→2020 →2019 →2018 →2017 →2016 →2015 →2014 →2013 →2012 →2011 →2010 →2009 →2008 →2007 →2006 →2005 →2004 →2003 →2002 →2001

LIVE 2006  片桐勝彦

■1月6日(金)~8日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(正月タブラオライブ)」 03-3316-9493
 ・6日(踊り)AMI 、小島慶子、手下倭里亜、小林理香、他(小暮基子、佐藤千香子、伊藤志保)
 ・7日(踊り)AMI 、小島慶子、手下倭里亜、荻野リサ、他
 ・8日(踊り)AMI 、宮野ひろみ、松丸百合、今枝友加、他
  ※3日間とも、(歌)アギラール・デ・ヘレス、(ギター)金田豊、片桐勝彦、(パルマ)伊集院史朗
  開場 18:00、開演 19:00~ 1回通し(休憩あり)、 2ドリンク・軽食付¥6500


■1月8日(日)千葉県・茂原「夷隅町文化会館(夷隅町成人式)」 0470-86-5000
 ・(踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、(ギター)片桐勝彦、(進行)間瀬弦彌
    式典 10:00 フラメンコ 13:45~(1時間程度)  入場無

■1月8日(日)テレビ「NHK-BS2(あなたが主役・音楽のある街で・再放送)」
  衛星第2テレビで、13:05~ 石川県のみの放送予定    司会:coba、森田美由紀
  指揮:小林研一郎、 ゲスト:木乃下真市(津軽三味線)
 ・(アコーディオン)coba、(アコースティックギター)伊丹雅博、(フラメンコギター)片桐勝彦
  (パーカッション)山本恭久


■1月9日(日・祝)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)中尾真澄、宮本亜都子、清水亜紀、宮内京子、(歌)高橋綾、(ギター)片桐勝彦
  (カホン)アルフレッド・フローレス
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)


■1月17日(火)町田「ホテル ザ・エルシィ」 042-724-3111(エルシィ)
 ・(踊り)望月美奈子、宇田川美和、他、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦、(パーカッション)すがえつのり
   19:00~



■1月20日(金)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)山本秀美、片桐美恵、堀江朋子、吉田光一、(歌)遠藤あや子、那須慶一
  (ギター)片桐勝彦、久米道弘
   Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥3500(フリードリンク・1部のみ\2000)
 


■1月27日(金)若松河田「小笠原伯爵邸」 03-3359-5830 
 ・(踊り)中尾真澄、他、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦、(パーカッション)すがえつのり
   Open 18:00、Live 20:00~                 ライブ・レポート



■1月28日(土)後楽園「プレステージ(特別企画ライブ)」 03-5684-0531
 ・(踊り)箆津弘順、山室弘美、宮本亜都子、(歌)川島桂子、今枝友加、(ギター)片桐勝彦、矢木一好
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥4000(フリードリンク・1部のみ\2000)
 

■2月4日(土)千葉県・船橋「アモール・デ・ガウディ(amor de GAUDI )」 047-460-2318
 ・(踊り)宮田由起枝、大石直子、松野麻希、(歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦
    Live (1st) 19:00~ (2nd) 21:00~
 
 

■2月11日(土)東陽町「江東区文化センター(ビュウスクール発表会)」 03-3644-8111 
 ・(踊り)中尾真澄、他生徒、(歌)神田せろ、(ギター)片桐勝彦、(パーカッション)すがえつのり
   開場 14:00 開演 14:30  入場無料 全席自由    主催:Doスポーツセンター
 
 

■2月18日(土)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)小島慶子、手下倭里亜、鬼本由美、(歌)川島桂子、高橋綾、(ギター)片桐勝彦、柴田亮太郎
  (パーカッション)すがえつのり
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥4000(フリードリンク・1部のみ\2000)
 
 
 

■2月20日(月)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)宮本亜都子、田中玲子、神谷真弓、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 


■2月21日(火)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)大原たか子、久保美也子、佐々木美枝、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■2月26日(日)赤坂「ノーヴェンバー イレブンス(Domingo Flamenco)」03-3588-8104
 ・(踊り)林順子、小池朱美、天沼美貴、(歌)高橋綾、(ギター)片桐勝彦
  (バイオリン)平松加奈、(フルート)田中竜太、(パーカッション)すがえつのり
   Open 17:00、Live (1st) 18:30~ (2nd) 20:00~、 ライブチャージ(1ステージ)¥2625、(2ステージ)¥4200

■3月2日(木)駒場東大前「こまばエミナース(アンデパンダン新人舞踊展)」 03-3485-1411
 ・出演者多数(フラメンコは3部)、小池朱美
   開場 18:00 開演 18:30   \2500(全自由席)    主催:現代舞踊協会
 
 

■3月4日(土)宮城県・仙台「エル・パーク仙台スタジオホール141(第1回仙台スタジオ発表会)」
  022-268-8300(スタジオホール141)、090-6454-9668(cinco puentes)
 ・(踊り)藤井かおる、教室生徒、(歌)有田圭輔、永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦、稲津清一
   1部・開場14:30、開演15:00 2部・開場16:30、開演17:00(1部2部出演者は異なります:入れ替え制)


■3月5日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(アシスタントライブ)」 03-3316-9493
 ・(踊り)中尾真澄、成田重実、大西美江、清水恵美子、宮内京子、滝嶋美香
  (歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦、(パルマ)永潟三貴生
  Open 13:30、Live 14:00、   ¥3500(1ドリンク付)
 


■3月11日(土)新小岩「江戸川区総合文化センター(フレスポン 東京公演VOL.11)」
  03-3652-1151(江戸川区広報課)、03-3306-2075(フレスポン事務局FAX)
 ・(踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、(ギター)片桐勝彦、山本智英、ダビ・ラインフィエスタ、他
  開場 17:00 開演 17:30  前売 \800、当日¥900  全席自由
 


■3月12日(日)千葉県・館山「南総文化小ホール(サークルフェスティバル)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
 ・(踊り)ペーニャ・ベルデ、(歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦、根本進、原伸男、(パルマ)宮本亜都子
   12:00~16:00
 
 


■3月17日(金)高円寺「群星館(沖縄料理とフラメンコの夕べ)」 03-3330-0447、又は 03-3330-2866
 ・(踊り)ジャマキート、林順子、小池朱美、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、(パーカッション)すがえつのり
    Open 19:00、Live (1st) 19:30~ (2nd) 21:30~、 前売 \2500、当日¥3000(入替なし)
 
 


■3月18日(土)千葉県・船橋「アモール・デ・ガウディ(amor de GAUDI 船橋店)」 047-460-2318
 ・(踊り)宮田由起枝、大石直子、松野麻希、(歌)今枝友加、(ギター)片桐勝彦
    Live (1st) 19:00~ (2nd) 21:00~
 
 


■3月25日(土)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)影山奈緒子、近藤尚、井山直子、伊集院史朗、(歌)森薫里、今枝友加、(ギター)片桐勝彦、松村哲志
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥3500(フリードリンク・1部のみ\2000)
 
 


■3月26日(日)営団赤塚「カフェ・ソナンタ(Sol 親睦会)」 03-6783-6601
 ・(踊り)中尾真澄、教室生徒、(歌)神田せろ、柏山美穂、(ギター)片桐勝彦、(パーカッション)すがえつのり
   Open 12:00、Live 13:00~17:00   ¥3000(1drink)           ライブ・レポート
 
 
 

■3月31日(金)後楽園「プレステージ(Conjunto de Musica)」 03-5684-0531
 ・(ギター)片桐勝彦、(パーカッション)すがえつのり、(歌)川島桂子、(フルート)山本俊自
  (バンドネオン)北村聡、(踊り)伊集院史朗
   Open 18:45~ Live 19:15~ ¥3500(フリードリンク)
    1部:Sexteto(音楽中心のセッション) 2部:Garcia LORCA(ロルカの作品集)


■4月9日(日)テレビ「NHK-BS2(ミッドナイトステージ館・風回廊)」
  衛星第2テレビで 深夜 0:55~ 放送予定
 ・(出演)渡辺えり子、川原亜矢子、有薗芳記、大駱駝艦、他、(タップ)高谷あゆみ、藤浦功一
  (アコーディオン)coba、(三味線)西はじめ、(バンドネオン)川波幸恵、(ギター)片桐勝彦
 coba による前編オリジナルの楽曲に乗せ、渡辺えり子の詩が飛び交う新作書き下ろし。奇妙奇天烈超音楽劇。


■4月13日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)宮川静代、哩加、許有廷、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)

■4月15日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)岩佐紀子、ラガルド祐子、吉田恭子、(歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■4月16日(日)中野「なかのZERO大ホール(FIESTA de ROSA y CEREZA~バラと桜の祝祭~)」
  03-3383-0413(日本フラメンコ協会)、03-5340-5000(ZEROホール)
   出演者多数
  開場 16:30 開演 17:00、一般:前売 \6000・当日¥7000、日本フラメンコ協会会員:前売 \5000・当日¥6000
 
 
 

■4月21(金)後楽園「プレステージ(特別企画ライブ)」 03-5684-0531
 ・(踊り)AMI 、小林理香、伊集院史朗、荻野リサ、(歌)アギラール・デ・ヘレス、森薫里
  (ギター)金田豊、片桐勝彦
   Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥4000(フリードリンク・1部のみ\2000)
 
 


■4月22日(土)後楽園「プレステージ(特別企画ライブ)」 03-5684-0531
 ・(踊り)鬼本由美、土井まさり、影山奈緒子、(歌)ミゲル・デ・バダホス、高橋綾、(ギター)今田央、片桐勝彦
  (パーカッション)すがえつのり
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥4000(フリードリンク・1部のみ\2000)
 
 


■4月28日(金)三鷹「芸術文化センター星のホール(東京外語大スペイン舞踊部・カンテ研究会第13回リサイタル)」
   042-330-5126(東京外語大)、0422-47-5122(三鷹市芸術文化センター)
 ・(踊り・歌)外大スペイン舞踊部、カンテ研究会、(ギター)片桐勝彦、山本智英、向井亮
   開場 18:00  開演 18:30   前売 \600、当日¥700
 
■5月4日(木)茨城県・つくば「NOVAホール(2006 Flamenco Festival)」
  029-851-0116(国際美学院)、029-852-5881(NOVAホール)
 ・(踊り)カサブランカフラメンコグループ、国際美学院、牛久ラスフローレス、君原ラプリマベーラ、土浦コミュニティカレッジ、他
  (歌)遠藤あや子、永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦、松村哲、江戸裕、(パルマ)宮本亜都子
   開場 14:00 開演 14:30  入場無料(要整理券)
 
 

■5月11日(木)恵比寿「アマポーラ」 03-3793-7721
 ・(踊り)望月美奈子、(歌)佐々木紀子、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:00~ (2nd) 19:45~ (3rd)20:30~   ショーチャージ¥500

■5月14日(日)千葉県・松戸「松戸市民劇場(きしきギター教室発表演奏会‐創立38周年)」
  047-368-0070(松戸市民劇場)、047-363-5439(吉敷)
 ・(出演)吉敷則忠、教室生徒、松戸レディースギター
  (賛助出演)歌とケーナ前嶋勝、ピアノ片岡智美、ギター・ウード片桐勝彦、カスタネット水野直子
   開場 13:30  開演 14:00、 入場無料

■5月19日(金)後楽園「プレステージ(特別企画ライブ)」 03-5684-0531
 ・(踊り)伊集院史朗、吉田光一、稲田進、池上源太郎、(歌)川島桂子、有田圭輔、(ギター)俵英三、片桐勝彦
  (フルート)山本俊自
   Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥4000(フリードリンク・1部のみ\2000)
 


■5月20日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(特別企画)」 03-3316-9493
 ・(踊り)松風ユリヤ、本田恵美、鈴木円、尾形友紅、(歌)三谷浩子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 フリードリンク・軽食付¥5000(割引券)
 
 


■5月28日(日)後楽園「プレステージ(特別企画ライブ)」 03-5684-0531
 ・(踊り)高橋英子、山室弘美、大塚香代、(歌)滝本正信、那須慶一、(ギター)片桐勝彦、松村哲志
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥4000(フリードリンク・1部のみ\2000)
 


■6月2日(金)八王子「グラン・デセオ」 0426-39-1877
 ・(踊り)ロラ・デ・カディス、島崎りの、許有廷、(歌)アントニオ・サンルーカル、(ギター)片桐勝彦
  Open 18:00~24:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 ミュージックチャージ¥1000(入れ替えなし)
 
 

■6月4日(日)千葉県・館山「南総文化ホール(フラメンコペーニャ・ベルデ第6回発表会)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
 ・(踊り・歌・ギター・パルマ)ペーニャ・ベルデ、エストゥディオ・ロメロ、片桐勝彦、宮本亜都子
   開場 13:30  開演 14:00、入場無料

■6月7日(水)神奈川県・横浜「アランフェス」 045-442-0581
 ・(踊り)望月美奈子、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:00~ (2nd) 20:00~ (3rd)21:00~  ショーチャージ¥300(1ステージ)
 
 


■6月9日(金)高円寺「群星館(沖縄料理とフラメンコの夕べ)」 03-3330-0447、又は 03-3330-2866
 ・(踊り)ジャマキート、林順子、小池朱美、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、(パーカッション)すがえつのり
    Open 19:00、Live (1st) 19:30~ (2nd) 21:30~、 前売 \2500、当日¥3000(入替なし)
 
 


■6月11日(日)赤坂「ノヴェンバー イレブンス(Domingo Flamenco)」03-3588-8104
 ・(踊り)中尾真澄、宮田由起枝、鶴幸子、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦、(パーカッション)すがえつのり
  Open 17:00、Live (1st) 18:30~ (2nd) 20:00~、 ライブチャージ(1ステージ)¥2625、(2ステージ)¥4200
 
 


■6月17日(土)宮城県・仙台「HEAVEN (モレーナ Tablao Flamenco,Vol,19)」国分町3-1-2、B1F
  022-222-8005(モレーナフラメンコスタジオ)、022-268-2771(HEAVEN)
 ・(踊り)小野寺のり子、佐々木ゆり、阿部富美恵、菅井まゆみ、(歌)那須慶一、(ギター)片桐勝彦
    Live (1st) 17:00~ (2nd) 19:00~  ¥2800(1drink)、¥3500(当日券)
 
 


■6月24日(土)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)手下倭里亜、今井協子、松丸百合、斉藤恵子、(歌)有田圭輔、高橋綾
  (ギター)片桐勝彦、柴田亮太郎
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥3500(フリードリンク・1部のみ\2000)
 

■7月2日(日)練馬「練馬文化センター小ホール(estudio ROMERO 第四回発表会)」
  03-3530-5294(宮本)、03-3530-5272(片桐)、03-3993-3311(練馬文化センター)
 ・(踊り)宮本亜都子フラメンコ教室生徒一同、(ギター)片桐勝彦フラメンコギター教室生徒一同
  (歌)ミゲル・デ・バダホス、他、(パーカッション)すがえつのり
  開場 17:00 開演 17:30   \2500 (当日 \3000) 全席自由
 
 

■7月8日(土)新宿「スペース・ゼロ(プリメラフラメンコフェスティバル・プリメラの仲間たち)」
  03-3208-4191(プリメラギター社)、03-5273-8133(スタジオプリメーラ)、03-3375-8869(スペース・ゼロ)
 ・出演者多数、許有廷、田中敏郎、正木舞、河口聡子、浅野直子、岡田夕実瑚
  開場 12:45  開演 13:00  前売 \3000、当日¥3500(全自由席)   ⇒参加申込要項



■7月15日(土)後楽園「プレステージ(特別企画ライブ)」 03-5684-0531
 ・(踊り)宮野ひろみ、細島三奈、土井まさり、井山直子、(歌)川島桂子、那須慶一
  (ギター)片桐勝彦、小林亮、(パーカッション)すがえつのり
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥4000(フリードリンク・1部のみ\2000)


■7月16日(日)赤坂「ノヴェンバー・イレブンス(Domingo Flamenco)」03-3588-8104
 ・(踊り)林順子、小池朱美、ジャマキート、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦、石黒信輝
  (バイオリン)平松加奈、(フルート)田中竜太、(パーカッション)すがえつのり
   Open 17:00、Live (1st) 18:30~ (2nd) 20:00~、 ライブチャージ(1ステージ)¥2625、(2ステージ)¥4200
 

■7月21日(金)~8月6日(日)池袋「東京芸術劇場中ホール(音楽劇・モダン出世双六 天国を見た男)」
  03-3355-7393(ココロ公演事務局)、03-5985-1707(東京芸術劇場チケットサービス)
・(作)鈴木哲也、マキノノゾミ、(演出)マキノノゾミ、(音楽)coba、(振付)南流石、(美術)堀尾幸男
 (出演)沢田研二、南野陽子、茂山宗彦、冨岡弘、若杉宏二、すわ親治、野田晋市、山口智恵、佐藤綾
      蟷螂襲、累央、宴堂裕子、(ギター)片桐勝彦、浜中洋輔、(ギター・チャランゴ)菊地信司
  開演 (昼)14:00 、(夜)18:30<24日と31日は休演>
  一般 前売 S席8500円、 A席6300円、 B席3500円 (全席指定)
 昭和の初めの大阪、労務者に身をやつした男・新田雅吉(沢田研二)が、今をときめくナニワデパートに勤めることに・・・・。
入社後の雅吉、やることなすこと全てが大成功、出世街道を駆け上り、やがて重役に。仕事一途な雅吉を心配しつつも健気に支え続けてきた妻の繭子(南野陽子)は、ある日、こらえきれない虚しさに襲われる・・・・。モダンあふれる心斎橋界隈を舞台に、芝居も歌も、そして踊りも楽しいファンタジックな“音楽劇”です。
 

■8月8日(火)千葉県・館山「北条海岸仮設舞台(花火とフラメンコ)」
  0470-22-3698(南房総フィエスタ実行委員会)
 ・(踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、(ギター)片桐勝彦、他
  18:30~ <花火大会の開始は19:30~>      雨天中止
 
 

■8月12日(土)千葉県・館山「南総文化ホール(第12回全国大学フラメンコフェスティバル)」
  0470-22-3698(南房総フィエスタ実行委員会)、0470-22-3111内線663(館山市役所生涯学習課)
 ・(踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
   開場 13:30 開演 14:00  入場無料(要整理券)
 
 
 

■8月19日(土)~8月20日(日)名古屋「名鉄ホール(音楽劇・天国を見た男)」
  03-3355-7393(ココロ公演事務局)、052-561-7755(名鉄ホール)
・(出演)沢田研二、南野陽子、茂山宗彦、冨岡弘、他、(演出)マキノノゾミ、(音楽)coba
 (ギター)片桐勝彦、浜中洋輔、(ギター・チャランゴ)菊地信司
  開演 (昼)14:00 、(夜)18:00 <20日は昼公演のみ> 一般 前売 S席8500円、 A席6300円 (全席指定)
 
 
 

■8月23日(水)~8月27日(日)大阪「シアター・ドラマシティ(音楽劇・天国を見た男)」
  06-6312-5000(ココロ公演事務局)、03-3355-7393(ココロ公演事務局)
・(出演)沢田研二、南野陽子、茂山宗彦、冨岡弘、他、(演出)マキノノゾミ、(音楽)coba
 (ギター)片桐勝彦、浜中洋輔、(ギター・チャランゴ)菊地信司
  開演 14:00 <26日のみ昼夜公演あり 18:30~>  一般 前売 S席8500円、 A席6300円 (全席指定)
 
 


■8月25日(金)~27(日)中野「なかのZERO大ホール(第15回新人公演)」 03-5340-5000
  03-3383-0413(日本フラメンコ協会)、03-5272-3061(パセオチケットサービス)
  ・出演者多数
   開場15:00 開演15:30 (25日のみ、開場17:30 開演18:00) 前売 \4000、当日 \4500、協会会員¥3500
 


■9月1日(金)青森県・弘前「弘前文化センターホール(FIESTA FLAMENCA vol,4)」
  0172-36-2712(ヒロサキ・バレエ・カンパニー)、0172-33-6571(弘前文化会館)
 ・(踊り)青山洋子、フラメンコ研究生、オスカル・デ・ロス・レジェス、伊集院史朗
  (歌)イスマエル・フェルナンデス、永潟三貴生、(ギター)アグスティン・デ・ラ・フエンテ、片桐勝彦
  (フルート)山本俊自、(朗読)マリア・デル・マル・サンチェス
   開場 18:00  開演 18:30  \3000(全席自由)
 
 

■9月9日(土)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)手下倭里亜、宮野ひろみ、権弓美、斉藤恵子、(歌)川島桂子、今枝友加、(ギター)金田豊、片桐勝彦
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥3500(フリードリンク・1部のみ\2000)
 


■9月10日(日)内幸町「イイノホール(産経学園祭)」
  03-5545-7410(産経学園本部)、03-3506-3251(イイノホール)
 ・(踊り)カルチャー生徒、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、(パルマ)林順子
    開場 10:00  開演 10:30(フラメンコは15時頃~)  入場無料
 
 

■9月10日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)佐野由布子、杉原敦子、大沢道子、増田敦子、(歌)佐々木紀子、(ギター)片桐勝彦、内藤信
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 


■9月15日(金)高円寺「群星館(沖縄料理とフラメンコの夕べ)」 03-3330-0447、又は 03-3330-2866
 ・(踊り)ジャマキート、林順子、小池朱美、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、(パーカッション)すがえつのり
    Open 19:30、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 前売 \3000、当日¥3500(入替なし)
 
 


■9月16日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)渡邊薫、白坂智子、サリナ順、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦、石黒信輝
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■9月22日(金)豊橋「ライフポートとよはし(NHK・BS 公開収録)」
  0532-33-2111(ライフポートとよはし)   司会:coba、森田美由紀
  小林研一郎(指揮)、 セントラル愛知交響楽団、 香西かおり(ゲスト)
 ・(アコーディオン)coba、(アコースティックギター)天野清継、(フラメンコギター)片桐勝彦
   開場 17:45  開演 18:30 終演予定 20:30、応募要(9/1締め切り)   photo

 
 
 
 

■9月24日(日)赤坂「ノヴェンバー・イレブンス(Domingo Flamenco)」03-3588-8104
 ・(踊り)林順子、小池朱美、河野いおり、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、(バイオリン)平松加奈
  (パーカッション)すがえつのり
   Open 17:00、Live (1st) 18:30~ (2nd) 20:00~、 ライブチャージ(1ステージ)¥2625、(2ステージ)¥4200
 
 
 

■9月29日(木)恵比寿「アマポーラ」 03-3793-7721
 ・(踊り)望月美奈子、(歌)神田せろ、(ギター)片桐勝彦
   Live 20:30~


■10月6日(金)後楽園「プレステージ(特別企画ライブ)」 03-5684-0531
 ・(踊り)山本秀美、片桐美恵、堀江朋子、吉田光一、(歌)遠藤あや子、那須慶一
  (ギター)片桐勝彦、久米道弘、(パーカッション)すがえつのり
   Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥4000(フリードリンク・1部のみ\2000)
 
 

■10月7日(土)八王子「グラン・デセオ」 0426-39-1877
 ・(踊り)宮川静代、el brillo舞踊団<板倉直子、剱重志保>、(歌)矢野佳子、(ギター)片桐勝彦
  Open 18:00~24:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 ミュージックチャージ¥1000(入れ替えなし)
 
 
 

■10月8日(日)茨城県・荒川沖「La Clave Casa de Marron(阿部由紀子教室発表会)」
  029-841-5417(ラ・クラベ・カサ・デ・マロン:キューバ料理)、0120-24-7668(ユージンコミュニティカレッジ)
 ・(踊り)教室生徒一同、阿部由紀子、(歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦、山本修
  第一部(つくば教室)13:00~14:00、第二部(下館教室)19:00~20:00
  第一部:1000円/ワンドリンク付き、第二部:2000円/ワンドリンク&軽食付き
 
 
 

■10月12日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)斎藤恵子、公家千彰、財部奈保子、(歌)石塚隆充、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■10月14日(土)後楽園「プレステージ(特別企画ライブ)」 03-5684-0531
 ・(踊り)鬼本由美、土井まさり、影山奈緒子、(歌)ミゲル・デ・バダホス、高橋綾、(ギター)金田豊、片桐勝彦
  (パーカッション)すがえつのり
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥4000(フリードリンク・1部のみ\2000)
 
 
 

■10月15日(日)東村山「ひかり苑・サンホーム(模擬店・バザー)」 042-398-1801
  ・(踊り)ROMERO<正木舞、阿部千秋、岡田夕実瑚、前原千尋、宮本靖子、星野恵里子、渡辺由美子>
   (歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦、佐藤恵美、(パルマ)宮本亜都子
    他出演者:稲葉明徳、桜華女学院吹奏楽部・ギター部
  10:00~15:00 雨天決行
 
 
 

■10月15日(日)赤坂「ノヴェンバー・イレブンス(Domingo Flamenco)」03-3588-8104
 ・(踊り)荻野リサ、中田佳代子、伊藤邦子、(歌)有田圭輔、(ギター)片桐勝彦
  Open 17:00、Live (1st) 18:30~ (2nd) 20:00~、 ライブチャージ(1ステージ)¥2625、(2ステージ)¥4200
 
 
 

■10月22日(日)国立「スタジオ・アニモ(チャフェイ・フラメンコ教室 第2回スタジオ・コンサート)」
  042-573-3981(スタジオ・アニモ)
 ・(踊り)教室生徒、チャフェイ、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦      (チラシはこちら)
   第1回 18:15~、第2回 20:00~、*入替制、開場は開演時間の15分前   \2000(全席自由)
 
 
 
 

■10月25日(水)CD「coba(Boy)」coba new albam 2006,10,25 on sale. VICL-62162  ¥3,045(税込)
デビュー15周年を迎える革命的アコーディオニストcobaが届ける、パリ・ロンドン・コペンハーゲン・ソフィア・ボンベイ・東京、世界6都市を疾走し、作り上げた大プロジェクトアルバムついに堂々完成!!  
 ・(アコーディオン)coba、(ヴォーカル)ヤドランカ、タカチャ、(アコースティックギター)天野清継
  (フラメンコギター)片桐勝彦、他、ブルガリアン・シンフォニーオーケストラ、コスミック クアイアー
  サンセヴェリーノ、ボンベイストリングス   la strada
 

 

■10月28日(土)テレビ「NHK-BS2(あなたが主役・音楽のある街で)」
  衛星第2テレビで、18:00~18:53 放送予定。  司会:coba、森田美由紀
  指揮:小林研一郎(セントラル愛知交響楽団)、 ゲスト:香西かおり
 ・(アコーディオン)coba、(アコースティックギター)天野清継、(フラメンコギター)片桐勝彦
 
 
 

■10月28日(土)・29日(日)千葉県・幕張「神田外語大学(第20回浜風祭)」
  090-3338-2994(大塚)、043-273-1322(神田外大)
 ・(踊り・歌)神田外語大学フラメンコ舞踊部、(ギター)片桐勝彦、山本智英、池川史洋
  28日: 11:00~,12:15~,13:15~,14:30~,16:00~ 
  29日: 11:30~,12:45~,14:15~,16:00~ ¥300
 

■11月4日(土)・5日(日)新宿「エル・フラメンコ(藤井かおるフラメンコ教室第2回発表会)」
  03-3449-8454(エル・フラメンコ)、es.cinco-puentes@ezweb.ne.jp(浅野)
 ・(踊り)藤井かおる、教室生徒、(歌)永潟三貴生、阿部真、(ギター)片桐勝彦、稲津清一
   13:30~14:45(両日共出演者は異なります)  \1500(座席指定無)
 
 

■11月11日(土)池袋「メトロポリタン・カシオペア」
 ・(踊り)中尾真澄、(歌)佐々木紀子、(ギター)片桐勝彦
   12:30~ 貸切
 


■11月12日(日)神奈川県・桜木町「県民共済 みらいホール(望月美奈子フラメンコスタジオ第4回発表会)」
  090-3548-3921(望月)、045-201-3080(みらいホール)
 ・(踊り)望月美奈子、教室生徒、(歌)永潟三貴生、有田圭輔、(ギター)稲津清一、片桐勝彦
  開場 12:30 開演 13:00  \2500(当日\3000) 全席自由
 
 


■11月13日(月)御成門「東京プリンスホテル ボールルーム(ディーラーキャンペーン)」
  03-3432-1111(東京プリンスホテル)、045-201-3080(グリーンリビング市川)
 ・(踊り)マルタ・デ・ラ・ビジャ、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦、(パルマ)小林成江
   21:10~21:50 貸切
 
 
 

■11月18日(土)吉祥寺「前進座(プレステージ4周年記念ライブ)」
  03-5684-0531(プレステージ)、0422-49-0300(前進座)
 ・(踊り)高橋英子、AMI 、小島慶子、森田志保、山室弘美、谷朝子、松丸百合、伊集院史朗、稲田進
  (歌)川島桂子、森薫里、高岸弘樹、石塚隆充、阿部真、(フルート)山本俊自
  (ギター)片桐勝彦、久米道弘、柴田亮太郎、金田豊、(パーカッション)すがえつのり、(ベース)高井亮二
   開場 16:30  開演 17:00   S席¥6800、A席¥5800
 
 
 

■11月21日(火)・22日(水)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(ソロに挑戦!)」 03-3316-9493
 ・(踊り)AMIスタジオ生徒、(歌)アギラール・デ・ヘレス、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、開演 19:45、 1ドリンク・軽食付¥2000
 
 
 

■11月22日(水)~26日(日)府中「東京外語大(外語祭)」 042-330-5126
 ・(踊り・歌)外大舞踊部、カンテ部、(ギター)片桐勝彦、山本智英、池川史洋、向井亮
   研究講義棟1F 106教室、前売 \250、当日¥300  ※下記の開始時間より、全て30分早まりました。
   22日: 13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~,18:00~
   23日: 11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~,18:00~
   24日: 13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~,18:00~
   25日: 12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~,18:00~
   26日: 11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~,18:00~
 
 
 

■11月26日(日)練馬「練馬文化センター小ホール(中尾真澄フラメンコ教室発表会Vol,4)」
  03-5999-3240(STUDIO COMO PLUS)、03-3993-3311(練馬文化センター)
 ・(踊り)教室生徒、中尾真澄、(歌)川島桂子、阿部真、(ギター)片桐勝彦、(歌・ギター)神田せろ
  (パーカッション)すがえつのり、(フルート)ジミー三重野
  昼の部:開場 10:30 開演 11:00  夜の部:開場 16:00 開演 16:30  \3000(当日\3500) 全席自由
 


■12月3日(日)神奈川県・藤沢「タパタパ」 0466-54-5651
 ・(踊り)望月美奈子、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:00~ (2nd) 20:30~
 
 

■12月9日(土)千葉県・船橋「船橋市勤労市民センター(Estudio RAMO 第7回定期発表会)」
  047-474-9832(宮田)、 047-425-2551(勤労市民センター)
 ・(踊り)生徒一同、宮田由起枝、中村順子、(歌)加藤直敬、手塚環、(ギター)今田央、片桐勝彦
   開場 16:30  開演 17:00、 前売 \1500、当日 \2000 (全席自由)
 
 


■12月10日(日)千葉県・成田「日航ホテル(ライオンズクリスマスショー)」
 ・(踊り)緒方瑞枝、他、(歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦
   貸切  18:00~
 
 


■12月15日(金)千葉県・松戸「松戸市民劇場(第9回 アルハンブラの想い出をひく会)」
  047-368-0070(松戸市民劇場)、047-363-5439(きしきギター教室)
 ・(出演)吉敷則忠、きしきギター教室生徒、松戸レディースギター
  (賛助出演)ギター片桐勝彦、ピアノ片岡智美、ケーナ・弾き語り 前嶋勝、歌佐々木紀子、カスタネット水野直子 、他
   開場 13:00  開演 13:30、 入場無料
 
 


■12月16日(土)群馬県・桐生「プリオパレス(山田耕司・塚本陽子 パーティー)」
  0277-43-2676(野村)、0277-44-3966(大風呂敷) 、0277-47-4122(プリオパレス)
 ・(踊り)野村裕子、宮崎亜由美、長島裕子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
   受付開始 16:30  スタート 17:00
 
 


■12月17日(日)岡山県・倉敷「チボリ公園・アルゼンチンホール」
  086-526-2220(O・A・E)、086-434-1111(アルゼンチンホール)、086-434-1005(チボリ公園)、
 ・(踊り)林順子、小池朱美、ジャマキート、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  (バイオリン)平松加奈、(フルート)田中竜太、(パーカッション)すがえつのり
   12:00~14:00
 
 


■12月20日(水)練馬「練馬デイサービスセンター」 03-5984-1701
 ・(踊り)中尾真澄、 成田重実、他、(歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦
   13:30~14:30  入場無料
 
 
 

■12月22日(金)茨城県・つくば「フラワーアレンジメント&ショップ&カフェ ラフランドル(クリスマスパーティー)」
  029-858-8881(ラフランドル)、090-7424-9003(阿部)
 ・(踊り)阿部由紀子、加倉井宏美、 他、(歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦
  開場 19:00  開演 20:00
 
 


■12月23日(土)千葉県・船橋「アモール・デ・ガウディ(amor de GAUDI 船橋店)」 047-460-2318
 ・(踊り)宮田由起枝、大石直子、松野麻希、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
    Live (1st) 19:00~ (2nd) 21:00~
 
 


■12月24日(日)赤坂「ノヴェンバー・イレブンス(Domingo Flamenco)」03-3588-8104
 ・(踊り)林順子、小池朱美、稲田進、(歌) 瀧本正信、(ギター)片桐勝彦、(フルート)田中竜太
  (パーカッション)すがえつのり
   Open 17:00、Live (1st) 18:30~ (2nd) 20:00~、 ライブチャージ(1ステージ)¥2625、(2ステージ)¥4200
 
 


■12月25日(月)恵比寿「アマポーラ」 03-3793-7721
 ・(踊り)望月美奈子、(歌)大橋範子、(ギター)片桐勝彦
   Live 19:00~、19:45~、20:30~

LIVE 2006

→2020 →2019 →2018 →2017 →2016 →2015 →2014 →2013 →2012 →2011 →2010 →2009 →2008 →2007 →2006 →2005 →2004 →2003 →2002 →2001