→2020 →2019 →2018 →2017 →2016 →2015 →2014 →2013 →2012 →2011 →2010 →2009 →2008 →2007 →2006 →2005 →2004 →2003 →2002 →2001

LIVE 2015  片桐勝彦

■1月9日(金)銀座「俺のスパニッシュ」 03-6274-6637
  (ギターソロ)片桐勝彦
  営業時間 16:00~23:30、各20分の生演奏、17:00~、18:25~、19:50~、21:00~
  ミュージックチャージ ¥300



 

■1月10日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(新春ライブ)」 03-3316-9493
  (踊り)AMI、 松丸百合、小林泰子、屋良有子
  (歌)川島桂子、森薫里、(ギター)片桐勝彦、尾藤大介
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~  ※入れ替え無し
  1ドリンク・タパス付¥5,500(要割引券)
 
 

■1月14日(水)銀座「俺のスパニッシュ」 03-6274-6637
  (ギターソロ)片桐勝彦
  営業時間 16:00~23:30、各20分の生演奏、17:00~、18:25~、19:50~、21:00~
  ミュージックチャージ ¥300

 

■1月15日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)正木舞、飯島多香子、公平真理子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)
 

■1月17日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(新春ライブ)」 03-3316-9493
  (踊り)AMI、 林順子、小野木美奈、中尾真澄
  (歌)川島桂子、森薫里、(ギター)片桐勝彦、尾藤大介
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~  ※入れ替え無し
  1ドリンク・タパス付¥5,500(要割引券)
 


■1月18日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(新春ライブ)」 03-3316-9493
  (踊り)AMI、 渡部純子、土井まさり、島崎リノ
  (歌)川島桂子、柏山美穂、(ギター)片桐勝彦、尾藤大介
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~  ※入れ替え無し
  1ドリンク・タパス付¥5,500(要割引券)
 
 

■1月29日(木)銀座「俺のスパニッシュ」 03-6274-6637
  (ギターソロ)片桐勝彦
  営業時間 16:00~23:30、各20分の生演奏、17:00~、18:25~、19:50~、21:00~
  ミュージックチャージ ¥300
 
 
 

■1月31日(土)宮崎県「馬酔木(あしび)ALBOROQUE」 宮崎市上野町8-23 トーニンビル4F
   0985-25-4316(あしび)、090-9593-8772(前田)
  (踊り)花原千枝美、河野忍、坂元美和、杉田美智子、椎葉芳子、長倉千恵子、池ノ上香織
  (歌)花原千枝美、前田成子、(ギター)片桐勝彦 、(ピアノ)本田律子
  Open 20:00、Live 21:00~、  ¥4,000(フリードリンク)


■2月7日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)サリーナ・マヤ、佐藤真理、富松真佑子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)
 
 

■2月11日(水・祝)東長崎「Estudio ROMERO(ロメロ ライブ vol,1)」
   03-3530-5294(エストゥディオロメロ)、090-8569-5774(宮本)
  (踊り)正木舞、田中美穂子、駿河弓子、(歌) 田中敏郎、(ギター)片桐勝彦
   開演15:30  開演16:00  ¥2,000
 

 

■2月14日(土)北千住「Theatre1010(第9回CAFフラメンコ・コンクール 予選)」
  03-5328-1852(財団法人スペイン舞踊振興マルワ財団)、03-5244-1010(シアターセンジュ)
  出演者多数: 友田亜希、平尾華子、他
   開場 12:30、開演 13:30    前売 \1800、当日¥2,000(全自由席)
 
 

■2月19日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)鈴木弘子、小谷野広司、高木栄子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)
 
 


■3月1日(日)西日暮里「アルハンブラ」
  03-3806-5017(アルハンブラ)
  (踊り)Estudio RAMO Shinagawa 生徒一同、緒方瑞枝、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
   Open 11:30、Live (1st) 12:30~ (2nd) 21:00~   ショーチャージ ¥1,500
 
 

■3月8日(日)千葉県「館山・南総文化小ホール(サークルフェスティバル)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
  (踊り)ペーニャ・ベルデ、鴨川フラメンコサークル、片桐亜実音、(歌)田中敏郎
  (ギター)片桐勝彦、角田真一郎 、片桐羅文、(パルマ)宮本亜都子
   10:00~16:00(ペーニャ・ベルデは 15:25~)  入場無料
 
 
 

■3月10日(火)銀座「俺のスパニッシュ」 03-6274-6637
  (ギターソロ)片桐勝彦
  営業時間 16:00~23:30、各20分の生演奏、17:00~、18:25~、19:50~、21:00~
  ミュージックチャージ ¥300
 
 
 
 

■3月11日(水)埼玉県「大宮・Meson del puerto」 048-782-8035
 (踊り)板倉匠、田中菜穂子、(歌)鈴木真理、(ギター)片桐勝彦 、(バイオリン)森川拓哉
  Open 18:00、 Live (1st) 19:30~ (2nd) 20:30~、 ショーチャージ ¥1000
 
 
 
 

■3月13日(金)千葉県・船橋市「(丸山公民館(さわやか学級フラメンコ講座))」
  047-474-9832(宮田)、047-439-0118(丸山公民館)船橋市丸山5-19-6
   東武野田線馬込沢駅から徒歩10分
 (踊り)宮田由起枝、Estudio RAMO生徒有志、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、北岸麻生
   11:00~12:15
 
 
 
 

■3月14日(土)新小岩「江戸川区総合文化センター小ホール(フレスポン 東京公演VOL.20)」
  03-3652-1151(江戸川区広報課)、03-3306-2075(フレスポン事務局FAX)
  (踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟・フレスポン、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
  開場17:00 開演17:30  前売 \950、当日¥1,000  全席自由
 
 
 
 

■3月15日(日)渋谷「渋谷区文化総合センター大和田さくらホール(読売カルチャー発表会)」
  03-3464-3251(さくらホール)、03-3642-4301(読売カルチャー)
  (踊り)読売カルチャー生徒、(歌)手塚環、(ギター)片桐勝彦
  14:15~14:30 入場無料
 
 
 


■3月17日(火)西日暮里「アルハンブラ」 03-3806-5017(アルハンブラ)
  (踊り)牛田裕衣、笠原朋子、栂麻衣子 、仁志出智衣、
  (歌)アギラール・デ・ヘレス、(ギター)片桐勝彦 、フアン・セルバンテス
   Open17:30~、Live (1st)19:00~ (2nd)21:00~   ショーチャージ¥666、1・2部通し¥1,332
 
 


■3月19日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)乙訓裕子、浅野直子、秋元香甫璃、 新海玲子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)
 
 


■3月21日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)大岩奈青、凌木智里、 重藤優子、(歌)佐々木紀子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)
 
 


■3月22日(日)赤羽 「ベニートガルシアフラメンコスタジオ(El Rincon de BGstudio vol,3)」
  03-6276-8787(BGスタジオ)、MAIL info@benitogarcia.jp
  (踊り) 飯田麗、中西淳子、中村典子、平野優子、深瀬美千代、福山由紀子、藤田奈津美
  黒須信江、三坂恵巳、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
   開場15:30  開演16:00   \2,000
 
 


■3月24日(火)銀座「俺のスパニッシュ」 03-6274-6637
  (ギターソロ)片桐勝彦
  営業時間 16:00~23:30、各20分の生演奏、17:00~、18:25~、19:50~、21:00~
  ミュージックチャージ ¥300
 
 


■3月25日(水)渋谷「カサ・デル・ブエノ」 03-5784-0663
  (踊り)本田清見、他、(歌)水落麻理、(ギター)片桐勝彦
   1st.19:30~ 2nd.21:00~  ショーチャージ無し
 


■4月5日(日)西日暮里「アルハンブラ」 03-3806-5017(アルハンブラ)
  (踊り)ベニート・ガルシア、黒須信江、 他、(歌)パコ・プラテアオ、(ギター)片桐勝彦
   Open12:00~、Live (1st) 12:30~ (2nd)13:45~  チケット¥1,000(要、1ドリンク、1フードの注文)
 
 

■4月6日(火)銀座「俺のスパニッシュ」 03-6274-6637
  (ギターソロ)片桐勝彦
  営業時間 16:00~23:30、各20分の生演奏、17:00~、18:25~、19:50~、21:00~
  ミュージックチャージ ¥300
 
 
 

■4月11日(土)千葉県「富津市・金谷美術館」
  0470-23-1977(角田)、0439-69-8111(金谷)
  (踊り)宮本亜都子、角田順子、稲田エリカ、片桐亜実音、(歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦
   12:30~13:00  詳細未定
 
 
 

■4月15日(水)新宿「エル・フラメンコ(森薫里 初ソロライブEste Momento)」
  03-3449-8454(エル・フラメンコ)、03-3208-4191(プリメラギター社)
 (カンテソロ)森薫里、(ギター)鈴木尚、片桐勝彦
  開場 18:30  開演 19:00    前売り¥5,000、当日¥5500(1ドリンク付、全席自由)
 
 
 

■4月16日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)宮内さゆり、大野環、(カンテソロ)濱田吾愛、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)
 
 
 

■4月17日(金)銀座「俺のスパニッシュ」 03-6274-6637
  (ギターソロ)片桐勝彦
  営業時間 16:00~23:30、各20分の生演奏、17:00~、18:25~、19:50~、21:00~
  ミュージックチャージ ¥300
 
 
 

■4月24日(金)府中「グリーンプラザけやきホール(東京外語大スペイン舞踊部・カンテ研究会リサイタル)」
   042-330-5126(東京外語大)、042-360-3311(府中グリーンプラザ)
 (踊り・歌)外大スペイン舞踊部、カンテ研究会、(ギター)片桐勝彦、山本智英、 他
   開場 18:00  開演 18:30   前売 \600、当日¥700
 
 
 

■4月28日(火)銀座「俺のスパニッシュ」 03-6274-6637
  (ギターソロ)片桐勝彦
  営業時間 16:00~23:30、各20分の生演奏、17:00~、18:25~、19:50~、21:00~
  ミュージックチャージ ¥300
 
 
 

■4月29日(水・祝)浅草「浅草公会堂(平富恵スペイン舞踊研究所第14回発表会 )」
  info@girasolflamenco.com(平富恵スペイン舞踊研所)、03-3844-7491(浅草公会堂)
 (踊り)平富恵、 平富恵スペイン舞踊研所生徒 、他
 (歌)ミゲル・デ・バダホス、矢野佳子、(ギター)片桐勝彦 、盛植俊介
   開場 16:00  開演 16:30
 


■5月3日(日)新宿「エル・フラメンコ(第7回 Estudio RAMO Shinagawa 発表会)」
  03-3449-8454(エル・フラメンコ)、080-2044-6462(緒方)
  (踊り)Estudio RAMO Shinagawa 生徒一同、緒方瑞枝、(歌)永潟三貴生、那須慶一
  (ギター)片桐勝彦、山本智英
  開場 12:30 開演 13:00   \2000 (当日 \2500) 全席自由
 


■5月17日(日)東高円寺「a mi cielo(AMI スタジオコンサート)」
  03-3384-8335(スタジオ a mi cielo)
  (踊り)AMIフラメンコ生徒 有志26名、(歌)パコ・プラテアオ、(ギター)片桐勝彦
   開演 12:00(予定)   入場無料
 
 

■5月17日(日)西日暮里「アルハンブラ」 03-3806-5017(アルハンブラ)
  (踊り)大森田鶴、河野いおり、松原恵子、(歌) 那須慶一、(ギター)片桐勝彦
   Open12:00~、Live (1st) 12:30~ (2nd)13:45~  チケット¥1,000(要、1ドリンク、1フードの注文)
 
 
 

■5月21日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)鈴木眞澄、スタジオマジョール、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)
 
 
 

■5月22日(金)都立大学前「めぐろパーシモンホール(現代舞踊協会・ 第35回モダンダンス5月の祭典)」
  03-5701-2924(めぐろパーシモンホール)
  出演者多数: 花岡陽子、他
   開場 18:00  開演 18:30、 前売・当日 \3500 (全席自由)
 
 
 

■5月24日(日)西日暮里「アルハンブラ」 03-3806-5017(アルハンブラ)
  (踊り)黒須信江、 松井洋子、小林アントニオ、(歌)織田洋美、(ギター)片桐勝彦
   Open11:30~、Live (1st) 12:30~ (2nd)13:30~  チケット¥1,800(要、1ドリンク、1フードの注文)
 
 
 

■5月26日(火)銀座「俺のスパニッシュ」 03-6274-6637
  (ギターソロ)片桐勝彦
  営業時間 16:00~23:30、各20分の生演奏、17:00~、18:25~、19:50~、21:00~
  ミュージックチャージ ¥300
 
 
 

■5月31日(日)赤羽 「ベニートガルシアフラメンコスタジオ(El Rincon de BGstudio vol,4)」
  03-6276-8787(BGスタジオ)、MAIL info@benitogarcia.jp
  (踊り)黒須信江、他、(歌)未定、(ギター)片桐勝彦
   開場15:30  開演16:00   \2,000
 


■6月5(金)神楽坂「ラ・カーブ・イデアル(La Cave IDEAL)」
  03-5225-3306(ラ・カーブ・イデアル)
  (踊り)本田清見、飯島多香子、(歌)斉藤綾子、(ギター)片桐勝彦
   18:00~23:00 詳細未定
 


■6月7日(日)東長崎「Estudio ROMERO(ロメロ ライブ vol,2)」
   03-3530-5294(エストゥディオロメロ)、090-8569-5774(宮本)
  (踊り)浅野直子、宮本靖子、原久美子、 湯浅美乃、(歌) 田中敏郎、(ギター)片桐勝彦
   開演15:30  開演16:00  ¥2,000
 
 

■6月9日(火)銀座「俺のスパニッシュ」 03-6274-6637
  (ギターソロ)片桐勝彦
  営業時間 16:00~23:30、各20分の生演奏、17:00~、18:25~、19:50~、21:00~
  ミュージックチャージ ¥300
 
 
 

■6月13日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)時枝典子、阿部潤子、吉本良子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)
 
 
 

■6月14日(日)中野坂上「エル・セロ(LasPerlitas)」
  (踊り・歌)手塚道子、堀江祥子、他、(ギター)片桐勝彦、神田奈生子
  Live (1st) 19:00~ (2nd) 21:00~   チャージなし
 
 
 

■6月18日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)江口成養、鈴木弘子、坂田栄里、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)
 
 
 

■6月23日(火)銀座「俺のスパニッシュ」 03-6274-6637
  (ギターソロ)片桐勝彦
  営業時間 16:00~23:30、各20分の生演奏、17:00~、18:25~、19:50~、21:00~
  ミュージックチャージ ¥300
 
 
 

■6月27日(土)宮崎県「馬酔木(あしび)ALBOROQUE」 宮崎市上野町8-23 トーニンビル4F
   0985-25-4316(あしび)、090-9593-8772(前田)
  (踊り)花原千枝美、他
  (歌)花原千枝美、前田成子、(ギター)片桐勝彦 、(カホン)谷口潤実
  Open 20:00、Live 21:00~、  ¥4,000(フリードリンク)
 


■7月5日(日)千葉県・館山「南総文化 大ホール(フラメンコペーニャ・ベルデ第14回発表会)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
 (踊り・歌・ギター・パルマ)ペーニャ・ベルデ、片桐勝彦、宮本亜都子、 田中敏郎
   開場 13:30  開演 14:00 入場無料(要入場整理券)


■7月7日(火)新宿「ハイアットリージェンシー東京B1センチュリールーム(第NHDK2015秋冬東京ショー)」
   03-3348-1234(ハイアットリージェンシー東京)
 (踊り)管家寿幹、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、(主催)美容協同組合、日本ヘアデザイン協会(NHDK)
  14:00~15:40
 
 

■7月7日(火)埼玉県「大宮・Meson del puerto」 048-782-8035
 (踊り)板倉匠、田中菜穂子、(歌)鈴木真理、(ギター)片桐勝彦 、(バイオリン)森川拓哉 、(ベース)澁谷和利
  Open 18:00、 Live (1st) 19:30~ (2nd) 20:30~、 ショーチャージ ¥1000
 
 
 

■7月10日(金)銀座「俺のスパニッシュ」 03-6274-6637
  (ギターソロ)片桐勝彦
  営業時間 16:00~23:30、各20分の生演奏、17:00~、18:25~、19:50~、21:00~
  ミュージックチャージ ¥300
 
 
 

■7月12日(日)秋田県「秋田市文化会館大ホール(第58回秋田市芸術祭 ・四季の彩)」
   018-866-4026(秋田市文化団体連盟・田口)
 (踊り)花岡陽子スパニッシュダンス・カンパニー、(歌)有田圭輔、(ギター)片桐勝彦
  13:00~16:30、 前売・当日¥1,000
 
 
 

■7月16日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)大岩奈青、桑原るみ、飯島多香子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)
 
 
 

■7月17日(金)新宿「スペース・ゼロ(プリメラフラメンコフェスティバル・ニューウェーヴVol.15)」
  03-3208-4191(プリメラギター社)、03-5273-8133(スタジオプリメーラ)、03-3375-8869(スペース・ゼ ゼロ)
  急逝したパコ・デ・ルシアに捧ぐ。
  パコを敬愛する日本人ギタリスト20人前後が結集し、パコのナンバーをソロまたは重奏で披露。
 (ギター)鈴木英夫、吉敷則忠、東権正男、エンリケ坂井、高橋秀男、杉本良一、飯ヶ谷守康、瀬田彰
       高橋紀博、山崎まさし、鈴木尚、今田央、金田豊、片桐勝彦 、沖仁、鈴木淳弘、松村哲志
       栗原武啓、石井奏碧、久保守、阿久津裕菜、池川兄弟、(クラシックギター)福田進一、大萩康司
  開場18:30 開演19:00  ¥6,000(全席指定)
 
 
 

■7月18日(土)新宿「スペース・ゼロ(プリメラフラメンコフェスティバル・ニューウェーヴVol.15)」
  03-3208-4191(プリメラギター社)、03-5273-8133(スタジオプリメーラ)、03-3375-8869(スペース・ゼロ)
  二世代、三世代に渡ってフラメンコを続けている8組の競演。人に歴史あり。。。
 (親子)片桐勝彦 、小原正裕、鈴木高子、曽我部靖子、吉野真未、本間牧子
  (歌)川島桂子、有田圭輔、阿部真、水落麻理、 森薫里、(ギター)鈴木英夫、山崎まさし、恩田正則
  開場16:30 開演17:00  ¥7000(全席指定)
 
 
 

■7月19日(土)新宿「エル・フラメンコ(中森美樹スペイン舞踊研究所発表会)」
  03-3449-8454(エル・フラメンコ)
 (踊り)東京・宇都宮クラス生徒、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦
  開場 12:00  開演 12:30    \1,500(1ドリンク付、全席自由)
 
 
 

■7月20日(月祝)新宿「スペース・ゼロ(プリメラフラメンコフェスティバル・プリメラの仲間たち2015)」
  03-3208-4191(プリメラギター社)、03-5273-8133(スタジオプリメーラ)、03-3375-8869(スペース・ゼロ)
 出演者多数:Estudio ROMERO(角田順子、田中敏郎、藤木俊平、他)
  開場11:45、開演12:00  前売¥2,000、当日¥2,500(全自由席)     参加詳細
 
 
 

■7月26日(日)赤羽 「ベニートガルシアフラメンコスタジオ(El Rincon de BGstudio vol,5)」
  03-6276-8787(BGスタジオ)、MAIL info@benitogarcia.jp
  (踊り)黒須信江、他、(歌) 織田洋美、(ギター)片桐勝彦
   開場15:30  開演16:00   \2,000
 
 
 

■7月31日(金)千葉県・津田沼「Masseria(宮田由起枝ソロライブ)」
  047-474-9832(宮田)、 047-455-6789(マッセリア)
 ・(踊り)宮田由起枝、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 18:00、Live 19:30、 ¥5,000(ディナーコース、1ドリンク)
 


■8月1日(土)2日(日)東長崎「長崎十字会(納涼大会)」03-3530-5294(ロメロ)
  (踊り)Estudio ROMERO(宮本靖子、小野美由紀、浅野直子、大岩奈青、駿河弓子、他)
  (歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦、神田奈生子、 馬場俊一、(パルマ)宮本亜都子
   18:50~20:50(フラメンコは19:50~)   入場無料
 
 

■8月3日(月)銀座「俺のスパニッシュ」 03-6274-6637
  (歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦
  営業時間 16:00~23:30、各20分の生演奏、17:00~、18:25~、19:50~、21:00~
  ミュージックチャージ ¥300
 
 


■8月8日(土)千葉県・館山「八幡海岸 特設ステージ(花火とフラメンコ)」
  0470-22-3698(南房総フィエスタ実行委員会)
 (踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、ペーニャ・ベルデ、他、(ギター)片桐勝彦、他
  18:30~20:45 <花火大会の開始は19:30~>      雨天中止
 
 


■8月9日(日)千葉県・館山「南総文化 大ホール(第21回全国大学フラメンコフェスティバル)」
  0470-22-3698(南房総フィエスタ実行委員会)、0470-22-3111内線663(館山市役所生涯学習課)
 (踊り・歌)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、ペーニャ・ ベルデ、他、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
   開場 13:30 開演 14:00(終演17:30) 入場無料(要整理券)
 
 


■8月11日(木)~16日(日)スペイン・ムルシア「ラ・ウニオン(カンテ・デ・ラス・ミナス)」
  出演者多数
  詳細未定
 
 


■8月20日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)ハタエ、大塚歩、高木栄子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)
 
 
 

■8月22日(土)東長崎「東長崎駅前広場(ランチタイムコンサート)」03-3530-5294(ロメロ)
  (踊り)Estudio ROMERO、(歌)田中敏郎、(ギター) 片桐勝彦、馬場俊一、神田奈生子
  (カホン)片桐亜実音、(パルマ)宮本亜都子
   12:00~13:00   入場無料
 
 
 

■8月21日(金)~23(日)中野「なかのZERO大ホール(第24回新人公演)」 03-5340-5000
  03-3383-0413(日本フラメンコ協会)、03-5272-3061(パセオチケットサービス)
 出演者多数
   開場15:30 開演16:00 (21日のみ開場17:30 開演18:00)前売\4,000、当日\4,500、協会員¥3,500
 
 
 

■8月27日(木)銀座「俺のスパニッシュ」 03-6274-6637
  (ギターソロ)片桐勝彦
  営業時間 16:00~23:30、各20分の生演奏、17:00~、18:25~、19:50~、21:00~
  ミュージックチャージ ¥300
 
 
 

■8月28日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)佐野由布子、小川千尋、みのもはるか、(歌)柏山美穂、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)
 
 
 

■8月29日(土)千葉県・津田沼「Masseria(Estudio RAMO ソロライブ)」
  047-474-9832(宮田)、 047-455-6789(マッセリア)
 ・(踊り)大石直子、他、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦 、(パルマ)宮田由起枝
   18:30~ 21:00
 
 
 

■8月30日(日)栃木県「栃木(松丸百合ライブ)」
  090-1253-0830(松丸)
  (踊り)松丸百合、 (歌) 水落麻理、(ギター)片桐勝彦
   詳細未定
 


■9月6日(日)東長崎「Estudio ROMERO(ロメロ ライブ vol,3)」
   03-3530-5294(エストゥディオロメロ)、090-8569-5774(宮本)
  (踊り)スタジオ生徒、(歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦
   開演14:00  ¥2,000(発表会のための親睦会を兼ねた公開リハ)
 


■9月7日(月)銀座「俺のスパニッシュ」 03-6274-6637
  (ギターソロ)片桐勝彦
  営業時間 16:00~23:30、各20分の生演奏、17:00~、18:25~、19:50~、21:00~
  ミュージックチャージ ¥300
 
中止

■9月12日(土)神奈川県・三崎「三崎ビーチ」 090-4453-8304(関口)
  (踊り)関口華恵、(歌)クーロ・ バルデペーニャス、(ギター)片桐勝彦、セバスチャン
   詳細未定
 
 
 

■9月13日(日)西日暮里「アルハンブラ(ベニートガルシア・フラメンコスタジオミニ発表会)」
  03-3806-5017(アルハンブラ) 、03-6276-8787(BGスタジオ)
  (踊り)天野千香、宇都宮里香、中西淳子、三坂恵巳、黒須信江、 他
  (歌)織田ひろみ、(ギター)片桐勝彦
   Open11:30~、Live (1st) 12:30~ (2nd)13:30~  チケット¥1,500(1,2部通し)
 
 
 

■9月13日(日)西日暮里「アルハンブラ(森山みえ・フラメンコスタジオミニ発表会)」
  03-3806-5017(アルハンブラ)、080-3003-5820(森山)
  (踊り)森山みえ生徒有志、 (歌)アギラール・デ・ヘレス、(ギター)片桐勝彦
   Open 18:00、Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~  ショーチャージ1・2部各¥700
 
 
中止

■9月17日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)未定、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)
 
 
 

■9月27日(日)練馬「練馬文化センター小ホール(estudio ROMERO 第10回発表会)」
  03-3530-5294(宮本)、03-3530-5272(片桐)、03-3993-3311(練馬文化センター)
  (踊り)宮本亜都子フラメンコ教室生徒一同、宮本亜都子
  (ギター)片桐勝彦フラメンコギター教室生徒一同、片桐勝彦
  (歌)阿部真、水落麻理、パルマクラス、他
  開場 17:00 開演 17:30   \2,500 (当日 \3,000) 全席自由    チラシ表   チラシ裏



■10月4日(日)千葉県・館山「南総文化 大ホール(第38回関東ろう者大会)」
  043-308-6372(関東ろう者大会実行委員会)、0470-22-3111(館山市役所)
  (踊り)角田順子、(歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦、 (パルマ)宮本亜都子
   詳細未定
 


■10月4日(日)千葉県・館山「とまと(ペーニャベルデ、ソロに挑戦!)」
  0470-23-1977(角田)、0470-23-4265(とまと)館山市北条2394
  (踊り)Peña Verde、(歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦、 (パルマ)宮本亜都子
   詳細未定
 
 

■10月10日(土)恵比寿「サラ・アンダルーサ (スタジオSOL親睦会)」
  03-3449-8454( イベリア)、03-5999-3240(スタジオSOL)ensueno@t.vodafone.ne.jp
 (踊り)中尾真澄、教室生徒一同、(歌)川島桂子、永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
  (パーカッション)すがえつのり(バイオリン)森川拓哉
  開場 11:00  開演 11:30    \3,000(1ドリンク付、全席自由)
 
 
 

■10月11日(日)西日暮里「アルハンブラ」
  03-3806-5017(アルハンブラ)、080-3003-5820(森山)
  (踊り)森山みえ生徒有志、 (歌)アギラール・デ・ヘレス、(ギター)片桐勝彦
   Open 18:00、Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~  ショーチャージ1・2部各¥700
 
 
 

■10月12日(月祝)新宿「エル・フラメンコ(藤井かおるフラメンコスタジオ発表会)」
  03-3449-8454(エル・フラメンコ)
 (踊り)東京クラス生徒、(歌)大渕博光、有田圭輔、(ギター)片桐勝彦、(バイオリン)平松加奈
  開場 12:00  開演 12:30    \2,500(1ドリンク付、全席自由)
 
 
 

■10月15日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)小林成江、大森田鶴、中原潤、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)
 
 
 

■10月16日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)中尾真澄、湯田小百合、櫻井まゆみ、高橋和香奈、原野幸枝
  (歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)
 
 
 

■10月17日(土)谷原「土支田創生苑」 03-3978-0804
 (踊り)中尾真澄、他、(ギター)片桐勝彦
  Live 13:00~ 詳細未定
 
 
 

■10月18日(日)館山「南総文化ホール(フラメンコライブ えん Vol,3)」0470-22-1811(文化ホール)
  080-2550-0111(フラメンコライブ えん事務局)、03-3530-5294(ROMERO) 、0470-23-1977(角田)
  (踊り)宮本亜都子、 角田順子、(歌)パコ・プラテアオ、 水落麻理、(ギター)片桐勝彦
   開場 17:30  開演 18:00  \2500(当日¥2800)

 
 

■10月29日(木)銀座「俺のスパニッシュ」 03-6274-6637
  (ギターソロ)片桐勝彦
  営業時間 16:00~23:30、各20分の生演奏、17:00~、18:25~、19:50~、21:00~
  ミュージックチャージ ¥300
 


■11月1日(日)東長崎「北口駅前広場(長崎十字会イベント)」 03-3530-5294(ROMERO)
  (踊り)Estudio ROMERO、(歌)田中敏郎、(ギター)神田奈生子、馬場俊一、北岸麻生
  (パルマ)宮本亜都子、(カホン)片桐亜実音
  フラメンコ:12:00~     入場無料
 


■11月7日(土)西日暮里「アルハンブラ」
  03-3806-5017(アルハンブラ)、080-3003-5820(森山)
  (踊り)森山みえ生徒有志、 (歌)アギラール・デ・ヘレス、(ギター)片桐勝彦
   Open11:30~、Live (1st) 12:30~ (2nd)13:30~  チケット¥1,500(1,2部通し)
   Open 18:00、Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~  ショーチャージ1・2部各¥700
 
 

■11月8日(日)練馬「練馬文化センター大ホール(中尾真澄 フラメンコ教室発表公演Vol,10)」
  03-5999-3240(STUDIO COMO PLUS)、03-3993-3311(練馬文化センター)
 (踊り)教室生徒、中尾真澄、(歌)川島桂子、永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
  (パーカッション)すがえつのり、(バイオリン)森川拓哉
  開場 16:00 開演 16:30    \3,000(当日\3500) 全席自由
 
 
 

■11月13日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)林順子、小野木美奈、鈴木もなみ、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)
 
 
 

■11月14日(土)西日暮里「アルハンブラ」 03-3806-5017(アルハンブラ)
  (踊り)ラガルド祐子、生徒一同、(歌)織田洋美、(ギター)片桐勝彦
   Open11:30~、Live (1st) 12:30~ (2nd)13:30~  チケット¥1,500(1,2部通し)
 
 
 

■11月18日(水)鎌倉「La Casita (Live voi,13)」 0467-38-6816
  (踊り)滝沢恵、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  第Ⅰ部:開場15:30、開演16:00、 第Ⅱ部:開場18:30、開演19:00
  \3,000(各部入替制) ワンドリンク付
 
 
 

■11月19日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)小野栄子、山本純子、中村文歌、(カンテソロ)濱田吾愛
  (歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)
 
 
 

■11月19日(木)~23日(月祝)府中「東京外語大(外語祭)」 042-330-5126
  (踊り・歌)外大舞踊部、カンテ部、(ギター)片桐勝彦、山本智英、 他
   研究講義棟1F 106教室、前売 \250、当日¥300  伴奏する通常回  伴奏するクアドロ
   19(木): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
   20(金): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
   21(土): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
   22(日): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
   23(月): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
 
 
 

■11月23日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(特別企画)」 03-3316-9493
  (踊り)渡邉悦子、吉本良子、ゲスト:鈴木眞澄
  (歌)大橋範子、柏山美穂、齊藤綾子、(ギター)片桐勝彦、内藤信
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)
 
 
 

■11月27日(金)銀座「俺のスパニッシュ」 03-6274-6637
  (ギターソロ)片桐勝彦
  営業時間 16:00~23:30、各20分の生演奏、17:00~、18:25~、19:50~、21:00~
  ミュージックチャージ ¥300
 
 
 

■11月29日(日)宮崎県「都城市総合文化ホール(第4回Puerta del sol 発表会)」
   090-4173-8884(花原)、0986-23-7140 (文化ホール)
  (踊り)教室生徒一同、花原千枝美、(歌) 近藤裕美子、前田成子、(ギター)片桐勝彦
  (ピアノ)本田律子、(カホン)谷口潤実
  開場13時30分、開演14:00予定  チケット¥2,000
 


■12月7日(月)銀座「俺のスパニッシュ」 03-6274-6637
  (ギターソロ)片桐勝彦
  営業時間 16:00~23:30、各20分の生演奏、17:00~、18:25~、19:50~、21:00~
  ミュージックチャージ ¥300
 
 

■12月9日(水)館山「北条病院(クリスマス会)」
  0470-23-1977(角田)、0470-23-1966(北条病院)
  (踊り・歌・ギター・パルマ)Peña Verde、片桐勝彦、宮本亜都子、田中敏郎
   14:00~
 
 


■12月12日(土)館山「デイケア 北条・ヴェルデセントレ北条( フラメンコペーニャベルデ)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
  (踊り・歌・ギター・パルマ)Peña Verde、片桐勝彦、宮本亜都子、田中敏郎
   14:00~15:00
 
 
 

■12月17日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)福士美帆、吉野理子、(ギターソロ)森谷忍、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)
 
 
 

■12月20日(日)宮城県・仙台「市民会館大ホール(藤井かおるフラメンコスタジオ第7回発表会)」
   Dejando las huellas entre cinco puentes ~五つの橋の間に足跡を残して~
  022-262-4721(仙台市民会館)、022-397-9170(発表会・生徒実行委員会)
  (踊り)フラメンコスタジオ生徒、(歌) 川島桂子、水落麻理、(ギター)片桐勝彦、稲津清一
  (パルマ)伊集院史朗、藤井かおる、(パーカッション)朱雀はるな
   開場 13:00  開演 13:30     ¥2,000(全席自由)
 
 
 

■12月23日(水・祝)東長崎「Estudio ROMERO(ロメロ ライブ vol,3)」
   03-3530-5294(エストゥディオロメロ)、090-8569-5774(宮本)
  (踊り)小野美由紀、大岩奈青、鈴木弘子、松永明美、(歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦
  (パルマ)浅野直子、(カホン)片桐亜実音
   開演13:30  開演14:00  ¥2,000(ワンドリンク付)

LIVE 2015

→2020 →2019 →2018 →2017 →2016 →2015 →2014 →2013 →2012 →2011 →2010 →2009 →2008 →2007 →2006 →2005 →2004 →2003 →2002 →2001