→2021 →2020 →2019 →2018 →2017 →2016 →2015 →2014 →2013 →2012 →2011 →2010 →2009 →2008 →2007 →2006 →2005 →2004 →2003 →2002 →2001

LIVE 2020  片桐勝彦

■1月5日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(新春ライブ)」 03-3316-9493
  (踊り)AMI、 渡部純子、小林泰子、島崎りの
  (歌)川島桂子、有田圭輔、(ギター)片桐勝彦、尾藤大介
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~  ※入れ替え無し
  1ドリンク・タパス付¥5,500(要割引券)

■1月12日(日)千葉県・ 夷隅郡「おおたきショッピングプラザオリブ(ちばもすフラメンコステージ)」
   0470-80-1200(オリブ)
  (踊り)管家寿幹、和田彩芽、山本海、吉野留加、(歌) 時任優季、堅田愛海、(ギター)片桐勝彦
   (1部) 13:00~ (2部) 14:00~ オリブセンターコート 観覧無料

■1月12日(日)千葉県・五井「ライブハウス&レストラン萬花園」 0436-22-5776
  (踊り)管家寿幹、和田彩芽、山本海、吉野留加、(歌) 時任優季、堅田愛海、(ギター)片桐勝彦
  19:30~、フード、ドリンクオーダー、投げ銭制

■1月13日(月祝)東長崎「Estudio ROMERO(ロメロ 親睦会ライブ)」
   03-3530-5272(エストゥディオロメロ)、080-7629-0420(宮本)
  (踊り)ロメロ生徒一同、宮本亜都子
  (歌)田中敏郎、他、(ギター)ロメロ生徒一同、片桐勝彦
   13:00~17:00  ¥2,000

■1月16日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(新春ライブ)」 03-3316-9493
  (踊り)宮本亜都子、河内さおり、萩原淳子、後藤なほこ
  (歌)ディエゴ・ゴメス、森薫里、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~  ※入れ替え無し
  1ドリンク・タパス付¥5,500(要割引券)

■1月17日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(新春ライブ)」 03-3316-9493
  (踊り)中尾真澄、小野木美奈、松本もとよ、近藤尚
  (歌)川島桂子、有田圭輔、(ギター)片桐勝彦、長谷川暖
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~  ※入れ替え無し
  1ドリンク・タパス付¥5,500(要割引券)

■1月18日(土)西日暮里「アルハンブラ(Los regalos resibidos)」
  03-3806-5017(アルハンブラ)
  (踊り)青木麻奈、曽根公子、永田京子、細井華子、笠美日、齋間あゆみ、他
  ( 歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
   Open 18:00、Live (1st) 19:15~ ショーチャージ¥2,000

■1月19日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(新春ライブ)」 03-3316-9493
  (踊り)AMI、渡部純子、小島裕子、谷朝子
  (歌)川島桂子、水落麻理、(ギター)片桐勝彦、尾藤大介
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~  ※入れ替え無し
  1ドリンク・タパス付¥5,500(要割引券)

■1月25日(土)千葉県・船橋「勤労福祉会館ホール(Estudio RAMO 第16回発表会)」
  047-474-9832(宮田)、 047-401-6605(MT Milly's)
 (踊り)生徒一同、宮田由起枝、(歌) 森薫里、阿部真、(ギター)今田央、片桐勝彦
   開場 15:30  開演 16:00、 前売 \1,500、当日 \2,000(全席自由)

■1月26日(日)中野「サンプラザ13階(フラメンコ協会)」
  (踊り)堀江朋子、桑原るみ、他、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
   詳細未定

■2月2日(日)東長崎「Estudio ROMERO(外大スペイン舞踊部 第10回 OBOG会)」
  03-3530-5272(Estudio ROMERO、tufs_flamenco_obog@yahoo.co.jp
  14:30(受付開始14:00) Live15:00~  ¥2,000(卒業生)、¥1,700(現役生)

■2月20日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)小野栄子、大森田鶴、中西美津奈、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)

■2月24日(月祝)練馬「練馬文化センター(Estudio ROMERO 第13回発表会)」
  amiyako@hotmail.com 03-3530-5272(Estudio ROMERO)、03-3993-3311(練馬文化)
  080-7629-0420(宮本)、090-3919-4351(片桐)
  (踊り)宮本亜都子フラメンコ教室生徒一同、宮本亜都子
  (ギター)片桐勝彦フラメンコギター教室生徒一同、片桐勝彦
  (歌)ディエゴ・ゴメス、水落麻理、パルマクラス
  開場17:00 開演17:30  \2,500 (当日 \3,000)全席自由 チラシ JPEG表

■3月1日(日)恵比寿「サラ・アンダルーサ (スタジオSOL親睦会)」
  03-3449-8454( イベリア)、03-5999-3240(スタジオSOL)ensueno@t.vodafone.ne.jp
 (踊り)中尾真澄、教室生徒一同、(歌)永潟三貴生、ダニエル・リコ、(ギター)片桐勝彦
 (バイオリン)三木重人、(パーカッション)すがえつのり
  開場 11:00  開演 11:30    \3,000(1ドリンク付、全席自由)

■3月7日(土)新小岩「江戸川区総合文化センター小ホール(フレスポン 東京公演V0l.25)」
  03-3652-1151(江戸川区広報課)、03-3306-2075(フレスポン事務局FAX)
  (踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟・フレスポン、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
  開場17:30 開演18:00  前売 \1,500、当日¥2,000  全席自由         中止

■3月8日(日)千葉県・館山「南総文化小ホール(サークルフェスティバル)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
  (踊り)ペーニャ・ベルデ、(歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦、角田真一郎 、(パルマ)宮本亜都子
   10:00~16:00(ペーニャ・ベルデは 15:25~)  入場無料        中止

■3月14日(土)新小岩「東京天然温泉 古代の湯(ちばもすフラメンコステージ)」
   03-5654-2611(古代の湯)
  (踊り)管家寿幹、後藤悦子、Jurina、山本海、(歌)時任優季、堅田愛海
  (ギター)片桐勝彦、(カホン)岡田水稀、(パルマ)山田紗耶香
   (1部) 14:00~ (2部) 18:00~ 観覧無料(但し、入館料別途)      中止

■3月15日(日)千葉県・船橋「コクリコットフォルテ(Estudio RAMO)」
  047-474-9832(宮田)、 080-3348-5915(コクリコット)
 (踊り)宮田由起枝、大石直子、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
   Open 18:00、 Live(1st) 18:30~ (2nd) 19:45~、 ショーチャージ¥2,800(1部2部通し) 中止

■3月19日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)佐藤真理、ジュリナ、長島麻美子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券) 中止

■3月22日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(SP企画)」 03-3316-9493
  (踊り)寺井夢 他、(歌)ダニエル・アズカラテ、(ギター)片桐勝彦
  Open 18:30、Live 19:30~、 フリードリンク・軽食付¥5,000(割引券)    中止

■3月27日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)中尾真澄、 湯田小百合、早見命子、櫻井まゆみ、 三谷和子、升田優美子
  (歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)中止

■4月12日(日)東長崎「Estudio ROMERO(ロメロ ライブ vol,13)」amiyako@hotmail.com
   03-3530-5272(エストゥディオロメロ)、080-7629-0420(宮本)、090-3919-4351(片桐)
  (踊り)宮本亜都子、他、(歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦
  (カホン・サックス)片桐あみん、(特別ゲスト・ピアノ)岡祐子
   開場14:30  開演15:00  ¥2,500(ドリンク付))       中止

■4月16日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)家城直子、大森田鶴、ドミンゴ、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券) 中止

■4月17日(金)府中「外大ホール(東京外語大スペイン舞踊部・カンテ研究会リサイタル)」
   042-330-5126(東京外語大)
 (踊り・歌)外大スペイン舞踊部、カンテ研究会、(ギター)片桐勝彦、山本智英、 他
   開場 18:00  開演 18:30   前売 \600、当日¥700        中止

■4月19日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(SP企画)」 03-3316-9493
  (踊り)公家千彰、小谷野 平原饗花、榎本朝子、小金沢芳江、(歌)遠藤郷子
  (ギター)片桐勝彦 、(ピアノ)杏梨、(津軽三味線)小山貢隼、小山隼乃
  Open 18:30、Live 19:30~、 1ドリンク・タパス付¥5,000(割引券)    中止

■4月25日(土)芝公園「メルパルクホール(中尾真澄 フラメンコスタジオ発表公演Vol,13)」
  03-5999-3240(STUDIO SOL)、03-3459-5501(メルパルクホール)
 (踊り)教室生徒、中尾真澄、(歌)永潟三貴生、 ダニエル・リコ、(ギター)片桐勝彦
  (パーカッション)すがえつのり、(バイオリン)三木重人
  開場 16:00 開演 16:30    \3,000(当日\3500) 全席自由    中止

■4月29日(水祝)高田馬場「ベルサール(PUENTE de SEVILLANAS 2020)」
  03-3383-0413(日本フラメンコ協会)、03-3346-1396(ベルサール高田馬場)
  ANIF30周年記念スペシャルライブ
 (踊り)小島章司、小林伴子、石井智子、森田志保、他
  (歌)川島桂子、有田圭輔、他、(ギター)鈴木英夫、今田央、片桐勝彦、他
  15:00~18:30    入場料金:4,000円、セビジャーナス参加料金:2,000円   中止

■5月2日(土)西日暮里「アルハンブラ(RAMOライブ)」
  03-3806-5017(アルハンブラ)
  (踊り)宮田由起枝、 大石直子、他、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
   Open 12:00、 Live12:30~ ショーチャージ¥1,400(1部2部通し)     中止

■5月8日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)鈴木眞澄、鈴木旗江、杉山愛梨、(歌)柏山美穂、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券) 中止

■5月10日(日)東長崎「Estudio ROMERO(ロメロ ライブ vol,13)」amiyako@hotmail.com
   03-3530-5272(エストゥディオロメロ)、080-7629-0420(宮本)、090-3919-4351(片桐)
  (踊り)宮本亜都子、他、(歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦
  (カホン・サックス)片桐あみん、(特別ゲスト・ピアノ)岡祐子
   開場14:30  開演15:00  ¥2,500(ドリンク付))         中止

■5月21日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)中村太香子、守屋妙子、諸富礼、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券) 中止

■6月6日(土)芝公園「メルパルクホール( 蘭このみ フラメンコ スタジオ発表会)」
  03-5999-3240(STUDIO SOL)、03-3459-5501(メルパルクホール)
 (踊り)教室生徒、蘭このみ、(歌)森薫里、定直慎一郎、(ギター)稲津清一、片桐勝彦
  (フルート)根本穣、(声楽)根本佐知子
  開場 16:30 開演 17:00    \3,000(当日\3500) 全席自由   中止

■6月7日(日)西日暮里「アルハンブラ( ラガルド教室発表会)」
  03-3806-5017(アルハンブラ)
  (踊り)教室生徒、ラガルド祐子、( 歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦
   Open 12:00、 Live12:30~ ショーチャージ¥1,400(1部2部通し)   中止

■6月13日(土)新富町「銀座ブロッサム(平富恵スペイン舞踊研究所第19回発表会 )」
  info@girasolflamenco.com(平富恵スペイン舞踊研所)、03-3542-8585(銀座ブロッサム)
 (踊り)平富恵、 平富恵スペイン舞踊研所生徒 、他
 (歌)矢野佳子、金沢賢二、(ギター)片桐勝彦、長谷川暖
   開場 16:45  開演 17:15     中止

■6月21日(日)千葉県・冨浦「さざなみホール(フラメンコペーニャ・ベルデ第20回発表会)」
  090-3207-8792(角田)、0470-33-3411(南総文化ホール) 、0470-23-1966(北条病院)、 
 (踊り・歌・ギター・パルマ)ペーニャ・ベルデ、片桐勝彦、宮本亜都子、田中敏郎
   開場 13:30  開演 14:00 入場無料(要入場整理券)    中止

■6月25日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)小野栄子、他未定、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券) 中止

■7月1日(水)新宿「スペース・ゼロ(ニューウェーブVol.20)」
  03-3208-4191(プリメラギター社)、03-3375-8869(スペース・ゼロ)
 (踊り) 堀江朋子、稲垣しの、荒えり子、塚原利香子、水野直子、岩丸綾子、池谷香名子、池本佳代
  (歌)永潟三貴生、 森薫里、(ギター) 鈴木英夫、今田央、片桐勝彦、(ドラム)吉田俊介
  開場 18:30 開演 19:00 チケット¥6,000(全席指定)    中止

■7月3日(金)新宿「スペース・ゼロ(ニューウェーブVol.20)」
  03-3208-4191(プリメラギター社)、03-3375-8869(スペース・ゼロ)
 (ギター)阿久津裕菜、飯ケ谷守康、池川寿一、石井奏碧、伊藤シゲル、今田央、いわねさとし
  エンリケ坂井、片桐勝彦、金田豊、吉敷則忠、木南利夫、久保守、栗原武啓、小林亮
  柴田亮太郎、鈴木尚、鈴木英夫、杉本良一、瀬田彰、高橋秀男、俵英三、東権正男
  徳永武昭、中川浩之、ハイメ吉川、長谷川暖、原田和彦、尾藤大介、逸見豪、松村悟志
  三澤勝弘、八木一好、山崎まさし、山田美治、吉川二郎
  開場 17:30 開演 18:00 チケット¥7,000(全席指定)    中止

■7月4日(土)新宿「スペース・ゼロ(プリメラ の仲間たち)」
  03-3208-4191(プリメラギター社)、03-3375-8869(スペース ・ゼロ)
 出演者多数:森カンテクラス、他多数
  開場 11:45 開演 12:00 前売¥2,000 当日¥2,500(全自由席)    中止

■7月5日(日)新宿「スペース・ゼロ(プリメラ の仲間たち)」
  03-3208-4191(プリメラギター社)、03-3375-8869(スペース・ゼロ)
 出演者多数:Estudio ROMERO、他多数
  開場 11:45 開演 12:00 前売¥2,000 当日¥2,500(全自由席)    中止

■7月16日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)小野栄子、杉原敦子、大森田鶴、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、江戸裕
  Open 18:00、Live (1st) 19:00~ (2nd) 20:15~、 2ドリンク付¥3,500(割引券)

■7月17日( 金)練馬「練馬文化センター(中尾真澄 フラメンコスタジオ発表公演Vol,13)」
  03-5999-3240(STUDIO SOL)、03-3993-3311(練馬文化)
 (踊り)教室生徒、中尾真澄、(歌)永潟三貴生、 ダニエル・リコ、(ギター)片桐勝彦
  (パーカッション)すがえつのり、(バイオリン)三木重人
  開場 16:00 開演 16:30    ¥3,000(当日¥3,500) 全席自由

■8月2日(日)東長崎「長崎十字会(納涼大会)」
 19時〜21時(フラメンコは20時から)...長崎十字会中央通り(東長崎駅北口)
 (踊り)Estudio ROMERO、(歌)田中敏郎、(ギター)神田奈生子、馬場俊一
 (パルマ)宮本亜都子、(カホン)片桐あみん    中止

■8月10日(月祝)千葉県・館山「南総文化 大ホール(第26回全国大学フラメンコフェスティバル)」
  0470-22-3698(南房総フィエスタ実行委員会)、0470-22-3111内線663(館山市役所生涯学習課)
 (踊り・唄)全国学生 フラメンコ連盟(フレスポン)、ペーニャ・ ベルデ、他、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
   開場 13:30 開演 14:00(終演17:30) 入場無料(要整理券)    中止

■8月20日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  フィエスタ:バイレ・ギター・カンテ、自由参加OK
 (ゲスト)片桐勝彦
  19:00~  会費2,000円・2ドリンク付

■8月21日(金)~23(日)中野「なかのZERO大ホール(第27回新人公演)」 03-5340-5000
  03-3383-0413(日本フラメンコ協会)、03-5272-3061(パセオチケットサービス)
 出演者多数  開場15:30 開演16:00 (24日のみ開場17:30 開演18:00)
  前売\4,000、当日\4,500、協会員¥3,500     中止

■8月30日(日)新宿「ガルロチ(AMIフラメンコスタジオ第13回生徒発表会)」
   03-3384-8335(AMIフラメンコスタジオ) amicielo@ace.ocn.ne.jp、03-5361-6125(ガルロチ)
  (踊り)フラメンコスタジオ生徒有志、(歌)ディエゴ・ゴメス、川島桂子、(ギター)片桐勝彦
   開場 12:30  開演 13:00    ¥3,600(全席自由)   中止

■8月30日(日)東高円寺「a mi cielo(AMI スタジオコンサート)」
  03-3384-8335(スタジオ a mi cielo)
  (踊り)AMIフラメンコ生徒 有志26名、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
   開演 14:00(予定)   入場無料

■9月2日(水)練馬「練馬文化センター(中尾真澄 フラメンコスタジオ公演Vol,1)」
  03-5999-3240(STUDIO SOL)、03-3993-3311(練馬文化)
 (踊り)教室生徒、中尾真澄、(歌)永潟三貴生、 ダニエル・リコ、(ギター)片桐勝彦
 (パーカッション)すがえつのり、(バイオリン)三木重人
  開場 16:00 開演 16:30    ¥3,000(当日¥3,500) 全席自由

■9月12日(土)四谷三丁目「カサ・アルティスタ」 03-6380-1535、info@casa-artista.tokyo
  (踊り)望月美奈子、齋間あゆみ、松田知也、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  開場 17:30 開演 18:30  (閉店22:00)
  S席6000円(プレミアムシート 限定7席)2プレート、フリードリンク付
  A席5000円1プレート、フリードリンク付 ※フリードリンクは開場から3時間
  ネットLIVE配信申込 https://select-type.com/ev/?ev=BySWM4Vszcs(応援料1000円以上)

■9月17日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)鈴木眞澄とマジョール舞踊団、大森田鶴、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、江戸裕
  Open 18:30、Live (1st) 19:30~ (2nd) 20:45~、 2ドリンク付¥3,500(割引券)

■9月19日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)宮内さゆり、忍あつこ、上地和代、清水薫、(歌)齊藤綾子、(ギター)片桐勝彦
  Open 18:30、Live (1st) 19:30~ (2nd) 20:45~、 2ドリンク付¥3,500(割引券)

■9月22日(火祝)練馬「練馬文化センター(フレスポン公演Vol,1)」
  03-3993-3311(練馬文化)
 (踊り)フレスポン、OBOG、(歌)フレスポン、OBOG、(ギター)片桐勝彦
  詳細未定             中止

■10月3日(日)東高円寺「a mi cielo(AMI スタジオコンサート)」
  03-3384-8335(スタジオ a mi cielo)
  (踊り)AMIフラメンコ生徒 有志26名、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
   開演 14:00(予定)   入場無料

■10月8日(木)野方「野方WIZ)」
  詳細未定             中止

■10月10日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)近藤尚、加藤万理、(歌)齊藤綾子、松橋早苗、(ギター)片桐勝彦
  Open 18:30、Live (1st) 19:30~ (2nd) 20:45~、 2ドリンク付¥3,500(割引券)

■10月11日(日)東長崎「Estudio ROMERO(ラガルド教室ライブ配信 vol,1)」
   03-3530-5272(エストゥディオロメロ)、090-6307-8408(ラガルド)
  (踊り)ラガルド祐子、加藤藍、安村さくら、(歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦
   開演20:00  投げ銭Live

■10月15日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)大森田鶴、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、江戸裕
  Open 18:30、Live (1st) 19:30~ (2nd) 20:45~、 2ドリンク付¥3,500(割引券)

■10月24日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)中熊織恵、小林由佳、斎藤克己、(歌)永井正由美、(ギター)片桐勝彦
  Open 18:30、Live (1st) 19:30~ (2nd) 20:45~、 2ドリンク付¥3,500(割引券)

■10月25日(日)四谷三丁目「カサ・アルティスタ」 03-6380-1535、info@casa-artista.tokyo
  (踊り)高野美智子、小野木美奈、手塚道子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  開場 17:30 開演 18:30  (閉店22:00)
  S席6000円(プレミアムシート 限定7席)2プレート、フリードリンク
  A席5000円1プレート、フリードリンク付 ※フリードリンクは開場から3時間
  ネットLIVE配信申込 https://select-type.com/ev/?ev=BySWM4Vszcs(応援料1000円以上)

■11月6日(金)山口県・徳山「周南市立徳山駅前図書館交流室1(オープンクラス)」
  090-1334-1967(明石)  (講師・ギター)片桐勝彦   開始18:50

■11月7日(土)山口県・下松市「アクアピアこいじ多目的ホール( フラメンコワークショップ)」
  090-1334-1967(明石)
 (講師・ギター)片桐勝彦
  14:30~16:30  ¥5,000(+スタジオ代200円程度) ※無料駐車場あり

■11月8日(日)神奈川県・柿生「Estudio Hatae」sakai.hatabou.hatae@gmail.com
  (踊り)教室生徒一同、(歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦、(パーカッション)すがえつのり
  Open 15:00予定

■11月13日(金)四谷三丁目「カサ・アルティスタ」 03-6380-1535、info@casa-artista.tokyo
  (踊り)未定、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  開場 17:30 開演 18:30  (閉店22:00)
  S席6000円(プレミアムシート 限定7席)2プレート、フリードリンク
  A席5000円1プレート、フリードリンク付 ※フリードリンクは開場から3時間
  ネットLIVE配信申込 https://select-type.com/ev/?ev=BySWM4Vszcs(応援料1000円以上)中止

■11月19日(木)~23日(月祝)府中「東京外語大(第98回外語祭)」 042-330-5126
  (踊り・歌)外大舞踊部、カンテ部、(ギター)片桐勝彦、山本智英、 他
   オンライン開催

■11月23日(月祝)多摩市「竹取の湯(第29回ちばもすフラメンコステージ)」 http://www.taketorinoyu.com/
  (踊り)荒濱早絵、JURINA、山本海、池内亜美、(歌)福田加弥子、(ギター)片桐勝彦
   17:00~  観覧無料(但し、入館料別途)
   京王線・小田急線「永山駅」改札出て右へ徒歩1分

■11月26日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(49周年Special Live)」 03-3316-9493
  (踊り)宮本亜都子、宮田由起枝、中原潤
  (歌)川島桂子、森薫里、(ギター)片桐勝彦、今田央
  Open 18:30、Live (1st) 19:30~ (2nd) 20:45~、 2ドリンク付¥5,000(割引券)

■12月5日(土)西日暮里「アルハンブラ(合同企画生徒ライブ)」03-3806-5017(アルハンブラ)
  (踊り)大森田鶴、江口成養、鈴木梨以菜、二宮栄林子、三浦郁枝、住倉佳代子、山中奈津子
      金子恵理子、小坂井淳子、藤井利江子
  (歌)大橋範子、(ギター)片桐勝彦、前原英則
   開場 12:00、 開演 1部 13:00、2部 14:00  ¥2,500(1部2部通し)

■12月11日(金)四谷三丁目「カサ・アルティスタ」 03-6380-1535、info@casa-artista.tokyo
  (踊り)未定、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  開場 17:30 開演 18:30  (閉店22:00)
  S席6000円(プレミアムシート 限定7席)2プレート、フリードリンク付
  A席5000円1プレート、フリードリンク付 ※フリードリンクは開場から3時間
  ネットLIVE配信申込 https://select-type.com/ev/?ev=BySWM4Vszcs(応援料1000円以上) 中止

■12月13日(日)神奈川県・川崎「カルッツかわさき(2020-少年の祭典-ボレロ)」
   1000人の市民による大合奏・大合唱  044-853-1649(ボレロを楽しむ会事務局)、044-222-5211(カルッツかわさき)
  (指揮)安部順子  (合奏・合唱)1000人の市民によるオーケストラ、コーラス
           ウインドオーケストラ、フィエスタ・デル・ニーニョ合奏団
  (スペイン舞踊)花岡陽子スパニッシュ・ダンス・カンパニー:岩崎悦子、米田洋子、横田真知子
           野田明江、木谷明江、宍倉真紀子、伊藤由紀、飯塚葵
  (スペイン・カンテ)田中敏郎、(スペイン・ギター)片桐勝彦
  開場 15:30 開演 16:00  入場無料             中止

■12月17日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)今井協子、小野栄子、齋間あゆみ、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、江戸裕
  Open 18:30、Live (1st) 19:30~ (2nd) 20:45~、 2ドリンク付¥3,500(割引券)

■12月19日(土)御茶ノ水「明治大学グローバルフロント1Fホール(オープン講座 世界の民族音楽を聴く)」
  03-3296-4423(明治大学リバティ・アカデミー)
  (コーディネーター)石川修次、(踊り)宮本亜都子、宮本靖子、小野美由紀
  (歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦
  レクチャー&コンサート 14:00~16:30 /開場13:30
  受講料 明大生、リバティ会員¥1,000 / 一般¥2,000  事前予約制(先着150名)  中止



LIVE 2020

→2021 →2020 →2019 →2018 →2017 →2016 →2015 →2014 →2013 →2012 →2011 →2010 →2009 →2008 →2007 →2006 →2005 →2004 →2003 →2002 →2001