→2020 →2019 →2018 →2017 →2016 →2015 →2014 →2013 →2012 →2011 →2010 →2009 →2008 →2007 →2006 →2005 →2004 →2003 →2002 →2001

LIVE 2005  片桐勝彦

■1月5日(水)ラジオ「J-WAVE(GOODDAY MORNING TOKYO)」
  J-WAVE GOODDAY MORNING TOKYO という番組で、朝 8:20より10分程度、生放送。  MP3 128k
  カニサレスの伴奏で出演
 ・(ギター)ファン・マヌエル・カニサレス、(ギター伴奏)片桐勝彦、(ナビゲーター)ジョン・カビラ  ライブ・レポート


■1月9日(日)茂原「夷隅町文化会館(夷隅町成人式)」 0470-86-5000
 ・(踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、(ギター)片桐勝彦、池川史洋、(進行)間瀬弦彌
    式典 10:00 フラメンコ 11:15~(1時間程度)  入場無料

■1月9日(日)営団赤塚「カフェ・ソナンタ」 03-6783-6601
 ・(踊り)中谷泉、河内さおり、井上泉、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
   開店 17:30 開演 (1部)18:30、(2部)19:45 ¥3000 入れ替えなし(ワンドリンク・タパス付)


■1月14日(金)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)手下倭里亜、関口華恵、堀江朋子、(歌)阿部真、有田圭輔、(ギター)片桐勝彦、久米道弘
  (パーカッション)すがえつのり
   Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥3500(フリードリンク・1部のみ\2000)



■1月15日(土)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)鬼本由美、奥濱春彦、松丸百合、(歌)アントニオ・デ・ラ・マレーナ、(ギター)片桐勝彦、柴田亮太郎
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥3500(フリードリンク・1部のみ\2000)


■1月22日(土)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)渡辺雅子、浅見純子、山室弘美、(歌)川島桂子、大渕博光、(ギター)片桐勝彦、松村哲司
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥3500(フリードリンク・1部のみ\2000)
 


■1月29日(土)中野「なかのZERO小ホール(estudio ROMERO 第三回発表会)」
  03-3530-5294(宮本)、03-3530-5272(片桐)、03-5340-5000(ZEROホール)
 ・(踊り)スタジオロメロ生徒、宮本亜都子、(ギター)スタジオロメロ生徒、片桐勝彦
  (歌)阿部真、今枝友加、他、(パーカッション)すがえつのり、(舞台監督)間瀬弦彌
  開場 17:00 開演 17:30   \2500 (当日 \3000)



■2月4日(金)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)小島慶子、影山奈緒子、稲田進、今枝友加、(歌)川島桂子、高岸弘樹
  (ギター)金田豊、片桐勝彦、(パーカッション)すがえつのり
   Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥4000(フリードリンク・1部のみ\2000)
 

■2月12日(土)・13(日)新宿「エル・フラメンコ(長谷川典子フラメンコ教室発表会)」
  045-802-2637(長谷川)、03-3356-3816(エル・フラメンコ)
 ・(踊り)練習生一同、長谷川典子、(歌)加藤直敬、茂木成美、(ギター)片桐勝彦
   開場 12:30  開演 13:00  \2500(1ドリンク付)全席自由
 
 


■2月17日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)中尾真澄、成田重実、大西美江、宮内京子、滝嶋美香、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 


■2月19日(土)新宿「新宿文化センター(第3回CAFフラメンコ・コンクール 予選)」
  03-3314-2270(財団法人スペイン舞踊振興マルワ財団)、03-5237-9999(チケットぴあ東京)
 ・出演者多数、宮野ひろみ、尾形友紅
   開場 12:30、開演 13:00、¥2000(全自由席)
 
 


■2月26日(土)つくば「NOVAホール(2005 Flamenco Festival)」
  029-851-0116(国際美学院)、029-852-5881(NOVAホール)
 ・(踊り)カサブランカフラメンコグループ、国際美学院、牛久ラスフローレス、君原ラプリマベーラ、土浦コミュニティカレッジ、他
  (歌)遠藤あや子、永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦、小原覚、(パルマ)宮本亜都子
   開場 14:00 開演 14:30  入場無料(要整理券)
 
 


■2月27日(日)後楽園「プレステージ(Tres colores)」 03-5684-0531
 ・(踊り)中尾真澄、宮田由起枝、宮本亜都子、(歌)アントニオ・デ・ラ・マレーナ、森薫里
  (ギター)片桐勝彦、(パーカッション)すがえつのり
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥3500(フリードリンク・1部のみ\2000)
 


■3月5日(土)新小岩「江戸川区総合文化センター(フレスポン 東京公演VOL.10)」
  03-3652-1151(江戸川区広報課)、03-3306-2075(フレスポン事務局FAX)
 ・(踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、(ギター)片桐勝彦、山本智英、ダビ・ラインフィエスタ、他
   開場 17:30 開演 18:00  前売 \800、当日¥900  全席自由

 

■3月6日(日)館山「南総文化小ホール(サークルフェスティバル)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
 ・(踊り)ペーニャ・ベルデ、(歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦、根本進、(パルマ)宮本亜都子
   12:00~16:00
 
 


■3月11日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)高村康子、金沢由加里、安斉あや子、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 



■3月12日(土)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)大沼由紀、小林泰子、斉藤慶子、(歌)高岸弘樹、今枝友加、(ギター)片桐勝彦、小林亮
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥3500(フリードリンク・1部のみ\2000)
 


■3月13日(日)営団赤塚「カフェ・ソナンタ(Sol 親睦会)」 03-6783-6601
 ・(踊り)中尾真澄、教室生徒、(歌)神田せろ、柏山美穂、(ギター)片桐勝彦、マヌエル小山内、浅川達雄
  (パーカッション)すがえつのり、野口隆、(フルート)ジミー三重野
   Open 12:00、Live 13:00~17:00   ¥3000(1drink)   ライブ・レポート
 
 


■3月19日(土)仙台「HEAVEN (モレーナ Tablao Flamenco,Vol,19)」国分町3-1-2、B1F
  022-222-8005(モレーナフラメンコスタジオ)、022-268-2771(HEAVEN)
 ・(踊り)伊東実賀子、西塚朋子、筒井由季、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
    Live (1st) 17:00~ (2nd) 19:00~  ¥2800(1drink)、¥3500(当日券)
 
 


■3月21日(月・祝)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)片桐美恵、大塚香代、吉田光一、権弓美、(歌)阿部真、高橋綾、(ギター)片桐勝彦、西井つよし
   Live (1st) 15:00~ (2nd) 16:15~、 ¥3500(フリードリンク・1部のみ\2000)
 
 


■3月25日(金)後楽園「プレステージ(特別企画)」 03-5684-0531
 ・(踊り)AMI、谷朝子、伊集院史朗、(歌)アギラール・デ・ヘレス、森薫里、(ギター)片桐勝彦、柴田亮太郎
   Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥4000(フリードリンク・1部のみ\2000)
 
 


■3月26日(土)船橋「アモール・デ・ガウディ(amor de GAUDI 船橋店)」 047-460-2318
 ・(踊り)宮田由起枝、大石直子、松野麻希、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
    Live (1st) 19:00~ (2nd) 20:30~
 
 


■3月27日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(特別企画)」 03-3316-9493
 ・(踊り)宮本亜都子、小林泰子、小林理香、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 フリードリンク・軽食付¥5000(割引券)
 


■4月1日(金)後楽園「プレステージ(特別企画)」 03-5684-0531
 ・(踊り)高橋英子、近藤尚、小林理香、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦、久米道弘
   Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥4000(フリードリンク・1部のみ\2000)
 
 

■4月3(日)新宿「エル・フラメンコ(岩崎恭子フラメンコ舞踊スタジオ発表会 vol.15)」
   03-6778-7040(トゥリアーナ西新宿)、 03-3356-3816(エル・フラメンコ)
 ・(踊り)教室生徒、岩崎恭子、(歌)ミゲル・デ・バダホス、(ギター)カルロス・パルド、片桐勝彦、岸元輝哉
   開場 13:00~  開演 13:30~  \3000(ワンドリンク付)
 
 

■4月9日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(特別企画)」 03-3316-9493
 (踊り)松風ユリヤ、尾形友紅、許有廷、(歌)高橋綾、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 フリードリンク・軽食付¥5000(割引券) ライブ・レポート
 
 


■4月10日(日)新宿「エル・フラメンコ(Tres colores vol,3)」 03-3356-3816(エル・フラメンコ)
 ・(踊り)中尾真澄、宮田由起枝、宮本亜都子、(歌)アントニオ・サンルーカル、(パルマ)ロラ・デ・カディス
  (ギター)アグスティン・デ・ラ・フエンテ、片桐勝彦、(パーカッション)すがえつのり
   開場 12:30  開演 13:00  前売 \5000、 当日プラス¥500 (1ドリンク付)
 
 


■4月14日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)佐々木美枝、清水亜紀、森野みどり、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 


■4月17日(日)後楽園「プレステージ(太田英代フラメンコ教室第1回発表会)」
  03-5454-3041(太田)、03-5684-0531(プレステージ)
 ・(踊り)教室生徒一同、太田英代、(歌)高岸弘樹、(ギター)久米道弘、片桐勝彦、(パルマ)太田英代
   開場 12:30  開演 13:00
 
 


■4月22日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)今井協子、干場かおり、保坂香織、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 


■4月23日(土)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)小島慶子、小林泰子、池上源太郎、(歌)森薫里、高橋綾、(ギター)金田豊、片桐勝彦
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥3500(フリードリンク・1部のみ\2000)
 
 


■4月28日(木)三鷹「芸術文化センター星のホール(東京外語大スペイン舞踊部・カンテ研究会第12回リサイタル)」
   042-330-5126(東京外語大)、0422-47-5122(三鷹市芸術文化センター)
 ・(踊り・歌)外大スペイン舞踊部、カンテ研究会、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
   開場 18:00  開演 18:30   前売 \600、当日¥700
 
 


■4月30日(土)船橋「アモール・デ・ガウディ(amor de GAUDI 船橋店)」 047-460-2318
 ・(踊り)宮田由起枝、大石直子、松野麻希、(歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦
    Live (1st) 19:00~ (2nd) 20:30~
 
 
 

■5月5日(木・祝)松戸「松戸市民劇場(きしきギター教室発表演奏会‐創立37周年)」
  047-368-0070(松戸市民劇場)、047-363-5439(吉敷)
 ・(出演)吉敷則忠、教室生徒、松戸レディースギター
  (賛助出演)歌とケーナ前嶋勝、ピアノ片岡智美、ギター・バイオリン片桐勝彦、カスタネット塚原理香子・水野直子
   開場 13:30  開演 14:00、 入場無料
 
 

■5月8日(日)蒲田「アプリコ大ホール(第7回サラフラメンカ・アカデミア発表会)」
  03-3449-0596(イベリア)
 ・(踊り)アカデミア生徒、他、(歌)アントニオ・サンルーカル、大和洋子、柏山美穂
  (ギター)マヌエル・カサス、蒲谷照雄、片桐勝彦
  開場 16:30~  開演 17:00~  前売 \2500、当日¥3000(全自由席)
 



■5月14日(土)船橋「船橋市勤労市民センター(宮田由起枝教室発表会)」
  047-474-9832(宮田)、 047-425-2551(勤労市民センター)
 ・(踊り)生徒一同、宮田由起枝、中村順子、(歌)加藤直次郎、手塚環、(ギター)今田央、片桐勝彦
   開場 16:30  開演 17:00、 \1500(全席自由)
 



■5月21日(土)後楽園「プレステージ(特別企画)」 03-5684-0531
 ・(踊り)鬼本由美、宮本亜都子、松丸百合、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦、柴田亮太郎
  (パーカッション)すがえつのり
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥4000(フリードリンク・1部のみ\2000)
 


■5月26日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)宮本亜都子、高村康子、渡邉悦子、(歌)高岸弘樹、(ギター)片桐勝彦、小林亮
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 


■5月29日(日)新宿「新宿文化センター大ホール(中尾真澄フラメンコ教室発表会Vol,3)」
  03-3998-3742(中尾)、03-3350-1141(新宿文化センター)
 ・(踊り)教室生徒、中尾真澄、(歌)永潟三貴生、柏山美穂、(ギター)片桐勝彦、マヌエル小山内
  浅川達雄、佐藤恵美、(ベース)神田せろ、(パーカッション)すがえつのり、野口隆、(フルート)ジミー三重野
  開場 15:00  開演 15:30    \3000(当日\3500) 全席自由
 


■6月4日(土)仙台「イズミティ21大ホール(NHK・BS 公開収録)」
  022-375-3101(イズミティ)、022-211-1016(NHK仙台放送局)。 司会:coba、森田美由紀。
  小林研一郎(指揮)、仙台フィルハーモニー管弦楽団。 涼風真世(ゲスト)。
 ・(アコーディオン)coba、(アコースティックギター)天野清継、(フラメンコギター)片桐勝彦
  (パルマ・ハレオ)クーロ・バルデペーニャス
   開場 16:00  開演 17:00、応募要(5/18締め切り)
 
 

■6月11日(土)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)滝沢恵、浅見純子、権弓美、(歌)森薫里、今枝友加、(ギター)片桐勝彦、矢木一好
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥3500(フリードリンク・1部のみ\2000)
 
 


■6月12日(日)館山「南総文化ホール(フラメンコペーニャ・ベルデ第5回発表会)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
 ・(踊り・歌・ギター・パルマ)ペーニャ・ベルデ、エストゥディオ・ロメロ、片桐勝彦、宮本亜都子
   開場 13:00  開演 13:30、入場無料
 
 


■6月15日(水)柏「アモール・デ・ガウディ(Tres Grupo Flamenco ショー)」 04-7160-2318
 ・(踊り)山本壬子、山本将光、宮田由起枝、古谷真理子、中谷泉、辰井浩美、他
  (歌)瀧本正信、加藤直敬、鞍掛和子、(ギター)瀬田彰、片桐勝彦、小林亮、定直慎一郎
  第一部 開場 18:00、開演 18:40、 第二部 開場 20:45、開演 21:30 ¥8000(ビュッフェスタイル・1ドリンク)
 
 


■6月17日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)斎藤恵子、佐藤聖子、長田美詠子、(歌)茂木成美、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 


■6月19日(日)恵比寿「サラ・アンダルーサ(藤井かおるフラメンコクラス第1回発表会)」 03-3449-8454
 ・(踊り)藤井かおる、教室生徒、(歌)有田圭輔、永潟三貴生、(ギター)稲津清一、片桐勝彦
   1部開演 14:00  2部開演 15:45
 
 


■6月23日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)宮川静代、RICA、許有延、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦、(バイオリン・ギター)小倉哲
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 


■6月24日(金)後楽園「プレステージ(特別企画)」 03-5684-0531
 ・(踊り)今井協子、小林泰子、影山奈緒子、(歌)川島桂子、高岸弘樹、(ギター)俵英三、片桐勝彦
   Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥4000(フリードリンク・1部のみ\2000)
 
 


■6月28日(火)横浜「アランフェス」 045-442-0581
 ・(踊り)望月美奈子、(歌)佐々木紀子、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:00~ (2nd) 20:00~ (3rd)21:00~  ショーチャージ¥300(1ステージ)
 
 


■7月1日(金)取手「取手一高(フラメンコ講習会)」 0297-72-1348
 ・(踊り)宮川静代、(歌)宮本美和子、(ギター)片桐勝彦
  15:00~17:00
 
 

■7月2日(土)新宿「スペース・ゼロ(プリメラフラメンコフェスティバル・プリメラの仲間たち)」
  03-3208-4191(プリメラギター社)、03-5273-8133(スタジオプリメーラ)、03-3375-8869(スペース・ゼロ)
 ・出演者多数、河口聡子、佐藤恭子、和田珠美、許有延
  開場 13:30  開演 14:00  前売 \2000、当日¥2500(全自由席)   ⇒参加申込要項
 
 


■7月8日(金)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)近藤尚、堀江朋子、吉田光一、(歌)遠藤あや子、那須慶一、(ギター)片桐勝彦、久米道弘
  (パーカッション)すがえつのり
   Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥3500(フリードリンク・1部のみ\2000)
 



■7月16日(土)テレビ「NHK-BS2(あなたが主役・音楽のある街で)」
  衛星第2テレビで、18:00~18:53 放送予定。 司会:coba、森田美由紀。
  小林研一郎(指揮)、仙台フィルハーモニー管弦楽団。 涼風真世(ゲスト)。
 ・(アコーディオン)coba、(アコースティックギター)天野清継、(フラメンコギター)片桐勝彦
  (パルマ・ハレオ)クーロ・バルデペーニャス          バックナンバー
 


■7月17日(日)牛久「シャトーカミヤ」 029-874-3441
 ・(踊り)宮川静代、(歌)高橋綾、(ギター)片桐勝彦
   Open 12:00、Live 13:30~
 
 


■7月17日(日)恵比寿「アマポーラ」 03-3793-7721
 ・(踊り)望月美奈子、(歌)加藤直敬、(ギター)片桐勝彦
   Open 19:00、Live 20:30~
 
 


■7月18日(月・祝)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(特別企画)」 03-3316-9493
 (踊り)AMI、小林理香、斎藤恵子、佐藤千香子、北山由佳、(歌)アギラール・デ・ヘレス、森薫里
 (ギター)鈴木英夫、片桐勝彦、(パルマ)伊集院史朗
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 フリードリンク・軽食付¥5000(割引券)
 
 


■7月21日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)松風ユリヤ、Rei、五木田美雪、(歌)高橋綾、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 


■7月24(日)桐生「市民文化会館(スタジオコンサートvol.4)」
  0277-52-2745(野村)、0277-44-3966(大風呂敷)、0277-40-1500(市民文化会館)
 ・(踊り)スタジオ生徒一同、野村裕子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、(パーカッション)すがえつのり
   昼の部:開場14:00 開演14:30  夜の部:開場18:00 開演18:30 \2000(前売) ¥2500(当日)
 



■7月30日(土)東長崎「長崎三丁目公園(サマーフェスティバルvol,5)」03-3959-2129(ゆたか苑)
 ・(踊り・歌・ギター)スタジオロメロ生徒、片桐勝彦、宮本亜都子、(パーカッション)すがえつのり
   他共演者:米陸軍軍楽隊(キャンプ座間)、中国音楽(東方清華弦楽アンサンブル)
   18:00~21:00(フラメンコは 19:25~20:05)   入場無料  雨天中止
 


■8月7日(日)館山「南総文化ホール(第11回全国大学フラメンコフェスティバル)」
  0470-22-3698(南房総フィエスタ実行委員会)、0470-22-3111内線663(館山市役所生涯学習課)
 ・(踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
   開場 13:30 開演 14:00  入場無料(要整理券)
 
 

■8月8日(月)館山「北条海岸仮設舞台(花火とフラメンコ)」
  0470-22-3698(南房総フィエスタ実行委員会)
 ・(踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
  18:30~ <花火大会の開始は19:30~>      雨天中止       ライブ・レポート
 
 


■8月12日(金)~14(日)中野「なかのZERO大ホール(第14回新人公演)」 03-5340-5000
  03-3383-0413(日本フラメンコ協会)、03-5272-3061(パセオチケットサービス)
  ・出演者多数、永田初恵、根本尚枝、清水亜紀
   開場15:00 開演15:30 (12日のみ、開場17:30 開演18:00) 前売 \4000、当日 \4500、協会会員¥3500
 
 


■8月16日(火)恵比寿「サラ・アンダルーサ(ベラノ・フラメンコ)」 03-3449-8454
 ・(踊り)澤田江身子、鈴木圭子、鈴木ちえ子、(歌)イスマエル・フェルナンデス、(ギター)片桐勝彦、妻沼克彦
   Open 18:00、(1部)19:00~、(2部)20:30~ ショーチャージ¥2000(1部2部入替無し)
 
 


■8月18日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)宮内さゆり、保坂香織、佐々木美枝、(歌)柏山美穂、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 


■8月20日(土)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)宮野ひろみ、大塚香代、宮本亜都子、(歌)アギラール・デ・ヘレス、(ギター)片桐勝彦、山岸史人
  (パーカッション)すがえつのり
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥3500(フリードリンク・1部のみ\2000)
 
 


■8月21日(日)湘南台「サンサーラ湘南(スタジオコンサ-ト)」
  045-802-2637(長谷川)、0466-45-5678(サンサーラ湘南)
 ・(踊り)練習生一同、長谷川典子、(歌)茂木成美、(ギター)片桐勝彦
   開演 13:00  ¥1500(前売のみ)
 
 


■8月26日(金)後楽園「プレステージ(特別企画)」 03-5684-0531
 ・(踊り)手下倭里亜、小島慶子、斉藤慶子、(歌)森薫里、阿部真、(ギター)片桐勝彦、小林亮
  (パーカッション)すがえつのり、
   Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥4000(フリードリンク・1部のみ\2000)
 



■8月31日(水)横浜「アランフェス」 045-442-0581
 ・(踊り)望月美奈子、(歌)柏山美穂、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:00~ (2nd) 20:00~ (3rd)21:00~  ショーチャージ¥300(1ステージ)
 

■9月4日(日)営団赤塚「カフェ・ソナンタ(Sol アシスタント ライブ)」 03-6783-6601
 ・(踊り)中尾真澄、成田重実、大西美江、宮内京子、滝嶋美香、清水恵美子、須崎明子
  (歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦、(パーカッション)すがえつのり
   Open 12:00、Live 13:00~17:00   ¥3000(1drink)   ライブ・レポート
 
 

■9月9日(金)後楽園「プレステージ(特別企画)」 03-5684-0531
 ・(踊り)水村繁子、浅見純子、池上源太郎、(歌)加藤直敬、有田圭輔、(ギター)山崎まさし、片桐勝彦
   Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥4000(フリードリンク・1部のみ\2000)
 
 


■9月10日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(特別企画)」 03-3316-9493
 (踊り)松風ユリヤ、本田恵美、尾形友紅、吉田優子、(歌)高橋綾、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 フリードリンク・軽食付¥5000(割引券)
 



■9月17日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)岩佐紀子、ラガルド祐子、得富智美、助川しのぶ、(歌)手塚環、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 


■9月20日(火)・21(水)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(AMI スタジオ Live)」 03-3316-9493
 ・(踊り)AMI スタジオ生徒、(歌)アギラール・デ・ヘレス、(ギター)片桐勝彦
   開場 18:30 開演 19:00
 
 


■9月30日(金)後楽園「プレステージ(特別企画)」 03-5684-0531
 ・(踊り)今井協子、小林理香、伊集院史朗、(歌)川島桂子、今枝友加、(ギター)片桐勝彦、柴田亮太郎
  (フルート)山本俊自、(パーカッション)すがえつのり
   Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥4000(フリードリンク・1部のみ\2000)
 


■10月2日(日)赤坂「ノーヴェンバー イレブンス(Domingo Flamenco)」03-3588-8104
 ・(踊り)林順子、宇田川元子、小池朱美、(歌)高橋綾、(ギター)片桐勝彦
  (バイオリン)まどかまるこ、(パーカッション)すがえつのり
   Open 17:00、Live (1st) 18:30~ (2nd) 20:00~、 ライブチャージ(1ステージ)¥2625、(2ステージ)¥4200
 
 

■10月6日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)宮川静代、哩加、許有延、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 


■10月9日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(ROMERO タブラオ Live vol,2)」
  03-3316-9493(エスペランサ)、03-3530-5272(スタジオロメロ)
 ・(踊り)河口聡子、宇都木由布子、浅野直子、正木舞、宮本亜都子
  (歌)田中敏郎、石垣えりか、(ギター)片桐勝彦
  Open 15:30、Live 16:00   ¥3000(1ドリンク付)
 



■10月17日(月)~21(金)三軒茶屋「世田谷パブリックシアター(風回廊)」
  03-5458-2605(宇宙堂)、03-5432-1530(世田谷パブリックシアター) 
・(出演)渡辺えり子、川原亜矢子、有薗芳記、大駱駝艦、他、(タップ)高谷あゆみ、藤浦功一
 (アコーディオン)coba、(三味線)西はじめ、(バンドネオン)川波幸恵、(ギター)片桐勝彦
  開場 18:30~ 開演 19:00 (19日と20日のみ、昼公演有 14:00~)
  一般 前売 S席5500円、 Y席3000円、 当日各500円増 (全席指定)
 coba による前編オリジナルの楽曲に乗せ、渡辺えり子の詩が飛び交う新作書き下ろし。奇妙奇天烈超音楽劇。
 



■10月22日(土)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)細島三奈、宮本亜都子、小林泰子、(歌)森薫里、高橋綾、(ギター)今田央、片桐勝彦
  (パーカッション)すがえつのり
   Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥3500(フリードリンク・1部のみ\2000)
 
 


■10月22日(土)・23日(日)幕張「神田外語大学(第19回浜風祭)」
  080-1140-7474(菱木)、043-273-1322(神田外大)
 ・(踊り・歌)神田外語大学フラメンコ舞踊部、(ギター)神田せろ、山本智英、片桐勝彦
  両日ともに 11:30~,12:30~,13:30~,14:45~,16:00~ ¥300
 
 


■10月22日(土)・23日(日)三軒茶屋「世田谷パブリックシアター(風回廊)」
  03-5458-2605(宇宙堂)、03-5432-1530(世田谷パブリックシアター) 
・(出演)渡辺えり子、川原亜矢子、有薗芳記、大駱駝艦、他、(タップ)高谷あゆみ、藤浦功一
 (アコーディオン)coba、(三味線)西はじめ、(バンドネオン)川波幸恵、(ギター)片桐勝彦
  開場 13:30~ 開演 14:00 (22日のみ、夜公演有 18:00~)
  一般 前売S席5500円、 Y席3000円、 当日各500円増 (全席指定)
 
 


■10月25日(火)長野「駒ヶ根市文化会館(風回廊)」
  03-5458-2605(宇宙堂)、0265-83-1130(文化会館)、0265-83-5923(こまがね演劇文化創造劇場)
  開場 18:00、 開演 18:30   S席6300円、 A席5250円、 Y席2100円
 
 


■10月26日(水)山梨「山梨県立県民文化大ホール(風回廊)」
  03-5458-2605(宇宙堂)、055-228-9131(県民文化ホール)、055-228-3589(舞芸センター)
  開場 18:00、 開演 18:30  S席6300円、 A席5250円、 学生3150円
 
 


■10月27日(木)埼玉「所沢市民文化センターミューズ(風回廊)」
  03-5458-2605(宇宙堂)、04-2998-7777(ミューズチケットカウンター)
   開場 18:30、 開演 19:00   5000円(全席指定) マーキーホール
 


■10月28日(金)青森「弘前文化センターホール(FIESTA FLAMENCA vol,3)」
  0172-36-2712(ヒロサキ・バレエ・カンパニー)、0172-33-6571(弘前文化会館)
 ・(踊り)青山洋子、フラメンコ研究生、ヘスス・アギレラ、(歌)エンリケ・エストレメーニョ、永潟三貴生
  (ギター)アグスティン・デ・ラ・フエンテ、片桐勝彦、(フルート)山本俊自、(朗読)マリアデルマル・サンチェス
   開場 18:00  開演 18:30  \3000(全席自由)
 
 


■10月29日(土)千葉「アモール・デ・ガウディ船橋店(amor de GAUDI )」 047-460-2318
 ・(踊り)宮田由起枝、大石直子、松野麻希、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
    Live (1st) 19:00~ (2nd) 20:30~
 
 


■10月30日(日)宮崎「ステッサ(STESSA)」 0985-60-1085(南九州ソレイユ)
  090-1792-9455(生田)、0985-60-1088(リストランテ・マーガ)
 ・(踊り)生田りさ、河野忍、菊池美香、(歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦
  start 18:30  Live (1st) 19:00~ (2nd) 20:30~
 
 

■11月5日(土)船橋市「薬円台公民館(第15回薬園台文化祭)」 047-469-4535
 ・(踊り)公民館フラメンコサークル、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
   開演 9:45 (フラメンコ 14:25~) 入場無料
 
 

■11月5日(土)船橋「アモール・デ・ガウディ(amor de GAUDI 船橋店)」 047-460-2318
 ・(踊り)宮田由起枝、大石直子、秋山泰廣、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
    Live (1st) 19:00~ (2nd) 20:30~
 
 


■11月11日(金)東神奈川「神奈川区民文化センター かなっくホール(望月美奈子リサイタル)」
  045-440-1211(かなっくホール)、090-3548-3921(望月)
 ・(踊り)望月美奈子、渡辺真史、(歌)永潟三貴生、大渕博光、(ギター)稲津清一、片桐勝彦
  (パーカッション)すがえつのり
   開場 18:30  開演 19:00  前売 \4000 当日 \4500 (全席指定)
 バックがすべて、男たちのアルテフラメンコのメンバーです!!



■11月12日(土)後楽園「プレステージ(3周年記念ライブ)」 03-5684-0531
 ・(踊り)小島慶子、小林泰子、影山奈緒子、稲田進、(歌)川島桂子、阿部真、(ギター)金田豊、片桐勝彦
  (パーカッション)すがえつのり
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥4500(フリードリンク)
 


■11月13日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)宮内さゆり、島村香、宮崎晴子、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 


■11月19日(土)~23日(水・祝)府中「東京外語大(外語祭)」 042-330-5126
 ・(踊り・歌)外大舞踊部、カンテ部、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
   研究講義棟1F 106教室、前売 \250、当日¥300
   ステージ 11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~,18:00~
 

■12月3日(土)西国分寺「いずみホール(チャフェイ・フラメンコ教室 第1回発表会)」
  042-573-3981(スタジオ・アニモ)、042-323-1491(いずみホール)
 ・(踊り)生徒一同、チャフェイ、(歌)森薫里、阿部真、(ギター)片桐勝彦、小林亮、石黒信輝
   開場 18:00  開演 18:30  \2500(全席自由)
 
 

■12月4日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)山下美佐子、村田由美子、石山理香、(歌)三谷浩子、(ギター)片桐勝彦、石黒信輝
  Open 18:00、Live (1st) 19:00~ (2nd) 20:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 


■12月9日(金)松戸「松戸市民劇場(第8回 アルハンブラの想い出をひく会)」
  047-368-0070(松戸市民劇場)、047-363-5439(きしきギター教室)
 ・(出演)吉敷則忠、きしきギター教室生徒、松戸レディースギター
  (賛助出演)ギター・ウード片桐勝彦、ピアノ片岡智美、ケーナ・弾き語り 前嶋勝、カスタネット水野直子
   開場 13:30  開演 14:00、 入場無料
  私だけ出演できなくなりましたが、是非聴きにいらして下さい。
 
 


■12月10日(土)新宿「エル・フラメンコ(宮川静代フラメンコ教室発表会)」
  090-6120-6554(宮川)、03-3356-3816(エル・フラメンコ)
 ・(踊り)練習生一同、宮川静代、(歌)加藤直敬、高橋綾、(ギター)片桐勝彦、石井奏碧
   開場 12:30  開演 13:00  \2500(1ドリンク付)全席自由        ライブ・レポート
 
 
来年3/31に延期

■12月11日(日)後楽園「プレステージ(音楽企画 conjunto de musica)」 03-5684-0531
 ・(ギター)片桐勝彦、(パーカッション)すがえつのり、(歌)川島桂子、(フルート)山本俊自
  (バンドネオン)北村聡
   Open 18:45~ Live 19:15~ ¥3500(フリードリンク)
  諸事情により来年3/31に延期になりました。誠に申し訳ございません。
 
 


■12月12日(月)新横浜「グレイスホテル(交通遺児基金)」
 ・(踊り)中尾真澄、成田重実、大西美江、宮内京子、滝嶋美香、清水恵美子、他
  (歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦、石黒信輝、(パーカッション)すがえつのり、(フルート)山本俊自
   Open 18:00  Start 19:00  Live 19:10
 
 


■12月17日(土)後楽園「プレステージ(特別企画)」 03-5684-0531
 ・(踊り)鬼本由美、今井協子、伊集院史朗、(歌)川島桂子、森薫里、(ギター)片桐勝彦、小林亮
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥4000(フリードリンク・1部のみ\2000)
 
 


■12月17日(土)テレビ「NHK-BS2(あなたが主役・音楽のある街で)」
  衛星第2テレビで、18:00~18:53 放送予定。  司会:coba、森田美由紀
  指揮:小林研一郎、 ゲスト:木乃下真市(津軽三味線)
 ・(アコーディオン)coba、(アコースティックギター)伊丹雅博、(フラメンコギター)片桐勝彦
  (パーカッション)山本恭久
 
 


■12月18日(日)中野「なかのZERO小ホール(アニフェリア2005~ギター・カンテの祭典~)」
  03-3383-0413(日本フラメンコ協会)、03-5340-5000(ZEROホール)
   出演者多数
   開場 16:30 開演 17:00  一般 \3500、 日本フラメンコ協会会員 \3000
 
 


■12月22日(木)恵比寿「サラ・アンダルーサ(クリスマススペシャルライウ゛)」 03-3449-8454
 ・(踊り)阿部碧里、澤田江身子、西川千鶴、(歌)大橋範子、(ギター)片桐勝彦
   ショータイム  1部 18:45、 2部 21:00 ¥4000、\6000、\10000(クリスマスディナー・3コース)
 
 


■12月23日(日)品川シーサイド「東品川文化センター(おさらい会)」03-3472-2941
 ・(踊り)ラモ、ロス・パティートス、(歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦、(パルマ)緒方瑞枝
   開演 16:00、 入場無料
 
 


■12月25日(日)赤坂「ノーヴェンバー イレブンス(Domingo Flamenco)」03-3588-8100
 ・(踊り)林順子、小池朱美、ジャマキート、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、(バイオリン)平松加奈
  (フルート・ギター)田中竜太、(パーカッション)すがえつのり
   Open 17:00、Live (1st) 18:30~ (2nd) 20:00~、 ライブチャージ(1ステージ)¥2625、(2ステージ)¥4200
 
 


■12月26日(月)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(松風会)」 03-3316-9493
 ・(出演)松風ユリア、片桐勝彦、井原まりこ、他
  20:00~24:00   ¥4000(飲み放題・バイキング)

LIVE 2005

→2020 →2019 →2018 →2017 →2016 →2015 →2014 →2013 →2012 →2011 →2010 →2009 →2008 →2007 →2006 →2005 →2004 →2003 →2002 →2001