→2020 →2019 →2018 →2017 →2016 →2015 →2014 →2013 →2012 →2011 →2010 →2009 →2008 →2007 →2006 →2005 →2004 →2003 →2002 →2001

LIVE 2014  片桐勝彦

■1月5日(日)大井町「きゅりあん(第6回 Estudio RAMO Shinagawa 発表会)」
  080-2044-6462(緒方)、03-5479-4100(きゅりあん)
  (踊り)Estudio RAMO Shinagawa 生徒一同、緒方瑞枝、(歌)永潟三貴生、那須慶一
  (ギター)片桐勝彦、山本智英
  開場 16:30 開演 17:00   \2000 (当日 \2500) 全席自由



 

■1月10日(金)11日(土)13(月祝)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(新春ライブ)」 03-3316-9493
  (踊り)10日:AMI、萩原淳子、鈴木舞
      11日:AMI、島崎リノ、吉田久美子
      13日:AMI、渡部純子、小林泰子
  (歌)川島桂子、有田圭輔 、(ギター)片桐勝彦、尾藤大介
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~  ※入れ替え無し
  1ドリンク・タパス付¥5,500(要割引券)
 
 

■1月17日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)江口成養、山内佳代子、湯田小百合、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)

 

■1月19日(日)宮崎県「都城市総合文化ホール(第3回Puerta del sol 発表会)」
   090-4173-8884(花原)、0986-23-7140 (文化ホール)
  (踊り)教室生徒一同、花原千枝美、(歌) 近藤裕美子、前田成子、(ギター)片桐勝彦
  (ピアノ)本田律子、(カホン)谷口潤実
  開場13時30分、開演14:00予定  チケット¥2,000
 

■1月23日(木)24日(金)群馬県「桐生市市民文化会館小ホール(flamenco みだれ髪)」
  0277-22-9999(市民文化会館窓口)、070-5577-3537(野村)
  桐生彦部家住宅での屋外公演「えるふらめんこ西鶴」から11年。えるふらめんこ西鶴イントロダクション〜YouTubeより   
  舞台は、与謝野晶子の4つの歌をもとに繰り広げられます。
 (踊り)野村裕子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、(バンドネオン)川波幸恵
  (構成演出)山田耕司、(ヘアーメイク)のむらはつみ、(制作)山本みゆき
  23日:開場18:30、開演19:00、  24日:開場13:30、開演14:00
  チケット:全席指定  前売¥3,500(当日4,000)           詳細チラシ
 


■1月25日(土)西日暮里「アルハンブラ(Team JOMA)」
  03-3806-5017(アルハンブラ)、080-3271-6586(緒方)
  (踊り)井上あけみ、佐々木亜希子、門間良子、渡辺佐知子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
   Open 18:00、Live (1st) 19:00~ (2nd) 21:00~   ショーチャージ 各\666(通し\1,332)
 
 

■1月27日(月)~31日(金)テレビ「桐生ケーブルテレビ(flamenco みだれ髪)」
  1月23日の公演の様子を桐生ケーブルテレビが収録。
  1日に3回の放映
  放送時間:午前9時/午後3時/午後11時
 
 
 

■1月31日(金)静岡県「初島・エクシブ初島クラブ・オセアノ」 0557-67-3000
   0557-67-3111(熱海市予約事務局)、0557-85-8240(営業事務局)
  (踊り)花岡陽子、チャチャ手塚、鈴木真澄、(歌)有田圭輔 、(ギター)片桐勝彦
   開場17:45  開演18:00   \19,800(1拍2食・税サ込)
 


■2月6日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)淵岡ひとみ、ハタエ、重藤優子、(歌)齊藤綾子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)
 
 

■2月9日(日)赤羽 「ベニ゙ートガルシア・ フラメンコスタジオ(スタジオライブ)」
  03-6276-8787(BGスタジオ)、MAIL info@benitogarcia.jp
  (踊り)堀越かおり、大城まどか、鈴木栄子、黒須信江、(歌)エル プラテアオ、(ギター)片桐勝彦
   Open18:00  Live18:30    チケット¥2,000            大雪のため中止
 

 

■2月16日(日)新宿「エル・フラメンコ(Sol 親睦会)」
   03-3356-3816(エル・フラメンコ)、03-5999-3240(STUDIO COMO PLUS)
  (踊り)教室生徒、中尾真澄、(歌)川島桂子、永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
  (カホン)すがえつのり
   11:15~17:00   ¥3000(1drink)
 
 

■2月20日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)宮本靖子、大森田鶴、齋藤千秋、佐藤麻衣子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)
 
 


■3月2日(日)千葉県「館山・南総文化小ホール(サークルフェスティバル)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
  (踊り)ペーニャ・ベルデ、片桐亜実音、片桐羅文、(歌)田中としろー、(ギター)片桐勝彦、根本進
  (パルマ)宮本亜都子
   10:00~16:00(ペーニャ・ベルデは 15:25~)  入場無料
 
 
 

■3月8日(土)新小岩「江戸川区総合文化センター小ホール(フレスポン 東京公演VOL.19)」
  03-3652-1151(江戸川区広報課)、03-3306-2075(フレスポン事務局FAX)
  (踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟・フレスポン、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
  開場17:00 開演17:30  前売 \950、当日¥1,000  全席自由
 


■3月9日(日)千葉県「鴨川市大山公民館(フラメンコライブ)」
  0470-23-1977(角田)、04-7098-0002(大山公民館)鴨川市金束5番地
  (踊り)ペーニャ・ベルデ、鴨川フラメンコサークル、(歌)田中としろー、(ギター)片桐勝彦、根本進
   詳細未定
 


■4月11日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)中尾真澄、宮内京子、清水恵美子、江東陽子、湯田小百合、成田重実、他
  (歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)
 
 

■4月13日(日)新富町「銀座ブロッサム・中央会館(平富恵スペイン舞踊研究所第12回発表会 )」
  info@girasolflamenco.com(平富恵スペイン舞踊研所)、03-3542-8585(銀座ブロッサム)
 (踊り)平富恵、 平富恵スペイン舞踊研所生徒 、他
 (歌)ミゲル・デ・バダホス、高橋愛夜、(ギター)片桐勝彦 、盛植俊介
   開場 16:45  開演 17:15
 
 
 

■4月16日(木) 埼玉県「大宮・Meson del puerto」 048-782-8035
 (踊り)凌木智里、清塚光世、(歌)鈴木真理、(ギター)片桐勝彦 、(バイオリン)森川拓哉
  Open 18:00、 Live (1st) 19:30~ (2nd) 20:30~、 ショーチャージ ¥500
 
 
 

■4月17日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)浅野直子、齋間あゆみ、荒井陽子、(カンテソロ)近藤裕美子
  (歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)
 
 
 

■4月25日(金)府中「グリーンプラザけやきホール(東京外語大スペイン舞踊部・カンテ研究会リサイタル)」
   042-330-5126(東京外語大)、042-360-3311(府中グリーンプラザ)
 (踊り・歌)外大スペイン舞踊部、カンテ研究会、(ギター)片桐勝彦、山本智英、 他
   開場 18:00  開演 18:30   前売 \600、当日¥700
 


■5月9日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)森山みえ、小杉留美、重藤優子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)
 


■5月15日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)乙訓裕子、岩丸綾子、他、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)
 
 

■5月17日(土)練馬「練馬文化センター小ホール(estudio ROMERO 第9回発表会)」
  03-3530-5294(宮本)、03-3530-5272(片桐)、03-3993-3311(練馬文化センター)
  (踊り)宮本亜都子フラメンコ教室生徒一同、宮本亜都子
  (ギター)片桐勝彦フラメンコギター教室生徒一同、片桐勝彦
  (歌)阿部真、水落麻理、パルマクラス、他
  開場 17:00 開演 17:30   \2,500 (当日 \3,000) 全席自由

 
 

■5月20日(火)~23日(金) 池袋「東京芸術劇場プレイハウス(日西交流400周年記念企画)」
  ~現代舞踊協会・日本フラメンコ協会~[バラと桜の祝祭・第34回モダンダンス5月の祭典]
  03-3383-0413(日本フラメンコ協会)、03-5391-2111(東京芸術劇場)
    20日/日本フラメンコ協会:岡本倫子、大塚千津子、チャチャ手塚、鈴木眞澄、他
    21日/現代舞踊協会:小島章司、他
    22日/現代舞踊協会:AMI、小松原庸子、他
    23日/日本フラメンコ協会:山田恵子、花岡陽子、他
   開場17:30、 開演18:00  ¥5,000(全指定席)
 
 
 

■5月25日(日)練馬「練馬文化センター大ホール(中尾真澄 フラメンコ教室発表公演Vol,9)」
  03-5999-3240(STUDIO COMO PLUS)、03-3993-3311(練馬文化センター)
 (踊り)教室生徒、中尾真澄、(歌)川島桂子、永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
  (パーカッション)すがえつのり
  開場 16:00 開演 16:30    \3,000(当日\3500) 全席自由
 
 
 

■5月31日(土)千葉県「船橋市民文化ホール(Estudio RAMO 第12回定期発表会)」
  047-474-9832(宮田)、 047-434-5555(船橋市民 文化ホール)
 (踊り)生徒一同、宮田由起枝、(歌)森薫里、阿部真、(ギター)今田央 、片桐勝彦
   開場 16:30  開演 17:00、 前売 \1,500、当日 \2,000(全席自由)
 


■6月14日(土)宮崎県「馬酔木(あしび)ALBOROQUE」 宮崎市上野町8-23 トーニンビル4F
   0985-25-4316(あしび)、090-9593-8772(前田)
  (踊り)花原千枝美、湯浅ルミ子、稲盛真理子、上野ルリ子 、長谷佳世子、福山順子
  (歌)花原千枝美、前田成子、(ギター)片桐勝彦 、(カホン)谷口潤実
  Open 20:00、Live 21:00~、  ¥4,000(フリードリンク)
 


■6月19日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)大野絵里、鈴木弘子、服部智英子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)
 
 

■6月20日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)大野環、吉本良子、飯島多香子、(歌)近藤裕美子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)
 
 
 

■6月21日(土)御茶ノ水「明治大学グローバルフロント1Fホール(オープン講座 世界の民族音楽を聴く)」
  03-3296-4423(明治大学リバティ・アカデミー)
  (コーディネーター)石川修次、(踊り)宮本亜都子、正木舞 、宮本靖子、小野美由紀
  (歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦
  レクチャー&コンサート 14:00~16:30 /開場13:30
  受講料 明大生、リバティ会員 無料 / 一般 \1000  事前予約制(先着150名)   詳細
 
 
 

■6月22日(日)千葉県・館山「南総文化ホール(フラメンコペーニャ・ベルデ第13回発表会)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
 (踊り・歌・ギター・パルマ)ペーニャ・ベルデ、片桐勝彦、宮本亜都子、田中としろー
   開場 13:30  開演 14:00 入場無料(要入場整理券)
 
 
 

■6月23日(月)新宿「アマポーラ 新宿ルミネ店(パッションフラメンカ)」 03-5339-3434
  (踊り)望月美奈子、 小谷野宏司、(歌)Daniel Rico、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:00~ (2nd) 20:45~    ショーチャージ¥500(1ステージ)
 
 
 

■6月28日(土)渋谷「サラ ヴァ東京(La noche Flamenca El Soly La Luna)」 03-6427-8886
 (踊り)広瀬麻奈、大槻敏巳、西野まゆみ、甲斐みよこ、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、(カホン)すがえつのり
  Open 18:00、Start 19:00~  Adv. 4,000円(1drink付) Door. 4,500円(1drink付)



■7月9日( 水)埼玉県「大宮・Meson del puerto」 048-782-8035
 (踊り)板倉匠、加藤加代子、(歌)鈴木真理、(ギター)片桐勝彦 、(バイオリン)森川拓哉
  Open 18:00、 Live (1st) 19:30~ (2nd) 20:30~、 ショーチャージ ¥1,000
 


■7月11日( 金)奄美大島「奄美サンプラザホテル ゴールデンホール」
  047-474-9832(宮田)、 0997-53-5151(奄美サンプラザホテル)
 ・(踊り)宮田由起枝、大石直子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
   18:30~
 
 

■7月19日(土)新宿「スペース・ゼロ(プリメラフラメンコフェスティバル・ニューウェーヴVol.14)」
  03-3208-4191(プリメラギター社)、03-5273-8133(スタジオプリメーラ)、03-3375-8869(スペース・ゼロ)
 (ギター・踊り)逸見豪・荻野リサ、小林亮・島村香、伊藤シゲル・近藤尚、久保守・市川幸子
  片桐勝彦・宮本亜都子、レオ・モリーナ・杉本明美、ハイメ吉川・ロサ吉川、エンリケ板井・佐藤佑子
                                                   ※出演順表記
  (歌)カンテ:ミゲル・デ・バダホス、アギラール・デ・ヘレス、阿部真、(パルマ)伊集院史朗 、稲田進
  開場16:30 開演17:00  ¥7000(全席指定)
 
 
 

■7月20日(日)神奈川県・桜木町「県民共済みらいホール(望月美奈子フラメンコスタジオ第9回発表会)」
090-3548-3921(望月美奈子フラメンコスタジオ)、045-201-3080(みらいホール)
  (踊り)スタジオ生徒、 望月美奈子、(歌)永潟三貴生、Daniel,Rico、(ギター)稲津清一、片桐勝彦
   開場 15:30  開演 16:00     ¥2,500(全席自由)
 
 
 

■7月21日(月祝)新宿「スペース・ゼロ(プリメラフラメンコフェスティバル・プリメラの仲間たち2014)」
  03-3208-4191(プリメラギター社)、03-5273-8133(スタジオプリメーラ)、03-3375-8869(スペース・ゼロ)
 出演者多数:Estudio ROMERO(角田順子、田中敏郎、浅野直子、宮本靖子、服部智英子、細谷眞理子)
  開場11:45、開演12:00  前売¥2,000、当日¥2,500(全自由席)     参加詳細
 
 
 

■7月26日(土)新宿「エル・フラメンコ( 岡田昌己スペイン舞踊研究所発表会)」
  03-3449-8454(エル・フラメンコ) 、03-3318-8280(Estudio Madrid)
 (踊り)Estudio Madrid 東京・大阪クラス生徒、(歌)アギラールデヘレス、手塚環、(ギター)片桐勝彦
  開場 12:00  開演 12:30    \1,500(1ドリンク付、全席自由)
 
 
 

■7月27日(日)東高円寺「セシオン杉並(AMIフラメンコスタジオ第11回生徒発表会)」
03-3384-8335(AMIフラメンコスタジオ) amicielo@ace.ocn.ne.jp、03-3317-6611(セシオン杉並)
  (踊り)フラメンコスタジオ生徒有志、(歌)エル・プラテアオ、川島桂子、(ギター)片桐勝彦
   開場 17:30  開演 18:00     ¥3,600(全席自由)
 
 
 

■7月31日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)広瀬麻奈、荒井陽子、加藤千枝、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)
 


■8月1日(金)宮崎県「宮崎観光ホテル2階 Diamant Rounge」
   090-4173-8884(花原)、0985-27-1212(宮崎観光ホテル)、0985-26-1139(宮崎設計)
  (踊り)花原千枝美、Manuel、東郷直子、他、(歌)前田成子、(ギター)片桐勝彦 、(カホン)谷口潤実
  Live 19:45~
 
 

■8月2日(土)宮崎県「馬酔木(あしび)ALBOROQUE」 宮崎市上野町8-23 トーニンビル4F
   0985-25-4316(あしび)、090-9593-8772(前田)
  (踊り)花原千枝美、河野忍、坂元美和、浅田実枝子、安部久美代、長倉千恵子、Manuel
  (歌)花原千枝美、前田成子、(ギター)片桐勝彦、(ピアノ)本田律子、(カホン)谷口潤実
  Open 20:00、Live 21:00~、  ¥4,000(フリードリンク)
 
 


■8月8日(金)館山「八幡海岸 特設ステージ(花火とフラメンコ)」
  0470-22-3698(南房総フィエスタ実行委員会)
 (踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、ペーニャ・ベルデ、他、(ギター)片桐勝彦、他
  18:30~20:45 <花火大会の開始は19:30~>      雨天中止
 
 


■8月10日(日)館山「南総文化 大ホール(第20回全国大学フラメンコフェスティバル)」
  0470-22-3698(南房総フィエスタ実行委員会)、0470-22-3111内線663(館山市役所生涯学習課)
 (踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、ペーニャ・ ベルデ、他、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
   開場 13:30 開演 14:00(終演17:30) 入場無料(要整理券)

  市民と学生のふれあい祭り(~アセ・ムーチョ・カロール~)
    千葉県南総文化ホール 芝生広場  17:00~21:00
 
 


■8月15日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)江藤陽子、湯田小百合、高橋和香奈、原田愛美、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)
 
 


■8月16日(土)西日暮里「アルハンブラ」
  03-3806-5017(アルハンブラ)
  (踊り)河野いおり、押野由起子、大森田鶴、中本千尋、(歌)那須慶一、(ギター)片桐勝彦
   Open 11:30、Live (1st) 12:30~ (2nd) 21:00~   ショーチャージ ¥1,500
 
 


■8月21日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)林順子、小川千尋、(カンテソロ)松林由美、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)
 
 
 

■8月22日(金)~24(日)中野「なかのZERO大ホール(第23回新人公演)」 03-5340-5000
  03-3383-0413(日本フラメンコ協会)、03-5272-3061(パセオチケットサービス)
 出演者多数(22日:大岩奈青、堀越かおり、23日:吉本良子、24日:浅野直子)
   開場15:30 開演16:00 (22日のみ開場17:30 開演18:00) 前売 \4,000、当日 \4,500、協会会員¥3,500
 
 
 

■8月26日(日)東長崎「東長崎駅前広場(ランチタイムコンサート)」03-3530-5294(ロメロ)
  (踊り)Estudio ROMERO、宮本亜都子
  (歌)田中敏郎、(ギター) 片桐勝彦、(カホン)片桐亜実音、(パルマ)宮本亜都子
   12:00~13:00   入場無料


■9月6日(土)新宿「エル・フラメンコ( 松丸百合フラメンコ教室発表会UN PASO ADELANTE)」
  03-3449-8454(エル・フラメンコ) 、090-1253-0830(松丸)
 (踊り)生徒一同、松丸百合、(歌)有田圭輔、(ギター)片桐勝彦、(パーカッション)すがえつのり
  開場 12:00  開演 12:30    \2,000(1ドリンク付、全席自由)
 


■9月18日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)宮本靖子、渡辺美和子、(カンテソロ)濱田吾愛、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)
 
 

■9月20日(土)船橋市「薬円台公民館(秋の音楽祭)」 03-3316-9493
 (踊り)宮本由起枝、大石直子、他、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、北岸麻生
  Open 13:30、Start 14:00  入場無料
 
 
 

■9月21日(日)千葉県「鴨川市 旧主基小学校体育館(ふれあいフェスタ)」
  0470-23-1977(角田)、04-7094-5751(主基地区社会福祉協議会)
  (踊り)鴨川フラメンコサークル、(歌)田中としろー、(ギター)片桐勝彦、 角田真一郎
   9:00~  入場無料
 
 
 

■9月23日(火祝)西日暮里「アルハンブラ」
  03-3806-5017(アルハンブラ) 、03-3311-2347(Estudio Belen)
  (踊り)鈴木能律子、 宮内さゆり、忍あつこ、(歌)那須慶一、(ギター)片桐勝彦
   Open 18:00、Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~  ショーチャージ1・2部各¥700
 


■10月3日(金)銀座「小料理&バー真羽(フラメンコギター&カンテライブ)」 03-3573-5022
  (歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦
   18:00~2:00 Live 21:00~        詳細未定
 
 

■10月5日(日)新宿「エル・フラメンコ(花岡陽子スパニッシュダンスカンパニー発表会)」
  03-3449-8454(エル・フラメンコ) 、 090-9824-2155(花岡)
 (踊り)生徒一同、(歌)有田圭輔、(ギター)片桐勝彦、(パーカッション)すがえつのり、(バイオリン)森川拓哉
  開場 12:30  開演 13:00    \2,000(1ドリンク付、全席自由)
 
 
 

■10月8日(水)新宿「エル・フラメンコ(鈴木英夫教授生活30周年記念ライブ)」
  03-3449-8454(エル・フラメンコ)、03-3208-4191( プリメラギター社)
 鈴木教授に指導を受けた生徒(プロ・アマを問わず)達が一同に介し一曲ずつ演奏する
 (ギター)鈴木英夫、今田央、川島浩之、毛利悦子、福島知子、片桐勝彦、山本智英、島原英治
      栗原武啓、内藤信、他多数
  開場 18:30  開演 19:00    \未定(1ドリンク付、全席自由)
 
 
 

■10月16日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)佐野由布子、横山亜弓、高木栄子、(歌) 森薫里、(ギター)片桐勝彦、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)
 
 
 

■10月18日(土)小岩「小岩アーバンプラザ(LA PUERTA ABIERTA Vol,5)」
  080-3003-5820(森山)、03-5694-8151(小岩アーバンプラザ)
  (踊り)教室生徒一同、森山みえ、 (歌) パブロ・セルバンテス、許有廷、(ギター)片桐勝彦
  開場17:00   開演17:30   \3000 (当日\3500) 全席自由  
 
 
 

■10月19日(日)名古屋「名古屋(LIVE&LOUNGE VIO(スタジオアジュンLIVE)」
  05-2762-1866(スタジオアジュン)
  (踊り)西山依里、友田亜希、他教室生徒、 (歌)マスイノリヲ、 竹内恵理子、(ギター)片桐勝彦
  (カホン)にしわきまゆみ
  詳細未定  ¥4,000(1プレート+1ドリンク) 全席指定102席限定(6/1~)
 
 
 

■10月26日(日)赤羽 「ベニートガルシアフラメンコスタジオ(El Rincon de BGstudio vol,1)」
  03-6276-8787(BGスタジオ)、MAIL info@benitogarcia.jp
  (踊り)黒須信江、松井洋子、天野千香、西門直代、宇都宮里香、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
   開場15:30  開演16:00   \2,000
 


■11月1日(土)西日暮里「アルハンブラ(ペーニャ・フラメンカ)」
  03-3806-5017(アルハンブラ)
  (踊り)浜口仰子、成田千絵、古澤遥、中村ひろみ、五十嵐由美、永井奈保美、須甲ひろみ、中村文歌
  (歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、(パルマ)清塚光世、鶴田 夕紀子
   Open 10:00、Live (1st) 11:15~ (2nd) 13:45~  ショーチャージ1・2部各¥700
 


■11月2日(日)東長崎「北口駅前広場(長崎十字会イベント)」 03-3530-5294(ROMERO)
   商店会主催イベント。フリーマーケットの他、東長崎にトッキュウジャーも来ます!
  (踊り)宮本亜都子、Estudio ROMERO、(歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦、馬場俊一
  フラメンコ:12:00~     入場無料
 
 

■11月2日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)ラガルド祐子、生徒一同、(歌)織田洋美、(ギター)片桐勝彦
  16:30~ 18:45、  詳細未定
 
 
 

■11月3日(月祝)中野坂上「エル・セロ(LasPerlitas)」
  (踊り・歌)手塚道子、堀江祥子、藪本夏芽、山岸真由美、(ギター)片桐勝彦、神田奈生子
  Live (1st) 19:00~ (2nd) 21:00~   チャージなし
 
 
 

■11月6日(木)・7日(金)大手町「日経ホール(Zodiac~星は語る~)」
  03-3905-7900(マジェスティック)、03-6256-7686(日経ホール)
  (踊り)平富恵、Luis Ortega、Andoitz Ruibal、Javier Sanchez、他、(歌)Maria del Mar Fernandez
(ギター)David Duran Gil、片桐勝彦、(パーカッション)すがえつのり、(チェロ)今泉文希、他
   開場18:30、 開演19:00~ 、  S席¥9,000、A席¥7,500
 
 
 

■11月8日(土)・9日(日)赤坂「ノヴェンバー・イレブンス(宮田由起枝 ソロライブ)」
  047-474-9832(宮田)、03-3588-8104(ノヴェンバー・イレブンス)
  (踊り)宮田由起枝、(歌) 阿部真、(ギター)片桐勝彦、(パーカッション)すがえつのり
   Open 18:00、Live 19:30~ 、 チャージ¥4,725円
 
 
 

■11月13日(木)埼玉県「大宮・Meson del puerto」 048-782-8035
 (踊り)板倉匠、凌木智里、(歌)鈴木真理、(ギター)片桐勝彦 、(バイオリン)森川拓哉
  Open 18:00、 Live (1st) 19:30~ (2nd) 20:30~、 ショーチャージ ¥1000
【1st Stage】19:30~About 【2nd Stage】20:30~About
 
 
 

■11月14日(金)静岡県「エクシブ初島クラブ・オセアノ(フラメンコディナーショー)」 0557-67-3111
   0557-67-3111(熱海市予約事務局)、0557-85-8240(営業事務局)
  (踊り)花岡陽子、チャチャ手塚、鈴木真澄、 宮本亜都子、片桐亜実音
  (歌)ダニエル・リコ 、(ギター)片桐勝彦、(バイオリン)森川拓哉
   開場17:45  開演18:00   \23,350(1拍2食・税サ込)
 
 
 

■11月20日(木)~24日(月祝)府中「東京外語大(外語祭)」 042-330-5126
  (踊り・歌)外大舞踊部、カンテ部、(ギター)片桐勝彦、山本智英、 他
   研究講義棟1F 106教室、前売 \250、当日¥300  伴奏する通常回  伴奏するクアドロ
   20(木): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
   21(金): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
   22(土): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
   23(日): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
   24(月): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
 
 
 

■11月20日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)江口成養、小川千尋、湯田小百合、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)
 
 
 

■11月23日( 日)赤羽 「ベニートガルシア・ フラメンコスタジオ(El Rincon de BGstudio vol,2)」
  03-6276-8787(BGスタジオ)、MAIL info@benitogarcia.jp
  (踊り)黒須信江、 大城まどか、三坂恵巳、磯谷紀子、佐々木晴美、清水利栄、他
  (歌)織田ひろみ、(ギター)片桐勝彦
   開場16:30  開演17:00   ¥2,000
 
 
 

■11月30日(日)岐阜県「高山市民文化会館(高山中日文化センター芸能発表会)」
  090-1040-5108(大沢)、0577-33-8333(高岡市民文化会館) 0577-34-0066(高山日中文化センター)
 ・(踊り)教室生徒、大沢玉紀、(歌) 那須慶一、(ギター)片桐勝彦
  開演18:30  詳細未定
 


■12月3(水)渋谷「カサ・デル・ブエノ」 03-5784-0663
  (踊り)伊藤明美、本田清見、吉田麻紀子、(歌)水落麻理、(ギター)片桐勝彦
   1st.19:30~ 2nd.21:00~  ショーチャージ無し
 
 

■12月7日(日)群馬県・桐生「有鄰館(Y Dance Art studio 発表会)」
  0277-46-4144(有鄰館)、090-9204-4695(野村)
 (踊り)野村裕子フラメンコスタジオ生徒一同、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  開場14:00、 開演14:30   詳細未定
 
 


■12月10日(水)館山「北条病院(クリスマス会)」
  0470-23-1977(角田)、0470-23-1966(北条病院)
  (踊り・歌・ギター・パルマ)Peña Verde、片桐勝彦、宮本亜都子、田中敏郎
   14:00~
 
 


■12月13日(土)館山「デイケア(フラメンコペーニャ・ベルデ)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
  (踊り・歌・ギター・パルマ)Peña Verde、片桐勝彦、宮本亜都子、田中敏郎
   14:00~15:00
 
 


■12月14日(日)神奈川県「川崎教育文化会館大ホール(ボレロを楽しむ会)」 044-933-8724
   0557-67-3111(熱海市予約事務局)、0557-85-8240(営業事務局)
  (踊り)花岡陽子スパニッシュダンスカンパニー、(歌) 石塚隆充 、(ギター)片桐勝彦、江戸裕
   詳細未定   入場無料
 
 
 

■12月18日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)広瀬麻奈、清水恵美子、須田ありな、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)
 
 
 

■12月19日(金)東長崎「ストーク」 03-3972-1876
  (踊り)宮本亜都子、正木舞、小野美由紀、宮本靖子、(歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦
  詳細未定
 
 
 

■12月21日(日)埼玉県「加須市アスタホール(おおとね音楽芸能会)」
  0480-72-1023( アスタホール)、0480-621111(加須市教育委員会)
  (踊り)大森田鶴、河野いおり、松原恵子、服部智恵子、田中美穂子、(歌) 那須慶一、(ギター)片桐勝彦
   開演:1部13:00~、 2部14:45~

LIVE 2014

→2020 →2019 →2018 →2017 →2016 →2015 →2014 →2013 →2012 →2011 →2010 →2009 →2008 →2007 →2006 →2005 →2004 →2003 →2002 →2001