→2021  →2020 →2019 →2018 →2017 →2016 →2015 →2014 →2013 →2012 →2011 →2010 →2009 →2008 →2007 →2006 →2005 →2004 →2003 →2002 →2001

LIVE 2018  片桐勝彦

■1月6日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(新春ライブ)」 03-3316-9493
  (踊り)AMI、 石井智子、小野木美奈、黒木珠美
  (歌)川島桂子、有田圭輔、(ギター)片桐勝彦、尾藤大介
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~  ※入れ替え無し
  1ドリンク・タパス付¥5,500(要割引券)

■1月7日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(新春ライブ)」 03-3316-9493
  (踊り)AMI、 渡部純子、河内さおり、島崎リノ
  (歌)川島桂子、有田圭輔、(ギター)片桐勝彦、尾藤大介
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~  ※入れ替え無し
  1ドリンク・タパス付¥5,500(要割引券)

■1月19日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)伊藤早希、木南利夫、(カンテソロ)清水玲子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)

■1月21日(日)日本橋「アリス日本橋店(外大スペイン舞踊部OBOGライブ)」
  03-3450-8810(アリス品川店)、tufs_flamenco_obog@yahoo.co.jp
  (踊り)山口ふじな、須佐真鳥、坂本ありさ、嵯峨野まき、(歌)青木萌子、(ギター)片桐勝彦
(パルマ)後藤なほこ
  詳細未定 13:00~

■1月21日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(新春ライブ)」 03-3316-9493
  (踊り)AMI、中尾真澄、 小林理香、小林泰子
  (歌)ディエゴ・ゴメス、(ギター)片桐勝彦、尾藤大介、(バイオリン)平松加奈
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~  ※入れ替え無し
  1ドリンク・タパス付¥5,500(要割引券)

■1月28日(日)中野「サンプラザ13階(フラメンコ協会)」
  (踊り)Estudio ROMERO、他、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
   詳細未定

■2月9日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)斎間あゆみ、小形衣里、(歌)、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)

■2月13日(火)神奈川県・横浜「アマポーラ ルミネ横浜店」 045-453-6851
  (踊り)望月美奈子、(歌)ダニエル・リコ、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:00~ (2nd)20:15~ ショーチャージ¥500

■2月17日(土)群馬県・桐生「有鄰館煉瓦蔵(Y Dance Art studio 発表会 vol,9)」
  0277-46-4144(有鄰館)、090-9204-4695(野村)
 (踊り)野村裕子フラメンコスタジオ生徒一同、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、(パルマ)杉山須美江
  開場14:00、 開演14:30  ¥2,000

■2月18日(日)新宿「ガルロチ(Mi Espacio宮田由起枝リサイタル)」
  03-5361-6125(ガルロチ)
 (踊り)宮田由起枝、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦
  開場 12:00  開演 12:30

■2月24日(土)山口県・下松市「アクアピアこいじ多目的ホール( フラメンコワークショップ)」
  090-1334-1967(明石)
 (講師・ギター)片桐勝彦
  14:30~16:30  ¥5,000(+スタジオ代200円程度) ※無料駐車場あり

■2月25日(日)山口県・徳山「周南市文化会館練習室1(フライコライブ ~アンダルシア~)」
  090-1334-1967(明石)
 (踊り)フライコ生徒有志(山崎、吉岡、久保、豊、安光、福光)
  (歌)MIYO、(ギター)片桐勝彦
  開場13:30 開演14:00  入場無料(要申込、90名限定)  全席自由

■3月2日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)佐渡靖子、灘辺佳代子、中島成美、(歌) 川島桂子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)

■3月4日(日)千葉県「館山・南総文化小ホール(サークルフェスティバル)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
  (踊り)ペーニャ・ベルデ、鴨川フラメンコサークル、(歌)田中敏郎
  (ギター)片桐勝彦、角田真一郎 、片桐らもん
   10:00~16:00(ペーニャ・ベルデは 15:25~)  入場無料

■3月6日(火)神奈川県・横浜「アマポーラ ルミネ横浜店」 045-453-6851
  (踊り)望月美奈子、(歌)ダニエル・リコ、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:00~ (2nd)20:15~ ショーチャージ¥500

■3月9日(金)新小岩「江戸川区総合文化センター小 ホール(フレスポン 東京公演V0l.23)」
  03-3652-1151(江戸川区広報課)、03-3306-2075(フレスポン事務局FAX)
  (踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟・フレスポン、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
  開場17:00 開演17:30  前売 \950、当日¥1,000  全席自由

■3月15日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)大森田鶴、深澤美生、林亜矢子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券

■4月7日(土)神奈川県・戸塚「戸塚フォーラム(望月美奈子スタジオ第12回発表会)」
  090-3548-3921(望月美奈子フラメンコスタジオ)、045-862-5050(戸塚フォーラム)
  (踊り)スタジオ生徒、 望月美奈子、(歌)永潟三貴生、市川えり子
   (ギター)稲津清一、片桐勝彦
   開場 15:30  開演 16:00     ¥2,500(全席自由)

■4月8日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊)伊藤佐津紀、河野いおり、小川千尋、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)

■4月11日(水)山梨県・山中湖「エクシブ」
 (踊)花岡陽子、チャチャ手塚、鈴木眞澄、宮本亜都子、(歌)有田圭輔、(ギター)片桐勝彦
  詳細未定

■4月15日(日)中野坂上「エルセロ(Las Parlitasライブ)」 03-3377-1676
 (踊)堀江祥子、薮本夏芽、(歌)手塚道子、(ギター)片桐勝彦 、神田奈生子
  18:30~

■4月19日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)森本理恵、鈴木旗江、小野栄子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)

■4月20日(金)府中「府中の森ホール(東京外語大スペイン舞踊部・カンテ研究会リサイタル)」
   042-330-5126(東京外語大)、042-360-3311(府中グリーンプラザ)
 (踊り・歌)外大スペイン舞踊部、カンテ研究会、(ギター)片桐勝彦、山本智英、 他
   開場 18:00  開演 18:30   前売 \600、当日¥700

■4月22日(日)東長崎「Estudio ROMERO(ロメロ ライブ vol,8)」
   03-3530-5272(エストゥディオロメロ)、090-8569-5774(宮本)
  (踊り)田中美穂子、有路裕子、吉本良子、湯浅美乃、管家寿幹、(ギターソロ)篠崎邦夫、 アヌープ・バラダワジ
  (歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦
   開場14:30  開演15:00  ¥2,000(ドリンク付)

■4月27日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)サリーナマヤ、佐野由布子、磯田祥子、(歌) 柏山美穂、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)

■4月28日(土)神奈川県・横浜「グリーンフ」
 (踊り)谷麻貴子、井田明日香、他、(歌)佐々木紀子、(ギター)片桐勝彦
   詳細未定

■5月4日(金)千葉県「館山・デイケア 北条( クルシージョ)」
  0470-23-1977(角田)
  (踊り)ペーニャ・ベルデ、鴨川フラメンコサークル、(歌)田中敏郎
  (ギター)片桐勝彦、角田真一郎 、片桐らもん
   詳細未定

■5月17日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)小野栄子、鈴木信子、(ギターソロ)江戸裕、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)

■5月19日(土)御茶ノ水「明治大学グローバルフロント1Fホール(オープン講座 世界の民族音楽を聴く)」
  03-3296-4423(明治大学リバティ・アカデミー)
  (コーディネーター)石川修次、(踊り)宮本亜都子、宮本靖子、小野美由紀
  (歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦
  レクチャー&コンサート 14:00~16:30 /開場13:30
  受講料 明大生、リバティ会員¥1,000 / 一般¥2,000  事前予約制(先着150名)   詳細

■6月1日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)中尾真澄、伏見典子、中村奈津子、升田由美子、土師野陽子
  (歌) 川島桂子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)

■6月2日(土)千葉県・船橋「勤労福祉会館ホール(Estudio RAMO 第15回発表会)」
  047-474-9832(宮田)、 047-401-6605(MT Milly's)
 (踊り)生徒一同、宮田由起枝、(歌) 森薫里、阿部真、(ギター)今田央、片桐勝彦
   開場 15:30  開演 16:00、 前売 \1,500、当日 \2,000(全席自由)

■6月16日(土)宮崎県・宮崎「馬酔木(あしび)ALBOROQUE」
   0985-25-4316(あしび)、090-9593-8772(前田)、宮崎市上野町8-23 トーニンビル4F
  (踊り)花原千枝美
  (歌)前田成子、(ギター)片桐勝彦 、(カホン)谷口潤実
  Open 20:00、Live 21:00~、  ¥4,000(フリードリンク)

■6月15日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)明日三代、大森田鶴、灘辺佳代子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)

■6月21日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)木南利夫、小野栄子、浜宮子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)

■7月1日(日)高円寺「座・高円寺(AMIフラメンコスタジオ第13回生徒発表会)」
03-3384-8335(AMIフラメンコスタジオ) amicielo@ace.ocn.ne.jp、03-3317-6611(座・高円寺)
  (踊り)フラメンコスタジオ生徒有志、(歌)川島桂子、 有田圭輔、(ギター)片桐勝彦
   開場 17:30  開演 18:00     ¥3,600(全席自由)

■7月8日(日)千葉県・館山「南総文化ホール(フラメンコペーニャ・ベルデ第17回発表会)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
 (踊り・歌・ギター・パルマ)ペーニャ・ベルデ、片桐勝彦、宮本亜都子、 田中敏郎
   開場 13:30  開演 14:00 入場無料(要入場整理券) 

■7月15日(日)東長崎「Estudio ROMERO(ロメロ ライブ vol,9)」
   03-3530-5272(エストゥディオロメロ)、090-8569-5774(宮本)
  (踊り)小野美由紀、米納昌恵、福室満喜子、平野優子、(ギターソロ)西井育生、原田裕一
  (歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
   開場14:30  開演15:00  ¥2,500(ドリンク付)

■7月19日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)池本佳代、大森田鶴、中西美津奈、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)

■8月2日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)蓑毛はるか、沖山美環、 加藤誠子、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)

■8月5日(日)板橋区「大山文化会館大ホール(サークルフェス)」
 (踊り)熊沢和美フラメンコスタジオ生徒一同、(歌)熊沢和美、(ギター)片桐勝彦
  14:45~

■8月5日(日)東長崎「十字会納涼会特設ステージ」
  0470-22-3698(南房総フィエスタ実行委員会)
 (踊り)Estudio ROMERO、(唄)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦、馬場俊一
  19:00~21:00 <フラメンコは20時頃:>      雨天中止

■8月8日(水)千葉県・館山「八幡海岸 特設ステージ(花火とフラメンコ)」
  0470-22-3698(南房総フィエスタ実行委員会)
 (踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、ペーニャ・ベルデ、他、(ギター)片桐勝彦、他
  18:30~20:45 <花火大会の開始は19:30~>      雨天中止

■8月11日(土)千葉県・館山「南総文化 大ホール(第24回全国大学フラメンコフェスティバル)」
  0470-22-3698(南房総フィエスタ実行委員会)、0470-22-3111内線663(館山市役所生涯学習課)
 (踊り・歌)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、ペーニャ・ ベルデ、他、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
   開場 13:30 開演 14:00(終演17:30) 入場無料(要整理券)

■8月14日(火)千葉県・市原「東京ドイツ村」
 (踊り)管家寿幹、押野由紀子、安田真梨恵、JURINA、荒濱早絵、アルバ・パストール
  (歌)根本めぐみ、(ギター)片桐勝彦 、高橋正人、(カホン)坂本弘輝
   (1st) 16:40~ (2nd) 17:40~ (3rd)18:40~、 (野外、雨天中止有)

■8月16日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)小野栄子、手塚道子、ドミンゴ、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)

■8月17日(金)千葉県・市原「ユニモちはら台」
 (踊り)管家寿幹、JURINA、和田彩芽、アルバ・パストール、鈴木友理、濱野紗帆、山口千晶、
  (歌)根本めぐみ、(ギター)片桐勝彦 、小林晃太郎、(カホン)坂本弘輝
   (1st) 13:00~ (2nd) 14:30~ (3rd)16:00~カンテ:根本めぐみ

■8月24日(金)~26(日)中野「なかのZERO大ホール(第25回新人公演)」 03-5340-5000
  03-3383-0413(日本フラメンコ協会)、03-5272-3061(パセオチケットサービス)
 出演者多数:小野栄子、他
   開場15:30 開演16:00 (24日のみ開場17:30 開演18:00)前売\4,000、当日\4,500、協会員¥3,500

■8月25日(土)表参道「アイドル」
 (踊り)谷麻貴子、井田明日香、他、(歌)佐々木紀子、(ギター)片桐勝彦
   詳細未定

■9月1日(土)新宿「スペース・ゼロ(プリメラフラメンコフェスティバル・プリメラの仲間たち2018)」
  03-3208-4191(プリメラギター社)、03-5273-8133(スタジオプリメーラ)、03-3375-8869(スペース・ゼロ)
 出演者多数:森カンテ教室、他
  開場11:45、開演12:00  前売¥2,000、当日¥2,500(全自由席)     参加詳細

■9月15日(土)西日暮里「アルハンブラ(ODORU NAKAMATACHI)」
  03-3806-5017(アルハンブラ)
  (踊り)白川恵津子、 井村弘美、川上はるみ、大友尚子、吉田千秋、吉岡恵津子、吉田理恵
  ( 歌)永潟三貴生 (ギター)片桐勝彦
   Open 18:00、Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~  ショーチャージ1・2部各¥700

■9月16日(日)新宿「ガルロチ(藤井かおるフラメンコスタジオ発表会)」
  03-5361-6125(ガルロチ)
 (踊り)生徒一同、(歌)川島桂子、大渕博光、(ギター)片桐勝彦、(バイオリン)森川拓哉
  開場 12:30  開演 13:00

■9月21日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 (踊り)中尾真澄、他生徒、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)

■9月22日(土)千葉県・市原「菜の花プロジェクト」
 (踊り)和田彩芽、管家寿幹、荒濱早絵、アルバ・パストール
  (歌)濱田吾愛、(ギター)片桐勝彦 、高橋正人
   詳細未定

■9月22日(土)千葉県・市原「ステーキレストランあさくま」
 (踊り)和田彩芽、管家寿幹、荒濱早絵、(歌)濱田吾愛、(ギター)片桐勝彦
   (1st) 18:30~ (2nd) 19:30~

■9月30日(日)恵比寿「サラ・アンダルーサ (スタジオSOL親睦会)」
  03-3449-8454( イベリア)、03-5999-3240(スタジオSOL)ensueno@t.vodafone.ne.jp
 (踊り)中尾真澄、教室生徒一同、(歌)川島桂子、永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
  (パーカッション)すがえつのり
  開場 11:00  開演 11:30    \3,000(1ドリンク付、全席自由)

■10月5日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)石嵜真理、桑原るみ、町田順子、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)

■10月14日(日)練馬「光が丘IMAホール(Estudio ROMERO 第12回発表会)」
  amiyako@hotmail.com 03-3530-5272( Estudio ROMERO)、03-3976-2000(IMAホール)
  090-8569-5774(宮本)、090-3919-4351(片桐)
  (踊り)宮本亜都子フラメンコ教室生徒一同、宮本亜都子
  (ギター)片桐勝彦フラメンコギター教室生徒一同、片桐勝彦
  (歌)ディエゴ・ゴメス、水落麻理、パルマクラス
  開場17:00 開演17:30   \2,500 (当日 \3,000) 全席自由

■10月28日(日)東長崎「北口駅前広場(長崎十字会イベント)」 03-3530-5272(ROMERO)
  (踊り)Estudio ROMERO、(歌)田渕友子、(ギター)神田奈生子、馬場俊一、新藤直人、平野優子
  (パルマ)宮本亜都子、宮本康子、(カホン)坂本弘輝
  フラメンコ:13:30~14:00     入場無料

■11月4日(日)西日暮里「アルハンブラ(第4回マリアフローレス発表会)」
  03-3806-5017(アルハンブラ)
  (踊り)野村眞紀、 永田健、他、(唄)水落麻理 (ギター)片桐勝彦
   Open 18:00、Live19:00~  前売\4,000、当日\4,500

■11月9日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(46周年Special企画)」 03-3316-9493
  (踊り)中尾真澄、宮内京子、成田重実、湯田小百合、土師野陽子
      原田愛美、堀口多津子
  (歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・タパス付¥5,000(割引券)

■11月10日(土)千葉県・市原「アリオ市原」
 (踊り)渡辺裕美、杉山愛梨、管家寿幹、伊藤早希、荒濱早絵、JURINA、吉田芽生、中西美津奈、他
  (歌) 根本めぐみ、(ギター)片桐勝彦、小林佳織、(カホン)坂本弘輝
   (1st) 13:00~ (2nd) 14:00~ (3rd)15:00~、 観覧無料(野外、雨天中止有)
    ‪http://www.ario-ichihara.jp/web/index.html‬

■11月15日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)広瀬麻奈、大森田鶴、栗原正子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)

■11月18日(日)神奈川県・元住吉「PAWERS2」 045-561-8872
  (踊り)PAWERS生徒一同、(歌)田中敏郎、遠藤郷子、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:30~、 ¥3,500( 1ドリンク付)

■11月21日(水)~25日(日)府中「東京外語大(外語祭)」 042-330-5126
  (踊り・歌)外大舞踊部、カンテ部、(ギター)片桐勝彦、山本智英、 他
   研究講義棟1F 106教室、前売 \250、当日¥300  伴奏する通常回  伴奏するクアドロ
   21(水): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
   22(木): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
   23(金): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
   24(土): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
   25(日): 10:00~,11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~

■11月24日( 土)練馬「練馬文化センター 大ホール(中尾真澄 フラメンコ教室発表公演Vol,12)」
  03-5999-3240(STUDIO COMO PLUS)、03-3993-3311(練馬文化センター)
 (踊り)教室生徒、中尾真澄、(歌)永潟三貴生、 ダニエル・リコ、(ギター)片桐勝彦
  (パーカッション)すがえつのり、(フルート・サックス・トランペット他)マイケル後藤
  開場 16:00 開演 16:30    \3,000(当日\3500) 全席自由

■12月2日(日)新宿「ガルロチ(ラガルド祐子教室発表会)」 03-5361-6125(ガルロチ)
  (踊り)教室生徒一同、(歌)小松美保、(ギター)片桐勝彦
  開場 12:30  開演 13:00

■12月7日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(47周年Special企画)」 03-3316-9493
  (踊り)手下倭里亜、影山奈緒子、宮本亜都子、
  (歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・タパス付¥5,000(割引券)

■12月8日(土)埼玉県・深谷「アリオショッピングセンター(スタジオMi-sa)」
  (踊り)熊沢和美、スタジオMI-SA
  (歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 13:00~ (2nd) 15:00~、 詳細未定

■12月8日(土)東長崎「Estudio ROMERO( 江口教室)」 03-3530-5272
  (踊り)江口成養、カルメラ・グレコ、大森田鶴、他
  (歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00 詳細未定

■12月9日(日)神奈川県・川崎「カルッツかわさき(ボレロの会)」
  044-853-1649(ボレロを楽しむ会事務局)、044-222-5211(カルッツかわさき)
  (指揮)安部順子、(合奏・合唱)1000人の一般市民
  (踊り)花岡陽子スタジオ生徒一同
  (歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦
  開場 15:30 開演 16:00  入場無料

■12月11日(火)千葉県・千葉「オークラ 千葉ホテル(ライオンズクラブクリスマスディナーショー)」
  (踊り)サロメ・ラミレス、JURINA、管家寿幹、荒濱早絵
  (歌)松橋早苗、(ギター)片桐勝彦
  Live 20:00~、ショーチャージ・ディナー込¥13,000
  ‪https://www.okura-nikko.com/…/japan/chiba/okura-chiba-hotel/‬

■12月15日(土)館山「デイケア 北条・ヴェルデセントレ北条(フラメンコペーニャベルデ)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
  (踊り・歌・ギター・パルマ)Peña Verde、片桐勝彦、宮本亜都子、田中敏郎
   14:00~15:00

■12月16日(日)神田「スタジオヒラソル(平スタジオライブ)」
  (踊り)ヒラソル生徒、他
  (歌)矢野佳子、(ギター)片桐勝彦
  詳細未定

■12月20日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
  (踊り)二村広美、鈴木もなみ、小川千尋、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦 、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3,500(割引券)

LIVE 2018

→2021 →2020 →2019 →2018 →2017 →2016 →2015 →2014 →2013 →2012 →2011 →2010 →2009 →2008 →2007 →2006 →2005 →2004 →2003 →2002 →2001