   前売 \1000、当日¥1200(ドリンク付)
 
 


■12月14日(日)中野「なかのZERO小ホール(アニフェリア2003~ギター・カンテの祭典~)」
  03-3383-0413(日本フラメンコ協会)、03-5340-5000(ZEROホール)
   出演者多数
   開場 16:30 開演 17:00  一般 \3500、 日本フラメンコ協会会員 \3000
 
 
 

■12月17日(水)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)永田初恵、吉田美紀、ミランダ、(歌)相澤紀子、(ギター)片桐勝彦、山﨑耕平
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 
 
 

■12月18日(木)・19日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・18日(踊り)本間牧子、関口華恵、宮崎晴子、本間静香、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦 ライブ・レポート
 ・19日(踊り)中尾真澄、宮本亜都子、宮入千尋、佐々木美枝、(歌)高橋綾、田中敏郎、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 セット¥4000(割引チケット \3500)
 
 
 

■12月20日(土)仙台「HEAVEN (モレーナ Tablao Flamenco)」 022-268-2771
 ・(踊り)宮本亜都子、村上直子、河野睦美、(歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦
    Live (1st) 20:00~ (2nd) 22:00~  ¥3000(1drink)、¥3500(当日券)
 
 
 

■12月21日(日)相模原市「矢部-ソレアド」 042-752-3513
 ・(踊り)伊藤邦子、守屋理沙、(歌)大和洋子、(ギター)片桐勝彦
   Live 17:15~ 貸切
 
 
 

■12月22日(月)営団赤塚「カフェ・ソナンタ(オープニング記念)」 048-462-1678
 ・(踊り)宮本亜都子、小林泰子、小林理香、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
   開店 19:00 開演 20:00 ¥3000 オープン記念特別価格(フリードリンク・タパス付)  ライブ・レポート
 
 
 

■12月23日(火)後楽園「プレステージ」03-5684-0531
 ・(踊り)手下倭里亜、浅見純子、宮本亜都子、鍛地陽子、(歌)高岸弘樹、森薫里
  (ギター)片桐勝彦、久米道弘、(パーカッション)すがえつのり
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥3500
 
 
 

■12月24(水)・25日(木)恵比寿「サラ・アンダルーサ(クリスマススペシャルライウ゛)」 03-3449-8454
 ・24日(踊り)古谷真理子、近藤尚、時枝典子、(歌)茂木成美、(ギター)片桐勝彦
 ・25日(踊り)宮本亜都子、土井まさり、藤井かおる、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
   ショータイム 2回(入替制) 18:45~、 21:00~ ¥4800(食事コース・ショーチャージ込み)
 
 
 

■12月27日(土)東長崎「ロメロ新スタジオ(Estudio ROMERO 忘年会」 03-3530-5294
  090-8649-9293(氣賀沢)、090-8569-5774(宮本)、090-3919-4351(片桐)
 ・希望者全員 (ゲスト)小倉誠司、すがえつのり、相澤紀子、他多数
  開始 18:00~ エンドレス  \2000 (飲食物・靴・ギターetc 持ち込み大歓迎!)
 
 
 

■12月28日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)近藤尚、影山奈緒子、柿崎祥子、(歌)今枝友加、(ギター)片桐勝彦
  Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 セット¥4000(割引チケット \3500)

LIVE 2003

→2020 →2019 →2018 →2017 →2016 →2015 →2014 →2013 →2012 →2011 →2010 →2009 →2008 →2007 →2006 →2005 →2004 →2003 →2002 →2001