→2020 →2019 →2018 →2017 →2016 →2015 →2014 →2013 →2012 →2011 →2010 →2009 →2008 →2007 →2006 →2005 →2004 →2003 →2002 →2001

LIVE 2004  片桐勝彦

■1月10日(土)愛知県東海市「さつき授産所(Las Brujitas 魔女達の囁き...)」
  090-7314-9386(浅野)、052-603-8551(さくら更正園)、052-603-8690(さつき授産所)
 ・(踊り)浅野令子、宮川静代、(踊り・歌)今枝友加、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
  開場 17:30 開演 18:00  ¥3500





■1月11日(日)茂原「夷隅町文化会館(夷隅町成人式)」 0470-86-5000
 ・(踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、(ギター)片桐勝彦、池川史洋、(進行)間瀬弦彌
    式典 10:00 フラメンコ 11:30~(1時間程度)  入場無料



■1月11日(日)後楽園「プレステージ(Flamenco Live ~El Amanecer~)」 03-5684-0531
 ・(踊り)菅野恵、岩瀬ちほみ、清水順子、小山牧子、薮内加陽子、(歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦
   Open 18:30 Start 19:00  ¥2500


■1月12日(月・祝)池袋「岡本倫子スタジオ(スタジオコンサート)」03-3590-8238
 ・(踊り)大野環、河田恵子、松野麻希、山崎菜穂子、(歌)大和洋子、(ギター)片桐勝彦、(パルマ)神田千尋
   開場 12:30 開演 13:00、¥500(1ドリンク)



■1月17日(土)営団赤塚「カフェ・ソナンタ」 048-462-1678
 ・(踊り)中尾真澄、島村香、森真奈美、(歌)大和洋子、(ギター)片桐勝彦
   開店 19:00 開演 (1部)20:00、(2部)21:15 ¥3000 入れ替えなし(ワンドリンク・タパス付)
 


■1月21日(水)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)永田初恵、吉田美紀、ミランダ、(歌)相澤紀子、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 


■1月24日(土)後楽園「プレステージ(スーパーセッション企画ライブ!)」 03-5684-0531
 ・(踊り)大沼由紀、飯塚真紀、伊集院史朗、(歌)高岸弘樹、今枝友加、(ギター)片桐勝彦、沖仁
  (パーカッション)すがえつのり
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥3500(フリードリンク・1部のみ\2000)
 


■1月31日(土)新宿「エル・フラメンコ(京谷清子 フラメンコ発表会 vol,6 Camino al Camino)」
  03-3363-9993(スタジオ・サンターナ)、03-3356-3816(エル・フラメンコ)
 ・(踊り)京谷清子、練習生一同、(歌)鞍掛和子、大渕博光、(ギター)片桐勝彦、山本智英
   開場 12:30  開演 13:00  \2500(1ドリンク付)全席自由
 
 


■1月31日(土)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)山本秀美、鬼本由美、箆津弘順、宮本亜都子、(歌)遠藤あや子、高橋綾
  (ギター)片桐勝彦、矢木一好
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥3500(フリードリンク・1部のみ\2000)   ライブ・レポート
 


■2月4日(水)船橋「うたごえライブハウス ゴリ」 047-460-5033(ゴリ)
  022-222-8005(モレーナ スタジオ)、022-382-2059(今野)
 ・(踊り)モレーナ、他、(歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦
  Open 17:30、Live (1st) 18:00~ (2nd) 20:00~、 ミュージックチャージ¥2000
 
 

■2月7日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(特別企画)」 03-3316-9493
 ・(踊り)松風ユリヤ、尾形友紅、許有延、(歌)大橋範子、(ギター)片桐勝彦、小倉哲
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 フリードリンク・軽食付¥5000(割引券)
 
 


■2月8日(日)代官山「SLEEPERS'cafe(薫風~viento del flamenco)」 03-3476-5544
 ・(踊り)佐藤久加、宮川静代、伊藤邦子、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
  Open 18:00、 Start 18:30 ¥4000(1drink付)
 
 


■2月11日(水)新宿「エル・フラメンコ(Tres colores vol,2)」
  03-3356-3816(エル・フラメンコ)、03-3577-1975(中尾)、047-474-9832(宮田)、03-3530-5294(宮本)
 ・(踊り)中尾真澄、宮田由起枝、宮本亜都子、(歌)クーロ・フェルナンデス、アントニオ・サンルーカル
  (ギター)片桐勝彦、(パーカッション)すがえつのり、(フルート)ジミー三重野
   開場 12:30  開演 13:00  前売 A席 \5000、B席 \4000 当日プラス¥500 (1ドリンク付)
 
 


■2月15日(日)桐生「市民文化会館(スタジオコンサートvol.3)」
  0277-43-2676(野村)、0277-44-3966(大風呂敷)、0277-22-9999(市民文化会館)
 ・(踊り)スタジオ生徒一同、野村裕子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、(パルマ)宮本亜都子
   開場 15:30 開演 16:00  \1000(前売・当日)  全席自由
 
 


■2月21日(土)水道橋「プレステージ(カンテ・ギター企画、男たちのアルテフラメンコ vol,2)」 03-5684-0531
 ・(歌)大渕博光、永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦、稲津清一、(パーカッション)すがえつのり
  (サックス・フルート)松風鉱一、(踊り)伊集院史朗
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~ ¥3500(フリードリンク)
 



■2月28日(土)水道橋「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)山室弘美、小林理香、吉田光一、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦 、永井秀郎
  Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥3500(フリードリンク・1部のみ\2000)
 
 


■2月29日(日)新宿「エル・フラメンコ(Las Hermanas-con del duende)」
  0298-51-0116(国際美学院)、03-3356-3816(エル・フラメンコ)
 ・(踊り)松岡のり子、恩田真澄、舟生みどり、米納昌恵、奥村令子、高木陽子、多田朝香、柴崎直子
      小澤恵、中島千佳、松浦真枝、浅野奈々、大岩奈青、田中さや子、(歌)遠藤あや子、永潟三貴生
  (ギター)片桐勝彦、(パルマ)宮本亜都子、高橋英子、(ゲスト)マルタ・デ・ラ・ビジャ
   開場 12:30 開演 13:00   \3000(1ドリンク付)      ライブ・レポート
 


■3月6日(土)新小岩「江戸川区総合文化センター(フレスポン 東京公演VOL.9)」
  03-3652-1151(江戸川区広報課)、03-3306-2075(フレスポン事務局FAX)
 ・(踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、(ギター)片桐勝彦、山本智英、ダビ・ラインフィエスタ、他
   開場 17:30 開演 18:00  前売 \800、当日¥900  全席自由

 

■3月7日(日)館山「南総文化小ホール(サークルフェスティバル)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
 ・(踊り)ペーニャ・ベルデ、(歌)大和洋子、田中敏郎、(ギター)片桐勝彦、根本進、高野昭敬、原伸男
   12:00~16:00
 


■3月13日(土)水道橋「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)小島慶子、小林泰子、林田紗綾、(歌)アントニオ・デ・ラ・マレーナ、(ギター)金田豊、片桐勝彦
  (パーカッション)すがえつのり
  Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥3500(フリードリンク・1部のみ\2000)    ライブ・レポート
 


■3月19日(金)営団赤塚「カフェ・ソナンタ(ROMERO タブラオ Live vol,1)」 03-6783-6601
 ・(踊り)宮本亜都子、清水亜紀、佐々木美枝、久保佐智子、島袋暁矢子、(歌)相澤紀子、田中敏郎
  (ギター)片桐勝彦、窪田新一
   開店 19:00 開演 (1部)20:00、(2部)21:15 ¥4000 入れ替えなし(2ドリンク・タパス付) ⇒詳細
 
 


■3月20(土)新宿「エル・フラメンコ(岩崎恭子フラメンコ舞踊スタジオ発表会 vol.14)」
   03-3319-7998(スタジオ・トゥリアーナ)、 03-3356-3816(エル・フラメンコ)
 ・(踊り)教室生徒、岩崎恭子、(歌)エンリケ・エストレメーニョ、高岸弘樹、田中敏郎
  (ギター)ペペ・マジャ、片桐勝彦、ホアン・セラーノ
   開場 13:00~  開演 13:30~  \3000(ワンドリンク付)
 
 


■3月21日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(Sol 親睦会)」 03-3316-9493
 ・(踊り)中尾真澄、教室生徒、(歌・ギター)神田せろ、(ギター)片桐勝彦、マヌエル小山内
  開場) 13:00~ 開演 14:30~、 ¥3500(ドリンク、おつまみ付)
 


■3月21日(日)船橋「タベルナカディス(エストゥディオ・ラモ親睦会)」
  047-425-1941(タベルナ・カディス)、047-474-9832(宮田)
 ・(踊り)ラモ生徒、宮田由起枝、(歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦、(カホン)伊東洋
   18:00~ 貸切
 
 


■3月27日(土)水道橋「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)滝沢恵、鬼本由美、浅見純子、(歌)森薫里、(ギター)ダビ・ラインフィエスタ、片桐勝彦
  Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥3500(フリードリンク・1部のみ\2000)
 
 


■3月28(日)蒲田「ESTUDIO LA LUCERO(宮野ひろみスタジオコンサート)」
  090-4395-1731(宮野)、03-3736-6698又は03-3739-4320(宮野)
 ・(踊り)スタジオ生徒、宮野ひろみ、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦、山岸史人
   15:00~   \3000
 
 


■3月31日(水)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)永田初恵、大庭洋子、ミランダ、(歌)相澤紀子、(ギター)片桐勝彦、石黒信輝、山﨑耕平
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 
 

■4月11日(日)後楽園「プレステージ(カンテを歌って楽しくペーニャ)」 03-5684-0531
 ・(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、小倉誠、(踊り)上藪洋子
   13:00~15:00 ¥2000
 
 

■4月17日(土)恵比寿「サラ・アンダルーサ(ビエント・フラメンコ)」 03-3449-8454
 ・(踊り)神田千尋、木内美佐、櫻田素子、千吉良夢子、(歌)茂木成美、(ギター)片桐勝彦
   ショータイム 2回(入替制) 18:45~、 21:00~ ¥1500(ショーチャージ)
 
 


■4月18日(日)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)箆津弘順、宮本亜都子、影山奈緒子、権弓美、(歌)ミゲル・デ・バダホス、高橋綾
  (ギター)片桐勝彦、久米道弘
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥3500(フリードリンク・1部のみ\2000)
 
 


■4月24日(土)赤坂「ノーヴェンバー イレブンス(Viento del Flamenco Vol,93)」03-3588-8100
 ・(踊り)古谷真理子、石岡美紀、神野浩子、(歌)高橋綾、(ギター)片桐勝彦、(パーカッション)ホセ三浦
   Live (1st) 19:30~ (2nd) 21:00~、 ライブチャージ(1ステージ)¥2100、(通し)\3150
 
 


■4月29(木・祝)新宿「エル・フラメンコ(宮野ひろみ20周年記念ライブ)」
   090-4395-1731/03-3739-4320(宮野)、 03-3356-3816(エル・フラメンコ)
 ・(踊り)宮野ひろみ、(歌)ホアン・コルテス、アギラール・デ・ヘレス、(ギター)片桐勝彦、山岸史人
   開場 12:30~  開演 13:00~   \5000(1ドリンク付)
 
 

■5月14日(金)松戸「松戸市民劇場(きしきギター教室発表演奏会‐創立36周年)」
  047-368-0070(松戸市民劇場)、047-363-5439(吉敷)
 ・(出演)吉敷則忠、教室生徒、松戸レディースギター
  (賛助出演)歌とケーナ前嶋勝、ピアノ片岡智美、ギター・バイオリン片桐勝彦
   開場 14:00  開演 14:30、 入場無料

 

■5月15日(土)後楽園「プレステージ(特別企画ライブ)」 03-5684-0531
 ・(踊り)手下倭里亜、大沼由紀、山室弘美、池上源太朗、(歌)高岸弘樹、森薫里
  (ギター)片桐勝彦、松村哲志
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥4000(フリードリンク・1部のみ\2000)
 
 


■5月16日(日)中野「なかのZERO大ホール(第3回アニフェリア2004~バイレの祭典~)」
  03-3383-0413(日本フラメンコ協会)
   出演者多数、宮野ひろみ
   開場 17:00  開演 17:30  一般¥3500 日本フラメンコ協会会員¥3000 (全自由席)
 
 


■5月21日(金)営団赤塚「カフェ・ソナンタ(特別企画フラメンコライブ)」 03-6783-6601
 ・(踊り)鬼本由美、蘇谷昭彦、えんどうえこ、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
   開店 19:00 開演 (1部)20:00、(2部)21:15 ¥4000 入れ替えなし(1ドリンク・タパス付)
 
 


■5月22日(土)新宿「スペース・ゼロ(プリメラフラメンコフェスティバル・プリメラの仲間たち)」
  03-3208-4191(プリメラギター社)、03-5273-8133(スタジオプリメーラ)、03-3375-8869(スペース・ゼロ)
 ・出演者多数
  開場 13:30  開演 14:00  前売 \2000、当日¥2500(全自由席)   ⇒参加申込要項
 
 


■5月23日(日)新宿「スペース・ゼロ(プリメラフラメンコフェスティバル・フラメンコのニューウエーヴ)」
  03-3208-4191(プリメラギター社)、03-5273-8133(スタジオプリメーラ)、03-3375-8869(スペース・ゼロ)
 ・(踊り)大塚友美、加藤美香、小林理香、三枝麻衣、佐藤佑子、堀江朋子、宮本亜都子、和田裕子
  (ルンベーラ)川﨑さとみ、(歌)アギラール・デ・ヘレス、阿部真、石塚隆充、鞍掛和子、ミゲル・デ・バダホス
  (ギター)岩根聡、エンリケ坂井、片桐勝彦、柴田亮太郎、鈴木尚、鈴木英夫、西井顕司、山中英樹
  (パーカッション)海沼正利
  開場 16:30  開演 17:00  前売 \7000、当日¥8000(全自由席)
 



■5月28日(金)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)鬼本由美、望月美奈子、片桐美恵、(歌)加藤直敬、有田圭輔、(ギター)片桐勝彦、稲津清一
  (パーカッション)すがえつのり
   Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥3500(フリードリンク・1部のみ\2000)
 
 


■5月30日(日)新宿「新宿文化センター大ホール(第6回サラフラメンカ・アカデミア発表会)」
  03-3449-0596(イベリア)、03-3350-1141(新宿文化センター)
 ・(踊り)アカデミア生徒、他、(歌)マヌエル・デ・ラ・マレーナ、大和洋子
  (ギター)マヌエル・カサス、片桐勝彦、蒲谷照雄
  開場 16:30~  開演 17:00~  前売 \2500、当日¥3000(全自由席)
 
 

■6月5日(土)長野「伊那いなっせ・生涯学習センター(感動のフラメンコ 宮野ひろみの世界)」
  090-1829-0167(ハレオ・フラメンコ)、03-3739-4320(宮野)、0265-71-5115(いなっせ管理組合)
 ・(踊り)宮野ひろみ、(歌)アギラール・デ・ヘレス、(ギター)片桐勝彦、山岸史人、(パルマ)宮本亜都子
   開場18:00  開演18:30  前売¥2000、当日¥2500
 
 

■6月18日(金)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)ジャマキート、細島三奈、小林泰子、(歌)遠藤あや子、有田圭輔、(ギター)片桐勝彦、小林亮
   Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥3500(フリードリンク・1部のみ\2000)
 


■6月20日(日)館山「南総文化ホール(フラメンコペーニャ・ベルデ第4回発表会)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
 ・(踊り・歌・ギター)ペーニャ・ベルデ、エストゥディオ・ロメロ、大和洋子、片桐勝彦
   開場 13:00  開演 13:30、入場無料
 


■6月24日(木)青森「アウガ」 017-776-8800 1(アウガ)
 ・(踊り)エドワルド・クラビホ、青山洋子、フラメンコ研究生
  (歌)アントニオ・サンルーカル、加藤直敬、永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦、(フルート)山本俊自 
   詳細未定
 
 


■6月25日(金)弘前「弘前文化センターホール(ヒロサキ・バレエ・カンパニー発表会)」
  0172-36-2712(ヒロサキ・バレエ・カンパニー)、0172-33-6571(弘前文化会館)
 ・(踊り)エドワルド・クラビホ、青山洋子、フラメンコ研究生
  (歌)アントニオ・サンルーカル、加藤直敬、永潟三貴生、(ギター)アグスティン・デ・ラ・フエンテ、片桐勝彦
  (フルート)山本俊自 
   開場 18:00  開演 18:30  \2000(全席自由)
 
 


■6月26日(土)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)入交恒子、浅見純子、影山奈緒子、(歌)高岸弘樹、阿部真、(ギター)片桐勝彦、柴田亮太郎
  (パーカッション)すがえつのり
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥3500(フリードリンク・1部のみ\2000)
 


■6月27日(日)営団赤塚「カフェ・ソナンタ」 048-462-1678
 ・(踊り)斎藤恵子、森真奈美、三橋美代子、(歌)高橋綾、(ギター)片桐勝彦
   開店 17:30 開演 (1部)18:30、(2部)19:45 ¥3000 入れ替えなし(ワンドリンク・タパス付)
 
 

■7月3日(土)・4日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(特別企画)」 03-3316-9493
 ・3日(踊り)松風ユリヤ、尾形友紅、許有廷、守屋理沙、(歌)高橋綾、(ギター)片桐勝彦
 ・4日(踊り)古谷真理子、宮本亜都子、藤井かおる、(歌)高橋綾、(ギター)片桐勝彦、(パーカッション)ホセ三浦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 フリードリンク・軽食付¥5000(割引券)

 

■7月9日(金)後楽園「プレステージ(カンテ・ギター企画、男たちのアルテフラメンコ vol,3)」 03-5684-0531
 ・(ギター)片桐勝彦、稲津清一、(パーカッション)すがえつのり、(歌)大渕博光、永潟三貴生
  (サックス・フルート)松風鉱一、(踊り)伊集院史朗
   Open 18:45~ Live 19:15~ ¥3500(フリードリンク)
 
 


■7月10日(土)八王子「カルメン」 0426-44-9910
 ・(踊り)宮本亜都子、横浜万貴、(歌)ミゲル・デ・バダホス<友情出演>、那須慶一
  (ギター)片桐勝彦、(パルマ)小俣利恵、(パーカッション)アミーゴ
   Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:45~、 セット料金 \3500~
 
 


■7月11日(日)新宿「エル・フラメンコ(中尾真澄リサイタル)」
  03-3577-1975(中尾)、03-3356-3816(エル・フラメンコ)
 ・(踊り)中尾真澄、他、(歌)アントニオ・サンルーカル、(ギター)片桐勝彦、(パーカッション)すがえつのり
  (フルート)ジミー三重野、(パルマ)ローラ・デ・カイ
   開場 12:30  開演 13:00  前売 \4000、当日 \4500(1ドリンク付)
 
 


■7月17日(土)宮崎「三股町立文化会館(SABOR FLAMENCO)」
  91-530-2800(花原マドリード)、090-4173-8884(花原 日本)、0986-51-3462(三股町立文化会館)
 ・(踊り)花原千枝美、生田りさ、日高奈巳、河野忍、児玉久子、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
   開場14:00、開演14:30/開場18:30、開演19:00(2回公演)  一般\1800、高校生以下\1000

 


■7月22日(木)仙台「イズミティ21小ホール(Manacion de la Vida Libre)」022-268-8300
  022-222-8005(スタジオ)、022-382-2059(今野)、022-222-3512(森天祐堂)
 ・(踊り)モレーナ、教室生徒、(歌)鞍掛和子、大渕博光、(ギター)片桐勝彦
   開場 18:30 開演 19:00  前売 \4000、当日¥4500(全自由席)   ライブ・レポート


■7月23日(金)溜池山王「RESTAURANT TANGA(オープン記念)」 03-5575-6668
 ・(歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦
   18:00~ 22:00
 


■7月24日(土)後楽園「プレステージ(スーパー・セッション企画ライブ)」 03-5684-0531
 ・(踊り)伊集院史朗、吉田光一、稲田進、(歌)高岸弘樹、今枝友加、(ギター)片桐勝彦、松村哲志
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥3500(フリードリンク・1部のみ\2000)
 
 


■7月25日(日)後楽園「プレステージ(カンテを歌って楽しくペーニャ vol,2)」 03-5684-0531
 ・(歌)田中敏郎、許有廷、(ギター)片桐勝彦、小倉誠司、(踊り)上藪洋子
   13:00~15:00 ¥2000
 
 


■7月31日(土)東長崎「長崎三丁目公園(サマーフェスティバルvol,4)」03-3959-2129(ゆたか苑)
 ・(踊り・歌・ギター)スタジオロメロ生徒、片桐勝彦、宮本亜都子、(ゲスト)すがえつのり
   18:00~21:00(フラメンコは 19:00~19:40)、雨天中止
 
 

■8月7日(土)館山「南総文化ホール(第10回全国大学フラメンコフェスティバル)」
  0470-22-3698(南房総フィエスタ実行委員会)、0470-22-3111内線663(館山市役所生涯学習課)
 ・(踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
   開場 13:30 開演 14:00  入場無料(要整理券)
 
 

■8月8日(日)館山「北条海岸仮設舞台(花火とフラメンコ)」
  0470-22-3698(南房総フィエスタ実行委員会)
 ・(踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
  18:30~ <花火大会の開始は19:30~>      雨天中止
 


■8月21日(土)静岡「江崎ホール(FLAMENCO LIVE)」 054-255-2231(江崎ホール)
  91-530-2800(花原マドリード)、090-1792-9455(生田)、090-1564-9024(田代)
 ・(踊り)花原千枝美、生田りさ、柴山圭代、永井真紀子、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦、後藤晃
   開場 18:30  開演 19:00  前売 \3500、当日 \4000
 


■8月22日(日)後楽園「プレステージ(真夏の夜の納涼企画ライブ)」 03-5684-0531
 ・(踊り)手下倭里亜、大沼由紀、山室弘美、池上源太郎、(歌)アギラール・デ・ヘレス、石塚隆充
  (ギター)片桐勝彦、西井つよし
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥4000(フリードリンク)
 
 


■8月27日(金)新宿「新宿文化センター大ホール(第13回新人公演)」03-3350-1141
  03-3383-0413(日本フラメンコ協会)、03-5272-3061(パセオチケットサービス)
  ・出演者多数、川松冬花、岡田照美、宮入千尋
   開場 17:00  開演 17:30  前売 \4000、当日 \4500、協会会員¥3500
 
 


■8月28日(土)上石神井「石神井公園団地 中央広場(夏祭り)」 03-3929-1538
 ・(踊り)アントニオ、浅見純子、宮本亜都子、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦、山本智英
   開演 18:30  (主催)石神井公園団地管理組合・夏祭り実行委員会  雨天中止
 


中止
■9月4日(土)新宿「エル・フラメンコ(宮田由起枝ソロリサイタル)」
  047-474-9832(Estudio Ramo)、03-3356-3816(エル・フラメンコ)
 ・(踊り)宮田由起枝、(歌)アントニオ・サンルーカル、マヌエル・マレーナ、(ギター)片桐勝彦、稲津清一
  (パーカッション)すがえつのり、(パルマ)ローラ・デ・カイ
   開場 12:30  開演 13:00  前売 \5000、当日 \5500(1ドリンク付)

 


■9月5日(日)下北沢「ピエロ・PIERROT(La Noche De Flamenco)」 090-8042-7014
 ・(踊り)許有廷、前田えり、(歌)小倉哲、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 21:00~ (2nd) 22:00~、 ドリンク \400~(ショーチャージ無し、チップ制)
 
 


■9月11日(土)水道橋「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)小島慶子、小林泰子、吉田光一、(歌)アントニオ・デ・ラ・マレーナ、(ギター)金田豊、片桐勝彦
  (パーカッション)すがえつのり
  Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥3500(フリードリンク・1部のみ\2000)
 
 


■9月17日(金)八景島「八景島シーパラダイス(鴎亭)」 045-788-9740
 ・(踊り)佐々木美枝、(歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦
  Open17:30 (Live19:30~20:30)  コース料理¥6000(要予約) 9/1 より予約受け付け
 
 


■9月18日(土)仙台「HEAVEN (モレーナ Tablao Flamenco,Vol,17)」
  022-222-8005(モレーナフラメンコスタジオ)、022-268-2771(HEAVEN)
 ・(踊り)木村ひろ江、岡崎コウ、大山悦子、(歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦
    Live (1st) 18:00~ (2nd) 20:00~  ¥2800(1drink)、¥3500(当日券)
 
 


■9月25日(土)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)山本秀美、箆津弘順、小林理香、斉藤恵子、(歌)アントニオ・デ・ラ・マレーナ、今枝友加
  (ギター)片桐勝彦、矢木一好
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥3500(フリードリンク・1部のみ\2000)
 


■10月29日(金)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)山本将光、鬼本由美、片桐美恵、伊集院史朗、(歌)森薫里、今枝友加
  (ギター)俵英三、片桐勝彦、(パーカッション)すがえつのり
   Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥3500(フリードリンク・1部のみ\2000)
 
 

■10月30日(土)船橋「アモール・デ・ガウディ(amor de GAUDI 船橋店)」 047-460-2318
 ・(踊り)宮田由起枝、大石直子、中根のぶ、(歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦
    Live (1st) 19:00~ (2nd) 21:00~
 
 


■11月3日(水・祝)・5日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(特別企画)」 03-3316-9493
 ・3日(踊り)松風ユリヤ、尾形友紅、許有延、(歌)高橋綾、(ギター)片桐勝彦
  Open 17:30、Live (1st) 18:30~ (2nd) 19:45~、 フリードリンク・軽食付¥5000(割引券)
 ・5日(踊り)関口華恵、伊藤邦子、澤田江身子、乙訓裕子、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 フリードリンク・軽食付¥5000(割引券)
 
 


■11月6日(土)船橋市「薬円台公民館(薬園台文化祭)」 047-469-4535、047-469-3114
 ・(踊り)公民館フラメンコサークル、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
   開演 13:30 (フラメンコ 13:50~14:15) 入場無料
 
 


■11月7日(日)後楽園「プレステージ」03-5684-0531
 ・(踊り)吉田光一、島村香、辰井浩美、上藪洋子、時枝典枝、和田裕子、荻山幸子、(ルンベーラ)原田ジャジャ
  (歌)クーロ・バルデペーニャス、今枝友加、(ギター)片桐勝彦、小林亮
   Live (1st) 13:30~ (2nd) 15:15~、 ¥3500

 


■11月7日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(特別企画)」 03-3316-9493
 ・(踊り)土井まさり、近藤尚、宮本亜都子、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 フリードリンク・軽食付¥5000(割引券)
 
 


■11月14日(日)船橋「船橋駅南口地下広場(ストリートコンサート)」
 ・(踊り)宮田由起枝、大石直子、中村順子、(歌)田中敏郎、(ギター)片桐勝彦
  13:30~15:30  入場無料
 


■11月14日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)中尾真澄、松本もとよ、花田玲子、成田重実、(歌)大和洋子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1リンク・軽食付¥3500(割引券)  ライブ・レポート
 
 


■11月19日(金)~23日(火)府中「東京外語大(外語祭)」 042-330-5126
 ・(踊り・歌)外大舞踊部、カンテ部、(ギター)香川正則、片桐勝彦、山本智英、菱沼春樹、他
   新キャンパス研究講義棟1F106教室、前売 \250、当日¥300
   ステージ 11:00~,12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~,18:00~
 
 


■11月25日(木)目白「スペイン料理文化アカデミー(フラメンコ・ライブ)」
  03-3953-8414(スペイン料理文化アカデミー)
 ・(踊り)宮崎晴子、佐々木美枝、鈴木千琴、(歌)高橋綾、(ギター)片桐勝彦、(パーカッション)ホセ三浦
  開場 18:30  開演 19:00、  ¥3000
 
 


■11月26日(金)後楽園「プレステージ(2周年記念スーパーライブ)」 03-5684-0531
 ・(踊り)滝沢恵、AMI、小林理香、権弓美、(歌)クーロ・バルデペーニャス、森薫里
  (ギター)ダビ・ラインフィエスタ、片桐勝彦
   Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥4500(フリードリンク)
 
 


■11月27日(土)後楽園「プレステージ(2周年記念スーパーライブ)」 03-5684-0531
 ・(踊り)浅見純子、影山奈緒子、小林泰子、谷朝子、(歌)ミゲル・デ・バダホス、高橋綾
  (ギター)片桐勝彦、矢木一好、(パーカッション)すがえつのり
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥4500(フリードリンク)
 
 

■12月3日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)宮崎晴子、佐々木美枝、鈴木千琴、(歌)高橋綾、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 

■12月4日(土)桐生「市民文化会館リハーサル室」
  0277-43-2676(野村裕子フラメンコスタジオ)、0277-22-9999(市民文化会館)
 ・(踊り)野村裕子、宮崎亜由美、杉山須美江、他、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  開場 14:30  開演 15:00
 


■12月5日(日)営団赤塚「カフェ・ソナンタ(1周年記念)」 03-6783-6601
 ・(踊り)宮本亜都子、小林泰子、小林理香、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
   Open 17:30、Live (1st) 18:30~ (2nd) 19:45~、¥4000(1ドリンク・食事セット付)  ライブ・レポート
 


■12月10日(金)松戸「松戸市民劇場(第7回 アルハンブラの想い出をひく会)」
  047-368-0070(松戸市民劇場)、047-363-5439(吉敷ギター教室)
 ・(出演)吉敷則忠、きしきギター教室生徒、松戸レディースギター
  (賛助出演)ギター・バイオリン片桐勝彦、ピアノ片岡智美、ケーナ前嶋勝、カスタネット稲垣しの、水野直子
   開場 14:00  開演 14:30、 入場無料
 
 


■12月11日(土)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)細島三奈、高野美智子、伊集院史朗、(歌)加藤直敬、有田圭輔、(ギター)片桐勝彦、柴田亮太郎
  (パーカッション)すがえつのり
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥3500
 
 


■12月17日(金)後楽園「プレステージ(カンテ・ギター企画、男たちのアルテフラメンコ vol,4)」 03-5684-0531
 ・(ギター・ウード)片桐勝彦、(ギター)稲津清一、(パーカッション)すがえつのり
  (歌)大渕博光、永潟三貴生、(サックス・フルート)松風鉱一、(踊り)伊集院史朗
   Open 18:45~ Live 19:15~ ¥3500(フリードリンク)

 


■12月18日(土)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)箆津弘順、大塚香代、飯塚真紀、宮本亜都子、(歌)加藤直敬、高岸弘樹
  (ギター)片桐勝彦、矢木一好
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥3500
 
 


■12月22日(水)ラジオ「九州国際エフエム〈LOVE-FM)(INSIGHT:インサイト)」
  INSIGHTという番組で、22:26より15分程度、生放送。カニサレスの伴奏で出演  Lejana/J.M.Canizares
 ・(ギター)ファン・マヌエル・カニサレス、(ギター伴奏)片桐勝彦、(AJ)永坂玖美     WMP 128k
 
左からAJ:永坂玖美、カニサレス、私。


■12月26日(日)柏「アモール・デ・ガウディ(Fiestas Navidenas)」 04-7160-2318
 ・(踊り)宮川静代、佐藤久加、クラス生徒、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
   開場 14:00  開演 14:30  \4500(軽食・ドリンク飲み放題付)       ライブ・レポート
 



■12月28日(火)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)中尾真澄、高村康子、長谷川真美、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦、斎藤誠
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)

LIVE 2004

→2020 →2019 →2018 →2017 →2016 →2015 →2014 →2013 →2012 →2011 →2010 →2009 →2008 →2007 →2006 →2005 →2004 →2003 →2002 →2001