→2020 →2019 →2018 →2017 →2016 →2015 →2014 →2013 →2012 →2011 →2010 →2009 →2008 →2007 →2006 →2005 →2004 →2003 →2002 →2001

LIVE 2012  片桐勝彦

■1月8日(日)西日暮里「アルハンブラ」 03-3806-5017
  (踊り)井田明日香、飛田美由紀、矢ヶ部真理、(歌)佐々木紀子、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:00~ (2nd) 21:00~     ショーチャージ \600


■1月13日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(新春ライブ)」 03-3316-9493
  (踊り)AMI、三枝麻衣、富田彩千恵、伊集院史朗、(歌)瀧本正信、川島桂子、
  (ギター)今田央、片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・タパス付¥5500(割引券)
 
 

■1月14日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(新春ライブ)」 03-3316-9493
  (踊り)AMI、鈴木敬子、松丸百合、伊集院史朗、(歌)瀧本正信、川島桂子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・タパス付¥5500(割引券)

 

■1月15日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(新春ライブ)」 03-3316-9493
  (踊り)AMI、渡部純子、中尾真澄、(歌)川島桂子、有田圭輔、阿部真、勝羽ユキ、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・タパス付¥5500(割引券)
 

■1月19日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)加藤万紀子、浅野直子、小杉愛、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 


■1月21日(土)東高円寺「a mi cielo(AMI スタジオコンサート)」
  03-3384-8335(スタジオ a mi cielo)
  (踊り)AMIフラメンコ生徒 有志26名、(歌)アギラール・デ・ヘレス、パコ・プラテアオ、(ギター)片桐勝彦
   開演 19:00(予定)   入場無料
 
 

■1月22日(日)新宿「エル・フラメンコ(林結花教室発表会)」
  090-1778-5242(林)、03-3356-3816(エル・フラメンコ)
  (踊り)教室生徒、林結花、(歌)阿部真、水落麻理、(ギター)片桐勝彦 、小林亮
   開場 12:00  開演 12:30  \3500(1ドリンク付)全席自由
 
 

■1月28日(土)・29日(日)新宿「シアターサンモール(Gothic Metal Flamenco)」
   03-3311-2347(鈴木)、03-3352-5577(サンモール)
  死の舞踏の2つの盤、恋人と親友にそうとは知らず裏切られるノビア。ベネーノはノビアの心の影なのか、
  あるいは抗しきれない運命の罠なのか。ベネーノはノビアに忍び寄り、そして捕まえる・・・・・
 (踊り)鈴木能律子、 稲田進、SIROCO、ベレン舞踊団、 他、(歌)有田圭輔、大渕博光
(ギター)今田央、片桐勝彦 、(カホン)すがえつのり、阿部令
(エレキギター)小笠原健悦、石坂和弘、(ベース)小宮信人
28日:開場18:30、開演19:00
29日:開場14:30、開演15:00 全席指定:前売¥6000、当日¥6500
 


■2月2日(木)池袋「CASA DEL GUAPO」 03-5979-2372
  (踊り)熊谷文、栂麻衣子、樺山奈津子、敷田亮子、水尾未華、(歌)ダニエル・リコ、(ギター)片桐勝彦
  Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:30~
 
 

■2月4日(土)銀座「月夜の仔猫3651(2012スペシャルコラボレーションVol,1)」
   090-4385-5924( 佐藤)、03-3573-3651(月夜の仔 猫3651)
  ブラジル音楽(サンバ・ボザノバ)とスペイン音楽(フラメンコ)の融合
  サウダージ:(7弦ギター)佐藤ふじを、(パ^カッション)吉田豊、(ボーカル)賀来まさ江
 フラメンコ:(ギター)片桐勝彦、(踊り)鶴田夕紀子
  Open 18:00、Start 19:00~2stage  Music Charge¥5000(1drink おつまみ付) Ustreamで生中継予定
 
 
 

■2月5日(日)西日暮里「アルハンブラ」 03-3806-5017
  (踊り)白木加奈子、松本真理、古屋恵子、古川裕子、志村百合香、近藤めぐ
  (歌)小松美保、(ギター)片桐勝彦
   Open 17:30、Start 19:00   Ticket¥1500(ドリンクと料理は別料金)
 
 
 

■2月16日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)大野絵里、山下ひとみ、李成喜、大野明子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■2月26日(日)西日暮里「アルハンブラ」
  03-3806-5017(アルハンブラ)、080-3271-6586(緒方)
  (踊り)Estudio RAMO Shinagawa、緒方瑞枝、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
   Open 18:00、Live (1st) 19:00~ (2nd) 21:00~   Ticket¥1500(ドリンクと料理は別料金)
 
 
 

 

■3月3日(土)新小岩「江戸川区総合文化センター(フレスポン 東京公演VOL.17)」
  03-3652-1151(江戸川区広報課)、03-3306-2075(フレスポン事務局FAX)
  (踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
  開場17:00 開演17:30  前売 \800、当日¥900  全席自由
 


■3月4日(日)千葉県・館山「南総文化小ホール(サークルフェスティバル)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
  (踊り)ペーニャ・ベルデ、片桐亜実音、片桐羅文、(歌)田中としろー、(ギター)片桐勝彦、根本進
  (パルマ)宮本亜都子
   10:00~16:00(ペーニャ・ベルデは 15:25~)  入場無料
 


■3月7日(水)新宿「エル・フラメンコ(Gradacion~グラデーション~)」
   03-3356-3816(エル・フラメンコ)、03-3384-8335(スタジオ a mi cielo)
  (踊り)AMI、奥濱晴彦、AMIフラメンコ舞踊団、(歌)エル・プラテアオ、石塚隆充
  (ギター)フェルミン・ケロル、片桐勝彦
   開場 18:00  開演 19:30   \5000(タパスセット・1ドリンク付)
 
 


■3月9日(金)千葉県・津田沼「Masseria(チャリティ LIVE&Dinner)」
  047-474-9832(宮田)、 047-455-6789(マッセリア)
 (踊り)宮田由起枝、大石直子、他、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦
  開場 18:30  開演 19:30  ¥5000(指定コース料理・1ドリンク付・ショーチャージ込)
 
 


■3月10日(土)千葉県・習志野市「(大久保公民館(民族音楽レクチャーコンサート))」
  047-474-9832(宮田)、 047-451-1151(習志野市) 、047-476-3213(大久保公民館)
 (踊り)宮田由起枝、Estudio RAMO生徒有志、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  開場14:30  レクチャーコンサート15:00~17:00
 
 
 

■3月14日(水)テレビ「NHK総合1ch( こんにちは いっと6けん)」
  ▽復興への祈りを込めて ピアニスト舘野泉 ▽千葉県 ・栃木県の話題  【キャスター】結城さとみ
  千葉県のコーナーで3月4日のサークルフェスティバルの様子が少し映ります。。
  放送時間:午前11:05~午前11:54
 
 


■3月14日(水)新宿「エル・フラメンコ(Gradacion~グラデーション~)」
   03-3356-3816(エル・フラメンコ)、03-3384-8335(スタジオ a mi cielo)
  (踊り)AMI、奥濱晴彦、AMIフラメンコ舞踊団、(歌)エル・プラテアオ、石塚隆充
  (ギター)フェルミン・ケロル、片桐勝彦
   開場 18:00  開演 19:30   \5000(タパスセット・1ドリンク付)
 
 


■3月15日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)大岩奈青、原久美子、青木千鶴子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、川畑昂洋
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 


■3月20日(火・祝)和泉多摩川「Studio Lunar de Niña(Casa Blancaフラメンコスタジオ発表会)」
  090-2468-5525(白坂)
  (踊り)スタジオ生徒(井出美里、小谷晴美、鈴木貴子)、 白坂智子、ゲスト (近藤久美子、加藤あかね)
  (歌)柏山美穂、(ギター)片桐勝彦
  開場 13:45  開演 14:00   \1000(ドリンク付)
 
 


■3月20日(火・祝)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」
  agardeyuko@gmail.com(ラガルド祐子フラメンコ教室)、03-3316-9493(エスペランサ)
  (踊り)ラガルド祐子、加藤藍、中澤孝子、(歌)大橋範子、(ギター)片桐勝彦 、石黒信輝
  Open 18:00、Live (1st) 19:00~ (2nd) 20:00~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■3月31日(土)西日暮里「アルハンブラ」
  03-3806-5017(アルハンブラ)、03-6276-8787(BGスタジオ)
  (踊り)Benito Garcia、アルアンダルス舞踊団、里有光子、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
  (ヴァイオリン)平松加奈、(カホン)海沼正利
   Open 12:00、Live (1st) 13:00~ (2nd) 14:30~
   チャージ 1部又は2部のみ¥600、1・2部通し¥1200(飲食代別)
 


■4月1(日)ひばりが丘「吉之助(吉之助ライブVol.4)」 042-423-6760
   ~中国琵琶の調べとフラメンコ ギター~
 (中国琵琶)王暁東、( フラメンコギター)片桐勝彦
  ゲスト:(歌)森薫里
   開店17:00  開演:18:30 ¥2000(ショーチャージ)
 
 

■4月5日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(特別企画)」 03-3316-9493
  (踊り)渡部純子、萩原淳子、三枝雄輔、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 フリードリンク・タパス付¥5000(割引券)
 
 
 

■4月8(日)成増「青木邸(Casa Aoki Flamenco Live vol,9)」 03-3316-9493
  (踊り)青木千鶴子、 山下ひとみ、浅野直子、(歌)齊藤綾子、(ギター)片桐勝彦
  開場 14:30  開演 15:00、  \1000
 
 
 

■4月19日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)正木舞、坂本恵美、岡本美和、(歌)森薫里、濱田吾愛、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■4月22日(日)西日暮里「アルハンブラ(La Puerta Abierta Vol,2 森山みえフラメンコ教室ミニ発表会)」
03-3806-5017(アルハンブラ)、080-3003-5820(森山)
 (踊り)石津菜央、大江規子、杉野祐希子、鈴木孝枝、 滝沢美代、徳嶺さとみ、富松真佑子、長谷川真希
      福原弓子、古市小夜子、丹波みずき、丸山かおる、森山みえ
  (歌)大橋範子、(ギター)片桐勝彦
   開場 12:30 開演 13:00     前売\3000、当日¥3500(1ドリンク付)
 
 
 

■4月27日(金)府中「グリーンプラザけやきホール(東京外語大スペイン舞踊部・カンテ研究会リサイタル)」
   042-330-5126(東京外語大)、042-360-3311(府中グリーンプラザ)
 (踊り・歌)外大スペイン舞踊部、カンテ研究会、(ギター)片桐勝彦、山本智英、 他
   開場 18:00  開演 18:30   前売 \600、当日¥700
 
 
 

■4月29日(日)宮城県・仙台「市民会館大ホール(藤井かおるフラメンコスタジオ第5回発表会)」
   Dejando las huellas entre cinco puentes ~五つの橋の間に足跡を残して~
  022-262-4721(仙台市民会館)、022-397-9170(発表会・生徒実行委員会)
  (踊り)フラメンコスタジオ生徒、(歌)川島桂子、 有田圭輔、(ギター)片桐勝彦、稲津清一
  (パルマ)伊集院史朗、藤井かおる
   開場 13:00  開演 13:30     ¥2000(全席自由)
 


■5月2日(土)群馬県・桐生「有鄰館( 第22回有鄰館芸術祭・野村裕子フラメンコスタジオライブ)」
  0277-46-4144(有鄰館)、090-9204-4695(野村)
 (踊り)野村裕子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  開場 18:00  開演 18:30  会場:有鄰館酒蔵、 前売¥2000 当日¥2500  告知チラシ
 


■5月13日(日)新宿「エル・フラメンコ(Estudio Ramo Shinagawa第5回発表会)」
  03-3449-8454(エル・フラメンコ)、080-2044-6462(緒方)
  (踊り)Estudio RAMO Shinagawa、緒方瑞枝、(歌)永潟三貴生、 那須慶一、(ギター)片桐勝彦、山本智英
  開場 12:30  開演 13:00  \1500(1ドリンク付、座席指定無)
 
 

■5月19日(土)吉祥寺「前進座(AMIフラメンコスタジオ生徒発表会Vol.10)」
  0422-49-0300(前進座)、03-3384-8335(スタジオ a mi cielo)
  チケット申し込み  chiquitita0814@tbf.t-com.ne.jp(佐藤)
  (踊り)生徒有志、(歌)EL PLATEAO、川島桂子、(ギター) 高橋紀博、片桐勝彦
   開場 17:30  開演 18:00     ¥3600(全席自由)
 
 
 

■5月20日( 日)赤羽「ベニートガルシア・フラメンコスタジオ(スペシャルライブ)」
  03-6276-8787(BGスタジオ)
   ☆久々にスタジオでベニート・ガルシアが踊ります☆
  (踊り)Benito Garcia、カーニャクラス&ティエントクラス生徒、(歌)EL PLATEAO、(ギター)片桐勝彦 、池川史洋
   開場16:30(15:30より整理券配布)   開演17:00     ¥4000(自由席・整理券配布)
 
 
 

■5月24日(木)渋谷「カサ・デル・ブエノ」 03-5784-0663
  (踊り)青木千鶴子、浅野直子、柳瀬亜希子、(歌)織田洋美、(ギター)片桐勝彦
   1st.19:30~ 2nd.21:00~  ショーチャージ無し
 
 
 

■5月26日(土)宮崎県・宮崎「馬酔木(あしび)ALBOROQUE」 宮崎市上野町8-23 トーニンビル4F
   0985-25-4316(あしび)、090-9593-8772(前田)
  (踊り)花原千枝美、河野忍、坂元美和、安部久美代、外山美智子
  (歌)前田成子、(ギター)片桐勝彦 、(パーカッション)谷口潤美
  Open 20:00、Live 21:30~、  ¥4000(フリードリンク)
 
 
 

■5月30日( 水)西日暮里「アルハンブラ」
  03-3806-5017(アルハンブラ)、03-6276-8787(BGスタジオ)
  (踊り)Benito Garcia、アルアンダルス舞踊団、里有光子、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
  (ヴァイオリン)平松加奈、(カホン)海沼正利
   Open 12:00、Live (1st) 13:00~ (2nd) 14:30~
   チャージ 1部又は2部のみ¥600、1・2部通し¥1200(飲食代別)    中止
 
 
 

■5月31日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)鈴木弘子、大野絵里、大岩奈青、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 


■6月2日(土)銀座「月夜の仔猫3651(2012スペシャルコラボレーションVol,2)」
   090-4385-5924( 佐藤)、03-3573-3651(月夜の仔 猫3651)
  ブラジル音楽(サンバ・ボザノバ)とスペイン音楽(フラメンコ)の融合
  サウダージ:(7弦ギター)佐藤ふじを、(パ^カッション)吉田豊、(ボーカル)賀来まさ江
 フラメンコ:(ギター)片桐勝彦、(踊り)鶴田夕紀子
  Open 18:00、Start 19:00~2stage  Music Charge¥5000(1drink おつまみ付) Ustreamで生中継予定
 


■6月7日(木)池袋「CASA DEL GUAPO(LasPerlitas)」 03-5979-2372
  (踊り・歌)手塚道子、堀江祥子、(ギター)片桐勝彦、神田奈生子
  (ゲストバイレ)小林朋子、水嶋まり
  Live (1st) 19:30~ (2nd) 21:00~   チャージなし
 
 

■6月9日(土)埼玉県・川口「SHOCK-ON(ミュージックコンプレックス2012)」 048-259-5776  
  他ジャンル&多方面で活動する 豪華アーティストによる 異色のコラボレーションライブ
Jpopや映画ナンバー~ラテンミュージックまで、お客様とアーティストが一体になる歌あり踊りありの情熱ライブ
  (歌)Mari、(ギター)片桐勝彦、浜中洋輔、(ベース)国武“MICK”充、(ドラム)TONKY長沼
  (サックス)マイケル・ゴトー、(Vio&Key)森川拓哉
  Open 18:00、Live (1st) 19:00~ (2nd) 20:15~、 ¥2500
 
 
 

■6月10日(日)赤羽「ベニ゙ートガルシア・ フラメンコスタジオ(RESPETO vol.9)」
  03-6276-8787(BGスタジオ)
  (踊り)Benito Garcia 舞踊団、(歌)水落麻理、(ギター)片桐勝彦
   Open16:30  Live17:00   Curso19:00(ベニによるフラメンコ講義)  チケット¥1500
 
 
 

■6月14日(木)西日暮里「アルハンブラ」 03-3806-5017
  (踊り)岩佐紀子、伊藤明美、片岡晶子、(歌)Daniel Rico、(ギター)片桐勝彦
   Open 17:00、Live (1st) 19:00~ (2nd) 21:00~ チャージ:1・2部 各¥666
 
 
 

■6月17日(日)千葉県・館山「南総文化ホール(フラメンコペーニャ・ベルデ第12回発表会)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
 (踊り・歌・ギター・パルマ)ペーニャ・ベルデ、片桐勝彦、宮本亜都子、田中としろー
   開場 13:30  開演 14:00 入場無料(要入場整理券)
 
 
 

■6月19日(火)明大前「明治大学和泉 図書館ホール(フラメンコとギターに学ぶ:スペイン民衆誌)」
  地域と文化(文学部・長岡顕)、経済地理学 特別公開講義
  (踊り)鴨下和美、(ギター)片桐勝彦 、(+ 鼎談)長岡顕
  2時限(10:40~12:10)
受講生に限らず、どなたも聴講できます。
 
 
 

■6月21日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)許有廷、堅正はるか、浅野直子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■6月23日(土)豊洲「バルデゲー(フラメンコショー第4弾!!)」03-6910-1280(バルデゲー)
  (踊り)中尾真澄、松本もとよ、(歌)内田みつる、(ギター)片桐勝彦
   完全2部制、 1部 17:00~19:00(17:30ライブ予定)、2部 19:30~21:30(20:00ライブ予定)
   シートチャージ2,000円(1ドリンク・タパス付)
 
 
 

■6月27日(水)西日暮里「アルハンブラ」
  090-8086-6904( 青木)、03-3806-5017(アルハンブラ)
  (踊り)青木千鶴子、山下ひとみ、柳瀬亜希子、(歌)大類愛子、(ギター)片桐勝彦
   Open 17:00、Live (1st) 19:00~ (2nd) 21:00~ チャージ:1・2部 各¥666
 
 
 

■6月29日(金)西日暮里「アルハンブラ(スタジオ・アニモ Live)」
  042-573-3981(スタジオ・アニモ)、03-3806-5017(アルハンブラ)
  (踊り)川澤チャフェイ、 アニモ生徒(柏田有紀、沓澤恵理子、小林奈緒子、佐藤美由紀、関根友理)
  (歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
   Open 17:00、Live (1st) 19:00~ (2nd) 21:00~ チャージ:1・2部 各¥666
 
 
 

■6月30日(土)赤坂「ノヴェンバー・イレブンス」
    03-3588-8104(ノヴェンバー・イレブンス)、03-6276-8787(BGスタジオ)
  (踊り)Benito Garcia、里有光子、他、(歌)EL PLATEAO、(ギター)片桐勝彦
   Open 17:30、Live 18:30~  チャージ¥5500(前菜つき)
 
 


■7月1日(日)西日暮里「アルハンブラ(Super Lady)」
  03-3806-5017(アルハンブラ)
  空のスキマ(MIKKO、内田修一、鷹箸政一、アンディー)
  フラメンコ(森山みえフラメンコ教室生徒、許有廷 、片桐勝彦)
 korahimi mary(公平真理子 、youki murakoshi)
   開場‥12:10 開演‥12:30    Show ticket(1drink付)\2525



■7月6日(金)赤坂「ノヴェンバー・イレブンス(宮田由起枝教室ライブvol,10)」
  047-474-9832(宮田)、03-3588-8104(ノヴェンバー・イレブンス)
  (踊り)大石直子、三宅由起、菖蒲和泉、堀真弓、佐藤京子、高梨愛子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
   Open 18:00、Live 19:30~ 、 チャージ¥3000
 
 

■7月7日(土)西日暮里「アルハンブラ(松丸百合フラメンコ教室おさらい会)」
  03-3806-5017(アルハンブラ)
  (踊り)松丸百合フラメンコ教室生徒、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、(パルマ)松丸百合
   開演12:00 (~15:00)
 
 
 

■7月15日(日)新宿「スペース・ゼロ(プリメラフラメンコフェスティバル・プリメラの仲間たち)」
  03-3208-4191(プリメラギター社)、03-5273-8133(スタジオプリメーラ)、03-3375-8869(スペース・ゼロ)
 出演者多数:Estudio ROMERO、松丸百合フラメンコ教室、森薫里カンテ教室、他
  開場 11:45  開演 12:00  前売 \2000、当日¥2500(全自由席)     参加詳細
 
 
 

■7月16日(月・祝)新宿「スペース・ゼロ(プリメラフラメンコフェスティバル・ニューウェーヴVol.12)」
  03-3208-4191(プリメラギター社)、03-5273-8133( スタジオプリメーラ)、03-3375-8869(スペース・ゼロ)
 (踊り)秋山泰廣、片桐美穂、近藤尚、鈴木能律子、土井まさり、中尾貴子、中尾真澄、モレーナ
  (歌)阿部真、アギラール・デ・へレス、有田圭輔、永潟三貴生
 (ギター)片桐勝彦、金田豊、斎藤誠、西井つよし、長谷川暖、山﨑まさし、(パルマ)伊集院史朗
  開場16:30 開演17:00  ¥7000(全席指定)
 
 
 

■7月17日(火)新宿「スペース・ゼロ(プリメラフラメンコフェスティバル・ニューウェーヴVol.12)」
  03-3208-4191(プリメラギター社)、03-5273-8133( スタジオプリメーラ)、03-3375-8869(スペース・ゼロ)
  (ギター)飯ヶ谷守康、石井奏碧、沖仁、片桐勝彦、金田豊、吉敷則忠、キンタ、鈴木尚
       鈴木英夫、高橋紀博、俵英三、東権正男、徳永武昭、ハイメ吉川、松村哲志
       三澤勝弘、山崎まさし、山田美治
  開場18:30 開演19:00  ¥6000(全席指定)
 
 
 

■7月19日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)柴田千穂、佐藤理恵、朱雀はるな、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■7月28日(土)宮崎県・宮崎「馬酔木(あしび)ALBOROQUE」 宮崎市上野町8-23 トーニンビル4F
   0985-25-4316(あしび)、090-9593-8772(前田)
  (踊り)花原千枝美、 河野忍、東郷直子、浅田実枝子、河野恭子、マヌエル・カルデラ<ゲスト>
  (歌)前田成子、(ギター)片桐勝彦 、(パーカッション)谷口潤美
  Open 20:00、Live 21:30~、  ¥4000(フリードリンク)
 
 
 

■7月29日(日)西日暮里「アルハンブラ」
  03-3311-2347(鈴木)、03-3806-5017(アルハンブラ)
  (踊り)鈴木能律子、大槻敏己、他生徒、(歌)高岸弘樹、(ギター)片桐勝彦、(パーカッション)すがえつのり
   Open 17:00、Live (1st) 19:00~ (2nd) 21:00~ チャージ:1・2部 各¥666
 


■8月4日(土)大阪府・梅田「サンケイホールブリーゼ(エル・ティエンポ・ムエルト・静止する時間)」
  06-6341-8888(サンケイブリーゼ)、06-6634-2736(濱田)、06-6204-0412(エス・ピー・エース)
  (芸術監督・作品提供・振付)ラファエル・アマルゴ、(音楽監督)濱田立華、 (音楽制作)堀越彰、Juan Parrilla
 (踊り)ラファエル・アマルゴ、バネッサ・ガルベス、濱田立華フラメンコスタジオ講師他、(ドラム・カホン)堀越彰
  (バイオリン)渡辺剛 、(フルート)山本俊自、(歌)マイテ・マジャ、濱田あかり、他 、(ギター)片桐勝彦
  15:30開場/16:00開演
  ¥7000(全席指定)¥10000円(ペアチケット)*ペアチケットはエス・ピー・エースのみ取扱い   中止
        ※ 濱田立華 急逝により 当公演はすべて中止になりました。
 
 

■8月5日(日)赤羽 「ベニ゙ートガルシア・ フラメンコスタジオ(RESPETO vol.10)」
  03-6276-8787(BGスタジオ)、MAIL info@benitogarcia.jp
  (踊り)Benito Garcia 舞踊団、スタジオ生徒、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
   Open16:30  Live17:00   Curso19:00(ベニによるフラメンコ講義)  チケット¥1500
 
 


■8月8日(水)千葉県・館山「八幡海岸 特設ステージ(花火とフラメンコ)」
  0470-22-3698(南房総フィエスタ実行委員会)
 (踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、ペーニャ・ベルデ、他、(ギター)片桐勝彦、他
  18:30~20:45 <花火大会の開始は19:30~>      雨天中止
 
 


■8月12日(日)千葉県・館山「南総文化 大ホール(第18回全国大学フラメンコフェスティバル)」
  0470-22-3698(南房総フィエスタ実行委員会)、0470-22-3111内線663(館山市役所生涯学習課)
 (踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、ペーニャ・ ベルデ、他、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
   開場 13:30 開演 14:00(終演17:30) 入場無料(要整理券)

  市民と学生のふれあい祭り(~アセ・ムーチョ・カロール~)
    千葉県南総文化ホール 芝生広場  17:00~21:00
 
 


■8月16日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)広瀬麻奈、青木千鶴子、小谷野広司、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 


■8月24日(金)~26(日)中野「なかのZERO大ホール(第21回新人公演)」 03-5340-5000
  03-3383-0413(日本フラメンコ協会)、03-5272-3061(パセオチケットサービス)
 出演者多数:(24日花岡陽子SDカンパニー、青木千鶴子、正木舞、La clave de sol)
  (25日岸元輝哉、黒須信江、伊部康子、浅野直子、小林アントニオ)
  (26日大岩奈青、田中としろー)
   開場15:30 開演16:00 (24日のみ開場17:30 開演18:00) 前売 \4000、当日 \4500、協会会員¥3500
 
 
 

■8月31日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(特別企画)」 03-3316-9493
  (踊り)渡部純子、福原恵理、二村広美、(歌)川島桂子、勝羽ユキ、(ギター)片桐勝彦 、鈴木淳弘
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 フリードリンク・タパス付¥5000(割引券)
 
 


■9月2日(日)恵比寿「サラ・アンダルーサ」 03-3449-8454(サラ・アンダルーサ)、03-3384-8335(AMIスタジオ)
   フェスティバル「CORRAL DEL CARBON」をサラ・アンダルーサで再現
  (踊り)AMI、AMIフラメンコ舞踊団(伊部康子・仁田友美・山田好美)
  (歌)マヌエル・デ・ラ・マレーナ、(ギター)エミリオ・マジャ、片桐勝彦
   開演 18:00 1部&2部入替えなし  チケット: ¥4000 (ショーチャージ&ワンドリンク)
 


■9月7日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)中尾真澄、湯田小百合、成田重実、柳田和歌子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 


■9月15日(土)練馬「練馬文化センター小ホール(estudio ROMERO 第八回発表会)」
  03-3530-5294(宮本)、03-3530-5272(片桐)、03-3993-3311(練馬文化センター)
  (踊り)宮本亜都子フラメンコ教室生徒一同、宮本亜都子
  (ギター)片桐勝彦フラメンコギター教室生徒一同、片桐勝彦
  (歌)EL PLATEAO、阿部真、パルマクラス、他
  開場 17:00 開演 17:30   \2500 (当日 \3000) 全席自由

 
 

■9月20日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)河内さおり、坂本恵美、岡本美和、 (カンテソロ)濱田吾愛、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 


■10月6日(土)テレビ「NHK宮崎放送局(宮崎 夢追い人)」
   0985-32-8111 (NHK宮崎放送局)
  宮崎県内でそれぞれの「夢」に向かって生きる人々の情熱や息遣いを、こだわりの映像と音声で表現する番組。
  番組では宮崎を拠点に活躍するフラメンコ舞踊家、花原千枝美さんの魅力に迫ります。
  
  10月6・13・20・27日(毎週土曜日) 昼 0:40~0:45
 
 

■10月6日(土)新宿「エル・フラメンコ(el brillo 10周年記念発表会 gracias)」
  042-452-9881(宮川)、03-3356-3816(エル・フラメンコ)
  (踊り)宮川静代、el brillo生徒一同、(歌)石塚隆充、ダニエル・リコ、(ギター)片桐勝彦、石井奏碧
   開場 12:30  開演 13:00  \3500(1ドリンク付)全席自由
 
 
 

■10月12日(金)福島 県・福島「テルサ(東北 復興応援企画公演~フラメンコでとどけよう、福島へ~)」
  024-521-1500(福島テルサ)、080-1193-0006(NSフラメンコ企画)、090-3064-4804(大森)
  (踊り)浅見純子、伊部康子、忍あつこ、片桐美恵、小島慶子、鈴木眞澄、塚原利香子
     チャチャ手塚、森田志保
  (歌)川島桂子、永潟三貴生、(ギター)今田央 、片桐勝彦
   開場 18:00  開演 19:00     ¥2000(全自由席) 

 
 

■10月13日(土)テレビ「NHK宮崎放送局(宮崎 夢追い人)」
   0985-32-8111 (NHK宮崎放送局)
  
  10月6・13・20・27日(毎週土曜日) 昼 0:40~0:45
 
 
 

■10月13日(土)福島 県・福島「テルサ(第2回東北フラメンコフェスティバル2012in福島)」
  024-521-1500(福島テルサ)、080-1193-0006(NSフラメンコ企画)、090-3064-4804(大森)
  (踊り)福島県:エミ・フラメンコアカデミア、サリナ舞踊教室フラメンコ、鈴木眞澄とアルマ・フラメンカ
           パシオン プーロ・フラメンコ、カリーニョ
      宮城県:Studio D-alma、モレーナフラメンコスタジオ、藤井かおるフラメンコ教室、エル・シエロ
      岩手県:ペーニャ・デ・フラメンコ
  (歌)川島桂子、永潟三貴生、(ギター)今田央 、片桐勝彦
   開場 17:30  開演 18:00     ¥3000(全自由席) 

 
 

■10月18日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)土屋みどり、倉林重美、駿河弓子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■10月19日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)ラガルド祐子、竹田恵子、道端左知子、(歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■10月20日(土)テレビ「NHK宮崎放送局(宮崎 夢追い人)」
   0985-32-8111 (NHK宮崎放送局)
  宮崎県内でそれぞれの「夢」に向かって生きる人々の情熱や息遣いを、こだわりの映像と音声で表現する番組。
  番組では宮崎を拠点に活躍するフラメンコ舞踊家、花原千枝美さんの魅力に迫ります。
  
  10月6・13・20・27日(毎週土曜日) 昼 0:40~0:45
 
 
 

■10月20日(土) ・21日(日)幕張「神田外語大学(第26回浜風祭)」
  090-8512-0812(小林)、043-273-1322(神田外大)
  (踊り・歌)神田外語大学フラメンコ舞踊部、他、(ギター )片桐勝彦、山本智英、小林佳織、北岸麻生
   4号館101教室、     \600 (プラス¥200 でフリーパス)       伴奏する公演                 
   20(土): (A)12:00~、(B)13:15~、(C)14:30~、(D)15:45~
   21(日): (E)10:45~、(F)12:00~、(G)13:15~ 、(H)14:30~、(I)16:00~
 
 
 

■10月20日(土)小岩「小岩アーバンプラザ(LA PUERTA ABIERTA Vol,3)」
  080-3003-5820(森山)、03-5694-8151(小岩アーバンプラザ)
  (踊り)教室生徒一同、森山みえ、 奥濱春彦<特別出演>
  (歌)ミゲル・デ・バダホス、許有廷、(ギター)片桐勝彦、山岸史人
  開場17:00   開演17:30   \3000 (当日\3500) 全席自由  
 
 
 

■10月26日(金)麹町「スペイン国営セルバンテス文化センター(クンブレフラメンカ・エンハポン)」
  03-5210-1800(スペイン国営セルバンテス文化センター)
 grupo de AMI/(踊り)AMI、(歌)瀧本正信、(ギター)片桐勝彦、(パーカッション)堀越彰、(バイオリン)渡辺剛
  他/grupo de 森田志保/ grupo de 萩原淳子/ grupo de 沖仁(各グループ30分の出演)
  19:00  B1オーディトリアム
一般の方の予約:開催日1ヶ月前よりホームページにてご予約。
http://reservas.palabras.jp/ja/
 
 
 

■10月27日(土)テレビ「NHK宮崎放送局(宮崎 夢追い人)」
   0985-32-8111 (NHK宮崎放送局)
  
  10月6・13・20・27日(毎週土曜日) 昼 0:40~0:45
 
 
 

■10月27日(土)麹町「スペイン国営セルバンテス文化センター(クンブレフラメンカ・エンハポン)」
  03-5210-1800(スペイン国営セルバンテス文化センター)
  grupo de AMI/(踊り)松丸百合、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦 、(パーカッション)すがえつのり
  他/grupo de 石井智子/ grupo de 徳永健太郎/ grupo de 小島章司(各グループ30分の出演)
  15:00  B1オーディトリアム
  一般の方の予約:開催日1ヶ月前よりホームページにてご予約。
  http://reservas.palabras.jp/ja/
 
 
 

■10月28日(日)ひばりが丘「吉之助(吉之助ライブVol.5)」 042-423-6760
   ~中国琵琶の調べとフラメンコ ギター~
 (中国琵琶)王暁東、(フラメンコギター)片桐勝彦
  ゲスト:(歌)森薫里
   開店17:00  開演:18:30 ¥2000(ショーチャージ)
 


■11月4日(日)恵比寿「サラ・アンダルーサ(Sol 親睦会)」 03-3449-8454(サラ・アンダルーサ)
  (踊り)教室生徒、中尾真澄、(歌)川島桂子、永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
  (カホン)すがえつのり、(フルート・サックス)マイケル・ゴトー
   11:15~17:00   ¥3000(1drink)
 
 

■11月15日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)宮本靖子、荒井陽子、坂本恵美、(カンテソロ)濱田吾愛、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)

 

■11月16日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)中尾真澄、江東陽子、佐々木敦子、高橋和香奈、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■11月17日(土)千葉県・船橋「船橋市民文化ホール(Estudio RAMO 第11回定期発表会)」
  047-474-9832(宮田)、 047-434-5555(船橋市民 文化ホール)
 (踊り)生徒一同、宮田由起枝、(歌)森薫里、阿部真、(ギター)今田央 、片桐勝彦
   開場 16:30  開演 17:00、 前売 \1500、当日 \2000(全席自由)
 
 
 

■11月21日(水)~25日(日)府中「東京外語大(外語祭)」 042-330-5126
  (踊り・歌)外大舞踊部、カンテ部、(ギター)片桐勝彦、山本智英、 他
   研究講義棟1F 106教室、前売 \250、当日¥300  伴奏する通常回  伴奏するクアドロ
   21(水): ------------- 12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
   22(木): ------------- 12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
   23(金): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
   24(土): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
   25(日): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
 
 
 

■11月22日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(特別企画special)」 03-3316-9493
 (踊り)ラファエル・マルトス、石川亜哉子、大野絵里、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・タパス付¥5000(割引券)
 
 
 

■11月23日(金・祝)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(特別企画special)」 03-3316-9493
 (踊り)AMI、渡部純子、本間静香、神谷真弓、(歌)有田圭輔、 勝羽ユキ、(ギター)片桐勝彦、石井奏碧
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・タパス付¥5000(割引券)
 
 
 

■11月24日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(特別企画)」 03-3316-9493
 (ルンベーラ)チャチャ手塚、(踊り)鈴木眞澄、三原孝美、鈴木弘子、池森暢昌
  (歌)織田洋美、(ギター)片桐勝彦、尾藤大介
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、  フリードリンク・ タパス付¥5000(割引券)
 
 
 

■11月29日(木)埼玉県・大宮「Meson del puerto」 048-782-8035
 (踊り)田中菜穂子、永田健、鶴田夕紀子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 18:00、 Live (1st) 19:00~ (2nd) 20:30~、 ショーチャージ ¥500
 
 
 

■11月30日(金)銀座「月夜の仔猫3651(2012スペシャルコラボレーションVol,3)」
   090-4385-5924( 佐藤)、03-3573-3651(月夜の仔 猫3651)
  ブラジル音楽(サンバ・ボザノバ)とスペイン音楽(フラメンコ)の融合
  サウダージ:(7弦ギター)佐藤ふじを、(パ^カッション)吉田豊、(ボーカル)賀来まさ江
 フラメンコ:(ギター)片桐勝彦、(踊り)鶴田夕紀子
  Open 18:00、Start 19:00~2stage  Music Charge¥5000(1drink おつまみ付) Ustreamで生中継予定
 
 


■12月2日(日)赤坂「ノヴェンバー・イレブンス(Sabado Flamenco)」03-3588-8104
  047-474-9832(宮田)
  (踊り)中尾真澄、 松本もとよ、宮田由起枝、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦
   Open 17:15、Live (1st) 18:30~ (2nd) 20:00~、 ライブチャージ(1ステージ)¥2625、(2ステージ)¥4200
 
 

■12月5日(水)西日暮里「アルハンブラ」
  03-3806-5017(アルハンブラ)
  (踊り)宮本亜都子、 正木舞、大岩奈青、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
   Open 17:00、Live (1st) 19:00~ (2nd) 21:00~ チャージ:1・2部 各¥666
 
 


■12月8日(土)立川「アミューたちかわ大ホール(チャフェイ・フラメンコ教室 第5回発表会)」
  042-573-3981(スタジオ・アニモ)、042-526-1311(立川市市民会館)
  (踊り)生徒一同、チャフェイ、(歌)阿部真、水落麻理、(ギター)片桐勝彦、小林亮
   開場 17:30  開演 18:00  ¥3000(全席自由)

 
 

■12月9日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(伽翔流 武と舞の遊行)」
  03-3316-9493(エスペランサ)、090-3595-2135(荒井・伽翔流武道整体研究所)
  (踊り)仁田友美、(歌)有田圭輔、(ギター)片桐勝彦
  (武術)足立洋、松本征之助、他、(太極拳)白井千恵子、松本礼子、他、(宗主)荒井高史
  17:30~21:30(ステージ17:45~18:45)
 
 
 

■12月10日(月)渋谷「Last Waltz by shiosai」 03-6427-4651
  (踊り)太田マキ、(歌)石塚隆充、(ギター)片桐勝彦
  詳細未定
 
 


■12月12日(水)千葉県・館山「北条病院(クリスマス会)」
  0470-23-1977(角田)、0470-23-1966(北条病院)
  (踊り・歌・ギター・パルマ)Peña Verde、片桐勝彦、宮本亜都子、田中としろー
   14:00~
 
 
 

■12月15日(土)千葉県・館山「デイケア(フラメンコペーニャ・ベルデ)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
  (踊り・歌・ギター・パルマ)Peña Verde、片桐勝彦、宮本亜都子、田中としろー
   14:00~15:00
 
 
 

■12月16日(日)茨城県・神栖「euro(フラメンコライブ)」
  0299-92-5539(euro)茨城県神栖市大野原1-6-4 イーストタウンA棟
  (踊り)田中菜穂子、吉野理子、鶴田夕紀子、(歌)齋藤綾子、(ギター)片桐勝彦
   Live 17:30~ 、 ¥3500(1ドリンク付)
 
 
 

■12月20日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)横山亜弓、許有廷、堅正はるか、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■12月21日(金)東長崎「アトリエ村(地域交流ライブ)」03-5965-3400(アトリエ村)
  (踊り)Estudio ROMERO、宮本亜都子、(歌)田中としろー、(ギター)片桐勝彦
   13:30~14:30  詳細未定
 
 
 

■12月23日(土)宮崎県・宮崎「馬酔木(あしび)ALBOROQUE」 宮崎市上野町8-23 トーニンビル4F
   0985-25-4316(あしび)、090-9593-8772(前田)
  (踊り)花原千枝美、他、(歌)前田成子、(ギター)片桐勝彦 、(パーカッション)谷口潤美
  Open 20:00、Live 21:30~、  ¥4000(フリードリンク)
 
 
 

■12月27(木)成増「青木邸(Casa Aoki Flamenco Live)」 03-3316-9493
  (踊り)松岡範子、森加寿子、浅野直子、木村久子、田代華子、土田知美、松村千恵子、青木千鶴子
  (歌)織田洋美、(ギター)片桐勝彦 、藤原誠司
  開場 14:30  開演 15:00   チャージなし

LIVE 2012

→2020 →2019 →2018 →2017 →2016 →2015 →2014 →2013 →2012 →2011 →2010 →2009 →2008 →2007 →2006 →2005 →2004 →2003 →2002 →2001