→2020 →2019 →2018 →2017 →2016 →2015 →2014 →2013 →2012 →2011 →2010 →2009 →2008 →2007 →2006 →2005 →2004 →2003 →2002 →2001

LIVE 2009  片桐勝彦

■1月4日(日)・5日(月)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(新春ライブ)」 03-3316-9493
 ・4日(踊り)AMI、松丸百合、阿部碧里、川崎裕子
 ・5日(踊り)AMI、 森田志保、(歌)石塚隆充
  ※2日間とも、(歌)瀧本正信、川島桂子、(ギター)金田豊、片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 2ドリンク・軽食付¥6000



■1月9日(金)新宿「サムラート(フラメンコショータイム)」 03-3355-1771
 ・(踊り)多田れい子、板倉匠、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
  Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:30~(各約45分)  チャージフリー(飲食代のみ)
 
 

■1月15日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)水野直子、須磨カオリ、二ノ宮未央、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)

 

■1月17日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)鈴木眞澄、三枝麻衣、三枝雄輔、(歌)瀧本正信、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 

■1月18日(日)新宿「エル・フラメンコ(第7回 el brillo発表会 PURA PASION)」
  090-6120-6554(宮川)、03-3356-3816(エル・フラメンコ)
 ・(踊り)el brillo研究生、宮川静代、(歌)阿部真、水落麻理、(ギター)片桐勝彦、石井奏碧
   開場 12:30  開演 13:00  \3500(1ドリンク付)全席自由
 
 

■1月22日(木)六本木「タペオ」 03-5412-2125
 ・(踊り)望月美奈子、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:00~
 


■1月23日(金)後楽園「プレステージ(特別企画)」 03-5684-0531
 ・(踊り)宮本亜都子、小林泰子、影山奈緒子、池上源太朗、(歌)石塚隆充、水落麻理
  (ギター)片桐勝彦、小林亮
   Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥4500(フリードリンク)
 
 

■1月25日(日)赤坂「ノヴェンバー・イレブンス(Domingo Flamenco)」03-3588-8104
 ・(踊り)鈴木能律子、田中玲子、池谷香名子、(歌)那須慶一、(ギター)片桐勝彦
   Open 17:15、Live (1st) 18:30~ (2nd) 20:00~、 ライブチャージ(1ステージ)¥2625、(2ステージ)¥4200
 
 
 

■1月26日(月)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(ソロに挑戦!)」 03-3316-9493
 ・(踊り)AMIスタジオ生徒、(歌)アギラール・デ・ヘレス、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、開演 19:45、 1ドリンク・軽食付¥2500
 


■2月4日(水)新宿「エル・フラメンコ(水曜日企画)」
   03-3356-3816(エル・フラメンコ)、03-3590-8238(岡本倫子スペイン舞踊団)
 ・(踊り)岡本倫子、大塚香代、塩川朋子、太田マキ、(歌)Jose de la margara、石塚隆充
  (ギター)山﨑まさし、片桐勝彦、(パーカッション)大儀見元
   開場 18:00  開演 19:00   \5000(タパスセット・1ドリンク付)
 
 

■2月11日(水)新宿「エル・フラメンコ(水曜日企画)」
   03-3356-3816(エル・フラメンコ)、03-3590-8238(岡本倫子スペイン舞踊団)
 ・(踊り)岡本倫子、大塚香代、後藤なほこ、荻村真知子、(歌)Jose de la margara、石塚隆充
  (ギター)山﨑まさし、片桐勝彦、(パーカッション)大儀見元
   開場 18:00  開演 19:00   \5000(タパスセット・1ドリンク付)
 
 
 

■2月14日(土)後楽園「プレステージ(特別企画)」 03-5684-0531
 ・(踊り)AMI、小島慶子、伊集院史朗、(歌)大渕博光、森薫里、(ギター)金田豊、片桐勝彦
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥4500(フリードリンク)
 
 
 

■2月15日(日)新宿「新宿文化センター(第6回CAFフラメンコ・コンクール 予選)」
  03-5328-1852(財団法人スペイン舞踊振興マルワ財団)、0570-02-9999(チケットぴあ)
 ・出演者多数、石山理香 、須磨カオリ
   開場 12:30、開演 13:00    前売 \1800、当日¥2000(全自由席)
 
 
 

■2月19日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)黒木珠美、多田れい子、浅井美和子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■2月21日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)中尾真澄、宮内京子、しおんあゆみ、清水恵美子、(歌) 佐々木紀子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500
 
 
 

■2月26日(木)六本木「タペオ」 03-5412-2125
 ・(踊り)望月美奈子、(歌)那須慶一、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:00~  ショーチャージ500円



■3月4日(水)新宿「エル・フラメンコ(水曜特別企画)」
   03-3356-3816(エル・フラメンコ)、03-3384-8335(スタジオ a mi cielo)
 ・(踊り)AMI、萩原淳子、AMIフラメンコ舞踊団、(歌)マティアス・ロペス、ソニア・ベルベル
  (ギター)高橋紀博、片桐勝彦
   開場 18:00  開演 19:00   \5000(タパスセット・1ドリンク付)    詳細
 
 

■3月7日(土)新小岩「江戸川区総合文化センター(フレスポン 東京公演VOL.14)」
  03-3652-1151(江戸川区広報課)、03-3306-2075(フレスポン事務局FAX)
 ・(踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
  開場 17:00 開演 17:30  前売 \800、当日¥900  全席自由
 


■3月8日(日)千葉県・館山「南総文化小ホール(サークルフェスティバル)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
 ・(踊り)ペーニャ・ベルデ、(歌)田中としろー、(ギター)片桐勝彦、根本進 、(パルマ)宮本亜都子
   10:00~16:00(ペーニャ・ベルデは 15:25~)  入場無料
 
 


■3月11日(水)新宿「エル・フラメンコ(水曜特別企画)」
   03-3356-3816(エル・フラメンコ)、03-3384-8335(スタジオ a mi cielo)
 ・(踊り)AMI、萩原淳子、AMIフラメンコ舞踊団、(歌)マティアス・ロペス、ソニア・ベルベル
  (ギター)高橋紀博、片桐勝彦
   開場 18:00  開演 19:00   \5000(タパスセット・1ドリンク付)    詳細
 
 


■3月16日(月)末広町「エル・ セロ(El Celo2)」 03-3837-4128
 ・(踊り)鴨下和美、他、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:00~ (2nd) 21:00~、  ライブチャージ 無料
 
 


■3月18日(水)新宿「エル・フラメンコ(水曜特別企画)」
   03-3356-3816(エル・フラメンコ)、03-3384-8335(スタジオ a mi cielo)
 ・(踊り)AMI、萩原淳子、AMIフラメンコ舞踊団、(歌)マティアス・ロペス、ソニア・ベルベル
  (ギター)高橋紀博、片桐勝彦
   開場 18:00  開演 19:00   \5000(タパスセット・1ドリンク付)    詳細
 
 


■3月19日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)岡田夕実湖、酒井登美枝、 松本千晶、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、岡芹良彰
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 


■3月22日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)池本佳代、金香淑、渡辺裕美、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦 、(カホン)今村真人
  Open 17:30、Live (1st) 18:30~ (2nd) 19:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 


■3月26日(木)東陽町「江東区文化センター(ドゥ・スポーツプラザ発表会)」
  03-3644-8111(江東区文化センター)、03-6303-6700((ドゥ・スポーツプラザ) 
 ・(踊り)中尾真澄、他生徒、(歌)Daniel Rico、(ギター)片桐勝彦
   開場 17:45 開演 18:00(フラメンコは一番最初)  入場無料 全席自由
 
 


■3月26日(木)六本木「タペオ」 03-5412-2125
 ・(踊り)望月美奈子、(歌)Daniel Rico、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:00~  ショーチャージ500円
 


■4月4日(土)・5日(日)新宿「エル・フラメンコ(藤井かおるフラメンコ スタジオ第3回発表会)」
  03-3449-8454(エル・フラメンコ)、es.cinco-puentes@ezweb.ne.jp(浅野) 、kaorufujii.info@gmail.com
 ・(踊り)藤井かお るフラメンコ教室生徒一同、(歌)石塚隆充 、高橋愛夜、(ギター)片桐勝彦、稲津清一
   開場 13:00  開演 13:30(両日共出演者は異なります ~14:45)  \1500(1ドリンク付、座席指定無)
 
 

■4月8日(水)新宿「エル・フラメンコ(Gracias a la vida)」
   03-3356-3816(エル・フラメンコ)
 ・(出演)池本佳代、 片桐勝彦、三枝雄輔、松丸百合、森薫里、屋良有子
   開場 18:00  開演 19:00   \5000(タパスセット・1ドリンク付)
 
 


■4月11日(土)築地「築地本願寺(花まつり)」 03-3541-1366
 ・(踊り)Estudio ROMERO、宮本亜都子、(歌)田中としろー、(ギター)片桐勝彦
  14:00~17:00(フラメンコは16:00から) 入場自由
 
 


■4月16日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)野中亮子、君塚由美子、伊部康子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■4月17日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)川澤チャフェイ、石岡美紀、沼田紀子、他、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■4月19日(日)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)滝沢恵、鬼本由美、荻野リサ、(歌)阿部真、永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
   Live(1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥4500(フリードリンク)
 



■4月22日(水)新宿「エル・フラメンコ(Gracias a la vida)」
   03-3356-3816(エル・フラメンコ)
 ・(出演)片桐勝彦、辰井浩美、中尾真澄、宮本亜都子、望月美奈子、森薫里
  (賛助出演)阿部玲、稲津清一、三枝雄輔
   開場 18:00  開演 19:00   \5000(タパスセット・1ドリンク付)
 
 

■4月24日(金)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)片桐美恵、小林理香、松丸百合、(歌)川島桂子、有田圭輔、(ギター)片桐勝彦 、西井つよし
   Live(1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥4000(フリードリンク)
 
 

■4月25日(土)千葉県・津田沼「Masseria」
  047-474-9832(宮田)、 047-455-6789(マッセリア)
 ・(踊り)Estudio RAMO生徒一同、宮田由起枝、中村順子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
   15:00~ 21:00
 
 
 

■4月28日(火)三鷹「芸術文化センター星のホール(東京外語大スペイン舞踊部・カンテ研究会リサイタル)」
   042-330-5126(東京外語大)、0422-47-5122(三鷹市芸術文化センター)
 ・(踊り・歌)外大スペイン舞踊部、カンテ研究会、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
   開場 18:00  開演 18:30   前売 \600、当日¥700
 
 


■4月30日(木)六本木「タペオ」 03-5412-2125
 ・(踊り)望月美奈子、(歌) 佐々木紀子、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:00~  ショーチャージ500円
 


■5月1日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)加藤万理、君塚理恵子、廣木恵理、(歌)佐々木紀子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 


■5月5日(火・祝)新宿「エル・フラメンコ(Fiesta Flamenca RAMO Shinagawa)」
  080-2044-6462(緒方)、03-3449-8454(エル・フラメンコ)
 ・(踊り)Estudio RAMO Shinagawa、緒方瑞枝、(歌)那須慶一、Daniel Rico、(ギター)片桐勝彦 、山本智英
   開場 12:30  開演 13:00   前売 \3000、当日¥3500(全席自由)
 
 

■5月15日(金)西日暮里「アルハンブラ」 03-3806-5017
 ・(踊り)土井まさり、鈴木由紀枝、吉田久美子、他
  (歌)水落麻理、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:00~ (2nd) 21:00~     ショーチャージ \600
 
 
 

■5月16日(土)松戸「松戸市民劇場(きしきギター教室発表演奏会‐創立40周年)」
  047-368-0070(松戸市民劇場)、047-363-5439(きしきギター教室)
 ・(出演)吉敷則忠、教室生徒、松戸レディースギター、(賛助出演)ギター・ウード片桐勝彦、
   開場 12:30  開演 13:00、 入場無料
 
 
 

■5月17日(日)吉祥寺「前進座(AMIフラメンコスタジオ 生徒発表会)」
  0422-49-0300(前進座)、03-3384-8335(スタジオ a mi cielo)
  チケット申し込み  chiquitita0814@tbf.t-com.ne.jp(佐藤)
 ・(踊り)生徒一同、(歌)アギラール・デ・ヘレス、ミゲル・デ・バダホス、(ギター)高橋紀博、片桐勝彦
   開場 18:00  開演 18:30     ¥3600(全席自由)
 
 
 

■5月21日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)須磨カオリ、高橋梨紗、松本千晶、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■5月24日(日)茨城県・古河市「ユーセンター総和(アルマフラメンカ発表会)」 0280-31-3211
 ・(踊り)仙場なお美、他生徒一同、 NAO、藤田栄子、熊木典子、(歌) 那須慶一、(ギター)片桐勝彦
  開場 13:30  開演 14:00    ¥1000(全席自由)前売りのみ
 
 
 

■5月30日(土)静岡県・東静岡「コンベンションアーツセンター グランシップ(河野麻耶 フラメンコ教室発表会)」
 ・(踊り)生徒一同、(歌)Jose de la margara、Curro Valdepeñas、柏山美穂
  (ギター)鈴木尚、片桐勝彦、後藤晃
   開場 16:30  開演 17:00     ¥3000(前売り1階席) \1500(前売り2階席)
 


■6月5日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)宇佐美八千代、中村太香子、阿部潤子、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 


■6月7日(日)地下鉄赤塚「カフェ・ソナンタ(Sol 親睦会)」 03-6783-6601
 ・(踊り)教室生徒、中尾真澄、(歌)永潟三貴生、Daniel Rico、(ギター)片桐勝彦、(歌・ギター)神田せろ
  (パーカッション)すがえつのり、(フルート)ジミー三重野
   12:00~18:00   ¥3000(1drink)
 
 

■6月18日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)石岡美紀、山岸真由美、二ノ宮未央、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■6月20日(土)練馬「練馬文化センター小ホール(estudio ROMERO 第六回発表会)」
  03-3530-5294(宮本)、03-3530-5272(片桐)、03-3993-3311(練馬文化センター)
 ・(踊り)宮本亜都子フラメンコ教室生徒一同、宮本亜都子
  (ギター)片桐勝彦フラメンコギター教室生徒一同、片桐勝彦
  (歌)ミゲル・デ・バダホス、大渕博光、パルマクラス、他
  開場 17:00 開演 17:30   \2500 (当日 \3000) 全席自由
 
 
 

■6月21日(日)宮城県・仙台「市民会館大ホール(藤井かおるフラメンコスタジオ第3回発表会)」
   dejando las huellas entre cinco puentes ~5つの橋の間に足跡を残して~
  022-262-4721(仙台市民会館)、080-3149-7600(発表会・生徒実行委員会)
 ・(踊り)フラメンコスタジオ生徒、(歌)高橋愛夜、水落麻理、(ギター)片桐勝彦、稲津清一
  (パルマ)伊集院史朗、藤井かおる
   開場 14:30  開演 15:00     ¥2000(全席自由)
 
 
 

■6月26日(金)北海道・札幌「座門亭(鈴木由紀枝Flamenco LIVE)」
   011-218-7576(座門亭)、090-9527-6432( 鈴木)
 ・(踊り)鈴木由紀枝、土井まさり、吉田久美子、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦
   1部 Open 18:00、Start 18:30   2部 20:00、Start 20:30 入替制 各¥3500(1ドリンク付)
 
 
 

■6月28日(日)館山「南総文化ホール(フラメンコペーニャ・ベルデ第7回発表会)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
 ・(踊り・歌・ギター・パルマ)ペーニャ・ベルデ、片桐勝彦、宮本亜都子、田中としろー
   開場 13:30  開演 14:00、入場無料
 


■7月4日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)ラガルド祐子、 岩佐紀子、熊谷文、(歌)Daniel Rico、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 


■7月9日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)逢坂絹子、沖山美環、小杉留美、他、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 

■7月10(金)八王子「グラン・デセオ」 0426-39-1877
 ・(踊り)福岡由理、Nelly、真下交子、(歌) エル・ニーニョ・カガオ、(ギター)片桐勝彦
  Open 18:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 ミュージックチャージ¥500(入れ替えなし)
 
 
 

■7月16日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)廣岡理恵、須磨カオリ、矢作知子、佐々木眞理子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■7月18日(土)新宿「スペース・ゼロ(プリメラフラメンコフェスティバル・プリメラの仲間たち)」
  03-3208-4191(プリメラギター社)、03-5273-8133(スタジオプリメーラ)、03-3375-8869(スペース・ゼロ)
 ・出演者多数、Estudio ROMERO、酒井悦子、他
  開場 13:30  開演 14:00  前売 \2000、当日¥2500(全自由席)   ⇒参加申込要項
 
 
 

■7月19日(日)新宿「スペース・ゼロ(プリメラフラメンコフェスティバル・プリメラの仲間たち)」
  03-3208-4191(プリメラギター社)、03-5273-8133(スタジオプリメーラ)、03-3375-8869(スペース・ゼロ)
 ・出演者多数、森薫里カンテ教室、松丸百合教室、Estudio ROMERO、他
  開場 12:30  開演 13:00  前売 \2000、当日¥2500(全自由席)   ⇒参加申込要項
 
 
 

■7月30日(木)六本木「タペオ」 03-5412-2125
 ・(踊り)望月美奈子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:00~  ショーチャージ500円
 
 
 

■7月31(金)八王子「グラン・デセオ」 0426-39-1877
 ・(踊り)福岡由理、望月もなみ、吉田みやび、横島美穂、(歌) エル・ニーニョ・カガオ、(ギター)片桐勝彦
  Open 18:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 ミュージックチャージ¥500(入れ替えなし)
 

■8月1日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)中尾真澄、宮内京子、しおんあゆみ、湯田小百合、木俣明美、(歌) 佐々木紀子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500
 
 

■8月2日(日)栃木県・南宇都宮「ギャラリー悠日(栃木フラメンカ企画 フラメンコライブvol.1「AMI」 )」
  028-633-6285(ギャラリー悠日)、090-1531-6580(栃木フラメンカ gitanagitana163@yahoo.co.jp )
 ・(踊り)AMI、松丸百合、(歌)石塚隆充 、(ギター)片桐勝彦、(コーディネート)荒石浩美
   開場 16:00  開演 16:30
   前売¥4500、当日¥5000、 2F特別席(限定10席)¥6500(ドリンクサービス付)
 
 
 

■8月8日(土)千葉県・館山「北条海岸仮設舞台(花火とフラメンコ)」
  0470-22-3698(南房総フィエスタ実行委員会)
 ・(踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、ペーニャ・ベルデ、他、(ギター)片桐勝彦、他
  18:30~ <花火大会の開始は19:30~>      雨天中止
 
 
 

■8月9日(日)千葉県・館山「南総文化大ホール(第15回全国大学フラメンコフェスティバル)」
  0470-22-3698(南房総フィエスタ実行委員会)、0470-22-3111内線663(館山市役所生涯学習課)
 ・(踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、ペーニャ・ベルデ、他、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
   開場 13:30 開演 14:00  入場無料(要整理券)
 
 


■8月20日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)酒井悦子、千葉亮子、浅井美和子、松本千晶、他、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 


■8月21日(金)~23(日)中野「なかのZERO大ホール(第18回新人公演)」 03-5340-5000
  03-3383-0413(日本フラメンコ協会)、03-5272-3061(パセオチケットサービス)
  ・出演者多数、岡田夕実瑚、二ノ宮未央、森山みえ、須磨カオリ、田中としろー、松本千晶
   開場15:00 開演15:30 (17日のみ、開場17:30 開演18:00) 前売 \4000、当日 \4500、協会会員¥3500
 
 
 

■8月29日(土)青森県・弘前「弘前文化センター大ホール(FIESTA FLAMENCA vol,7)」
  0172-36-2712(ヒロサキ・バレエ・カンパニー)、0172-33-6571(弘前文化会館)
 ・(踊り)青山洋子、フラメンコ研究生、ミゲル・アンヘル・エレディア、伊集院史朗
  (歌)マヌエル・カルピオ“ファニジョロ”、(ギター)イスマエル・エレディア、片桐勝彦
  (フルート)山本俊自、(朗読)マリア・デル・マル・サンチェス
   開場 18:00  開演 18:30  \3000(全席自由)
 
 


■9月17日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)許有廷、廣岡理恵、田倉京子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 


中止
■9月19日(土)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)松丸百合、 伊集院史朗、三枝雄輔、(歌)阿部真、(ギター) 今田央、片桐勝彦
   Live(1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥4000(フリードリンク)
 
 

■9月21日(月)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)金子文乃、渡邉悦子、野路智子、ラガルド祐子、小澤圭子、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■9月26日(土)練馬「練馬文化センター大ホール(中尾真澄フラメンコ教室発表 公演Vol,6)」
  03-5999-3240(STUDIO COMO PLUS)、03-3993-3311(練馬文化センター)
 ・(踊り)教室生徒、中尾真澄、(歌)永潟三貴生、Daniel Rico、(ギター)片桐勝彦、神田せろ
  (パーカッション)すがえつのり、(フルート)ジミー三重野
  開場 16:00 開演 16:30    \3000(当日\3500) 全席自由
 


■10月10日(土)高田馬場「ファミリア」 03-5155-6380(ファミリア)
 ・(踊り)宮田由起枝、大石直子、堀真弓、菖蒲和泉、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  開場 13:30 開演 14:00    \4000(1ドリンク付)
 
 

■10月11日(日)恵比寿「サラ・アンダルーサ(el brillo東京発表会)」 03-3449-8454
 ・(踊り)el brillo研究生、宮川静代、(歌)水落麻理、(ギター)片桐勝彦
  開場 13:00 開演 13:30    \3000(1ドリンク付)
 
 
 

■10月12日(月・祝)地下鉄赤塚「カフェ・ソナンタ(naru flamenca 第1回教室ライブ)」 03-6783-6601
 ・(踊り)教室生徒、田中奈都子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、(カホン)Alfredo Flores
  (パルマ)田中竜太
  開場 18:30 開演 19:00、 前売 \3000、当日 \3500
 
 
 

■10月15日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)正木舞、 水野直子、森山みえ、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■10月18日(日)宮崎県・宮崎「メディキット県民文化ホール(゛LLEVAME"Puerta del sol 第一回発表会)」
  090-4173-8884(花原)、0985-28-3210(メディキット演劇ホール)
 ・(踊り)花原千枝美、宮崎教室・都城教室生徒一同、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
  (カホン)上之園謙治、(パルマ)花原千枝美
   開場13:00、開演13:30  \ 2000(全席自由)
 
 
 

■10月24日(土)・25日(日)千葉県・幕張「神田外語大学(第23回浜風祭)」
  080-3355-3848(宇佐美)、043-273-1322(神田外大)
 ・(踊り・歌)神田外語大学フラメンコ舞踊部、 (歌)斉藤綾子、他、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
   4号館101教室                          伴奏する公演
   24(土): (A)12:00~、(B)13:15~、(C)14:30~、(D)15:45~
   25(日): (E)11:00~、(F)12:15~、(G)13:30~ 、(H)14:45~、(I)16:00~
 
 
 

■10月30日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)岩丸綾子、長谷川真理、中村太香子、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■11月1日(日) 千葉県・船橋市「薬円台公民館(第19回薬園台文化祭)」 047-469-4535
 ・(踊り)公民館フラメンコサークル、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、(パルマ)大石直子
   開演 9:45 (フラメンコ 10:10~  2F講堂) 入場無料
 
 

■11月13日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)中尾真澄、宮内京子、成田重実、清水恵美子、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)

 

■11月19日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)新井庸子、竹田恵子、柳瀬亜希子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、定直慎一郎
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■11月19日(木)~23日(月・祝)府中「東京外語大(外語祭)」 042-330-5126
 ・(踊り・歌)外大舞踊部、カンテ部、(ギター)片桐勝彦、山本智英、 他
   研究講義棟1F 106教室、前売 \250、当日¥300  伴奏する通常回  伴奏するクアドロ
   19(木): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
   20(金): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
   21(土): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
   22(日): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
   23(月): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
 
 
 

■11月22日(日)中野「中野サンプラザ(百花繚乱・花園直道オンステージ)」
  03-3388-1151(中野サンプラザ)、 03-3462-0054(トーアエンタテインメント)
 ・花園直道、華舞斗、桜組、他
  開場 16:30  開演 17:00、  \7000 (全席指定)
 
 
 

■11月23日(月・祝)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(38周年記念ライブ)」 03-3316-9493
 ・(踊り)AMI、鈴木舞、荻野リサ、(歌)川島桂子、石塚隆充 、(ギター)今田央、片桐勝彦
  (パルマ)伊集院史朗
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 フリードリンク・軽食付¥6000
 
 
 

■11月26日(木)六本木「タペオ」 03-5412-2125
 ・(踊り)望月美奈子、(歌)佐々木紀子、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:00~  ショーチャージ500円
 
 
 

■11月28日(土)成増「青木邸(Casa Aoki Flamenco Live vol,2)」 03-3316-9493
 ・(踊り)青木千鶴子、有坂夢子、正木舞、 (歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦
  開場 16:30  開演 17:00、  \1000
 
 


■12月2日CD「藤澤ノリマサ(2ndアルバム)」 ドリーミュージック new albam  ¥3,045(税込)
  ポップスオペラというジャンルの歌手、藤澤ノリマサさんのセカンドアルバム中の曲に
  ギターで参加しています。この日 発売。
 
 

■12月5日(土)千葉県・船橋「勤労市民センター(Estudio RAMO 第9回定期発表会)」
  047-474-9832(宮田)、 047-425-2551(勤労市民センター)
 ・(踊り)生徒一同、宮田由起枝、(歌)手塚環、森薫里、(ギター)今田央、片桐勝彦
   開場 16:30  開演 17:00、 前売 \1500、当日 \2000 (全席自由)
 
 

■12月9日(水)千葉県・館山「北条病院( クリスマス会)」
  0470-23-1977(角田)、0470-23-1966(北条病院)
 ・(踊り・歌・ギター・パルマ)Peña Verde、片桐勝彦、宮本亜都子、田中としろー
   14:00~
 
 
 

■12月12日(土)地下鉄赤塚「カフェ・ソナンタ( アンダルシアン・フラメンコ ベリーコラボライブ)」
  048-437-3857(Emel Bellydance Studio)、050-3522-8239(阿部)、03-6783-6601(ソナンタ)
 ・(踊りベリー)Emel、安形瑞紀、 (踊りフラメンコ)阿部碧里、川原治子、(歌)大橋範子、(ギター)片桐勝彦
  (アラブ音楽)アラディーン
   開場 18:30  開演 19:00、 前売 \3000、当日 \3500、立ち見 \2000 (1ドリンク付、全席自由)
   豪華メンバーの生バンドによる、ベリーダンス・フラメンコの夢の共演!!
 
 
 

■12月13日(日)新宿「エル・フラメンコ(佐藤久果教室発表会)」
  090-6348-0808(佐藤)、03-3356-3816(エル・フラメンコ)
 ・(踊り)教室生徒、佐藤久果、(歌)石塚隆充、 矢野桂子、(ギター)片桐勝彦
   開場 13:00  開演 13:30  \3500(1ドリンク付)全席自由
 
 


■12月17日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)加藤万紀子、池川優子、小菅真弓、(歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦、岡芹良彰
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 


■12月19日(土)千葉県・館山「デイケア(フラメンコペーニャ・ベルデ)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
 ・(踊り・歌・ギター・パルマ)Peña Verde、片桐勝彦、宮本亜都子、田中としろー
   14:00~15:00
 
 
 

■12月20日(日)東長崎「ロメロスタジオ(Estudio ROMERO 忘年会」 03-3530-5294
 ・踊り・ギター・パルマクラスの人以外でも、どなたでも参加できます! 是非いらして下さい。。
  開始 16:00~  会費 \1000 + 食べ物か飲み物か 一品持参

LIVE 2009

→2020 →2019 →2018 →2017 →2016 →2015 →2014 →2013 →2012 →2011 →2010 →2009 →2008 →2007 →2006 →2005 →2004 →2003 →2002 →2001