→2020 →2019 →2018 →2017 →2016 →2015 →2014 →2013 →2012 →2011 →2010 →2009 →2008 →2007 →2006 →2005 →2004 →2003 →2002 →2001

LIVE 2007  片桐勝彦

■1月2日(火・祝)静岡県・浜松「グランドホテル鳳の間(浜松西高 新春のつどい)」 053-452-2112
 ・(踊り)稲田進、小池朱美、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
   貸切  17:15~


■1月3日(水・祝)静岡県・浜松「HEARTLAND(!FLAMENCO VIVO!en 浜松)」 053-452-5599
 ・(踊り)影山奈緒子、稲田進、小池朱美、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
   開場 13:00 開演 13:45   前売 ¥4000、 当日 ¥4500


■1月12日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)井口裕香里、保坂香織、公家千彰、(歌)佐々木紀子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)


■1月13日(土)新宿「エル・フラメンコ(ARCO IRIS~虹のように~)」
  090-6120-6554(宮川)、03-3356-3816(エル・フラメンコ)
 ・(踊り)宮川静代、el brillo舞踊団:山田美紀、中村千春、板倉直子、(ゲスト)小林幸代
  (歌)ビセンテ・ロマン、阿部真、(ギター)ニーニョ・マヌエル、片桐勝彦
   開場 12:30 開演 13:00      ¥5000(1ドリンク付)


■1月18日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)宮内さゆり、許有廷、澤智美、宇都宮里香、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 


■1月27日(土)赤坂「ノヴェンバー・イレブンス(Sabado Flamenco)」03-3588-8104
 ・(踊り)中尾真澄、宮田由起枝、成田重実、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
   Open 18:00、Live (1st) 19:30~ (2nd) 20:30~、 ライブチャージ(1ステージ)¥2625、(2ステージ)¥4200
 


■1月28日(日)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り) 小林弘子、大塚香代、後藤なほ子、(歌)森薫里、永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦 、小原覚
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥4000(フリードリンク・1部のみ¥2000)


■2月11日(日)東陽町「江東区文化センター(ビュウスクール発表会)」 03-3644-8111 
 ・(踊り)中尾真澄、他生徒、(歌)神田せろ、(ギター)片桐勝彦
   開場 14:00 開演 14:30  入場無料 全席自由    主催:Doスポーツセンター
 
 

■2月15日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)久米たまき、三原孝美、河野睦子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、石黒信輝
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■2月16日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)加藤万理、中尾真澄、宮内京子、(歌)瀧本正信、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■2月17日(土)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)小島慶子、福山奈緒美、池上源太朗、(歌)川島桂子、今枝友加、(ギター)金田豊、片桐勝彦
  (パーカッション)すがえつのり
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥4500(フリードリンク・1部のみ¥2000)
 
 
 

■2月18日(日)新宿「新宿文化センター(第5回CAFフラメンコ・コンクール 予選)」
  03-5328-1852(財団法人スペイン舞踊振興マルワ財団)、0570-02-9999(チケットぴあ)
 ・出演者多数、齋藤有里、三宅由起
   開場 12:30、開演 13:00    前売 ¥1800、当日¥2000(全自由席)
 


■3月4日(日)館山「南総文化小ホール(サークルフェスティバル)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
 ・(踊り)ペーニャ・ベルデ、(歌)田中としろー、(ギター)片桐勝彦、根本進
   12:00~16:00


■3月7日(水)横浜「アランフェス」 045-442-0581
 ・(踊り)望月美奈子、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:00~ (2nd) 20:00~ (3rd)21:00~  ショーチャージ¥300(1ステージ)
 


■3月10日(土)新小岩「江戸川区総合文化センター(フレスポン 東京公演VOL.12)」
  03-3652-1151(江戸川区広報課)、03-3306-2075(フレスポン事務局FAX)
 ・(踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、(ギター)片桐勝彦、山本智英、ダビ・ラインフィエスタ、他
  開場 17:00 開演 17:30  前売 \800、当日¥900  全席自由
 
 


■3月15日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)得冨智美、三宅由紀、乾真由、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦 、田中としろー
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 


■3月16日(金)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)土井まさり、堀江朋子、井山直子、吉田光一、(歌)有田圭輔、阿部真、(ギター)片桐勝彦、小林亮
   Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥4000(フリードリンク・1部のみ¥2000)
 
 


■3月17日(土)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)鬼本由美、松丸百合、吉田光一、(歌)森薫里、石塚隆充、(ギター)片桐勝彦、柴田亮太郎
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥4000(フリードリンク・1部のみ¥2000)
 
 


■3月19日(月)~25(日)テレビ「横浜ケーブルビジョン(週間Toku Toku マガジン)」
  CO11ch(STB)、それ以外は9ch。 9:40~、14:30~、19:00~、23:00~、1日4回、一週間毎日放送。
  19(月)だけ、23:00~のみ。  (於)アランフェス
  ・(踊り)望月美奈子、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
 
 


■3月20日(火)・21(水・祝)大阪 福島「Djobi Djoba(オープン1周年記念ライブ)」 06-6453-7030
 ・20日(歌)マヌエル・デ・ラ・マレーナ、中武香、(踊り)大槻敏己、小池朱美、(ギター)片桐勝彦
   1st: Open 18:30、Live19:00~  2nd: Open 20:30、Live21:00~
 ・21日(歌)マヌエル・デ・ラ・マレーナ、中武香、嶽北慎二、(踊り)向山口 真哉、小池朱美、(ギター)片桐勝彦
   1st: Open 14:30、Live15:00~  2nd:Open 18:30、Live19:00~
     ショーチャージ¥4200、ビュッフェ付き¥6,500(ランチビュッフェのみ¥6,000)  完全予約制
 
 
 

■3月22日(木)六本木「タペオ」 03-5412-2125
 ・(踊り)望月美奈子、(歌)那須慶一、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:30~ (2nd) 21:00~
 
 
 

■3月29日(木)恵比寿「アマポーラ」 03-3793-7721
 ・(踊り)望月美奈子、(歌)佐々木紀子、(ギター)片桐勝彦
   Live 19:00~、19:45~、20:30~  ショーチャージ¥500
 
 
 

■3月31日(土)新宿「エル・フラメンコ」
  090-6348-080(佐藤)、090-6120-6554(宮川)、03-3356-3816(エル・フラメンコ)
 ・(踊り)佐藤ひさか、宮川静代、(ゲスト)手下倭里亜
  (歌)ビセンテ・ロマン、石塚隆充、(ギター)ニーニョ・マヌエル、片桐勝彦、(パルマ)阿部真
   開場 12:30 開演 13:00      ¥5000(1ドリンク付)
 
 
 

■3月31日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)佐々木邦子、井口裕香利、松田真紀、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 


■4月7日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(特別企画)」 03-3316-9493
 (踊り)松風ユリヤ、尾方友紅、吉田優子、水月雅子、(歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 フリードリンク・軽食付¥5000(割引券)


■4月12日(木)西日暮里「アルハンブラ」 03-3806-5017
 ・(踊り)公家千彰、塚原りかこ、得冨智美、松田真紀、和多田和美、(歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:00~ (2nd) 21:00~     ショーチャージ ¥500
 
 
 

■4月14日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)チャフェイ、神田玲子、林結花、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■4月15日(日)横浜「EXCELLENT COAST」 045-663-1221
 ・(踊り)窪田智江子、正木舞、岡田夕実瑚、他、(歌)田中としろー、(ギター)窪田新一、片桐勝彦 、他
   貸切
 
 
 

■4月19日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)宮内さゆり、西川千鶴、澤智美、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■4月20日(金)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)手下倭里亜、小林泰子、稲田進、(歌)有田圭輔、阿部真、(ギター)片桐勝彦、石井奏碧
  (パーカッション)すがえつのり
   Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥4000(フリードリンク・1部のみ¥2000)
 
 
 

■4月21日(土)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)小島慶子、山室弘美、伊集院史朗、稲田進、(歌)川島桂子、高橋愛夜
  (ギター)片桐勝彦、松村哲志
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥4000(フリードリンク・1部のみ¥2000)
 
 

■5月3日(木)府中「グリーンプラザけやきホール(東京外語大スペイン舞踊部・カンテ研究会第14回リサイタル)」
   042-330-5126(東京外語大)、042-360-3311(府中グリーンプラザ)
 ・(踊り・歌)外大スペイン舞踊部、カンテ研究会、(ギター)片桐勝彦、山本智英、向井亮
   開場 18:00  開演 18:30   前売 ¥600、当日¥700
 


■5月4日(金)高尾「ベッツ邸」
 ・(踊り) ジャマキート、小池朱美、(歌)中武香、(ギター)片桐勝彦
   Live 20:00~、 会費 ¥3000(飲食代、フラメンコショー込)
 
 

■5月5日(土)千葉県・富浦「船形学園(子どもの日の行事)」
  0470-23-1977(角田)、0470-27-2921(東京都船形学園)
 ・(踊り)ペーニャ・ベルデ、(歌)田中としろー、(ギター)片桐勝彦、根本進
   11:15~12:00、入場無料
 
 
 

■5月7日(月)池袋「アマポーラ」 03-5951-6531
 ・(踊り)望月美奈子、(歌 ・パーカッション)すがえつのり、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:00~ (2nd) 20:00~ (3rd)21:00~  ショーチャージ¥500
 
 
 

■5月12日(土)千葉「スペインレストランアキ」 043-248-9988
 ・(踊り)宮田由起枝、大石直子、松野麻希、(歌)鞍掛和子、(ギター)片桐勝彦
    Live (1st) 19:00~ (2nd) 21:00~
 
 
 

■5月17日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)辰井浩美、高関テラ、酒井登美枝、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦、石黒信輝
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■5月18日(金)下北沢「スタジオ・パライソ」 090-4946-8394(ゆう)
 ・(踊り)宮本亜都子、許有廷、尾形友紅、(歌 ・バイオリン)小倉哲、(ギター)片桐勝彦
  開場 19:00  開演 19:30、、 フリードリンク・軽食付¥3000
 
 
 

■5月19日(土)松戸「松戸市民劇場(きしきギター教室発表演奏会‐創立39周年)」
  047-368-0070(松戸市民劇場)、047-363-5439(吉敷)
 ・(出演)吉敷則忠、教室生徒、松戸レディースギター
  (賛助出演)歌とケーナ前嶋勝、ピアノ片岡智美、ギター片桐勝彦
   開場 12:45  開演 13:15、 入場無料
 
 
 

■5月24日(木)西日暮里「アルハンブラ」 03-3806-5017
 ・(踊り)土井まさり、鈴木由紀枝、吉田久美子、青木ルミ子、 二ノ宮未央、(歌)高橋愛夜、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:00~ (2nd) 21:00~     ショーチャージ ¥500
 
 
 

■5月27日(日)館山「南総文化ホール(フラメンコペーニャ・ベルデ第6回発表会)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
 ・(踊り・歌・ギター・パルマ)ペーニャ・ベルデ、エストゥディオ・ロメロ、片桐勝彦、宮本亜都子
   開場 13:30  開演 14:00、入場無料
 
 
 

■5月31日(木)六本木「タペオ」 03-5412-2125
 ・(踊り)望月美奈子、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:30~ (2nd) 21:00~
 

■6月3日(日)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)林順子、忍あつ子、那須千扇、岡本みつ子、酒井宏子、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 

■6月10日(日)赤坂「ノヴェンバー・イレブンス(Domingo Flamenco)」03-3588-8104  満席
 ・(踊り)AMI、草野櫻子、大塚香代、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
   Open 17:00、Live (1st) 18:30~ (2nd) 20:00~、 ライブチャージ(1ステージ)¥3150、(2ステージ)¥5250
 
 
 

■6月13日(水)横浜「アランフェス」 045-442-0581
 ・(踊り)望月美奈子、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:00~ (2nd) 20:00~ (3rd)21:00~  ショーチャージ¥300(1ステージ)
 
 
 

■6月14日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)保坂香織、三原孝美、宮内京子、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦 、田中としろー
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■6月16日(土)八王子「グラン・デセオ」 0426-39-1877
 ・(踊り)チャフェイ、 宮田由起枝、浜井麻衣子、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
  Open 18:00~24:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 ミュージックチャージ¥1000(入れ替えなし)
 
 
 

■6月17日(日)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)手下倭里亜、片桐美恵、井山直子、(歌)大渕博光、森薫里、(ギター)片桐勝彦、柴田亮太郎
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥4000(フリードリンク・1部のみ¥2000)
 
 
 

■6月21日(木)西日暮里「アルハンブラ」 03-3806-5017
 ・(踊り)林順子、井出百合子、大庭洋子、角田崇、大年恵、(歌)塚田ひろこ、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:00~ (2nd) 21:00~     ショーチャージ ¥500
 
 
 

■6月24日(日)新宿「エル・フラメンコ(第6回 宮川静代フラメンコ教室発表会)」
  090-6120-6554(宮川)、03-3356-3816(エル・フラメンコ)
 ・(踊り)練習生一同、宮川静代、(歌) 高橋愛夜、那須慶一、(ギター)片桐勝彦、石井奏碧
   開場 12:00  開演 12:30  ¥3000(1ドリンク付)全席自由
 
 

■7月7日(土)岐阜「(岐阜市文化センター小劇場(第4回アグア・イ・フエゴ発表会)」058-262-6200
  090-2681-4151(小林) 
 ・(踊り)教室生徒、小林幸代、(歌)嶽北慎二、松木匠、(ギター)伊集院貞敏、片桐勝彦
  (カホン)朝本一也、(パルマ)津川英子
   開場 17:30  開演 18:00  前売 ¥3000、当日¥3500(全自由席)
 
 

■7月13日(金)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)小林泰子、鍛地陽子、稲田進、鈴木舞、(歌)森薫里、那須慶一、(ギター)片桐勝彦、小林亮
  (パーカッション)すがえつのり
   Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥4000(フリードリンク・1部のみ¥2000)
 
 
 

■7月14日(土)・15日(日)新宿「スペース・ゼロ(プリメラフラメンコフェスティバル・プリメラの仲間たち)」
  03-3208-4191(プリメラギター社)、03-5273-8133(スタジオプリメーラ)、03-3375-8869(スペース・ゼロ)
 ・出演者多数
  開場 12:45  開演 13:00  前売 ¥3000、当日¥3500(全自由席)   ⇒参加申込要項
 
 


■7月19日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)チャフェイ、杉原敦子、日野治美、石田佳弥、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝 彦、江戸裕
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■7月21日(土)後楽園「プレステージ(特別企画)」 03-5684-0531
 ・(踊り))AMI、小島慶子、伊集院史朗、(歌)石塚隆充、高橋愛夜、(ギター)金田豊、片桐勝彦
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥4500(フリードリンク・1部のみ¥2000)
 
 


■7月26日(木)六本木「タペオ」 03-5412-2125
 ・(踊り)望月美奈子、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:30~ (2nd) 21:00~
 
 


■8月8日(水)館山「北条海岸仮設舞台(花火とフラメンコ)」
  0470-22-3698(南房総フィエスタ実行委員会)
 ・(踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、ペーニャ・ベルデ、他、(ギター)片桐勝彦、他
  18:30~ <花火大会の開始は19:30~>      雨天中止
 
 

■8月9日(木)館山「館山ケアセンター夢くらぶ(敬老 ライブ)」0470-20-2000
  0470-20-2000( ケアセンター夢クラブ)、0470-22-3698(南房総フィエスタ実行委員会)
 ・(踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、(ギター)片桐勝彦
   詳細未定  18:45~
 
 
 

■8月12日(日)館山「南総文化 大ホール(第13回全国大学フラメンコフェスティバル)」
  0470-22-3698(南房総フィエスタ実行委員会)、0470-22-3111内線663(館山市役所生涯学習課)
 ・(踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、ペーニャ・ベルデ、他、(ギター)片桐勝彦、山本智英、他
   開場 13:30 開演 14:00  入場無料(要整理券)
 
 


■8月16日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)井口裕香里、小池朱美、澤智美、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、石黒信輝
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 


■8月17日(金)~19(日)中野「なかのZERO大ホール(第16回新人公演)」 03-5340-5000
  03-3383-0413(日本フラメンコ協会)、03-5272-3061(パセオチケットサービス)
  ・出演者多数
   開場15:00 開演15:30 (17日のみ、開場17:30 開演18:00) 前売 ¥4000、当日 4500、協会会員¥3500
 
 


■8月20日(月)池袋「アマポーラ」 03-5951-6531
 ・(踊り)望月美奈子、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:00~ (2nd) 20:00~ (3rd)21:00~  ショーチャージ¥500
 
 
 

■8月23日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(特別企画)」 03-3316-9493
 (踊り)宮本亜都子、近藤尚、 鍜地陽子、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 フリードリンク・軽食付¥5000(割引券)
 
 
 

■8月25日(土)青森「弘前文化センター大ホール(FIESTA FLAMENCA vol,5)」
  0172-36-2712(ヒロサキ・バレエ・カンパニー)、0172-33-6571(弘前文化会館)
 ・(踊り)青山洋子、フラメンコ研究生、ラファエル・マルトス、伊集院史朗
  (歌)イスマエル・フェルナンデス、永潟三貴生、(ギター)アグスティン・デ・ラ・フエンテ、片桐勝彦
  (フルート)山本俊自、(朗読)マリア・デル・マル・サンチェス
   開場 18:00  開演 18:30  ¥3000(全席自由)  

■8月30日(木)六本木「タペオ」 03-5412-2125
 ・(踊り)望月美奈子、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:30~ (2nd) 21:00~
 
 
 

■8月31日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)宮内さゆり、佐藤千香子、酒井悦子、(歌)三谷浩子、(ギター)片桐勝彦 、田中としろー
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 


■9月2日(日)西国分寺「いずみホール(チャフェイ・フラメンコ教室 第2回発表会)」
  042-573-3981(スタジオ・アニモ)、042-323-1491(いずみホール)
 ・(踊り)生徒一同、チャフェイ、(歌)森薫里、阿部真、(ギター)片桐勝彦、小林亮
   開場 18:00  開演 18:30  ¥2500(全席自由)
 
 

■9月12日(水)新宿「エル・フラメンコ(プリメラ 企画 フラメンコギターライブ)」
   03-3356-3816(エル・フラメン コ)、03-3208-4191(プリメラギター社)
 ・(ギター)今田央、稲津清一、沖仁、片桐勝彦、小林亮、鈴木淳弘、矢木一好、山中英樹
   開場 18:00  開演 19:00   前売 ¥4000、当日 ¥5000(1ドリンク付)全席自由
 


■9月13日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)田中菜穂子、岡田夕実湖、水野直子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、石黒信輝
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■9月14日(金)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)鬼本由美、稲田進、斉藤恵子、(歌)川島桂子、石塚隆充、(ギター)金田豊、片桐勝彦
   Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:45~、 ¥4000(フリードリンク・1部のみ¥2000)
 
 
 

■9月30日(日)赤坂「ノヴェンバー・イレブンス(Domingo Flamenco)」03-3588-8104  満席
 ・(踊り)AMI、伊集院史朗、佐藤千香子、(歌)アギラール・デ・ヘレス、(ギター)片桐勝彦
   Open 17:00、Live (1st) 18:30~ (2nd) 20:30~、 ライブチャージ(1ステージ)¥2625、(2ステージ)¥4200
 
 

■10月6日(土)浦和「埼玉会館大ホール(スタジオ ・プリエ バイレフラメンコ発表会)」
  048-887-4728(スタジオ プリエ)、048-829-2471(埼玉会館 )
 ・(踊り)教室生徒、権邦江、権弓美、(歌)永潟三貴生、 高橋愛夜、水落麻理
  (ギター)東権正男、 片桐勝彦、鈴木淳弘、佐野公亮、(ゲスト)稲田進
   開場 15:30  開演 16:00      全席自由  無料
 
 

■10月12日(金)東高円寺「セシオン杉並(AMIフラメンコスタジオ 生徒発表会)」
  03-3317-6611(セシオン杉並)、03-3384-8335(スタジオ a mi cielo)
  チケット申し込み  chiquitita0814@tbf.t-com.ne.jp(佐藤)
 ・(踊り)生徒一同、(歌)アントニオ・サンルーカル、アギラール・デ・ヘレス、(ギター)金田豊、片桐勝彦
   開場 18:00  開演 18:30     ¥3600(全席自由)
 
 
 

■10月18日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)沼田紀子、乾真由、河口聡子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦 、田中としろー
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■10月20日(土)後楽園「プレステージ」 03-5684-0531
 ・(踊り)影山奈緒子、小林泰子。小林理香、(歌)川島桂子、柏山美穂、(ギター)片桐勝彦 、小林亮
  (パーカッション)すがえつのり
   Live (1st) 18:15~ (2nd) 19:45~、 ¥4000(フリードリンク・1部のみ¥2000)
 
 
 

■10月24日(水)恵比寿「アマポーラ」 03-3793-7721
 ・(踊り)望月美奈子、(歌) 佐々木紀子、(ギター)片桐勝彦
   Live 19:00~、19:45~、20:30~  ショーチャージ¥500
 
 
 

■10月27日(土)・28日(日)千葉県・幕張「神田外語大学(第21回浜風祭)」
  090-2324-9696(高橋)、043-273-1322(神田外大)
 ・(踊り・歌)神田外語大学フラメンコ舞踊部、(ギター)片桐勝彦、山本智英
   4号館 101教室    ¥300  伴奏する通常回  伴奏するクアドロ
  27(土): 12:15~,13:30~,14:45~,16:00~ 
  28(日): 11:00~,12:15~,13:30~,14:45~,16:00~
 
 
 

■10月31日(水)千葉県・館山「南総文化 大ホール(館山三中文化祭)」
  0470-23-7321(館山市立第三中学校) 、0470-22-1811(南総文化ホール)
 ・(踊り・唄)全国学生フラメンコ連盟(フレスポン)、(ギター)片桐勝彦
   合唱コンクール 9:00~16:00 (フラメンコ 15:00~15:40) 入場無料
 


■11月4日(日)宮城県・仙台「市民会館大ホール(藤井かおるフラメンコスタジオ第2回発表会)」
   dejando las huellas entre cinco puentes ~5つの橋の間に足跡を残して~
  022-262-4721(仙台市民会館)、080-3149-7600(発表会・生徒実行委員会)
 ・(踊り)フラメンコスタジオ生徒、(歌)阿部真、永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦、稲津清一
  (パルマ)伊集院史朗、藤井かおる
   開場 14:30  開演 15:00     ¥2000(全席自由)
 
 

■11月10日(土)千葉県・千葉「7Bello・セッテベッロ(ロラ・アントニオ ショー)」 043-259-7520
 ・(踊り)ロラ・デ・カディス、(歌)アントニオ・サンルーカル、(ギター)片桐勝彦
    Live (1st) 17:30~19:30 (2nd) 20:00~22:00   ¥7000( 料理・フリードリンク)
 
 
 

■11月14日(水)恵比寿「アマポーラ」 03-3793-7721
 ・(踊り)望月美奈子、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦
   Live 19:00~、19:45~、20:30~  ショーチャージ¥500
 
 
 

■11月15日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(ROMERO タブラオ Live vol,3)」 03-3316-9493
 ・(踊り)金川由子、大岩奈青、宮本靖子、蛭田奈生子、渡辺由美子、川口純子
  (歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 
 

■11月17日(土)愛知県・名古屋「エルハレオ(El Joyero)」
  090-2681-4151(小林)、090-5212-3761(宮川)
 ・(踊り)小林幸代、宮川静代、 岩田牧子、他、(歌)阿部真、(ギター)片桐勝彦、石井奏碧
  開場 18:00  開演 18:30、 ¥3500
 
 
 

■11月18日(日)地下鉄赤塚「カフェ・ソナンタ(Noelia Sabarea ライブ)」 03-6783-6601
 ・(踊り)ノエリア・サバレア、クルシージョ受講生、(歌)福田加弥子、(ギター)片桐勝彦、定直慎一郎
  (パルマ)稲田進、(コーディネート)鈴木順子
   開場 18:00  開演 19:00~1時間30分くらい   ¥2500(1ドリンク・ 軽食付)
 
 
 

■11月21日(水)神奈川県・横浜「アランフェス」 045-442-0581
 ・(踊り)望月美奈子、(歌) 柏山美穂、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:00~ (2nd) 20:00~ (3rd)21:00~  ショーチャージ¥300(1ステージ)
 
 
 

■11月21日(水)~25日(日)府中「東京外語大(外語祭)」 042-330-5126
 ・(踊り・歌)外大舞踊部、カンテ部、(ギター)片桐勝彦、山本智英、 他
   研究講義棟1F 106教室、前売 ¥250、当日¥300  伴奏する通常回  伴奏するクアドロ
   21(水): 12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
   22(木): 12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
   23(金): 12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
   24(土): 12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
   25(日): 12:00~,13:00~,14:00~,15:00~,16:00~,17:00~
 
 
 

■11月23日(金)高円寺「カサ・デ・エスペランサ(特別企画)」 03-3316-9493
 (踊り)金子文乃、鬼本由美、宮本亜都子、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 フリードリンク・軽食付¥5000(割引券)
 
 
 

■11月24日(土)吉祥寺「前進座(プレステージ5周年 フラメンコライブ)」
  03-5684-0531(プレステージ)、0422-49-0300(前進座)
 ・(踊り)AMI、小島慶子、大塚友美、箆津弘順、谷朝子、伊集院史朗、稲田進、斉藤恵子
  (歌)川島桂子、石塚隆充、阿部真、今枝友加、(ギター)金田豊、片桐勝彦、久米道弘、柴田亮太郎
  (パーカッション)すがえつのり、今福健司、(ベース)高井亮士
   開場 16:30 開演 17:00    S席¥7300 A席¥6300(全席指定)
 
 
 

■11月25日(日)地下鉄赤塚「カフェ・ソナンタ(Noelia Sabarea ライブ)」 03-6783-6601
 ・(踊り)ノエリア・サバレア、クルシージョ受講生、(歌)福田加弥子、(ギター)片桐勝彦、定直慎一郎
  (パルマ)稲田進、(コーディネート)鈴木順子
   開場 18:00  開演 19:00~1時間30分くらい   ¥2500(1ドリンク・ 軽食付)
 
 
 

■11月29日(木)六本木「タペオ」 03-5412-2125
 ・(踊り)望月美奈子、(歌)国本則子、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:30~ (2nd) 21:00~
 
 
 

■11月30日(金)西日暮里「アルハンブラ」 03-3806-5017
 ・(踊り)土井まさり、松彩果、青木ルミ 子、森野みどり、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
  (カホン)朱雀はるな、(パルマ)二ノ宮未央
   Live (1st) 19:00~ (2nd) 21:00~     ショーチャージ ¥500
 


■12月1日(土)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)塩川朋子、保坂香織、小池朱美、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 

■12月9日(日)六本木「スイートベイジル(汀夏子パッショネートライブ)」
 ・(出演)汀夏子    03-5474-1395(STB 139)、03-3451-2352(汀事務所)
  フラメンコ:(踊り)中尾真澄、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
  Open 17:00、Live 18:30~   ¥16000(ビュッフェ・フリードリンク付)
 


■12月11日(火)神奈川県・横浜「パンパシフィックホテル(湯原昌幸ハッピーライブ2007 )」
 ・(出演)湯原昌幸、伊吹吾郎、荒木由美子、せんだみつお          ~新曲『柚子』発売記念~
  フラメンコ:(踊り)金子文乃、中尾真澄、石岡美紀、佐藤聖子、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
    受付 17:30~、ディナー 18:00~19:30、 ショー 19:30~20:30   ¥27000(ホテルグッズ付)
 


■12月13日(木)西日暮里「アルハンブラ」 03-3806-5017
 ・(踊り)公家千彰、松田真紀、 和多田知美、吉田智宏、水尾未華、金丸かず美
  (歌) 森薫里、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:00~ (2nd) 21:00~     ショーチャージ ¥500
 
 


■12月14日(金)西日暮里「アルハンブラ」 03-3806-5017
 ・(踊り)柿崎祥子、土井まさり、松彩果、加藤誠子、津幡友記、(歌) 小里彩、(ギター)片桐勝彦
   Live (1st) 19:00~ (2nd) 21:00~     ショーチャージ ¥500
 
 


■12月15日(土)千葉県・館山「デイケア(フラメンコペーニャ・ベルデ)」
  0470-23-1977(角田)、0470-22-1811(南総文化ホール)
 ・(踊り・歌・ギター・パルマ)ペーニャ・ベルデ、 片桐勝彦
   14:00~15:00
 
 


■12月20日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)辰井浩美、許有廷、石田佳弥、押野由起子、(歌)森薫里、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)
 
 


■12月21日(金)松戸「松戸市民劇場(第10回 アルハンブラの想い出をひく会)」
  047-368-0070(松戸市民劇場)、047-363-5439(きしきギター教室)
 ・(出演)吉敷則忠、きしきギター教室生徒、(賛助出演)ピアノ片岡智美、ギター片桐勝彦、カンテ 佐々木紀子
   開場 13:30  開演 14:00、 入場無料
 
 
 

■12月22日(土)~映画「テアトル新宿 他(グミ・チョコレート・パイン)」
 ・(出演)石田卓也、黒川芽以、甲本雅裕、 大森南朋、高橋ひとみ、他、(原作)大槻ケンヂ
  (脚本・監督)ケラリーノ・サンドロヴィッチ、(テーマ曲)電気グルーヴ、(音楽)ゲイリー芦屋
  (ギター・マンドリン・チャランゴ)片桐勝彦
   上映 13:30~21:15、 ¥1500
 
 
 

■12月23日(日)赤坂「ノヴェンバー・イレブンス(Domingo Flamenco)」03-3588-8104
 ・(踊り)林順子、伊集院史朗、小池朱美、(歌)永潟三貴生、(ギター)片桐勝彦、(バイオリン)平松加奈
  (パーカッション)すがえつのり
   Open 18:00、Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:30~、 ライブチャージ(1ステージ)¥2625、(2ステージ)¥4200
 
 
 

■12月24日(月・祝)新宿「サムラート(クリスマスフラメンコショータイム)」 03-3355-1771
 ・(踊り)やのちえみ、青木ルミ子、(歌)大渕博光、(ギター)片桐勝彦
  Live (1st) 19:15~ (2nd) 20:30~(各約45分)  チャージフリー(飲食代のみ)
 
 
 

■12月27日(木)高円寺「カサ・デ・エスペランサ」 03-3316-9493
 ・(踊り)三原孝美、酒井登美枝、逢坂絹子、野中亮子、浅井美和子、(歌)川島桂子、(ギター)片桐勝彦
  Open 19:00、Live (1st) 20:00~ (2nd) 21:15~、 1ドリンク・軽食付¥3500(割引券)

LIVE 2007

→2020 →2019 →2018 →2017 →2016 →2015 →2014 →2013 →2012 →2011 →2010 →2009 →2008 →2007 →2006 →2005 →2004 →2003 →2002 →2001