→2020 →2019 →2018 →2017 →2016 →2015 →2014 →2013 →2012 →2011 →2010 →2009 →2008 →2007 →2006 →2005 →2004 →2003 →2002 →2001

LIVE 2008  片桐勝彦

■1月5日(土)~7日(月)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(新春ライブ)」 03-3316-9493
 ・5日(踊り)中尾真澄、河内さおり、鈴木舞、鈴木千琴
 ・6日(踊り)AMI、福山奈穂美、荻野リサ
 ・7日(踊り)AMI、谷朝子、松丸百合、宮本亜都子
  ※3日間とも、(歌)川島桂子、石塚隆充、(ギター)金田豊、片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 2ドリンク・軽食付¥6000


■1月14日(月・祝)大井町「きゅりあん(Fiesta Flamenca RAMO Shinagawa)」
  080-3271-6586(緒方)、03-5479-4100(きゅりあん)
 ・(踊り)Estudio RAMO Shinagawa、緒方瑞枝、(歌)永潟三貴生、那須慶一、(ギター)片桐勝彦 、山本智英
  開場 17:00 開演 17:30   \2000 (当日 \2500) 全席自由


■1月18日(金)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)手下倭里亜、片桐美恵、井山直子、(歌)阿部真、高橋愛夜、(ギター)金田豊、片桐勝彦
  (パーカッション)すがえつのり
   Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥4000(フリードリンク・1部のみ\2000)



■1月20日(日)赤坂「ノヴェンバー・イレブンス(Domingo Flamenco)」03-3588-8104
 ・(踊り)忍あつこ、乙訓裕子、久保美也子、(歌)小里彩、(ギター)片桐勝彦
   Open 18:00、Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:30~、 ライブチャージ(1ステージ)¥2625、(2ステージ)¥4200
 
 

■1月26日(土)練馬「練馬文化センター小ホール(estudio ROMERO 第五回発表会)」
  03-3530-5294(宮本)、03-3530-5272(片桐)、03-3993-3311(練馬文化センター)
 ・(踊り)宮本亜都子フラメンコ教室生徒一同、宮本亜都子
  (ギター)片桐勝彦フラメンコギター教室生徒一同、片桐勝彦
  (歌)Miguel de Badajoz、パルマクラス、平田千佳、福島沙弓、他、(パーカッション)すがえつのり
  開場 17:00 開演 17:30   \2500 (当日 \3000) 全席自由



■2月6日(水)新宿「エル・フラメンコ(プリメラ企画 エル・フラメンコ ライブ Vol.10)」
   03-3356-3816(エル・ フラメンコ)、03-3208-4191(プリメラギター社)
 ・(踊り)宮野ひろみ、公家千彰、林順子、(歌)柏山美穂、 佐々木紀子、(ギター)片桐勝彦、 山岸史人
   開場 18:00  開演 19:00   前売 \4000、当日 \5000(1ドリンク付)全席自由
 

■2月9日(土)千葉県・海浜幕張「ホテルニューオータニ(勝浦整形外科クリニック 創立十周年記念祝賀会)」
   0470-70-1211(渡邉)
 ・(踊り)宮本亜都子、土井まさり、高木亮太
     ROMERO(正木舞、河口聡子、小野美由紀、川口純子、宮本靖子、 岡田夕実瑚
  (歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦 、(司会)有村かおり
  祝賀会 17:00~、フラメンコ 17:50~
 
 

■2月15日(金)北海道・札幌「EL MANGO(Flamenco LIVE)」
   011-512-0195(EL MANGO)、090-9527-6432( 鈴木)
 ・(踊り)鈴木由紀枝、土井まさり、吉田久美子、(歌)高橋愛夜、(ギター)片桐勝彦
   1部 Open 18:00、Start 18:30   2部 20:00、Start 20:30 入替制 各¥3500(1ドリンク付)
 
 
 

■2月21日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)酒井登美枝、多田れい子、白木加奈子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■2月23日(土)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)宮本亜都子、斉藤恵子、鈴木舞、(歌)川島桂子、森薫里、(ギター)片桐勝彦、西井つよし
  (パーカッション)すがえつのり
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥4000(フリードリンク・1部のみ\2000)
 
 
 

■2月24日(日)新宿「エル・フラメンコ(中尾真澄フラメンコ教室プレ発表会 )」
   03-3356-3816(エル・フラメン コ)、03-5999-3240(STUDIO COMO PLUS)
 ・(踊り)教室生徒、中尾真澄、(歌)永潟三貴生、柏山美穂、(ギター)片桐勝彦、(歌・ギター)神田せろ
  (パーカッション)すがえつのり、(フルート)ジミー三重野
   開場 10:30  開演 11:00   前売 \4000、当日 \5000(1ドリンク・オードブル付)全席自由
 
 
 

■2月29日(金)新宿「サムラート(フラメンコショータイム)」 03-3355-1771
 ・(踊り)宮本亜都子、正木舞、岡田夕実瑚、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
  Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:30~(各約45分)  チャージフリー(飲食代のみ)


■3月7日(金)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)AMI、小島慶子、小林泰子、(歌)石塚隆充、森薫里、(ギター)金田豊、片桐勝彦
   Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥4500(フリードリンク・1部のみ\2000)
 


■3月9日(日)千葉県・館山「南総文化小ホール(サークルフェスティバル)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
 ・(踊り)Peña Verde、(歌)田中としろー、(ギター)片桐勝彦、根本進 、(パルマ)宮本亜都子
   10:00~16:00(ペーニャ・ベルデは 15:25~)  入場無料
 


■3月15日(土)新小岩「江戸川区総合文化センター(フレスポン 東京公演VOL.13)」
  03-3652-1151(江戸川区広報課)、03-3306-2075(フレスポン事務局FAX)
 ・(踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、(ギター)片桐勝彦、山本智英、David Lainfiesta、他
  開場 17:00 開演 17:30  前売 \800、当日¥900  全席自由
 
 


■3月20日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)中尾真澄、成田重実、しおんあゆみ、清水恵美子、宮内京子、木俣明美、湯田小百合
  藤田栄子、田中麻衣子他生徒、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 


■3月26日(水)新宿「サムラート(フラメンコショータイム)」 03-3355-1771
 ・(踊り)森野みどり、梶山彩沙、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦 、(パルマ)やのちえみ
  Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:30~(各約45分)  チャージフリー(飲食代のみ)
 
 


■3月27日(木)六本木「タペオ」 03-5412-2125
 ・(踊り)望月美奈子、(歌) 那須慶一、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:30~ (2nd) 21:00~
 
 


■3月28日(金)東陽町「江東区文化センター(ドゥ・スポーツプラザ発表会)」 03-3644-8111 
 ・(踊り)中尾真澄、他生徒、(歌)神田せろ、(ギター)片桐勝彦
   開場 14:00 開演 14:30  入場無料 全席自由
 
 
 

■3月28日(金)~5月2日(金)映画「テアトル新宿 他(グミ・チョコレート・パイン)」
 ・(出演)石田卓也、黒川芽以、甲本雅裕、 大森南朋、高橋ひとみ、他、(原作)大槻ケンヂ
  (脚本・監督)ケラリーノ・サンドロヴィッチ、(テーマ曲)電気グルーヴ、(音楽)ゲイリー芦屋
  (ギター・マンドリン・チャランゴ)片桐勝彦
   上映 13:30~21:15、 ¥1500
 
 
 

■3月29日(土)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)高橋英子、伊集院史朗、稲田進、(歌)Antonio Sanlucar、川島桂子
  (ギター)今田央、片桐勝彦
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥4500(フリードリンク・1部のみ\2000)
 
 
 

■3月30日(日)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)大塚香代、本田恵美、吉田光一、(歌)川島桂子、水落麻理、(ギター)片桐勝彦、石井奏碧
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥4000(フリードリンク・1部のみ\2000)
 

■4月11日(金)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)土井まさり、井山直子、稲田進、板倉匠、(歌)Antonio Sanlucar、川島桂子
  (ギター)金田豊、片桐勝彦
   Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥4500(フリードリンク・1部のみ\2000)
 
 

■4月16日(水)新宿「エル・フラメンコ(水曜日企画)」
   03-3356-3816(エル・フラメン コ)、03-3384-8335(スタジオ a mi cielo)
 ・(踊り)AMI、伊集院史朗、 稲田進、(歌)Antonio Sanlucar、Cachito
  (ギター)高橋紀博、片桐勝彦
   開場 18:00  開演 19:00   \5000(タパスセット・1ドリンク付)全席自由
 
 
 

■4月17日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)チャフェイ、黒木珠美、石田佳弥、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■4月19日(土)千葉県・千倉「潮風王国(イシイタカシ個展)」
  0470-23-1977(角田)、0470-43-1811(千倉黒潮物流センター)
 ・(踊り)Peña Verde、(歌)田中としろー、(ギター)片桐勝彦、(パルマ)宮本亜都子
   17:00~
 
 
 

■4月20日(日)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)滝沢恵、水村繁子、権弓美、(歌)川島桂子、森薫里
  (ギター)David Lainfiesta、片桐勝彦
   Live(1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥4500(フリードリンク・1部のみ\2000)
 
 
 

■4月23日(水)新宿「エル・フラメンコ(水曜日企画)」
   03-3356-3816(エル・フラメン コ)、03-3384-8335(スタジオ a mi cielo)
 ・(踊り)AMI、伊集院史朗、 稲田進、(歌)Antonio Sanlucar、Cachito
  (ギター)高橋紀博、片桐勝彦
   開場 18:00  開演 19:00   \5000(タパスセット・1ドリンク付)全席自由
 
 


■4月24日(木)新宿「サムラート(フラメンコショータイム)」 03-3355-1771
 ・(踊り)塩川朋子、小川愛、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
  Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:30~(各約45分)  チャージフリー(飲食代のみ)
 
 
 

■4月30日(水)三鷹「芸術文化センター星のホール(東京外語大スペイン舞踊部・カンテ研究会リサイタル)」
   042-330-5126(東京外語大)、0422-47-5122(三鷹市芸術文化センター)
 ・(踊り・歌)外大スペイン舞踊部、カンテ研究会、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
   開場 18:00  開演 18:30   前売 \600、当日¥700
 

■5月10日(土)松戸「松戸市民劇場(きしきギター教室発表演奏会‐創立40周年)」
  047-368-0070(松戸市民劇場)、047-363-5439(きしきギター教室)
 ・(出演)吉敷則忠、教室生徒、松戸レディースギター、(賛助出演)ギター・ウード片桐勝彦、
   開場 12:30  開演 13:00、 入場無料


■5月15日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)鴨下和美、井口裕香里、 和多田知美、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 

■5月16日(金)後楽園「プレステージ(ロラ・デ・カイ、他)」 03-5684-0531
 ・(踊り)Lora de Cadiz、小林泰子、井上泉、福山奈緒美、吉田久美子
  (歌)Antonio Sanlucar、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥4500(フリードリンク・1部のみ\2000)
 
 
 

■5月17日(土)~5月23日(金)映画「早稲田松竹(グミ・チョコレート・パイン)」
 ・(出演)石田卓也、黒川芽以、甲本雅裕、 大森南朋、高橋ひとみ、他、(原作)大槻ケンヂ
  (脚本・監督)ケラリーノ・サンドロヴィッチ、(テーマ曲)電気グルーヴ、(音楽)ゲイリー芦屋
  (ギター・マンドリン・チャランゴ)片桐勝彦
   上映 10:30~、15:10~、19:50~(終映 22:00) 大人¥1300、学生1100、シニア・小学生¥900
 
 
 

■5月17日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り・カホン)蓮田暁子、岩丸綾子、阿部千里、(歌)那須慶一、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■5月18日(日)西日暮里「アルハンブラ(Cuerpo de TODOS)」03-3806-5017(アルハンブラ)
 ・(踊り)井上初美、久保村あらた、佐野舞、種市真美、萩谷有香、布施円、増川ひとみ、渡邉千尋
  (歌)斉藤綾子、(ギター)片桐勝彦、(カホン)高橋あい
   Live (1st) 18:00~ (2nd) 19:30~    飲食代のみ(ショーチャージ無料)
 
 
 

■5月25日(日)練馬「練馬文化センター大ホール(中尾真澄フラメンコ教室発表 公演Vol,5)」
  03-5999-3240(STUDIO COMO PLUS)、03-3993-3311(練馬文化センター)
 ・(踊り)教室生徒、中尾真澄、(歌)永潟三貴生、柏山美穂、(ギター)片桐勝彦、(歌・ギター)神田せろ
  (パーカッション)すがえつのり、(フルート)ジミー三重野
  開場 16:00 開演 16:30    \3000(当日\3500) 全席自由
 
 
 

■5月31日(土)高田馬場「ファミリア( ¿Que quieres? )」 03-5155-6380(ファミリア)
 ・(踊り)岩佐紀子、浅井美和子、千葉亮子、飛田宏美、井上朱実、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
  Open 13:00、 Start 13:30    ¥2800(1ドリンク)
 


■6月1日(日)千葉県・館山「南総文化ホール(フラメンコペーニャ・ベルデ第6回発表会)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
 ・(踊り・歌・ギター・パルマ)Peña Verde、片桐勝彦、宮本亜都子、田中としろー
   開場 13:30  開演 14:00、入場無料
 
 

■6月7日(土)下北沢「スタジオ・パライソ(Verano Flamenco party)」 090-4946-8394(ゆう)
 ・(踊り)Marta de la Villa、小高知夏、高田寿子、平戸尚美 、山崎誌津、吉原美和、ゆう
  (歌 )Marta de la Villa、許有廷、(ギター)片桐勝彦
  開場 18:00  開演 19:00    会費 : 2,800円(飲み物、軽食付)
 
 
 

■6月14日(土)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)伊集院史朗、 吉田光一、稲田進、池上源太郎、(歌)阿部真、今枝友加
  (ギター)金田豊、片桐勝彦
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥4500(フリードリンク・1部のみ\2000)
 
 
 

■6月19日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)鈴木旗江、大野絵里、しおんあゆみ、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■6月21日(土)千葉県・船橋「勤労市民センター(Estudio RAMO 第8回定期発表会)」
  047-474-9832(宮田)、 047-425-2551(勤労市民センター)
 ・(踊り)生徒一同、宮田由起枝、中村順子、(歌)手塚環、森薫里、(ギター)今田央、片桐勝彦
   開場 16:30  開演 17:00、 前売 \1500、当日 \2000 (全席自由)
 
 


■7月4日(金)アメリカ・ニューヨーク「Dunkirk,NY(Emiry)」 1-800-525-8350
  Clarion Hotel  Marina & Conference Center 30 Lakeshore Dr. East Dunkirk, NY 14048
 ・(出演)Emily Rodeheffer、Paul Nodine、他、(ギター)片桐勝彦
  詳細未定
 


■7月5日(土)アメリカ・ニューヨーク「Forestville,NY(Emiry) 」 1-888-965-4800
  Merritt Estate Winery 2264 King Road Forestville, NY 14062
 ・(出演)Emily Rodeheffer、Paul Nodine、他、(ギター)片桐勝彦
  詳細未定
 
 

■7月12日(土)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)松丸百合、本田恵美、中田佳代子、(歌)川島桂子、水落麻理、(ギター)金田豊、片桐勝彦
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥4000(フリードリンク・1部のみ\2000)
 
 
 

■7月17日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)三原孝美、大西美江、佐藤恵子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■7月19日(土)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)手下倭里亜、小島慶子、稲田進、(歌)大渕博光、永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦 、小林亮
  (パーカッション)すがえつのり
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥4500(フリードリンク・1部のみ\2000)
 
 
 

■7月19日(土)新宿「スペース・ゼロ(プリメラフラメンコフェスティバル・プリメラの仲間たち)」
  03-3208-4191(プリメラギター社)、03-5273-8133(スタジオプリメーラ)、03-3375-8869(スペース・ゼロ)
 ・出演者多数、吉田ミミグループ、 森薫里カンテ教室、他
  開場 13:30  開演 14:00  前売 \2000、当日¥2500(全自由席)   ⇒参加申込要項
 
 
 

■7月20日(日)新宿「スペース・ゼロ(プリメラフラメンコフェスティバル・プリメラの仲間たち)」
  03-3208-4191(プリメラギター社)、03-5273-8133(スタジオプリメーラ)、03-3375-8869(スペース・ゼロ)
 ・出演者多数、Estudio ROMERO、森薫里カンテ教室、宇田川千春、他
  開場 12:00  開演 12:30  前売 \2000、当日¥2500(全自由席)   ⇒参加申込要項
 
 
 

■7月24日(木)六本木「タペオ」 03-5412-2125
 ・(踊り)望月美奈子、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:00~
 
 
 

■7月27日(日)学芸大「アトリオドゥーエ碑文谷」 03-5768-8866
 ・(踊り)中尾真澄、江東陽子、真田由佳、渡辺亜紀子、(歌)柏山美穂、(ギター)片桐勝彦
   Live 18:30~ Aスタジオ
 


■8月2日(土)韓国・ソウル「ChangMu Arts Center(플라멩코 무용극 'Perdon'공연 안내)」
  010-3036-8800(플라멩코 월드 대표 전미정입니다 )
 ・(踊り)Jeon Mi Jeong、他 flamenco world、 (ギター)片桐勝彦
  二回公演 1部 開演 15:00  2部 開演 20:00                 詳細
 
 

■8月3日(日)韓国・ソウル「ChangMu Arts Center(플라멩코 무용극 'Perdon'공연 안내)」
  010-3036-8800(플라멩코 월드 대표 전미정입니다 )
 ・(踊り)Jeon Mi Jeong、他 flamenco world、 (ギター)片桐勝彦
  開演 16:00                                      詳細
 
 
 

■8月8日(金)千葉県・館山「北条海岸仮設舞台(花火とフラメンコ)」
  0470-22-3698(南房総フィエスタ実行委員会)
 ・(踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、ペーニャ・ベルデ、他、(ギター)片桐勝彦、他
  18:30~ <花火大会の開始は19:30~>      雨天中止
 
 
 

■8月9日(土)千葉県・館山「南総文化大ホール(OB・OG公演)」
  0470-22-3698(南房総フィエスタ実行委員会)、0470-22-3111内線663(館山市役所生涯学習課)
 ・(踊り)宮本亜都子、木矢村裕子、小川愛、(歌)橋本美穂、 阿部真、(ギター)片桐勝彦、渕崎昭彦
   開場 18:30 開演 19:00  一部オブラ 二部フエルガ形式    入場無料
 
 
 

■8月10日(日)千葉県・館山「南総文化大ホール(第14回全国大学フラメンコフェスティバル)」
  0470-22-3698(南房総フィエスタ実行委員会)、0470-22-3111内線663(館山市役所生涯学習課)
 ・(踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、ペーニャ・ベルデ、他、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
   開場 13:30 開演 14:00  入場無料(要整理券)
 
 


■8月15日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)高関テラ、宮内京子、しおんあゆみ、森山みえ、(歌) 大橋範子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 


■8月21日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)二ノ宮未央、須磨カオリ、他、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、岡芹良彰
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 


■8月22日(金)~24(日)中野「なかのZERO大ホール(第17回新人公演)」 03-5340-5000
  03-3383-0413(日本フラメンコ協会)、03-5272-3061(パセオチケットサービス)
  ・出演者多数
   開場15:00 開演15:30 (17日のみ、開場17:30 開演18:00) 前売 \4000、当日 \4500、協会会員¥3500
 
 
 

■8月28日(木)六本木「タペオ」 03-5412-2125
 ・(踊り)望月美奈子、(歌) 大橋範子、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:00~
 
 
 

■8月30日(土)赤坂「ノヴェンバー・イレブンス(Sabado Flamenco)」03-3588-8104
 ・(踊り)中尾真澄、伊集院史朗、横山亜弓、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
   Open 18:00、Live (1st) 19:30~ (2nd) 21:00~、 ライブチャージ(1ステージ)¥2625、(2ステージ)¥4200
 


■9月5日(金)青森県・弘前「弘前文化センター大ホール(FIESTA FLAMENCA vol,6)」
  0172-36-2712(ヒロサキ・バレエ・カンパニー)、0172-33-6571(弘前文化会館)
 ・(踊り)青山洋子、フラメンコ研究生、Miguel Angel Heredia、伊集院史朗
  (歌)Enrique de Moron、永潟三貴生、(ギター)Roque Acevedo、片桐勝彦 、(フルート)山本俊自
  (朗読)Maria der Mar Sanchez
   開場 18:00  開演 18:30  \3000(全席自由)
 
 

■9月15日(月・祝)東高円寺「a mi cielo(AMI スタジオコンサート)」
  03-3384-8335(スタジオ a mi cielo)
 ・(踊り)AM Iフラメンコ生徒有志、(歌)Mario Diaz、 Cachito、(ギター)片桐勝彦
   開演 14:00(予定)   入場無料
 

 

■9月18日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)酒井悦子、山岸真由美、黒木珠美、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■9月26日(金)青梅「GAMBA! GAMBA!!(Flamenco OLE!)」 0428-22-4400
 ・(踊り)中尾真澄、成田重実、宮内京子、しおんあゆみ、湯田小百合、木俣明美、清水恵美子
  (歌)柏山美穂、(ギター)片桐勝彦
   開場 18:00  開演 18:30   \3500(コース料理・1ドリンク付)
 
 
 

■9月27日(土)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)AMI、松丸百合、伊集院史朗、(歌)石塚隆充、阿部真、(ギター)金田豊、片桐勝彦
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥4500(フリードリンク・1部のみ\2000)
 
 
 

■9月28日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)中尾真澄、成田重実、しおんあゆみ、清水恵美子、宮内京子、木俣明美、湯田小百合
  (歌)佐々木紀子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■9月30日(水)恵比寿「アマポーラ」 03-3793-7721
 ・(踊り)望月美奈子、(歌) 三谷浩子、(ギター)片桐勝彦
   Live 19:00~、19:45~、20:30~  ショーチャージ¥500
 
 

■10月4日(土)銀座「sherry club(Tia Maria ライブ )」 03-3572-2527
 ・(踊り)吉澤暁子 、佐久間千鶴、伊藤涼子、田渕友子、他、(歌) 今井佐弥香、猪熊紫穂子
  (ギター)片桐勝彦、(ゲスト)石塚隆充
   Open 17:00、Live 18:00~19:00 (~20:00)
 
 

■10月8日(水)新宿「エル・フラメンコ(水曜日企画)」
   03-3356-3816(エル・ フラメンコ)
 ・(踊り)林順子、稲田進、 吉田光一、(歌)Aguilar de Jerez
  (ギター)高橋紀博、片桐勝彦
   開場 18:00  開演 19:00   \5000(タパスセット・1ドリンク付)全席自由
 
 
 

■10月10日(金)銀座「ギャラリー悠玄 B1F(Flamenco Live)」
   yoshizawaakiko@gmail.com(吉澤)
 ・(踊り)小林理香、小林泰子、吉澤暁子、(歌)石塚隆充、(ギター)片桐勝彦
   料金:¥3,500 (要予約・ワンドリンク付き) ドリンク持ち込み可。
   開場 19:30 開演 20:00 (ワンステージのみ)
 
 
 

■10月13日(月・祝)西日暮里「アルハンブラ(Aire VARIACION)」
  03-3806-5017(アルハンブラ) 、03-6382-8405(オフィシーナEVITA)
 ・(踊り)大塚千津子、松田真紀、吉田智宏、田代亜弓、有吉真理子、金丸かず美、岩瀬啓子、濱田笑子
      友情出演ゲスト 伊集院史郎、高木亮太、他
  (歌)Sonia、 Aguilar de Jerez、手塚環、(ギター)今田央、片桐勝彦
   開場 12:45  開演 13:30(終了予定~15:15)   \5500(1ドリンク付)全席自由
 
 
 

■10月15日(水)新宿「エル・フラメンコ(estudio ROMERO タブラオライブvol,4 )」
  03-3356-3816(エル・ フラメンコ)
 ・(踊り)正木舞、宇都木由布子、阿部千秋、角田順子、浅野直子、河口聡子、宮本靖子、渡辺由美子
      宮田尚美、蛭田奈生子、関口百合子、小野美由紀、岡田夕実瑚、津村和美、米納昌恵
      柴崎直子、高木陽子、大岩奈青、西嶋美沙、宮本亜都子
  (歌) 森薫里、田中としろー、川浪郁美、(ギター)片桐勝彦、 岡芹良彰
   開場 18:30  開演 19:00   \3500(1ドリンク付)全席自由
 
 
 

■10月16日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)神田千尋、大野環、矢村万意子、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■10月18日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)ラガルド祐子、加藤万理、久保美也子、(歌)三谷浩子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■10月23日(木)六本木「タペオ」 03-5412-2125
 ・(踊り)望月美奈子、(歌)佐々木紀子、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:00~
 
 
 

■10月24日(金)・25日(土)福岡県・博多「ロス ・ピンチョス(TABLAO FLAMENCO)」
  03-3384-8335(スタジオ a mi cielo)、092-262-7789( ロス・ピンチョス)
 ・(踊り)AMI、松丸百合、(歌)石塚隆充、(ギター)片桐勝彦
   1部 open17:30(start19:20)   2部 open20:30(start21:30) ¥2500(税込・飲食代別)
 
 
 

■10月26日(日)千葉県・幕張「神田外語大学(第22回浜風祭)」
  090-7639-2347(狩野)、043-273-1322(神田外大)
 ・(踊り・歌)神田外語大学フラメンコ舞踊部、 (歌)斉藤綾子、廣重有加、山田直里
  (ギター)片桐勝彦、山本智英、牧野翔太
   4号館101教室      11:00~,12:15~,13:30~,14:45~,16:00~
 


 

■11月2日(日)・3日(月・祝)神奈川県・緑園都市「フェリス女学院大学(大学祭)」045-812-8211
 ・(踊り・歌)フェリスフラメンコ部、(ギター)片桐勝彦、牧野翔太 、他
   8206教室 (最終公演のみ、野外)
   2(日): 11:30~,12:50~,14:10~,15:25~
   3(月): 11:45~,13:00~,14:30~,15:50~
 


■11月8日(金)恵比寿「アマポーラ」 03-3793-7721
 ・(踊り)望月美奈子、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
   Live 20:00~
 
 

■11月15日(土)御茶ノ水「明治大学大学会館8F(オープン講座 世界の民族音楽を聴く)」
  03-3296-4423(明治大学リバティ・アカデミー)
 ・(コーディネーター)江波戸昭、(踊り)宮本亜都子、(ギター)片桐勝彦
  レクチャー&コンサート 14:00~16:30 /開場13:30
  受講料 明大生、リバティ会員 無料 / 一般 \1000  事前予約制(先着150名)   詳細
 
 
 

■11月20日(木)~24日(月・祝)府中「東京外語大(外語祭)」 042-330-5126
 ・(踊り・歌)外大舞踊部、カンテ部、(ギター)片桐勝彦、山本智英、 牧野翔太、他
   研究講義棟1F 106教室、前売 \250、当日¥300  伴奏する通常回  伴奏するクアドロ
   20(木): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
   21(金): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
   22(土): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
   23(日): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
   24(月): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
 
 
 

■11月20日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)仙場なお美、酒井登美枝、逢坂絹子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■11月21日(金)恵比寿「アマポーラ」 03-3793-7721
 ・(踊り)望月美奈子、(歌) 国本則子、(ギター)片桐勝彦
   Live 20:15~
 
 
 

■11月23日(日)群馬県・前橋「市民文化会館大ホール(加瀬貴美恵教室発表会vol,13)」
  027-221-4321(前橋市民文化会館)、027-353-0500(アトリエ貴美恵)
 ・(踊り)加瀬貴美恵教室生徒一同、(歌)鞍掛和子、那須慶一、(ギター)片桐勝彦、稲津清一
   開場 18:00 開演 18:30     ¥3000
 
 
 

■11月27日(木)六本木「タペオ」 03-5412-2125
 ・(踊り)望月美奈子、(歌)稲津清一、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:00~
 
 
 

■11月30日(日)中野「なかのZERO大ホール(アニフェリア2008~ギター・カンテの祭典~)」
  03-3383-0413(日本フラメンコ協会)、03-5340-5000(ZEROホール)
   出演者多数
   開場 16:30 開演 17:00  一般:前売・当日共 \4000、 協会員 \3500 (全席自由)
 


■12月6日(土)吉祥寺「前進座(第3回プレステー ジ・スーパーライブ)」
  03-5684-0531(プレステージ)、0422-49-0300(前進座)
 ・(踊り)高橋英子、AMI、小島慶子、大塚友美、山室弘美、箆津弘順、谷朝子、伊集院史朗、稲田進
  (オープニング)板倉匠、高木亮太、(歌)川島桂子、石塚隆充、阿部真、森薫里
  (ギター)金田豊、片桐勝彦、 今田央、柴田亮太郎
  (パーカッション)海沼正利、すがえつのり、(ベース)コモブチキイチロウ、(フルート)坂上領
   開場 16:30 開演 17:00    S席¥7300 A席¥6300(全席指定)
 
 

■12月10日(水)千葉県・館山「北条病院( クリスマス会)」
  0470-23-1977(角田)、0470-23-1966(北条病院)
 ・(踊り・歌・ギター・パルマ)Peña Verde、片桐勝彦、宮本亜都子、田中としろー
   14:00~
 
 

■12月12日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(特別企画)」 03-3316-9493
 (踊り)宮本亜都子、 小川愛、(歌)有田圭輔、(ギター)片桐勝彦、(ゲスト)鬼本由美
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 フリードリンク・軽食付¥5000(割引券)
 
 
 

■12月13日(土)中野「なかのZERO小ホール(ラス・カマレーラス)」
  03-3383-0413(日本フラメンコ協会)、03-5340-5000(ZEROホール)
 ・(踊り)金子文乃、渡邉悦子、澤智美、小松明美、財部奈保子、三原孝美、岩丸綾子、逢坂絹子
      岡田知子、本間静香、神谷真弓、大野絵里、佐野由布子、横山尚子、(ゲスト)Antonio El Pipa
  (歌)川島桂子、柏山美穂、西容子、(ギター) 今田央、片桐勝彦、金田豊、田代耕一
   開場 16:30 開演 17:00    \ 6000(全自由席)
 
 
 

■12月14日(日)新宿「エル・フラメンコ(中尾真澄・松本もとよリサイタル Vivo en el Rojo)」
  03-3449-8454(エル・フラメンコ)、03-5999-3240(SOL)、042-326-6015(マグダレーナ)
 ・(踊り)中尾真澄、松本もとよ、(歌)永潟三貴生、Daniel Rico、(ギター)今田央、片桐勝彦
  (パーカッション)すがえつのり、(フルート)ジミー三重野
   開場 12:30  開演 13:00   前売り¥6000  当日¥6500(1ドリンク付)
 
 
 

■12月16日(火)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(男達のフラメンコ)」 03-3316-9493
 ・(踊り)三枝雄輔、稲田進、 末木三四郎、(歌)瀧本正信、(ギター)片桐勝彦 、(ゲスト)Antonio El Pipa
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・タパスセット付¥5000
 
 
 

■12月18日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)川澤チャフェイ、植木久恵、水野恵、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 


■12月20日(土)千葉県・館山「デイケア・ヴェルデ北条(フラメンコペーニャ・ベルデ)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
 ・(踊り・歌・ギター・パルマ)Peña Verde、片桐勝彦、宮本亜都子、田中としろー
   デイケア:13:50~  ヴェルデ北条:15:20~
 
 
 

■12月21日(日)赤坂「ノヴェンバー・イレブンス(Domingo Flamenco)」03-3588-8104
 ・(踊り)松丸百合、後藤なほこ、鈴木舞、(歌)那須慶一、(ギター)片桐勝彦
   Open 17:00、Live (1st) 18:30~ (2nd) 20:00~、ライブチャージ(1ステージ)¥2625、(2ステージ)¥4200
 
 
 

■12月23日(火・祝)新宿「エル・フラメンコ(~Mi Espacio~)」
  03-3449-8454(エル・フラメンコ)、047-474-9832(宮田)
 ・(踊り)宮田由起枝、大石直子、菖蒲和泉、堀真弓、(歌)Sonia Berbel、阿部真
  (ギター)Antonio Sanchez、片桐勝彦
   開場 12:30  開演 13:00   \5000(1ドリンク付)全席自由
 
 
 

■12月23日(火・祝)東洋町「江東区文化センター(マルタ発表会)」 03-3644-8111 
 ・(踊り)Marta de la Villa、教室生徒一同、(歌 )Marta de la Villa、永潟三貴生
  (ギター)片桐勝彦 、甲森佳昭
   開場 16:30 開演 17:00    \ 3500(全自由席)
 
 


■12月24日(水)新宿「サムラート(フラメンコショータイム)」 03-3355-1771
 ・(踊り)塚原利香子、多田れい子、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
  Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:30~(各約45分)  チャージフリー(飲食代のみ)
 
 


■12月28日(日)千葉県・船橋「タベルナカディス(エストゥディオ・ラモ)」
  047-425-1941(タベルナ・カディス)、047-474-9832(宮田)
 ・(踊り)ラモ生徒、宮田由起枝、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
   11:30~14:30

LIVE 2008

→2020 →2019 →2018 →2017 →2016 →2015 →2014 →2013 →2012 →2011 →2010 →2009 →2008 →2007 →2006 →2005 →2004 →2003 →2002 →2001