→2022 →2021 →2020 →2019 →2018 →2017 →2016 →2015 →2014 →2013 →2012 →2011 →2010 →2009 →2008 →2007 →2006 →2005 →2004 →2003 →2002 →2001 →2000 →1999 →1998 →1997 →1996 →1995 →1994

LIVE 2021  片桐勝彦

■1月9日(土)宮城県・仙台「Cincopuentes(藤井かおるフラメンコスタジオミニライブ)」
  022-397-9170 (スタジオ Cincopuentes)
(踊り)未定、(歌)水落麻理、(ギター)片桐勝彦、(パルマ)藤井かおる
   詳細未定         中止

■1月11日(月祝)神田「スタジオヒラソル(平スタジオライブ)」
(踊り)ヒラソル生徒、他
(歌)小松美保、(ギター)片桐勝彦
  15:30~17:30

■1月14日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(新春ライブ)」 03-3316-9493
(踊り)鈴木眞澄、宮内さゆり、公家千彰  (歌)川島桂子、水落麻理、(ギター)片桐勝彦、長谷川暖
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~
  ※入れ替え無し  2ドリンク¥5,500(要割引券)  中止

■1月16日(土)西日暮里「アルハンブラ(佐藤ひさか教室発表会)」
  03-3806-5017(アルハンブラ)
(踊り)佐藤ひさか、生徒一同、(歌)未定、(ギター)片桐勝彦
   詳細未定       中止

■1月17日(日)神田「スタジオヒラソル(平スタジオライブ)」
  (踊り)ヒラソル生徒、他 
(歌)石塚隆充、(ギター)片桐勝彦
  15:30~17:30


■1月21日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(新春ライブ)」 03-3316-9493
(踊り)宮本亜都子、小池重子、西川千鶴
(歌)川島桂子、有田圭輔、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~
  ※入れ替え無し  2ドリンク ¥5,500(要割引券)   中止

 

■1月23日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(新春ライブ)」 03-3316-9493
(踊り)林順子、中尾真澄、小野木美奈
(歌)森薫里、遠藤郷子、(ギター)山崎まさし、片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~
  ※入れ替え無し  2ドリンク ¥5,500(要割引券)    中止

■1月24日(日)練馬「ココネリホール(ねりまワールドフェスティバル)」
  03-5999-3240(STUDIO COMO PLUS)
(踊り)中尾真澄、 湯田小百合、堀口多津子、他、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦
  世界都市農業サミット10:00~18:00(フラメンコは12:00~12:30) 中止

■1月24日(日)中野「サンプラザ13階(新年祝賀会)」
  03-3383-0413(日本フラメンコ協会)
   詳細未定  中止

■1月29日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
(踊り)大森田鶴、ジュリナ、松橋早苗、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、江戸裕
  Open 18:30、Live (1st) 19:30~ (2nd) 20:45~、 2ドリンク付¥3,500(割引券)中止

■1月31日(日)東高円寺「a mi cielo(AMI スタジオコンサート)」
  03-3384-8335(スタジオ a mi cielo)
(踊り)AMIフラメンコ生徒 有志26名、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
   開演 14:00(予定)   入場無料  中止

■2月7日(日)千葉県・館山「アロハガーデン」 0470-28-1511
(踊り・歌)フレスポン、(ギター)片桐勝彦
  14:00~15:00、     中止

■2月13日(土)秋葉原「ハンドレッドスクエア倶楽部(カンテリサイタル)」 03-5822-553
(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、(コーディネート)鈴木裕枝
  17:00~        中止

■2月18日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
(踊り)荒濱早絵、永井祐里、他、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、江戸裕
  Open 18:30、Live (1st) 19:30~ (2nd) 20:45~、 2ドリンク付¥4,000  中止

■2月20日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
(踊り)青木麻奈、齋間あゆみ、諸富礼、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 18:30、Live (1st) 19:30~ (2nd) 20:45~、 2ドリンク付¥4,000  中止

■2月21日(日)東高円寺「a mi cielo(AMI スタジオコンサート)」
  03-3384-8335(スタジオ a mi cielo)
(踊り)AMIフラメンコ生徒 有志26名、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
   開演 12:00(予定)   入場無料

■2月27日(土)オンライン「スタジオアルソル(ACADEMIA en Linea)」
   03-3530-5272(日本フラメンコ協会)
 「Zoom」を介したリモートセミナー。収録映像は Youtubeの限定公開で 3/6(土)19時まで視聴可能。
(講師・踊り)河野麻耶、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦

【講座1】17:00-17:50「おウチで踊るぞ <粋タンゴ>」 
 アパートでも、マンションでも、寝ている人がいても大丈夫! いつでも、どこでも、誰でも、粋に踊るぜ、発散タンゴ♪
【講座2】18:10-19:00「おウチで回すぞ< ぶんぶんマントン>」 
 アパートでも、マンションでも、マントンを回し、 ひと振り覚えます。バスタオルを代用しての参加も可能です!
 【受講料】 1講座につき[一般]2,300円、[ANIF会員]1,800円

■2月27日(土)オンライン「Estudio ROMERO(ヨガバレエ・フラメンココラボ Live)」
   090-8517-0759(川口)
  配信/Zoom ※アーカイブで1週間ご視聴可能。
(踊り)石田アリサ、永田健、(歌)須田隆久、(ギター)片桐勝彦
   スタート 20:40(セッティングの関係で、多少の遅れはご了承下さい。)
 応援金/1.000円 PayPay、ゆうちょ、西武信用金庫。視聴料の確認次第、Zoomのパスワードをお知らせします。

■3月5日(金)山口県・美祢市「秋吉台カルスト台地(ビバ!やまぐち vol.2)」
  090-1334-1967(明石)
(踊り)明石三代、(歌)嶽北慎二、(ギター)片桐勝彦
  撮影 12:30~

 

■3月6日(土)山口県・下松市「アクアピアこいじ多目的ホール( フラメンコワークショップ)」
  090-1334-1967(明石)
(講師・ギター)片桐勝彦 
 14:30~17:30  ¥7,000(+スタジオ代200円程度) ※無料駐車場あり

■3月14日(日)東長崎「Estudio ROMERO(ラガルド教室ライブ配信 vol,2)」
   03-3530-5272(エストゥディオロメロ)、090-6307-8408(ラガルド)
(踊り)ラガルド祐子、加藤藍、杉原由季、(歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦
   開演19:00  投げ銭Live

■3月18日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
(踊り)大森田鶴、中原潤、中原麻里子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 18:30、Live (1st) 19:30~ (2nd) 20:45~、 2ドリンク付¥4,000  中止

■3月20日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
(踊り)宮内さゆり、山本れん子、清水薫、(歌)小松美保、(ギター)片桐勝彦
 Open 18:30、Live (1st) 19:30~ (2nd) 20:45~、 2ドリンク付¥4,000  中止

■3月21日(日)千葉県・ 夷隅郡「おおたきショッピングプラザオリブちばもす30)」
   0470-80-1200(オリブ)
(踊り)管家寿幹、後藤悦子、川島沙江子、ドミンゴ、(歌)根本めぐみ、(ギター)片桐勝彦
 (1部) 11:00~ (2部) 12:00~ オリブセンターコート 観覧無料  中止

■3月21日(日)千葉県・茂原市「古民家レストランCanon(ちばもす31)」
   0475-32-3351(かぼちゃハウス)
(踊り)管家寿幹、荒濱早絵、後藤悦子、川島沙江子、ドミンゴ、(歌)根本めぐみ、(ギター)片桐勝彦
  開演 17:30~ 投げ銭(1フード・1ドリンク)

 

■4月4日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(ソロに挑戦!!)」
  03-3384-8335(スタジオ a mi cielo)、03-3316-9493(エスペランサ)
(踊り)AMIフラメンコ生徒 有志、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
  開場 13:00

■4月15日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
(踊り)岩佐紀子、ラガルド祐子、永井祐里、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
 開場 18:00、開演 18:30~(一回ステージのみ) 、 1ドリンク付¥3,000
※まん延防止措置のため、開演時間などが変更になりました

■4月30日(金)西日暮里「アルハンブラ
  03-3806-5017(アルハンブラ)
(踊り)小島慶子、忍あつこ、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
   11:00~13:00

■5月1日(土)テレビ「TOKYO MXアートにエールを!東京プロジェクト)」
 MX2で、1日深夜 25:00~25:30 に放送予定
(踊り)宮本亜都子、(アルトサックス)片桐亜実音、(ギター)片桐勝彦
※番組は変更となることがあります。詳細は番組ホームページをご覧ください

■5月3日(月)テレビ「TOKYO MXアートにエールを!東京プロジェクト)」
 MX2で、午前 10:00~10:30 に放送予定
(踊り)宮本亜都子、(アルトサックス)片桐亜実音、(ギター)片桐勝彦
※番組は変更となることがあります。詳細は番組ホームページをご覧ください

■5月4日(火)テレビ「TOKYO MXアートにエールを!東京プロジェクト)」
 MX2で、朝 8:30~9:00 に放送予定
(踊り)宮本亜都子、(アルトサックス)片桐亜実音、(ギター)片桐勝彦
※番組は変更となることがあります。詳細は番組ホームページをご覧ください

■5月5日(水)テレビ「TOKYO MXアートにエールを!東京プロジェクト)」
 MX2で、午前 10:30~11:00 に放送予定
(踊り)宮本亜都子、(アルトサックス)片桐亜実音、(ギター)片桐勝彦
※番組は変更となることがあります。詳細は番組ホームページをご覧ください

■5月8日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
(踊り)青木麻奈、齋間あゆみ、諸富礼、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
 開場 17:30、1部 18:00 ~(2部)18:50~
 2ドリンク付¥4,000(ソフトドリンクのみ
※緊急事態宣言のため、開演時間などが変更になりました

■5月11日(火)三鷹市「芸術文化センター(東京外語大スペイン舞踊部・カンテ研究会リサイタル)」
  042-330-5126(東京外語大)
(踊り・歌)外大スペイン舞踊部、カンテ研究会、(ギター)片桐勝彦、山本智英、 他
   開場 15:30  開演 16:00   前売 ¥600、当日¥700    中止

■5月12日(水)テレビ「TOKYO MXアートにエールを!東京プロジェクト)」
 MX2で、朝 8:00~8:30 に放送予定
(踊り)宮本亜都子、(アルトサックス)片桐亜実音、(ギター)片桐勝彦
※番組は変更となることがあります。詳細は番組ホームページをご覧ください

■5月20日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
(踊り)池本佳代、大森田鶴、ジュリナ、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
 開場 17:30、1部 18:00 ~(2部)18:50~   2ドリンク付¥4,000
※時短営業のため、開演時間などが変更になりました

 

■5月22日(土)西日暮里「アルハンブラ(Esperanza-希望-)」
  03-3806-5017(アルハンブラ)
(踊り)小林アントニオ、黒川紀子、千田明子、鈴木宏、Suguru、Rie、Jo、Reia
(歌)水落麻理、(ギター)片桐勝彦、(バイオリン)平松加奈
   Open 17:00、Live 18:00~  チャージ¥3,500
 

 

■5月23日(日)宮城県・仙台「Cincopuentes(藤井かおるフラメンコスタジオミニライブ)」
  022-397-9170 (スタジオ Cincopuentes)
(踊り)生徒有志、(歌)水落麻理、(ギター)片桐勝彦、(パルマ)藤井かおる
   13時~

■5月27日(木)テレビ「TOKYO MXアートにエールを!東京プロジェクト)」
 MX2で、朝 8:00~8:30 に放送予定
(踊り)宮本亜都子、(アルトサックス)片桐亜実音、(ギター)片桐勝彦
※番組は変更となることがあります。詳細は番組ホームページをご覧ください

■5月29日(土)六本木「キーストンクラブ(東京オリエンタル・ジャズ・セッション)」
  03-6721-1723 keystoneclub.1980@gmail.com(キーストンクラブ)
(ベリーダンス&巫女舞)中沢菜芳、(サックス&フルート)マイケル・マキアーノ
(ピアノ&アコーディオン)山本琢、(フラメンコギター&ウード)片桐勝彦
(コントラバス&エレキベース)高橋均、(ドラム&パーカッション)立岩潤三
(ウード&ボーカル)荻野仁子、(チェロ)星衛、(ボーカル)東哲一郎
  OPEN 16:30~、START 17:00~  ミュージックチャージ¥4,000(別途テーブルチャージ¥550)
 

 

■5月30日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
(踊り)江口成養、金子恵理子、小坂井淳子、藤井利江子
(歌)齊藤綾子、(ギター)片桐勝彦
  開場13:00、開演13:30~

■6月6日(日)宮城県・仙台「Cincopuentes(藤井かおるフラメンコスタジオミニライブ)」
  022-397-9170 (スタジオ Cincopuentes)
(踊り)生徒有志、(歌)水落麻理、(ギター)片桐勝彦、(パルマ)藤井かおる
   13:00~

■6月11日(金)テレビ「TOKYO MXアートにエールを!東京プロジェクト)」
 MX2で、朝 8:00~8:30 に放送予定
(踊り)宮本亜都子、(アルトサックス)片桐亜実音、(ギター)片桐勝彦
※番組は変更となることがあります。詳細は番組ホームページをご覧ください

■6月13日(日)東長崎「Estudio ROMERO(ロメロおさらい会)」
   03-3530-5272(エストゥディオロメロ)、080-7629-0420(宮本)
(踊り)ロメロ生徒有志、宮本亜都子
(歌)田中敏郎、池内亜美、(ギター・ウード)ロメロ生徒有志、片桐勝彦
   13:00~17:00  無料(内輪の会につき、要予約)

 

■6月16日(水)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(Homenaje a Jun Tashiro)」 03-3316-9493
(踊り)小野木美奈、近藤尚、チャリート、中尾真澄、西川千鶴、林順子、宮本亜都子
(歌)遠藤郷子、齊藤綾子、水落麻理、森薫里、(ギター)片桐勝彦、尾藤大介
  開場 17:30、開演 18:00~ ¥4,000(2ドリンク付)
※緊急事態宣言延長のため、開演時間などが変更になりました

 

■6月20日(日)要町「ダンスカレッジ古都(ラがルド教室発表会)」
  03-5926-9355(古都)
(踊り)ラガルド祐子、長谷川清子、朝日笑子、高橋桂子、杉原由季
(歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦
   開場 14:00、開演 15:00~

■6月20日(日)東長崎「Estudio ROMERO(Nuestra Familia特別ライブ)」amiyako@hotmail.com
   03-3530-5272(エストゥディオロメロ)、080-7629-0420(宮本)、090-3919-4351(片桐)
  (踊り)宮本亜都子、他、(歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦
  (カホン・サックス)片桐あみん、(特別ゲスト・ピアノ)岡祐子
   開場14:30  開演15:00  ¥2,500(ドリンク付))         中止

■6月24日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ 」 03-3316-9493
(踊り)大野環、本田恵美、荻村真知子、(歌)近藤裕美子、(ギター)片桐勝彦
  Open 18:00、Live 19:00~  1ドリンク付¥4,000
※まん延防止措置延長のため、開演時間などが変更になりました

■6月26日(土)府中市「外大地下舞踊場(東京外語大スペイン舞踊部・カンテ研究会リサイタル)」
   042-330-5126(東京外語大)
(踊り・歌)外大スペイン舞踊部、カンテ研究会、(ギター)片桐勝彦、山本智英、 他
   オンライン配信

■6月26日(土)テレビ「TOKYO MXアートにエールを!東京プロジェクト)」
 MX2で、朝 6:30~7:00 に放送予定
(踊り)宮本亜都子、(アルトサックス)片桐亜実音、(ギター)片桐勝彦
※番組は変更となることがあります。詳細は番組ホームページをご覧ください

■6月27日(日)市ヶ谷「セルバンテス文化センター(中森美樹スペイン舞踊研究所発表会vol.6)」
   03-5210-1800(セルバンテス)
(踊り)東京・宇都宮クラス生徒、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、(バイオリン)三木重人
  開場 12:45  開演 13:15    ¥2,500(1ドリンク付、全席自由)  中止

■6月29日(火)神奈川県・茅ヶ崎「スペインクラブ茅ヶ崎
   0467-62-1500(スペインクラブ茅ヶ崎)
(踊り)河野睦、中原潤、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
  開場 14:00  開演 15:00    詳細未定

■7月11日(日)沖縄県「沖縄市民小劇場 あしびなー(知念なるみフラメンコスタジオ第8回発表会)」
   098-934-8487(あしびなー)、090-4516-0053(知念)
(踊り)知念なるみフラメンコスタジオ一同、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
 開場 16:30  開演 17:00   前売¥2,000、当日¥2,500、ライブ配信¥2,000~

 

■7月11日(日)テレビ「TOKYO MX(アートにエールを!東京プロジェクト)」
 MX2で、朝 6:30~7:00 に放送予定
(踊り)宮本亜都子、(アルトサックス)片桐亜実音、(ギター)片桐勝彦
※番組は変更となることがあります。詳細は番組ホームページをご覧ください

■7月18日(日)東長崎「Estudio ROMERO(エスペランサライブ)」
   03-3530-5272(エストゥディオロメロ)
(踊り)大森田鶴、中原麻里子、中原潤、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
 開場 17:00、1部 17:30 ~(2部)18:30~   1ドリンク付¥3,500

 

■7月19日(月祝)東長崎「Estudio ROMERO(Nuestra Familia 特別ライブ)」amiyako@hotmail.com
   03-3530-5272(エストゥディオロメロ)、080-7629-0420(宮本)、090-3919-4351(片桐)
  (踊り)宮本亜都子、他、(歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦
  (カホン・サックス)片桐あみん、(特別ゲスト・ピアノ)岡祐子
   開場15:30  開演16:00  ¥2,500(ドリンク付))         中止

■7月26日(月)テレビ「TOKYO MX(アートにエールを!東京プロジェクト)」
 MX2で、朝 8:00~8:30 に放送予定
(踊り)宮本亜都子、(アルトサックス)片桐亜実音、(ギター)片桐勝彦
※番組は変更となることがあります。詳細は番組ホームページをご覧ください

■8月10日(火)テレビ「TOKYO MX(アートにエールを!東京プロジェクト)」
 MX2で、朝 8:00~8:30 に放送予定
(踊り)宮本亜都子、(アルトサックス)片桐亜実音、(ギター)片桐勝彦
※番組は変更となることがあります。詳細は番組ホームページをご覧ください

■8月11日(水祝)練馬「練馬文化センター(Nuestra Familia 特別ライブ)」amiyako@hotmail.com
   03-3530-5272(エストゥディオロメロ)、080-7629-0420(宮本)、090-3919-4351(片桐)
  (踊り)宮本亜都子、他、(歌)森薫里、阿部真、田中敏郎、(ギター)片桐勝彦、他
  (カホン・サックス)片桐あみん、(特別ゲスト・ピアノ)岡祐子
   開場16:00  開演16:30  ¥2,500        中止

■8月21日(土)千葉県「千葉ホール(ちばもす32)」
   rsc39788@nifty.com(菅家))
(踊り)管家寿幹、他、、(歌)根本めぐみ、(ギター)片桐勝彦
  詳細未定         中止

■8月22日(日)浅草橋「ラ バリーカ(LA BARRICA FLAMENCO SHOW)
  03-5809-1699(ラ バリーカ)
 有観客&配信ライブ(終演後、1週間You Tubeにて視聴可能!
(踊り)宮田由紀枝、宮本亜都子、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦
 Open 16:30、Live (1st) 17:30~ (2nd) 18:45~、¥5,000(タパスプレート、メイン料理、1ドリンク付)
配信申込URLhttps://select-type.com/ev/?ev=KjyIsdaW16w

 

■8月25日(水)テレビ「TOKYO MX(アートにエールを!東京プロジェクト)」
 MX2で、朝 8:00~8:30 に放送予定
(踊り)宮本亜都子、(アルトサックス)片桐亜実音、(ギター)片桐勝彦
※番組は変更となることがあります。詳細は番組ホームページをご覧ください

■8月27日(金)~29(日)中野「なかのZERO大ホール(第30回新人公演)」
  03-3383-0413(日本フラメンコ協会)、03-5340-5000(なかのZERO)
出演者多数:中尾真澄フラメンコスタジオ、大森田鶴、他
 開場15:30 開演16:00 (27日のみ開場17:30 開演18:00)
(開場観覧)一般¥4,500、協会員¥4,000、(配信視聴)一般¥2,500、協会員¥2,000

■9月9日(木)テレビ「TOKYO MX(アートにエールを!東京プロジェクト)」
 MX2で、朝 8:00~8:30 に放送予定
(踊り)宮本亜都子、(アルトサックス)片桐亜実音、(ギター)片桐勝彦
※番組は変更となることがあります。詳細は番組ホームページをご覧ください

■9月12日(日)恵比寿「サラ・アンダルーサ (スタジオSOL親睦会)」
  03-3449-8454( イベリア)、03-5999-3240(スタジオSOL)ensueno@t.vodafone.ne.jp
(踊り)中尾真澄、教室生徒一同、(歌)川島桂子、ダニエル・リコ、(ギター)片桐勝彦
(バイオリン)三木重人、(パーカッション)すがえつのり
  開場 11:00  開演 11:30    ¥3,000(1ドリンク付、全席自由)

■9月18日(土)19(日)宮崎県「Puerta del sol(片桐勝彦クルシージョ)」
   090-4173-8884(花原)
  (踊り)教室生徒一同、花原千枝美、(ギター)片桐勝彦

■9月24日(金)テレビ「TOKYO MX(アートにエールを!東京プロジェクト)」
 MX2で、朝 8:00~8:30 に放送予定
(踊り)宮本亜都子、(アルトサックス)片桐亜実音、(ギター)片桐勝彦
※番組は変更となることがあります。詳細は番組ホームページをご覧ください

■10月16日(土)西日暮里「アルハンブラ(合同企画生徒ライブ)」03-3806-5017(アルハンブラ)
  (踊り)江口成養、金子恵理子、小坂井淳子、藤井利江子、柿原佐知子、内藤陽子
      大森田鶴、二宮栄林子、水野優紀、山中奈津子、津川優子
  (歌)齊藤あやこ、(ギター)片桐勝彦
   開場 12:00、 開演 1部 13:00、2部 14:00  ¥2,500

 

■10月30日(土)練馬「練馬文化センター大ホール(中尾真澄 フラメンコスタジオ発表公演Vol,14)」
  03-5999-3240(STUDIO SOL)、03-3993-3311(練馬文化)
 (踊り)教室生徒、中尾真澄、(歌)川島桂子、 ダニエル・リコ、(ギター)片桐勝彦
  (パーカッション)すがえつのり、(バイオリン)三木重人
  開場 16:30 開演 17:00    前売¥3,000(当日¥3,500) 全席自由

 

■10月31日(日)恵比寿「サラ・アンダルーサ(Challenge! ミニ発表会)」
   03-3384-8335(AMIフラメンコスタジオ)、03-3449-8454( イベリア)
  (踊り)AMIフラメンコスタジオ生徒、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦、(パルマ)AMI
   開場 12:30  開演 13:00    ¥1,500(1ドリンク付、全席自由)

■11月3日(水祝)東長崎「Estudio ROMERO(プレ発表会)」
   03-3530-5272(エストゥディオロメロ)、080-7629-0420(宮本)
(踊り)Estudio ROMERO、(ギター・ウード)Estudio ROMERO、片桐勝彦
(歌)田中敏郎、池内亜美、(カホン)坂本弘輝
   13:00~17:00  ¥2,000(内輪の会につき、要予約)
■11月3日(水祝)高円寺「エスペランサ(リニューアル・レセプションパーティー)」
 03-3316-9493(エスペランサ)、reserva@tablaoesperanza.jp
(踊り)一部:岡本倫子、高橋英子、チャチャ手塚、本間牧子、渡邊薫
    二部:鈴木敬子、鈴木眞澄、堀江朋子、宮内さゆり、森田志保
(歌)川島桂子、(ギター)今田央、エンリケ坂井、片桐勝彦、三澤勝弘
(ゲスト)Fermin QuerolChema、“El Niño Cagao”、Manuel de la Malena(二部のみ)
 一部:開場 15:00、開演 16:00 、二部:開場 18:30、開演 19:30
 ¥5,000(ショーチャージ・タパス・1ドリンク付き)一部、二部、入替制
 オンライン配信¥2000~


■11月13日(土)田端「スタジオアンダンティーノ(いろはにフラメンコ)」
  03-5832-9795(オオタニ)
(歌)濱田吾愛、(ギター)片桐勝彦
 19:00~21:00(開場 18:30) ¥3,000(要予約)

 

■11月19日(金)~23日(火祝)府中「東京外語大(第99回外語祭)」 042-330-5126
  (踊り・歌)外大舞踊部、カンテ部、(ギター)片桐勝彦、山本智英、 他
   オンライン開催: 11/18 10:00から11/30 24:00
 https://youtube.com/playlist?list=PLimc4ZnDyprZ7EhusEI6qrzIai7tDK6vJ

■11月21日(日)宮崎県「メディキット県民文化センター演劇ホール(第7回Puerta del sol 発表会)」
   090-4173-8884(花原)、0985-28-3208 (劇場企画制作係)、0986-23-7140 (文化ホール)
  (踊り)教室生徒一同、花原千枝美、(歌)須田隆久、(ギター)片桐勝彦 、柳田裕輔
  (カホン)谷口潤実
  開場12時30分、開演13:00予定  チケット¥2,000

 

■11月23日(火祝)新富町「銀座ブロッサム(Girasol Flamenco Studio Concert 2021)」
  info@girasolflamenco.com(平富恵スペイン舞踊研所)、03-3542-8585(銀座ブロッサム)
 (踊り)平富恵、 平富恵スペイン舞踊研所生徒 、他
 (歌)石塚隆充、有田圭輔、(ギター)片桐勝彦、齊藤誠
   開場 15:30  開演 16:00 

 

■12月12日(日)神奈川県・川崎「カルッツかわさき(2021-少年の祭典-ボレロ)」
 044-853-1649(ボレロを楽しむ会事務局)、044-222-5211(カルッツかわさき)
 (合奏・合唱)1000人の市民によるオーケストラ、コーラス
 (スペイン舞踊)花岡陽子スパニッシュ・ダンス・カンパニー、(スペイン・ギター)片桐勝彦
  開場 15:30 開演 16:00  入場無料      中止

■12月18日(土)御茶ノ水「明治大学グローバルフロント1Fホール(オープン講座 世界の民族音楽を聴く)」
 03-3296-4423(明治大学リバティ・アカデミー)
 (コーディネーター)石川修次、(踊り)宮本亜都子、他、(ギター)片桐勝彦
  レクチャー&コンサート 14:00~16:30 /開場13:30
  受講料 明大生、リバティ会員¥1,000 / 一般¥2,000 事前予約制(先着150名) 中止

■12月19日(日)大阪府・大国町「スタジオNORA(いろはにフラメンコ)」
  090-3942-4391(向)
(歌)濱田吾愛、(ギター)片桐勝彦
 13:00~(開場 12:30)/ 16:00~(開場 15:30) ¥4,000(要予約)

 

■12月26日(日)中野「なかのZERO小ホール(Estudio ROMERO 第14回発表公演)」
 03-3530-5272(Estudio ROMERO)、03-5340-5000(なかのZERO)
 080-7629-0420(宮本)、090-3919-4351(片桐)
  (踊り)宮本亜都子フラメンコスタジオ、(ギター)片桐勝彦フラメンコギタースタジオ
  (歌)森薫里、阿部真、他、(カホン)坂本弘輝、(サックス)片桐亜実音
  開場17:00 開演17:30  ¥2,500 (当日 ¥3,000)
 
 
 

■12月28日(火)宮崎県・瓜生野「テクノビレッジ(Sol Fiesta)」
   090-4098-4266(永田)、090-4173-8884(花原)
  (踊り)永田健、Puerta del sol、花原千枝美、(歌)須田隆久、(ギター)片桐勝彦
  Open18時、開演19時



LIVE 2021

→2022 →2021  →2020 →2019 →2018 →2017 →2016 →2015 →2014 →2013 →2012 →2011 →2010 →2009 →2008 →2007 →2006 →2005 →2004 →2003 →2002 →2001 →2000 →1999 →1998 →1997 →1996 →1995 →1994