→2020 →2019 →2018 →2017 →2016 →2015 →2014 →2013 →2012 →2011 →2010 →2009 →2008 →2007 →2006 →2005 →2004 →2003 →2002 →2001

LIVE 2011  片桐勝彦

■1月8日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(新春ライブ)」 03-3316-9493
 (踊り)AMI、 藤井かおる、河野睦、(歌)川島桂子、有田圭輔、(ギター)今田央、片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 2ドリンク・軽食付¥6000
 

■1月10日(月・祝)大井町「きゅりあん(Fiesta Flamenca RAMO Shinagawa)」
  080-3271-6586(緒方)、03-5479-4100(きゅりあん)
  (踊り)Estudio RAMO Shinagawa、緒方瑞枝、(歌)永潟三貴生、那須慶一、(ギター)片桐勝 彦、山本智英
  開場 17:00 開演 17:30   \2000 (当日 \2500) 全席自由
 
 

■1月13日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(新春ライブ)」 03-3316-9493
  (踊り)AMI、神谷真弓、中村太香子、伊集院史朗、(歌)川島桂子、 阿部真、(ギター)今田央、片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 2ドリンク・軽食付¥6000

 

■1月14日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(新春ライブ)」 03-3316-9493
  (踊り)AMI、渡部純子、中尾真澄、(歌)川島桂子、 有田圭輔、(ギター) 今田央、片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 2ドリンク・軽食付¥6000
 

■1月16日(日)練馬「練馬文化センター小ホール(estudio ROMERO 第七回発表会)」
  03-3530-5294(宮本)、03-3530-5272(片桐)、03-3993-3311(練馬文化センター)
  (踊り)宮本亜都子フラメンコ教室生徒一同、宮本亜都子
  (ギター)片桐勝彦フラメンコギター教室生徒一同、片桐勝彦
  (歌)アントニオ・サンルーカル、大渕博光、パルマクラス、他
  開場 17:00 開演 17:30   \2500 (当日 \3000) 全席自由
 


■1月20日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)許有廷、清水恵美子、浅野直子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、小倉哲
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 

■1月23日(日)西日暮里「アルハンブラ( 松丸百合教室発表会 )」 03-3806-5017
  (踊り)松丸百合教室生徒
  (歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、(パルマ)松丸百合
   10:30~15:30
 
 

■1月29日(土)北千住「Theatre1010(第7回CAFフラメンコ・コンクール 予選)」
  03-5328-1852(財団法人スペイン舞踊振興マルワ財団)、03-5244-1010(シアターセンジュ)
  出演者多数: 正木舞、浅野直子、松本千晶、伊部康子、宮内京子
   開場 12:30、開演 13:30    前売 \1800、当日¥2000(全自由席)
 
 
 

■1月30日(日)立川「アミューたちかわ大ホール(チャフェイ・フラメンコ教室 第4回発表会)」
  042-573-3981(スタジオ・アニモ)、042-526-1311(立川市市民会館)
  (踊り)生徒一同、チャフェイ、(歌)森薫里、阿部真、(ギター)片桐勝彦、小林亮
   開場 17:30  開演 18:00  指定席 3000円  自由席 2500円 チラシ→(表、裏)
 


■2月5日(土)新宿「新宿文化センター(日本フラメンコ協会20周年記念公演)」
  03-3383-0413(日本フラメンコ協会)
  出演者多数: 大塚千津子、本間牧子、野村眞理子、渡邉薫、手塚真智子、鈴木眞澄、他
  開場16:30 開演17:00、一般:前売 \6000・当日¥7000、日本フラメンコ協会会員:前売 \5000・当日¥6000
 
 

■2月6日(日)新宿「新宿文化センター(日本フラメンコ協会20周年記念公演)」
  03-3383-0413(日本フラメンコ協会)
 出演者多数: AMI、森田志保、宮野ひろみ、松丸百合、花岡陽子、伊藤日出夫、岡本倫子、他
  開場16:30 開演17:00、一般:前売 \6000・当日¥7000、日本フラメンコ協会会員:前売 \5000・当日¥6000
 
 
 

■2月9日(水)新宿「エル・フラメンコ(6カンタオーレス)」
   03-3356-3816(エル・フラメンコ)、03-3208-4191(プリメラ)
  (歌)織田洋美、鞍掛和子、三澤敦子、佐野三晴、小森皓平、エンリケ坂井
  (ギター)片桐勝彦、木南利夫、鈴木英夫、三澤勝弘
   開場 18:00  開演 19:00   \4000、当日¥5000(1ドリンク付)
 
 
 

■2月10日(木)渋谷「カサ・デル・ブエノ」 03-5784-0663
  (踊り)山岸真由美、君塚理恵子、(歌)田中 実穂、(ギター)片桐勝彦、(カホン)堀越彰
(パルマ)奥田智里
   1st.20:00~ 2nd.21:30~  ショーチャージ無し
 
 
 

■2月11日(金・祝)地下鉄赤塚「カフェ・ソナンタ(Sol 親睦会)」 03-6783-6601
  (踊り)教室生徒、中尾真澄、(歌)川島桂子、永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
  (カホン)すがえつのり、(バンドネオン)川波幸恵
   16:00~21:00   ¥3000(1drink)
 
 
 

■2月12日(土)埼玉県・川口「SHOCK-ON」 048-259-5776
  他ジャンル&多方面で活躍する 豪華アーティストによる 異色のコラボレーションライブ
  (歌)Mari、(ギター)片桐勝彦、浜中洋輔、(ベース)Mick国武、(ドラム)トンキー長沼
  (サックス)マイケル・ゴトー
  Live (1st) 19:00~ (2nd) 20:45~、 ¥2000
 
 
 

■2月17日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)高関テラ、望月もなみ、岡本みつ子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 


■2月19日(土)八王子「グラン・デセオ」 042-639-1877
  (踊り)エドワルド・クラビホ、長谷川正子、福山奈穂美小松なつみ、島崎リノ、高橋美香
  (歌)エル・プラテアオ、 (ギター)片桐勝彦
  Open 18:30、 Live (1st) 19:30~ (2nd) 21:00~、 ミュージックチャージ¥2000(入れ替えなし)
 
 


■2月20日(日)東陽町「江東区文化センター(ドゥ・スポーツプラザ発表会)」
  03-3644-8111(江東区文化センター)、03-6303-6700((ドゥ・スポーツプラザ) 
  (踊り)中尾真澄、他生徒、(歌) 佐々木紀子、(ギター)片桐勝彦
   開場 17:15 開演 17:30(フラメンコ) 17:50(エイベックス) 入場無料 全席自由
 
 
 

■2月22日(火)岐阜県・高山「飛騨高山 京や」0577-34-7660
  090-1040-5108(大沢)、0577-34-7660(飛騨高山 京や)
  (踊り)伊集院史朗、大沢玉紀、(歌)石塚隆充、(ギター)片桐勝彦 、(フルート)山本俊自
  詳細未定
 
 
 

■2月27日(日)群馬県・前橋「エル ヴィエント」 027-220-5545
  (踊り)永田健、鶴田夕紀子、吉野理子、佐々木美江子、(歌)福田加弥子、(ギター)片桐勝彦
   ランチの部 開場:12:00  開演:12:30 ¥5800(ショーチャージ ソフトドリンクフリー込)
   ディナーの部 開場:17:30  開演:18:00 7200(ショーチャージ・ドリンク・フリー込)
 
このページのTOPへ


■3月2日(水)新宿「エル・フラメンコ(el aire reluciente ~輝く風~)」
   03-3356-3816(エル・フラメンコ)、03-3384-8335(スタジオ a mi cielo)
  (踊り)AMI、平富恵、AMIフラメンコ舞踊団、 (歌)ラウール・レヴィア・アマドール、オリヴィエ・ガルシア
  (ギター)フェルミン・ケロル、片桐勝彦
   開場 18:00  開演 19:00   \5000(タパスセット・1ドリンク付)
 
 


■3月4日(土)新小岩「江戸川区総合文化センター(フレスポン 東京公演VOL.16)」
  03-3652-1151(江戸川区広報課)、03-3306-2075(フレスポン事務局FAX)
  (踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
  開場17:00 開演17:30  前売 \800、当日¥900  全席自由
 


■3月5日(土)・6日(日)目黒「雅叙園クラブラウンジ(スペインフェア)」 03-5434-3854
  (踊り)山田美貴子、平尾華子、菊池和緒子、長島麻美子、他、 (歌)小松美保、(ギター)片桐勝彦
   ディナータイム17:30~21:30(L.O.) Live (1st) 18:30~ (2nd) 19:30~  (監修)平富恵
大人 \4900、シニア(65歳以上)¥3900、小学生¥3200、幼児(4歳以上)¥2000 
 
 
 

■3月9日(水)新宿「エル・フラメンコ(el aire reluciente ~輝く風~)」
   03-3356-3816(エル・フラメンコ)、03-3384-8335(スタジオ a mi cielo)
  (踊り)AMI、平富恵、AMIフラメンコ舞踊団、 (歌)オリヴィエ・ガルシア、石塚隆充
  (ギター)フェルミン・ケロル、片桐勝彦
   開場 18:00  開演 19:00   \5000(タパスセット・1ドリンク付)
 
 


■3月12日(土)千葉県・館山「南総文化小ホール(サークルフェスティバル)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
  (踊り)ペーニャ・ベルデ、(歌)田中としろー、(ギター)片桐勝彦、根本進、(パルマ)宮本亜都子
   10:00~16:00(ペーニャ・ベルデは 15:25~)  入場無料    中止
 
 


■3月13日(日)新宿「エル・フラメンコ(佐藤久果教室発表会)」
  090-6348-0808(佐藤)、03-3356-3816(エル・フラメンコ)
  (踊り)教室生徒、佐藤久果、(歌)阿部真、水落麻理、(ギター)片桐勝彦
   開場 13:00  開演 13:30  \3500(1ドリンク付)全席自由
 
 


■3月24日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)公家千彰、水町祐子、奥田智里、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)   中止
 
 
 
 

■3月26日(土)新宿「エル・フラメンコ(東日本大震災がんばれ日本!チャリチィーフラメンコ)」
  090-8948-3449(プリメラギター社)、03-3356-3816(エル・フラメンコ)
  <昼の部・プログラム順>
  (踊り)堀江朋子、近藤尚、屋良有子 、山室弘美、森田志保、池本佳代、
  (歌)阿部真、大類愛子、斉藤綾子、田中実穂
  (ギター)片桐勝彦、オギート、山岸史人、今田央、岩根聡
  <夜の部・プログラム順>
  (踊り)鈴木眞澄、富田彩千恵、荻野リサ、松彩果、吉田光一 、忍あつこ、小林理香、影山奈緒子
  (歌)森薫里、阿部真、大類愛子、斉藤綾子、福嶋敏宏
  (ギター)片桐勝彦、オギート、山岸史人、今田央、杉本良一、逸見豪

   昼の部:開場 12:00、開演 13:00    夜の部 :開場 17:00、開演 18:00 (入れ替え制)
  \1000(入場料はすべて日赤を通して被災地に寄付されます)
  予約不可なので、直接来場お願いします。開場1時間前に整理券配布。先着200名。
  (主宰)プリメラギター社、エルフラメンコ、(協賛)ソニアジョーンズ
 
 
 

■3月26日(土)西日暮里「アルハンブラ」 03-3806-5017
 ・(踊り)森山みえ、岡田夕実瑚、 許有廷、市川佳子、林真理子、富松真佑子、松本尚子
  (歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:00~ (2nd) 21:00~     ショーチャージ \600     中止
 
 
 

■3月27日(日)新宿「エル・フラメンコ(東日本大震災がんばれ日本!チャリチィーフラメンコ)」
  090-8948-3449(プリメラギター社)、03-3356-3816(エル・フラメンコ)
  <昼の部・プログラム順>
  (踊り)本田恵美、今枝友加、宮本亜都子、鴨下和美、鈴木眞澄、小池重子 、池本佳代、林順子
  (歌)瀧本正信、川島桂子、有田圭輔、斉藤綾子、石塚隆充
  (ギター)片桐勝彦、オギート、山岸史人、今田央、長谷川暖、石井奏碧
  <夜の部・プログラム順>
  (踊り)河野睦、関口華恵、伊集院史朗、AMI、吉田久美子、塚原利香子、福山奈穂美 、公家千彰
  (歌)瀧本正信、川島桂子、有田圭輔、織田洋美、斉藤綾子、石塚隆充
  (ギター)片桐勝彦、オギート、山岸史人、今田央、長谷川暖、石井奏碧、小原正裕

   昼の部:開場 12:00、開演 13:00   夜の部 :開場 17:00、開演 18:00 (入れ替え制)
  \1000(入場料はすべて日赤を通して被災地に寄付されます)
  予約不可なので、直接来場お願いします。開場1時間前に整理券配布。先着200名。
  (主宰)プリメラギター社、エルフラメンコ、(協賛)ソニアジョーンズ
 


■4月3日(日)赤坂「ノヴェンバー・イレブンス(Domingo Flamenco)」03-3588-8104
  047-474-9832(宮田)
 ・(踊り)宮田由起枝、忍あつこ、齋藤尚子、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦
   Open 17:00、Live (1st) 18:30~ (2nd) 20:00~、 ライブチャージ(1ステージ)¥2625、(2ステージ)¥4200
 
 

■4月17日(日)西日暮里「アルハンブラ(Poco a Poco vol,3)」
  029-851-0116(国際美学院)、 03-3806-5017( アルハンブラ)
 (踊り)国際美学院、(歌)水落麻理、(ギター)片桐勝彦 、(パルマ)松岡範子、金川由子
   Open 12:30、Start 13:00   Ticket¥2000(1ドリンク付)    延期→6/19
 
 
 

■4月21日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)田中菜穂子、松本千晶、高橋梨紗、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、池川史洋
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■4月28日(水)府中「グリーンプラザけやきホール(東京外語大スペイン舞踊部・カンテ研究会リサイタル)」
   042-330-5126(東京外語大)、042-360-3311(府中グリーンプラザ)
 (踊り・歌)外大スペイン舞踊部、カンテ研究会、(ギター)片桐勝彦、山本智英、 他
   開場 18:00  開演 18:30   前売 \600、当日¥700
 
 


■5月14日(土)千葉県・船橋「船橋市勤労市民センター(Estudio RAMO 第10回定期発表会)」
  047-474-9832(宮田)、 047-425-2551(勤労市民センター)
 (踊り)生徒一同、宮田由起枝、(歌)森薫里、阿部真、(ギター)今田央 、片桐勝彦
   開場 16:30  開演 17:00、 前売 \1500、当日 \2000(全席自由)
 


■5月19日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)山岸真由美、福岡由理、奥田智里、(歌)森薫里、田中実穂、(ギター)片桐勝彦、(カホン)堀越彰
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 

■5月22日(日)練馬「練馬文化センター大ホール(中尾真澄 フラメンコ教室発表公演Vol,7)」
  03-5999-3240(STUDIO COMO PLUS)、03-3993-3311(練馬文化センター)
 (踊り)教室生徒、中尾真澄、(歌)川島桂子、永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
  (パーカッション)すがえつのり、(バンドネオン)川波幸恵
  開場 16:00 開演 16:30    \3000(当日\3500) 全席自由
 
 
 

■5月26日(木)北千住「Theatre1010(現代舞踊協会・ 第31回モダンダンス5月の祭典)」
  info@girasolflamenco.com(平富恵スペイン舞踊研所)、03-5244-1010(シアターセンジュ)
  出演者多数: 平富恵スペイン舞踊研所、他、
   開場 18:00  開演 18:30、 前売・当日 \3500 (全席自由)
 
 
 

■5月27日(金)千葉県・津田沼「Masseria(Studio Ramo LIVE)」
  047-474-9832(宮田)、 047-455-6789(マッセリア)
 (踊り)宮田由起枝、 秋山泰廣、大石直子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Live19:30  ディナーコース・1ドリンク付¥3000 + ショーチャージ¥1000(義援金)
 
 
 

■5月29日(日)西日暮里「アルハンブラ(LA PUERTA ABIERTA Vol,1)」 03-3806-5017
 (踊り)教室生徒一同、森山みえ、(歌)大橋範子、田中としろー、(ギター)片桐勝彦 、佐藤敏輝
   開場 12:30 開演 13:00    \2500(1ドリンク付)
 


■6月5日(日)銀座「ブロッサム・中央会館(平富恵スペイン舞踊研究所第10回発表会 )」
  info@girasolflamenco.com(平富恵スペイン舞踊研所)、03-3543-5677(銀座ブロッサム)
 (踊り)平富恵、 秦史乃、奥濱春彦、河原朋子、平富恵スペイン舞踊研所生徒
 (歌)アギラール・デ・ヘレス、ミゲル・デ・バダホス 、(ギター)木南利夫、片桐勝彦
   開場 16:00  開演 16:30
 


■6月12日(日)新宿「エル・フラメンコ(藤井かおるフラメンコ スタジオ第4回東京発表会)」
  03-3449-8454(エル・フラメンコ) 、090-1429-9478(広島)
 (踊り)藤井かおるフラメンコ スタジオ東京クラス生徒、藤井かおる、(歌)川島桂子、永潟三貴生
  (ギター)片桐勝彦、稲津清一
  開場 12:00  開演 12:30    \1500(1ドリンク付、全席自由)
 
 

■6月16日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)広瀬まな、水町祐子、小林朋子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■6月19日(日)群馬県・桐生「有鄰館(Y Dance Art studio 発表会)」
  0277-46-4144(有鄰館)、090-9204-4695(野村)
 (踊り)野村裕子フラメンコスタジオ生徒一同、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  詳細未定      中止
 
 
 

■6月19日(日)西日暮里「アルハンブラ(Poco a Poco vol,3)」
  029-851-0116(国際美学院)、 03-3806-5017( アルハンブラ)
 (踊り)国際美学院、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、(パルマ)松岡範子、金川由子
   Open 12:30、Start 13:00   Ticket¥2000(1ドリンク付)   
 
 
 

■6月24日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)中尾真澄、清水恵美子、湯田小百合、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■6月26日(日)千葉県・館山「南総文化ホール(フラメンコペーニャ・ベルデ第11回発表会)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
 (踊り・歌・ギター・パルマ)ペーニャ・ベルデ、片桐勝彦、宮本亜都子、田中としろー、片桐亜実音
   開場 13:30  開演 14:00 入場無料(要入場整理券)
 
 
 

■6月29日(水)埼玉県・大宮「Meson del puerto」 048-782-8035
 (踊り)鶴田夕紀子、佐野由布子、吉野理子、永田健、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 18:00、 Live (1st) 19:00~ (2nd) 20:30~、 ショーチャージ ¥500
 


■7月2日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)金香淑、大野環、芥川文絵、(歌)齊藤綾子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 


■7月3日(日)赤坂「ノヴェンバー・イレブンス(Domingo Flamenco)」03-3588-8104
 (踊り)宮野ひろみ、青木愛子、重田かおる、(歌)廣重有加、(ギター)片桐勝彦、(バイオリン)三木重人
   Open 17:00、Live (1st) 18:30~ (2nd) 20:00~、 ライブチャージ(1ステージ)¥2625、(2ステージ)¥4200
 
 

■7月16日(土)新宿「スペース・ゼロ(プリメラフラメンコフェスティバル・プリメラの仲間たち)」
  03-3208-4191(プリメラギター社)、03-5273-8133( スタジオプリメーラ)、03-3375-8869(スペース・ゼロ)
 出演者多数:森薫 里カンテ教室、他
  開場 11:45  開演 12:00  前売 \2000、当日¥2500(全自由席)     参加詳細
 
 
 

■7月17日(日)新宿「スペース・ゼロ(プリメラフラメンコフェスティバル・プリメラの仲間たち)」
  03-3208-4191(プリメラギター社)、03-5273-8133( スタジオプリメーラ)、03-3375-8869(スペース・ゼロ)
 出演者多数:Estudio ROMERO、他
  開場 11:45  開演 12:00  前売 \2000、当日¥2500(全自由席)     参加詳細
 
 
 

■7月18日(月・祝)新宿「スペース・ゼロ(プリメラフラメンコフェスティバル・ニューウェーヴ)」
  03-3208-4191(プリメラギター社)、03-5273-8133( スタジオプリメーラ)、03-3375-8869(スペース・ゼロ)
 (踊り)浅見純子、市川幸子、河野睦、杉本明美、水野直子、福山奈穂美、屋良有子、吉本良子
  (歌)川島桂子、鞍掛和子、永潟三貴生、パコ・プラテアオ、 ミゲル・デ・バダホス、
 (ギター)石井奏碧、岩根聡、片桐勝彦、久保守、小林智詠、鈴木淳弘、フェルミン・ケロル、逸見豪、レオ・モリーナ
 (カホン)ホセ三浦、(パルマ)伊集院史朗
  開場16:30 開演17:00  前売 7500(全指定席)
 
 
 

■7月21日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)許有廷、大野絵里、荒井陽子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、江戸裕、岸元輝哉
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■7月23日(土)西日暮里「アルハンブラ」 03-3806-5017
 (踊り)鈴木能律子、ベレン舞踊団、板倉匠、吉田智宏、(歌)那須慶一、(ギター)片桐勝彦
  (パーカッション)阿部玲
   Live (1st) 19:00~ (2nd) 21:00~     ショーチャージ \600
 
 
 

■7月24日(日)北千住「Theatre1010(Momentos de la Vida「証」AKASHI)」
  03-6276-8787(ベニートガルシアフラメンコスタジオ)、03-5244-1010(シアターセンジュ)
  (踊り)ベニート・ガルシア、篠田三枝、屋良有子、高木亮太、梶山彩沙、Benito Garcia舞踊団
  (歌)高岸弘樹、大渕博光、(ギター)QUINTA、池川寿一、池川史洋、(バイオリン)平松加奈
 (パーカッション)海沼正利、容昌、(演技指導)荻山幸子、(協力)片桐勝彦、伊集院貞敏
   開場 14:30  開演 15:00、 SS9000円/S7000円/A4000円(全席指定)
 
 
 

■7月24日(日)群馬県・前橋「前橋市民文化会館大ホール(加瀬貴美恵教室発表会vol,13)」
  027-221-4321(前橋市民文化会館)、027-353-0500(アトリエ貴美恵)
 (踊り)加瀬貴美恵教室生徒一同、(歌)鞍掛和子、永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦、稲津清一
   開場 18:00 開演 18:30     ¥3000
 
 
 

■7月31(日)ひばりが丘「吉之助(東日本大震災チャリティーコンサート)」 042-423-6760
   ~フラメンコとアルゼンチンタンゴ の夕べ~
 (歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、(バンドネオン)川波幸恵
   開店17:00  開演:18:00 ¥4500(ショーチャージ+食事+ワンドリンク)
 


■8月7日(日)千葉県・館山「南総文化 大ホール(第17回全国大学フラメンコフェスティバル)」
  0470-22-3698(南房総フィエスタ実行委員会)、0470-22-3111内線663(館山市役所生涯学習課)
 (踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、ペーニャ・ ベルデ、他、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
   開場 13:30 開演 14:00  入場無料(要整理券)
 
 

■8月8日(月)館山「北条海岸仮設舞台(花火とフラメンコ)」
  0470-22-3698(南房総フィエスタ実行委員会)
 (踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、ペーニャ・ベルデ、他、(ギター)片桐勝彦、他
  18:30~ <花火大会の開始は19:30~>      雨天中止
 
 


■8月18日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)山下ひとみ、松本千晶、浅野直子、 (歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕、岸元輝哉
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 


■8月19日(金)~21(日)中野「なかのZERO大ホール(第20回新人公演)」 03-5340-5000
  03-3383-0413(日本フラメンコ協会)、03-5272-3061(パセオチケットサービス)
 出演者多数:井田真紀、大岩奈青、浅野直子、川松冬花、岸元輝哉、他
   開場15:30 開演16:00 (19日のみ開場17:30 開演18:00) 前売 \4000、当日 \4500、協会会員¥3500
 
 
 

■8月24日(月)池袋「アマポーラ」 03-5951-6531
 ・(踊り)望月美奈子、(歌)ダニエル・リコ、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:00~ (2nd) 20:00~ (3rd)21:00~  ショーチャージ¥500
 
 
 

■8月26日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(特別企画 スペシャル)」 03-3316-9493
 (踊り)AMI、渡部純子、福原恵理、(歌)川島桂子、有田圭輔、(ギター)今田央、片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・タパス付¥5500
 
 
 

■8月27日(土)赤坂「ノヴェンバー・イレブンス(Sabado Flamenco)」03-3588-8104
 (踊り)中尾真澄、吉田光一、井口裕香里、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
   Open 17:00、Live (1st) 18:30~ (2nd) 20:00~、 ライブチャージ(1ステージ)¥3150、(2ステージ)¥4200
 
 
 

■8月28日(日)群馬県・下呂温泉「ダイヤモンド下呂温泉 ソサエティ(Flamenco Live)」
  090-1040-5108(大沢) 、0576-25-5781(ダイヤモンド下呂温泉ソサエティ)
  (踊り)大沢玉紀、 伊集院史朗、(歌)ダニエル・リコ、(ギター)片桐勝彦
  開演 20:00 ¥3000


■9月2日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)中尾真澄、藤田栄子、江東陽子、佐々木敦子、(歌)佐々木紀子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)


■9月3日(土)千葉県・津田沼「Masseria(チャリティ LIVE&Dinner)」
  047-474-9832(宮田)、 047-455-6789(マッセリア)
 (踊り)宮田由起枝、大石直子、堀真弓、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦
  開場 18:30  開演 19:30  ¥5000( 指定コース料理・1ドリンク付・ショーチャージ込)
 
 

■9月4日(日)群馬県・桐生「ベーカリーカフェ レンガ(Y Dance Art studio 発表会vol,5)」
  0277-32-5553(ベーカリーカフェ レンガ)、090-9204-4695(野村) 、群馬県 桐生市東久方1-1-55
  煉瓦づくりのノコギリ屋根織物工場跡地での6年ぶりのスタジオコンサート
 (踊り)野村裕子フラメンコスタジオ生徒一同、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  開場 18:00  開演 19:00  ¥2000(ドリンク&お土産)             満席
 
 
 

■9月10日(土)麹町「スペイン国営セルバンテス文化センター(堀越千秋展 ・わが腸のスペイン)」
  03-5210-1800(スペイン国営セルバンテス文化センター)
 (踊り)松丸百合、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦、(パーカッション)すがえつのり
  19:00  2F ギャラリー 入場無料(予約不要・先着順)
 
 
 

■9月11日(日)福島 県・福島「テルサ(白坂智子教室発表会)」 024-521-1500
 (踊り)教室生徒一同、白坂智子、(歌)柏山美穂、(ギター)片桐勝彦 、(パーカッション)すがえつのり
  詳細未定      中止
 
 
 

■9月11日(日)福島県・尾瀬「弥四郎小屋(尾瀬の風 ミュージックフェス)」
  027-220-5545(エル・ヴィエント)、 027-221-4122(弥四郎小屋)下田代十字路
 (踊り)駿河弓子、佐々木美江子、(歌) 鶴田夕紀子、(ギター)片桐勝彦
 (シンガーソングライター)You-Suke、 ゆいだいき、( マジック)利久河猛、(企画)佐々木美江子
  11日: 9:00 鳩待峠集合、 16:00 パエージャパーティー、 17:00 Live開始、 21:00 消灯
  12日:下山・解散   参加費無料(宿泊費・交通費などは各自負担)
  弥四郎小屋(一泊二食・パエージャパーティー込)大人¥8400、子供¥7350(ドリンク代別)
 
 
 

■9月15日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)浅井美和子、広瀬麻奈、高梨奈穂、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■9月18日(日)青森県・弘前「市民会館大ホール(青森県民・弘前市民文化祭 バレエコンサート)」
  0172-36-2712(ヒロサキ・バレエ・カンパニー)、0172-32-3374(弘前 市民会館)
 (踊り)青山洋子、フラメンコ研究生、ファン・アマジャ“エル・ペロン”
 (歌)マヌエル・マレーナ、(ギター) エミリオ・マジャ、片桐勝彦
   開場 13:30  開演 14:00  入場無料(整理券配布)
 
 
 

■9月27日(火)千葉県・館山「南総文化ホール(フラメンコライブ えん)」0470-22-1811(南総文化)
  080-2550-0111(フラメンコライブ えん事務局)、03-3530-5294(ROMERO) 、0470-23-1977(角田)
  (踊り)宮本亜都子、 角田順子、(歌)森薫里、阿部真、(ギター)片桐勝彦
   開場 17:30  開演 18:00  \2500(当日¥2800)
 
 
 

■9月30日(金)群馬県・桐生「山荘・津庵(しんあん)」
  0277-22-2122( 津庵゙)、090-9204-4695(野村) 、桐生市宮本町2-6-22
  山田染料店の山荘として、雷電山の麓に約100年前に建てられた古民家。
  入母屋造りの母屋と、庭には華厳の滝を模したといわれる滝がある。
 (踊り)野村裕子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  19:00~                                      ライブレポート
 


■10月9日(日)宮崎県・宮崎「馬酔木(あしび)ALBOROQUE」 宮崎市上野町8-23 トーニンビル4F
   0985-25-4316(あしび)、090-9593-8772(前田)
  (踊り)花原千枝美、河野忍、沢田真由美、水元京子、長谷佳世子、村岡恵理香
  (歌)前田成子、(ギター)片桐勝彦 、(パーカッション)谷口潤美
  Open 20:00、Live 20:30~、  ¥4000(フリードリンク)          詳細
 
 

■10月15日(土)富山県・射水市「スタジオ エル・パティオ(フラメンコでつなごう心と心)」
  090-5459-0767(島田)、 富山県射水市小島 3724(射水市アプリオ 1F)
   富山と東京のアーティストによる東日本大震災フラメンコチャリティコンサート
 ・(踊り)滝沢恵、島田純子、吉野理子、 麻生美佐子、福島奈深、中嶋みどり
  (歌)森薫里、カンテクラスメンバー、(ギター)片桐勝彦
  1部/開場13:30、開演14:00 2部/開場15:30、開演16:00  1部¥2500、2部¥2500
 
 
 

■10月20日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)中村太香子、許有廷、新井君美、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■10月21日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)阿部碧里、鈴木弘子、小杉留美、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■10月22日(土) 千葉県・幕張「神田外語大学(第25回浜風祭)」
  080-3355-3848(宇佐美)、043-273-1322(神田外大)
 ・(踊り・歌)神田外語大学フラメンコ舞踊部、 (歌)市村真理子、他、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
   4号館101教室、     \600 (プラス¥200 でフリーパス)       伴奏する公演                       
   (A)12:00~、(B)13:15~、(C)14:30~、(D)15:45~
 
 
 

■10月23日(日) 千葉県・幕張「神田外語大学(第25回浜風祭)」
  090-8512-0812(小林)、043-273-1322(神田外大)
 ・(踊り・歌)神田外語大学フラメンコ舞踊部、 (歌)市村真理子、他、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
   4号館101教室、     \600 (プラス¥200 でフリーパス)       伴奏する公演
   (E)10:45~、(F)12:00~、(G)13:15~ 、(H)14:30~、(I)16:00~
 


■11月5日(土)埼玉県・川口「SHOCK-ON(ミュージックコンプレックス2011)」 048-259-5776
  他ジャンル&多方面で活動する 豪華アーティストによる 異色のコラボレーションライブ
Jpopや映画ナンバー~ラテンミュージックまで、お客様とアーティストが一体になる歌あり踊りありの情熱ライブ
  (歌)Mari、(ギター)片桐勝彦、浜中洋輔、(ベース)国武“MICK”充、(ドラム)TONKY長沼
  (サックス)マイケル・ゴトー、(Vio&Key)森川拓哉
  Open 18:00、Live (1st) 19:00~ (2nd) 20:15~、 ¥2500
 
 

■11月6日(日)新宿「エル・フラメンコ(第9回el brillo発表会PURA PASION)」
  042-452-9881(宮川)、03-3356-3816(エル・フラメンコ)
 ・(踊り)宮川静代、el brillo研究生、(歌)阿部真、齊藤綾子、(ギター)片桐勝彦、鈴木淳弘
  (バイオリン)三木重人
   開場 12:30  開演 13:00  \3500(1ドリンク付)全席自由


■11月9日(水)銀座「博品館(Quartier Latin)」03-3571-1003
  パリに実在するラテン街「カルチェラタン」 そこは2つの芸術が出会い 闘い 融合する場所
 ・(踊り)AMI、(ドラム)堀越彰、(歌)石塚隆充、(ギター)片桐勝彦
  (エレキギター・ベース)白土庸介、(ピアノ)林正樹
   開場 18:30 開演 19:00   \5500 (当日 \6000)全席 指定     直前情報

 
 

■11月13日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(Las Primeras-最初の一歩-)」
  lagardeyuko@gmail.com(ラガルド祐子フラメンコ教室)、03-3316-9493(エスペランサ)
 ・(踊り)ラガルド祐子、奥田仁美、加藤藍、中澤孝子、山本ローラ、(歌)織田洋美、(ギター)片桐勝彦
  開場 15:00  開演 16:00  ¥3000(1ドリンク・タパス付)
 
 
 

■11月17日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)坂本恵美、岡本美和、天野千香、大岩奈青、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■11月19日(土)~23日(水・祝)府中「東京外語大(外語祭)」 042-330-5126
 ・(踊り・歌)外大舞踊部、カンテ部、(ギター)片桐勝彦、山本智英、 他
   研究講義棟1F 106教室、前売 \250、当日¥300  伴奏する通常回  伴奏するクアドロ
   19(土): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
   20(日): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
   21(月): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
   22(火): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
   23(水): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
 
 
 

■11月19日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(特別企画)」 03-3316-9493
 (踊り)AMI、渡部純子、 稲田進、(歌)川島桂子、有田圭輔、(ギター)今田央、片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・タパス付¥5500(割引券) チラシ
 
 
 

■11月22日(火)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(Las Elegantes)」 03-3316-9493
 (踊り)本間牧子、鈴木眞澄、野村眞理子、 (ルンベーラ)チャチャ手塚
  (歌)川島桂子、(ギター)今田央、片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・タパス付¥5000(割引券) チラシ
 
 
 

■11月23日(水・祝)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(Las Camareras)」 03-3316-9493
 (踊り)ラガルド祐子、三原孝美、岩丸綾子、大野絵里、:逢坂絹子、 小松明美、横山尚子、加藤二美江
  (歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live 21:00~ 、 フリードリンク・ バイキング¥5000(割引券)(割引券)  チラシ
 
 
 

■11月25日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(特別企画)」 03-3316-9493
 (踊り宮本亜都子、宮野ひろみ、<ゲスト>ベニート・ガルシア、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・タパス付¥5000(割引券)  チラシ
 
 
 

■11月27日(日)宮崎県・宮崎「メディキット県民文化センター(゛Amanecer"Puerta del sol 第二回発表会)」
  0985-28-3210(メディキット)、0985-28-3210(花原) 、090-4173-8884(花原)
 ・(踊り)花原千枝美、宮崎教室・都城教室生徒一同、(歌)永潟三貴生、前田成子、(ギター)片桐勝彦
  (カホン)谷口潤美、(パルマ)花原千枝美
   開場13:30、開演14:00  \ 2000(全席自由)
 

■12月3日(土)赤坂「ノヴェンバー・イレブンス(Sabado Flamenco)」03-3588-8104
  047-474-9832(宮田)
 ・(踊り)中尾真澄、 松本もとよ、宮田由起枝、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦
   Open 17:15、Live (1st) 18:30~ (2nd) 20:00~、 ライブチャージ(1ステージ)¥2625、(2ステージ)¥4200
 
 

■12月4日(日)群馬県・前橋「エル ヴィエント」 027-220-5545
  (踊り)佐々木美江子、牛田裕衣、山田なおり、(歌)近藤裕美子、(ギター)片桐勝彦
   ランチの部 開場:12:00  開演:12:30 ¥5800(ショーチャージ ソフトドリンクフリー込)
   ディナーの部 開場:17:30  開演:18:00 7200(ショーチャージ・ドリンク・フリー込)
 
 


■12月7日(水)千葉県・館山「北条病院(クリスマス会)」
  0470-23-1977(角田)、0470-23-1966(北条病院)
 ・(踊り・歌・ギター・パルマ)Peña Verde、片桐勝彦、宮本亜都子、田中としろー、片桐あみん
   14:00~
 
 
 

■12月8日(木)埼玉県・蕨「ル・ドーメン」 048-269-2260
  (踊り・歌)Mari、吉野恭子、(サックス・歌)マイケル・ゴトー、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 21:00~ (2nd) 23:00~
 
 
 

■12月9日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)影山奈緒子、庄子裕子、水町祐子、白石紀美子、重盛薫子、門脇奈津子
  (歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■12月10日(土)千葉県・館山「デイケア(フラメンコペーニャ・ベルデ)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
 ・(踊り・歌・ギター・パルマ)Peña Verde、片桐勝彦、宮本亜都子、田中としろー、片桐あみん
   14:00~15:00
 
 
 

■12月15日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)平沢晴美、許有廷、鹿倉智恵子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■12月16日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)井田真紀、乙訓裕子、宮本靖子、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■12月17日(土)御茶ノ水「明治大学大学会館8F(オープン講座 世界の民族音楽を聴く)」
  03-3296-4423(明治大学リバティ・アカデミー)
 ・(コーディネーター)江波戸昭、(踊り)宮本亜都子、正木舞 、宮本靖子、小野美由紀
  (歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  レクチャー&コンサート 14:00~16:30 /開場13:30
  受講料 明大生、リバティ会員 無料 / 一般 \1000  事前予約制(先着150名)   詳細
 
 
 

■12月18日(日)千葉県・津田沼「Masseria」
  047-474-9832(宮田)、 047-455-6789(マッセリア)
 ・(踊り)Estudio RAMO生徒有志、宮田由起枝、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
   15:00~ 21:00

LIVE 2011

→2020 →2019 →2018 →2017 →2016 →2015 →2014 →2013 →2012 →2011 →2010 →2009 →2008 →2007 →2006 →2005 →2004 →2003 →2002 →2001